Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 30.10.2020, 18:29   #1
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,322 раз(а)
Записей в дневнике: 153

В связи с поднимаемой нашими оппонентами вновь и вновь темой о нашей, якобы-борьбе "с масками", "против санитарных мер", приписыванием нас к "ковид-диссидентам", и прочим бредом, приводим определение, которое точно и БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ характеризует нашу позицию по отношению ко многим мерам, предпринимаемым, якобы, "в борьбе с вирусной опасностью". Просьба, вступая в дискуссию по этому вопросу, исходить не из собственных фантазиях о наших представлениях, а из этого определения.
МАССОВОЕ БЫТОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МАСОК ЛЮДЬМИ БЕЗ СИМТОМОВ (КАШЕЛЬ, ЧИХАНИЕ) НЕ ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО БЕЗСМЫСЛЕННО, НО В РЯДЕ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВРЕДНО КАК ДЛЯ САМОГО "НОСИЛЬЩИКА", ТАК И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ЕГО ЛЮДЕЙ, - В СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕМЕДИЦИНСКИХ, НЕОДНОРАЗОВЫХ, "ГИГИЕНИЧЕСКИХ" МАСОК - АПРИОРИ, А ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ МАСОК - С УЧЁТОМ СОЦИАЛЬНОГО ФАКТОРА, НЕУМЕНИЯ И НЕЖЕЛАНИЯ ИХ НОСИТЬ И ЗАМЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ, ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ.
ОСОБЕННОЙ ГНУСНОСТЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ НАСАЖДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НОШЕНИЯ ТАКИХ МАСОК ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ В СИЛУ ВОЗРАСТА НЕСПОСОБНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ИХ НОШЕНИЯ, ВНЕ СОБЛЮДЕНИЯ КОТОРЫХ, ТАКИЕ МАСКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В РАССАДНИКИ ИНФЕКЦИИ И ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ.

Сборник фактологии по теме масок: http://forum.kob.su/blog.php?bt=1463
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:02   #81
Sirin
Команда сайта

Вчера в эфире Первого телеканала доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров разделал под орех все аргументы кoвидникoв, заодно опровергнув и ложь о страшной «эпидeмии». Буквально за несколько минут передачи «Время покажет» этот признанный эксперт камня на камне не оставил от официальной пропаганды, хоть и находился в окружении множества пытавшихся его перебивать оппонентов.

https://www.1tv.ru/shows/vremya-poka...-ot-12-11-2020

«Меня поражало и продолжает поражать самоуправство политиков. Вы сказали, – обратился Гундаров к Толстому, – что все согласны с этими мерами. Не все согласны. Учёные не согласны. Крупные эпидемиологи не согласны. Потому что возникает вопрос: на основании чего эта паника?
Вы сами сказали, что дистанционное обучение в школах – это ужасно. Власть делает ужасно, не имея на то объективных оснований».

Переходя к теме статистики, Гундаров напомнил, что в Китае запретили тестирование, и всё исчезло. А затем рассказал о правиле эпидeмиoлогов – данные познаются только в сравнении:

«20 тысяч выявленных инфицирoвaнных в день – это много или мало? Я посмотрел, а в предыдущие годы сколько обращались по поводу ОРЗ? Каждый год – 31 миллион! Разделите на 365 и получится 85 тысяч.
Сейчас каждый день 20 тысяч, а ранее было каждый день 85 тысяч! ОРЗ! То есть, число обращающихся в поликлинику по поводу вот этого самого у нас сейчас в пять раз меньше. Тогда из-за чего пaника?»

Пётр Толстой и ведущий Артём Шейнин стали хором перебивать учёного, чем очень напомнили мне поведение некоторых в комментариях к статьям нашего канала:

– Откуда такие цифры? – спросил Шейнин.

– Открывайте справочник Здравоохранение Российской Федерации. 31 миллион! Более того, там ещё следующий 31 миллион – это обращения по поводу лёгочных заболеваний. То есть, получается в год – 62 миллиона.

