Старый 11.03.2010, 11:07   #1
ostap
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)
Отправить сообщение для ostap с помощью ICQ
По умолчанию предложения и обсуждения идей по изменению работы трэкера

В последнее время на треке появляется всё больше неуместных публикаций что приводит к замусориванию оного, в следствии чего сайт превращается в не понять что. Если так продолжать то вскоре на него "Санту барбару" заливать будут. У меня есть 3 варианта предложений по изменению работы трекера чтобы избежать выше сказанного. Выношу их на обсуждение:
(1 вариант)Я предлагаю рассмотреть вопрос о том чтобы Софт, музыку и художественные фильмы публиковать в отдельный раздел - не отображать на главной странице. Тогда все кому понадобиться скачать что либо не относящиеся к изначальной тематике данного трэкера просто войдут в раздел.
(2 вариант)Есть ещё одно предложение: Если народ не захочет изменений в работе трэкера, тогда я считаю нужным запустить ещё страницу на которую будут переправляться все публикации отличные от тематик выше перечисленных. Создать эдакую (ещё одну главную страницу) но по другому адресу, а там пусть выбирают.
(3 вариант) и Самый Жёсткий, это чистка уже залитых новостей и фильтрация новых публикаций, решение на удаление и пропуск новостей на трекер возложить на 3 человек, по согласованному мнению которых и будет приниматься решение.( Подробности ещё не обдумывал)
Считаю что хоть один из вариантов изменений имеет право на внедрение. У кого какие мысли по этому поводу?
ostap вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ostap за это сообщение:
ghoniq (29.06.2010), vencendor (29.06.2010)
Старый 14.03.2010, 14:38   #2
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
предлагаю рассмотреть вопрос о том чтобы Софт, музыку и художественные фильмы публиковать в отдельный раздел - не отображать на главной странице.
Тогда лучше их совсем не публиковать, ведь если они не нужны на треккере зачем их хранить. Вопрос в том по каким критериям определять полезный и актуальный для треккера материал?
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:57   #3
ostap
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
Тогда лучше их совсем не публиковать, ведь если они не нужны на треккере зачем их хранить. Вопрос в том по каким критериям определять полезный и актуальный для треккера материал?
На вопрос о том как определить критерий того что можно заливать, а что нет? Думаю каждый ответил для себя самостоятельно, прежде чем что либо залить на трекер, так что по субъективному мнению каждого заливающего, чтобы он не публиковал, на трекере его новости место.
Можно попытаться расписать список Критериев для публикаций. На пример пропускать тока то что соответствует этому списку критериев: (наука, археология, история, философия, здоровье, политика, экономика, религия, взгляд на мир, любые материалы по КОБ)(материал должен быть документальным, а то кто нибуть зальёт фильм "сволочи" и будет доказывать что там про историю)"список можно расширить по ходу дела".
А остальное не отвечающее списку, если уж человек счёл нужным залить то почему бы и не оставить на трекере, в отдельном разделе (ссылку в раздел оставить на видном месте, на пример выше главной страницы, кому надо тот зайдёт)? может художественный фильм или музыка и вправду будут интересны определённым людям. А вот самое последнее место от куда я буду качать СОФТ так это с этого трекера.

Последний раз редактировалось ostap; 15.03.2010 в 09:07
Старый 22.03.2010, 21:36   #4
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Так какие критерии? Я понимаю, что каждый должен думать сам, но какие то общие правила, чтобы не было бесполезной или вредной информации можно обговорить уже сейчас.
Старый 24.03.2010, 00:37   #5
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 6,665 раз(а)
Записей в дневнике: 95

То, что совершенно явно "не наше" - удаляется с трекера.

Близкие или нейтральные материалы, даже если они не относятся к КОБ, будут размещаться.

Вреда в этом нет, а польза может быть, если пришедший за какой нибудь музыкой (к примеру) человек, "наткнётся" на лекции Зазнобина или там Жданова.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:13   #6
ostap
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Вреда в этом нет, а польза может быть, если пришедший за какой нибудь музыкой (к примеру) человек, "наткнётся" на лекции Зазнобина или там Жданова.
Я считаю что человек ищущий музыку едва-ли будет искать её здесь.
Старый 24.03.2010, 10:17   #7
ostap
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
Так какие критерии? Я понимаю, что каждый должен думать сам, но какие то общие правила, чтобы не было бесполезной или вредной информации можно обговорить уже сейчас.
ну начать можно с этих: (наука, археология, история, философия, здоровье, политика, экономика, религия, взгляд на мир, любые материалы по КОБ) "документалистика одним словом", что ещё можно добавить? пишите - у кого какие идеи.
Старый 29.06.2010, 14:16   #8
vencendor
Команда сайта

Поблагодарили 16 раз(а)

Весь материал проходит фильтрацию, материалы которые содержат неоднозначные опасные или откровенно лживые сведения помечаются соответствующим маркером.

Соответствующая музыка и фильмы предназначены для создания микро сообщества вокруг трекера и КОБ. Их появление на главной странице позволяет смягчить порог прохождения на наш трекер. Ведь большинство материалов на трекере для среднестатестического человека являются сенсациоными и предполагают полное переосмысление имеющегося у него знаний. На такой шаг люди идут с неохотой, для тогочтобы это было легче сделать, материалы разбавляются более лирическими и нейтральными.

Бесплатный софт и его создание олицетворяют в себе практическую форму созидания, когда во главе ставятся не выгодность или маркетинговая продвигаемость а исключительно полезность продукта и его открытость.

Прошу учитывать что трекер предназначен и для привлечения людей которые незнакомы с КОБ. Изза этого он "бывалым" может показаться слегка попсовым.
vencendor вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо vencendor за это сообщение:
ghoniq (29.06.2010)
Старый 25.01.2011, 07:35   #9
dr_stepanov
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию может не по теме...

загрузите, пожалуйста, фильм "Человек с бульвара капуцинов".
это интереснейший фильм, который показывает связь экрана и жизни человека.
dr_stepanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:20   #10
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Предлагаю убрать с труторрентс рекламу гугл, так как периодически там всплывает реклама алкоголя и прочей дряни. Полагаю это возможно, ведь оплата хостинга производится за счёт добровольных пожертвований.

Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100