Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 31.05.2018, 18:21   #61
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Вот так компот. (порутчик Ржевский)

Не охота мне ваши опусы разбирать. Ну вот навскидку любое место.

"Подтверждений полно. Не строго математических рассуждений и доказательств, а простых наглядных подтверждений.
Переходные формы, рудименты, атовизмы, генетика, и тд перечислять можно долго."

Что это обоснование подтверждения теории эволюции методом случайных изменений?
А что в другой концепции теории эволюции вот всех этих рудиментов, атавизмов и т.д. не может быть? Это на основании чего?

зы: Что-то меня на вульгарности потянуло... Где говорите у вас происходила эволю..., не, не, девальва..., не, не, эта, дефлорация разума? В каком ПГУ то такие операции производятся? Или я вас уже спутал с Мерой, вы однотипны, как клоны.

Извиняюсь за стёб, но с троллями иначе у меня не получается... Морда, это не перед вами извинения.

Последний раз редактировалось садовник; 31.05.2018 в 18:45
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:46   #62
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Я бы сказал точнее - цикл.
Одно и тоже постоянно, сколько помню себя на форуме.

Кому-то в одну и ту же реку дважды не войти, а кто и один раз выйти не в состоянии.
Да одно и тоже, все время ваша позиция оказывается не верной, и вы только и можете процитировать пустой пост и подлить говнеца.
mopda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:11   #63
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Вот так компот. (порутчик Ржевский)

Не охота мне ваши опусы разбирать. Ну вот навскидку любое место.

"Подтверждений полно. Не строго математических рассуждений и доказательств, а простых наглядных подтверждений.
Переходные формы, рудименты, атовизмы, генетика, и тд перечислять можно долго."

.
Подтверждает наличие случайных мутаций наука генетика.
То, что теория эволюции случайный процесс это ваша выдумка, абсолютное не понимание ни теории эволюции, ни основ теории вероятности.

Вы просто льете все в одну кашу. Ваша логика по вопросу:

"Раз мутации случайны, то и вся эволюция случайна странно, что мол люди появились, а не к примеру унитаз, по их глупой теории".
Старый 31.05.2018, 21:40   #64
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Да разве ж я где-то утверждал, что я что-то понимаю?

... Укрепляйте организм, принимайте меры,
Капли датского короля пейте, кавалеры...

зы: Никто ведь и не смеет сомневаться в экстравагантности картины. Целенаправленная эволюция шла методом случайного броуновского движения организмов.
Строим физическую модель по аналогии с пояснениями. Ветер дует и статистически молекулы совершающие броуновские движения вообще то массой движутся по ветру... Но это не от того, что ветер дует. Это от того, что молекулы, чьё броуновское движение совпало по ветру - отбираются, а чьё не совпало не отбираются для движения по ветру. Совпавших, естественно большинство ("Подтверждений полно. Не строго математических рассуждений и доказательств, а простых наглядных подтверждений").

А вы нам теорию вероятностей тоже расскажете? Ну правильную, которая не про случайные процессы. Как интересно.
Никогда не читал теорию вероятностей не в строго математических доказательствах и рассуждениях, а на простых, наглядных подтверждениях.

Последний раз редактировалось садовник; 31.05.2018 в 22:16
Старый 01.06.2018, 10:28   #65
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Да разве ж я где-то утверждал, что я что-то понимаю?

... Укрепляйте организм, принимайте меры,
Капли датского короля пейте, кавалеры...

зы: Никто ведь и не смеет сомневаться в экстравагантности картины. Целенаправленная эволюция шла методом случайного броуновского движения организмов.
Строим физическую модель по аналогии с пояснениями. Ветер дует и статистически молекулы совершающие броуновские движения вообще то массой движутся по ветру... Но это не от того, что ветер дует. Это от того, что молекулы, чьё броуновское движение совпало по ветру - отбираются, а чьё не совпало не отбираются для движения по ветру. Совпавших, естественно большинство ("Подтверждений полно. Не строго математических рассуждений и доказательств, а простых наглядных подтверждений").
Броуновское движение по ветру это совершенно из другой оперы и такая аналогия не логична.
Тут случайные "мутации" разделяются на пригодные для жизни и не пригодные для жизни, и непригодные уничтожаются. Этот процесс повторяется миллионы, если не миллиарды раз. И этим определяется не случайность, а целенаправленность всего процесса эволюции.
Но нет ничего такого, что могло быть аналогией с вашим ветром.
Лучше будет аналогия с золотыми старателями, которые с помощью сита(естественный отбор) отбирают мелкие крупицы золота из кучи бесполезной породы.

А саму случайность этих изменений и мутаций Дарвин видел, в том, что потомки всегда рождаются не копиями своих родителей, а с небольшими изменениями, у кого-то нос длиннее у кого-то руки короче, у когото-то мех пушистее и тд. А отбирается сильнейший и сохраняет эти микро-изменения в генофонд своего вида.
Сейчас генетика биология и химия подтвердила, что эти изменения носят случайных характер.