Теперь, чтобы забить дальнейшие слова, кричать на профессора стали уже вчетвером. К Толстому и Шейнину присоединились ведущий Артём Кузичев и депутат Мосгордумы Елена Николаева.
– А разве нынешние случаи не должны плюсоваться? – наконец, слегка успокоившись, спросил кто-то из ведущих.

– Нет, – терпеливо пояснил Гундаров. – Обращения по поводу ОРЗ включают: к-вид, виpуc А, виpуc B, пapaгpипп, клебcиeллу, лeгиoнeллу. Обращайтесь к статистике – она даёт общее число обратившихся по поводу ОРЗ, – призвал присутствующих доктор медицинских наук и подытожил:
«Сейчас идёт манипуляция статистикой, а я специалист по контрманипуляциям.Мы говорим – дайте нам текущую статистику – структуру всех обращений по поводу ОРЗ в этом году.
Попова постоянно говорит: эпидcитуaция в стране нормальная, нет превышения пороговых значений. Тогда, Попова, вы чего устроили тот хаос, который творится в стране?»

А затем стало ещё интересней. Ведущий Анатолий Кузичев представил в качестве «реальной для нас перспективы завершения пaндeмии» (дословная цитата) хотелку Александра Гинцбурга о вaкцинaции по месту жительства 100 миллионов человек в течение десяти месяцев после начала массовой вaкцинaции. Кузичев назвал это так: «Перед нами вырисовываются широкие, волнующие и чёткие перспективы».
А затем спросил у Игоря Гундарова – как он к этим перспективам относится?
Игорь Алексеевич ответил:

«Гинцбург – не эпидeмиолог. Он виpусолог. Есть определённое распределение научных специальностей. Я сейчас просто цифру назову. В структуре смe---ости от пневмоний на к-виpуc приходится один процент. В структуре всех см----й (это примерно 1 миллион 800 тысяч) на к-виpуc приходится одна сотая процента.
И вот тогда вопрос к Гинцбургу – от эпидемиолога вирусологу: какая необходимость делать вакцину в отношении заболевания, опасность которого составляет одну сотую процента?»
Но ведь весь мир озабочен тем, что делает вакцину, – встрял Кузичев. – То есть, это не проблема Гинцбурга.

«Это очень интересный вопрос, – согласился Гундаров. – Вот мы задались темой – а что вообще с нами происходит? От чего вся эта паника? И на полном серьёзе – симптомы какие у нас:

мания преследования: к-вид, к-вид, к-вид, к-вид;

раздвоение сознания: Попова говорит, с одной стороны – всё нормально, а с другой стороны – не нормально;

алогичное мышление: в парках ходят в масках, в масках. И последнее:

эмоциональная тупость.

Вот эти симптомы бывают при шизофрении. В данном случае имеется социальный шизоидный психоз. Весь мир сейчас находится в этом состоянии.
Агентом, вызвавшим психоз, а психоз – это неадекватная реакция человека на что-то, этим агентом был запущенный страх cм--ти. Возникший внезапно под влиянием СМИ. Который заставляет так поступать и Собянина, и Попову…»

Дальше говорить Игорю Алексеевичу не дали. Шейнин и Кузичев буквально набросились на него, задавив слова учёного криками реплик и возгласов. Но было поздно – главное уже прозвучало.

Тем не менее, чуть позже профессору Гундарову удалось донести ещё маленькую, но очень важную толику правдивой информации. Он успел сообщить следующее:

«От к-виpуca ежедневно ум---ет примерно человек шесть – десять. Это эпидемиолог говорит. То есть, цифры завышены в 50 – 70 раз. Это не от него: там клебсиелла, легионелла, стpeптокoкк, cтaфилoкoкк. Но структуру заболеваний не выявляют».
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
uaua (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 22:10   #82
Sirin
Команда сайта

Ещё один интересный вопрос, над которым ранее не задумывался - микрочастицы синтетики, которые летят с масок вовнутрь организма, которые там не перерабатываются, не разлагаются, и могут накапливаться, раздражать слизистые и рецепторы, и если организм не сможет их вывести, то будет упаковывать в рубцовую ткань.
Ну, и ещё раз о превышении уровней ПДК СО2 под маской, которое наступает практически моментально, и наносит значительный вред сердечникам, лёгочникам и особенно детям.

