Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 13.02.2020, 23:42   #1
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Лента телеграм канала КОБ в русле Промысла @ipd_kob

Лента сообщений телеграм группы https://t.me/ipd_kob

Ссылка для подключения к группе http://tele.gs/ipd_kob
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 02:06   #81
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

https://tg.i-c-a.su/media/ipd_kob/910
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 02:20   #82
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

Я о том, что технологии манипулирования скоро поднимутся на новый уровень, в том числе и имитационно-провокационной деятельности...
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 09:11   #83
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

Понимание индивидом сути КОБ зависит не от количества ресурсов, пущенных на "промывку мозгов", а от его собственного понимания что такое хорошо и что такое плохо.
В пору тотального доминирования современной культуры толерантности и дебилизации оценка в 10000 человек, данная ВП, мне кажется даже черезчур оптимистичной ...
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 09:27   #84
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

Остальные миллионы - пополнят собой нынешнюю кучку гадящих в комментариях.

Тут я, пожалуй, с Яном соглашусь. Мои наблюдения показывают, что из тех, кто "топит за КОБ", об основополагающем конституционном принципе из КК помнят единицы, а ПОНИМАЮТ его ещё меньше.
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 09:40   #85
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

Тут я, пожалуй, с Яном соглашусь. Мои наблюдения показывают, что из тех, кто "топит за КОБ", об основополагающем конституционном принципе из КК помнят единицы, а ПОНИМАЮТ его ещё меньше.
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 10:19   #86
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

Я вам одну философскую вещь скажу, но вы только не обижайтесь! ни одну, а даже два штук!

1️⃣В ДОТУ есть такой смысл, точнее говоря, я так понял, что там есть такой смысл! Далее своими словами: если некая структура насыщается информацией и устойчиво пребывает в среде, но в ней ИНВОУ заложен нереализованный потенциал развития, то на эту структуру будет оказываться эпизодически редкое давление среды, ведущее ее к изменению. Речь идет о том, что в жизни описывается как неожиданность! Сайты, чаты, форумы это тоже структуры! Будущее многовариантно! Пойдешь по пути развития - воздействие нивелируется. Будешь топтаться на месте - деградация структуры! Пойдешь по другому пути развития - воздействие будет, например, иметь другой характер и силу воздействия!
2️⃣Если долго имеешь дело с каким-то знанием, то интуиция в отношении все происходящего вокруг этого знания работает тем лучше, чем глубже ты это знание осваиваешь!

А далее только сугубо я-центричное😵😵😵 эмоциональное восприятие на основе того, что наблюдается в общении между сторонниками, того что есть в поле зрения( хотя может где-то есть скрытое общение( ВП СССР вне рассмотрения)):
Освоивших полностью три составляющие мировоззрения КОБ - 0 человек;

Описание протекающих процессов с позиции теории суперсистем - 0 шт.(хотя точнее была попытка где-то год назад одного молодого человека на Планете КОБ);

Освоивших экономический блок КОБ - 1 человек;

Творчество на основе ДОТУ и 3-х составляющих мировоззрения КОБ - 0 шт. ( сайты, краудфандинг, сберегательные кассы, перевести бабушку через дорогу, повесить кормушку птичкам.. провести форум, съезд, встречу... все это может происходить и без освоения ДОТУ и освоения мировоззрения КОБ);

психотроцкизма в движении - Х штук (пусть каждый сам смотрится в зеркало);

Начетничества, цитато-догматизма - много штук.

Так ИПД нивелируется, если постигать искусство манипуляций? или если сторонники престанут себя вести в соответствии с приведенной ниже поговоркой и породят нечто вроде соборного интеллекта, работающего (как негласный клуб) на совместное постижение искусства разрешения неопределенностей протекающих процессов?
Большинство сторонников ведут себя в соответствии с китайской поговоркой: «Знающий не говорит, говорящий не знает»! большинство молчит потому, что все знает?
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 10:30   #87
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

То что вы описали, можно выразить одним словом, Чудо! Вы ожидаете что вам явят удивительное чудо! Что бы все поверили? Так чудес можно просто насочинять, вложить в сосуд черепной коробки и наполнить смыслом запустив алгоритмы матрицы. И будет вам чедесный эгрегор с миллионной аудиторией адептов. А то что освоивших КОБ "0", вы чем измеряли?
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 10:44   #88
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

"А то что освоивших КОБ "0", вы чем измеряли?"
Я про освоивших КОБ не писал -такие есть!