http://files.kob.su/materials/viruso...list_maski.mp4
Старый 17.11.2020, 12:51   #83
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,208 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Переходя к теме статистики, Гундаров напомнил, что в Китае запретили тестирование, и всё исчезло.
Женя ...
я думал ... что дно пробил Кравчук ...
увидев на графике ... то ЧТО ЕМУ ПРОСТО НРАВИТЬСЯ ... А НЕ ТО ЧТО ТАМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ...
но ты его превзошел ... это ШЕДЕВР ...
я понял как победит онкологию ... ПРОСТО НЕ БУДЕМ БРАТЬ АНАЛИЗЫ ...
а сахарный диабет побеждается на раз-два ... ПРОСТО В ТОПКУ АНАЛИЗ КРОВИ НА САХАР ...

МАЗОИЧНЫЕ В УДАРЕ ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 13:04   #84
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
Женя ...
я думал ... что дно пробил Кравчук ...
но ты его превзошел ... это ШЕДЕВР ...
я понял как победит онкологию ... ПРОСТО НЕ БУДЕМ БРАТЬ АНАЛИЗЫ ...
МАЗОИЧНЫЕ В УДАРЕ ...
Рома, Адекват совсем покинул твой мозг?
Поищи его где-то под кроватью, под шкафом может?

Я "пробил дно"?! Да ещё капслоком?
Я разве что-то утверждаю в приводимом тобою фрагменте, кроме того, что Гундаров на передаче передал некую информацию?
Он этого не говорил?

Или какая ко мне претензия, я не очень понял?

А если он это говорил, то встаёт следующий вопрос: ограничили в Китае тестирование, или нет?

Если да, то напиши письмо КАПСЛОКОМ Си Цзыньпину - сообщи ему, что он ПРОБИЛ ДНИЩЕ, И ДАЖЕ ХУЖЕ КРАВЧУКА!

Женя тут при чём? Я передал информацию, сообщил источник.

Только прежде, чем отвечать, пошарь-таки под шкафом!!

PS: в древности, говорят, цари имели привычку вырывать язык гонцам, которые приносили им какие-либо новости, которые им не нравились.
А собаки яростно кусают палку, которой их бьют хозяева.
Хорошо, Рома, что ты не правитель древности, а то бы нам с Кравчуком точно не сдобровать!..
Старый 17.11.2020, 13:28   #85
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Женя тут при чём?
Притом... что опять тиснули то... что нравиться...
Ты же не тиснул интервью уважаемого медика... о пользе масок...
Ты даже не знаешь, что какое интервью есть... или знаешь?
Старый 17.11.2020, 14:45   #86
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Притом... что опять тиснули то... что нравиться...
Ну вот возьмём тебя, как пример для других, Рома.
Ты вот, следуя твоей логике, тискаешь всегда то, что тебе не нравится, я тебя правильно понимаю?
Или в чём претензия? Где логика?

Да, я пишу то, что думаю, и размещаю именно то, что мне нравится, в силу того, что я полагаю это аргументированным и адекватным действительности.
А то, что считаю бредом и неадекватом - это мне не нравится, и я такое стараюсь не распространять ,если только как пример неадеквата цитирую.
Это, на мой взгляд, и называется "беседа", "обмен мнениями" или "дискуссия".

Или я должен "тискать" исключительно то, что нравится моему другу Роме? Ты не запаришься отвечать на мои телефонные звонки?

ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК, РОМА? ГДЕ ЗАКРАЛАСЬ ОШИБКА?

Цитата:
Ты же не тиснул интервью уважаемого медика... о пользе масок...
Наверное это потому, что я не считаю бытовое ношение масок полезным, а доктора медицинских наук эпидемиолога Гундарова полагаю вполне себе уважаемым профильным специалистом?

Но ты как-то отпетлял от вопроса:

я привёл тезис, который озвучил уважаемый профильный специалист, указал источник этой цитаты. Сам Гундаров, при этом, ссылается на действия, предпринятые китайскими властями.
Но ДНО ПРОБИЛ, почему-то Женя, и претензии по поводу "лечения путём неучёта анализов" предъявляются к Жене, - ПРИ ЧЁМ ТУТ ЖЕНЯ?!

Такая методика - цитирование с указанием источника, является СТРОГО НАУЧНОЙ, и никому в голову не приходит предъявлять претензии автору работы за высказывания, которые он корректно процитировал.
Ну... почти никому...
Некоторые считают, что если им не понравилась цитата, то тот, кто цитирует - "пробил дно!"
Нет, даже не так - "ПРОБИЛ ДНО!"
И вообще он "ХУЖЕ КРАВЧУКА!", а это вообще страшное оскорбление!
Наверное.
Должно быть.
По мнению некоторых.

Рома, ты точно товарища Адеквата под шкафом искал?
Не нашёл?
Старый 17.11.2020, 16:00   #87
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
а доктора медицинских наук эпидемиолога Гундарова полагаю вполне себе уважаемым профильным специалистом?
указанный тобой профильный специалист ... имеет отношение к практическому лучению людей пораженных ковид 19 ?
или он просто немного артист разговорного жанра ... из мутной команды Грудинина ... а его докторская не связана с инфекционными заболеваниями ???
не ... ну безусловно ... только вполне себе уважаемый профильный специалист мог предложить .. для решения проблемы нового заболевания ... отменить лабораторные методы исследования ...
т.е. просто перестать ставить диагноз ... и тебе это нравиться ... потому как это аргументировано и адекватно реальности ... ты реально считаешь себя большим знатоком реальности ????
давай отменим анализ на сахар ... и через неделю в стране не будет диабетиков ... бинго ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Такая методика - цитирование с указанием источника, является СТРОГО НАУЧНОЙ, и никому в голову не приходит предъявлять претензии автору работы за высказывания, которые он корректно процитировал.
Ну... почти никому...
Некоторые считают, что если им не понравилась цитата, то тот, кто цитирует - "пробил дно!"
Нет, даже не так - "ПРОБИЛ ДНО!"
И вообще он "ХУЖЕ КРАВЧУКА!", а это вообще страшное оскорбление!
Наверное.
Должно быть.
По мнению некоторых.
не стенай ... тебя же не оленем назвали ...
просто указали на то ... что тебе по нраву дикая дичь ...

а именно ... способ победы над болезнью - это перестать эту болезнь признавать ...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
А то, что считаю бредом и неадекватом - это мне не нравится, и я такое стараюсь не распространять
т.е. отказ от постановки диагноза ... как метод победы наз болезнью (которую ты кажется признаешь) ... ты не считаешь бредом и не адекватном ???
давайте запретим все анализы и исследования ... и волшебным образом исчезнут все болезни ... БИНГО ... ЕВГЕНИЙ ... БИНГО ... извини ... что я громко )))
Старый 17.11.2020, 16:04   #88
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,545 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Роман, а что не так увидел на графике пробивший днище Кравчук?

Ещё раз повторю. До симптомов в виде кашля и других, по сообщению ВОЗ (Кравчук то здесь причем?), человек выделяет вирусов в 30 000 раз меньше. То есть весь красный график слева от максимального значения, на приведенной вами иллюстрации, надо поделить на 30 000. Это резонно или нет? И если резонно, то встаёт вопрос об ЭДЗ (эффективной дозе заражения). Если она меньше 29 999 во время контакта друг с другом, то смысла в её ношении нет. Также нет смысла в ношении маски, если ЭДЗ равна 1-у вирусу - он всегда найдет себе дорогу.

А теперь вопрос: кто и чего не так увидел на данном графике? После него следует другой: кто пробил дно? Скорее всего ВОЗ ...
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 16:39   #89
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю. До симптомов в виде кашля и других, по сообщению ВОЗ (Кравчук то здесь причем?), человек выделяет вирусов в 30 000 раз меньше.
ВОЗ это преступная организация ... ее основная задача снабжать ковид-диссидентов и ковид-лоялистов ... информацией которая им просто нравиться ... и тем самым ... всячески нагнетать конфликт в обществе ...
Цитата:
Это резонно или нет?
нет ...
Цитата:
После него следует другой: кто пробил дно? ...
дно пробил ... Кравчук ... любитель наукообразного флуда ... и недостоверных выводов ... от физиков из Канады ...