Так технологии манипулирования они использовались всегда, манипулировать, значит управлять. Хотите управлять, сотворите технологию противодействия бессовестной манипуляции. Но, без получения различения и развития творчества, вы не в состоянии управлять на основе предопределения событий и создания новых знаний. Так что, творчество под диктатурой воли и совести, это и есть идея, фактор, побуждающий к творчеству.

(Освоивших полностью три составляющие мировоззрения КОБ - 0 человек
То есть это можно понимать и трактовать по разному?
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 11:00   #89
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

Так технологии манипулирования они использовались всегда, манипулировать, значит управлять. Хотите управлять, сотворите технологию противодействия бессовестной манипуляции. Но, без получения различения и развития творчества, вы не в состоянии управлять на основе предопределения событий и создания новых знаний. Так что, творчество под диктатурой воли и совести, это и есть идея, фактор, побуждающий к творчеству.

"То есть это можно понимать и трактовать по разному?"
Думаю что да,знание можно освоить в разных приближениях! Что касается,трех составляющих мировоззрения, то эта та часть знания которая может изучаться и совершенствоваться на протяжении всей жизни!

Тогда, что вы этим хотели сказать?

Павел, позвольте вам задать вопрос, почему вы лично в числе 0 освоивших и в Х психтроцкистов? Вам времени не хватило, желания, способностей? В чем причина или причины?
@ipd_kob вне форума  
Старый 22.02.2020, 11:14   #90
@ipd_kob
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а)

"То есть это можно понимать и трактовать по разному?"
Думаю что да,знание можно освоить в разных приближениях! Что касается,трех составляющих мировоззрения, то эта та часть знания которая может изучаться и совершенствоваться на протяжении всей жизни!

Тогда, что вы этим хотели сказать?

Павел, позвольте вам задать вопрос, почему вы лично в числе 0 освоивших и в Х психтроцкистов? Вам времени не хватило, желания, способностей? В чем причина или причины?

То есть вы меня сразу в психотроцкисты?)Мешало разноеабота отвлекала,собственные тараканы,жизненные обстоятельства... Что касается мировоззрения...Блин как бы это объяснить: когда я на собственном мировоззрении прочувствовал что такое мозайки и калейдоскопы,было что-то эффекта ВАУ (ну без всяких эмоциональных всплесков).Когда я прочувствовал процесс Различения, была некая внутрення радость,что я наконец это прочувствовал - были долгие размышления,как такое можно описать?Кто это люди из ВП СССР могли вообще описать? Есть принятие ,что информация объективна!
А вот сравнить я-центризм мозаичный и богоначальный пока этот процесс не воспринимается в полной мере! В чем преимущество МИМ и категорий я-центризма? пока в процессе!А я блин не первый год изучаю материалы?

И я же говорю: никого не хотел обидеть!но интуиция подсказывает что и у других этот процесс в незавершенном виде! Сугубо имхо по темам обсуждения и как обсуждают!

Ну вы же сами написали 0 освоивших, Х психтроцкистов. Исходя из того, что вы написали, вы относитесь к КОБ, как к некоему хобби, сродни игре в шахматы, надо бы что то про дебюты и окончания почитать, в тактике потренироваться, на турнир записаться, да все как-то некогда, играю себе по-немножку, хотелось бы получше, да, иногда очень очень хочется...

Я вот думаю, для Сталина и Ленина то, чем они занимались, тоже было хобби?

Я не осуждаю вас, просто размышляю, когда на ролики с выступлениями Зазнобина смотрю, то отчётливо понимаю, для всех, кто его пришёл послушать, это был способ времяпрепровждения. Он перед ними распинается, душу выкладывает, а они иногда чуть ли не зевают.

Пришла пора добавить к этому чату заголовок второго плана "КОБ, КАК СПОСОБ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА"

И всяк, обидеть норовит!
@ipd_kob вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100