вопрос к вам ... Вячеслав - отказ от постановки диагноза ... как метод победы наз болезнью (которую вы кажется признаете) ... вы не считаешь бредом и не адекватном ???
Старый 17.11.2020, 19:40   #90
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,545 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
ВОЗ это преступная организация ... ее основная задача снабжать ковид-диссидентов и ковид-лоялистов ... информацией которая им просто нравиться ... и тем самым ... всячески нагнетать конфликт в обществе ...
ЛРС, вы правы в том, ВОЗ преступная организация. Правы. Но не правы в том, что научные исследования, на которые она ссылается, - ложные. Вот здесь один на форуме говорил, что постановку вопроса о сути состоявшегося человека может ставить человек, а не нечистоплотный паразит из бочки с фонарем. По этой же логике следует, что научные данные могут давать только те, кто их получил и цитировать их нельзя. Постановка проблемы - это первое.

Второе. Приведите данные от кого-либо, в которых утверждается, что инфицированные безсимптомные люди заражают точно также, как и люди с симптомами, т.е. вам просто не хочется так думать, а есть исследования.

Роман, у меня нет с вами конфликта по-поводу масок. Ещё ранее говорил вам: хотите носить? - носите и будете иметь 95% защиты, если мы стоим нос к носу, все 100%, если на расстоянии 2 метра по вашей вере. Только не надо заставлять это делать меня и других людей - пусть это людское днище или даже подднише само хлебнет свою дурость полной чашей - заболеет К-19 тогда, когда для него не будет мест в больнице. Такие славики заслуживают такой судьбы.

Или дело не в славиках, а в страхе перед локдауном, когда придется идти работать не по специальности разнорабочим, например. То есть эти славики лишают вас привычного образа жизни, а не власти, оптимизировавшие здравоохранение, уничтожившие мощности по производству СИЗ, не способные, в силу снобизма, обратиться к государственной реальной, а не ВОЗовской науке.
Цитата:
нет ...
Роман, простите любителя наукообразного флуда, но сейчас вы сморозили гробокомысленную научную чухню. Не зная ЭДЗ (эффективную дозу заражения), вы не сможете понять ЭДМ (эффективную дозу масок), то есть число масок, которые надо использовать для защиты или защитных слоев в маске ... . А без стеба - тех, кто не желает ничего знать, а только боиться локдауна ... получит его в любом случае: "Кто боится войны и не боится потерять честь, потеряет честь и получит войну". Роман, если для защиты от 5G, заставят носить кастрюли на голове, то ... оденете или разберетесь в вопросе досконально? Хотя ... многим, что фуражка, что кастрюля. Лишь бы не трогали, не говорили, не смотрели косо.
Цитата:
дно пробил ... Кравчук ... любитель наукообразного флуда ... и недостоверных выводов ... от физиков из Канады ...
ЛРС, вы способны наукообразно не флудить, знаете местных физиков, химиков, пульманистов и много кого ещё ... какова ЭДЗ для COVID-19?
Цитата:
вопрос к вам ... Вячеслав - отказ от постановки диагноза ... как метод победы наз болезнью (которую вы кажется признаете) ... вы не считаешь бредом и не адекватном ???
Шизоидные психозы именно так и лечатся. Как только шизоиду начинают говорить, что инфицирование ни есть болезнь, она лишь у 1/5 инфицированных. Что у заболевших такая же смертность, что и при гриппе, т.е. 0.01% от всех умерших. Начинают говорить, что можно обойтись и без тестов, которые не способны дать реальную картину по заболевшим без проявления симптомов болезни, то они успокаиваются. ОРВИ типа К-19 фиксируется в больничной карте, как обычное ОРВИ.

Последний раз редактировалось Промузг; 17.11.2020 в 20:12
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100