Последний раз редактировалось mopda; 01.06.2018 в 11:29
Старый 02.06.2018, 09:43   #66
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Не раскрыта тема теории вероятностей в пластилине.
Старый 02.06.2018, 10:52   #67
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,532 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от mopda Посмотреть сообщение
Но нет ничего такого, что могло быть аналогией с вашим ветром.
Лучше будет аналогия с золотыми старателями, которые с помощью сита (естественный отбор) отбирают мелкие крупицы золота из кучи бесполезной породы.
mopda, Вы на полном серьёзе пишите то, что ... пишите? У старателя ЕСТЬ ЦЕЛЬ - выбор частиц золотого песка или самородков по параметрам: цвет, масса, например. А какая цель отбора и по каким параметрам м.б. у гидросферы, атмосферы, литосферы для биосферы? Цель для биосферы Вы указали: выживание просто ради выживания в конкретных условиях существования, которые зависят не только от влияния дальнего и ближнего космоса (солнечной системы), но и от деятельности самих живых организмов в планетарных масштабах в течение миллионов лет.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 23:24   #68
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
mopda, Вы на полном серьёзе пишите то, что ... пишите? У старателя ЕСТЬ ЦЕЛЬ - выбор частиц золотого песка или самородков по параметрам: цвет, масса, например. А какая цель отбора и по каким параметрам м.б. у гидросферы, атмосферы, литосферы для биосферы? Цель для биосферы Вы указали: выживание просто ради выживания в конкретных условиях существования, которые зависят не только от влияния дальнего и ближнего космоса (солнечной системы), но и от деятельности самих живых организмов в планетарных масштабах в течение миллионов лет.
Ну вы же только что сами ответили на свой вопрос.Тем не менее, объясню свою аналогию.

Мир живых организмов эволюционирует под действием
случайных микро-изменений мутаций и естественного отбора (сито старателя). Не удачные особи не выживают и вырождаются, как не нужный песок, пустая порода у старателя проходит через сито.
Те кто выжил, дают потомство сохраняя случайную мутацию-изменение в генофонд - золотой песок и самородки.

Таким образом в генофонде появляются наиболее нужные(для выживания и потомства) мутации.
У отбора нет цели.
Цель есть у живых организмов, и цель эта выжить, дать потомство и тем самым сохранить свои гены.
Возможно, пример со старателем не лучший, так как в эволюционной модели нет самого старателя, но сито и самородки определенно есть.

Пример:
У определенного вида птиц клюв был 1см. Вылупились 2 птенца у одного клюв случайно 1.1см, у другого 0.9см.
И у особи, которой клюв длинее лучше получалось доставать жуков из древесины. В условиях дефицита жуков (они тоже эволюционируют и прячутся все лучше) первая птица выжила и дала потомство, а другая нет.
Как по мне все предельно ясно и просто, не убивать не прибавить.
Эта модель показывает как из массы случайностей вытекает закономерный процесс под влиянием условий среды.
Старый 11.06.2018, 02:50   #69
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

По примеру... ключевое слово случайно)) если по вашему исходником является случайность то давайте пофантазируем. Случайно этот птенец с более длинным клювом при спаривании со случайной самкой дал потомство с клювом еще короче чем 0.9 и что дальше... Случайно его до спаривания слопал хищник....ну так бывает в природе.Случайно он заболел и помер случайно ему самки отказали в спаривании.И много других случайностей можно привести в пример если вы допустили случайность в смысле эволюции развития. Существует много случайностей препятствующих вашим рассуждениям.Для того что бы закрепить изменение нужно взрывное многочисленное изменение повсеместно в виде. тогда кто то сдохнет кому то не дадут часть слопает хищник а достаточная!(мера) численность длинноклювых закрепит изменение в виде.А это уже не случайность))Возникает причина )) Попробуйте о ней подумать

Последний раз редактировалось 120; 11.06.2018 в 03:30
120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо 120 за это сообщение:
Промузг (12.06.2018)
Старый 11.06.2018, 16:18   #70
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

По-моему вы перевираете мои слова, я говорил что случайность лишь в том, что клюв может получиться чуть длиннее или чуть короче, а далее уже все особи стремятся выжить и закрепить в генофонде свои гены, не случайно, а используя инстинкты выживания, размножения и др.

И инстинкты эти так же выводились тем же эволюционным методом.

И так получается, что более выгодные для выживания и продолжения рода гены сохраняются и это уже не случайность, а закономерность, как я и говорил, как и утверждается в ТЭ.

При чем тут мера, и почему вы называете мерой численность длинноклювых, я не могу вразумить. Такое ощущение, что вы хотите сказать какую то банальную очевидность, но через чур хитрым языком . Если я что то не догоняю, прошу разъяснить

Последний раз редактировалось mopda; 11.06.2018 в 16:56
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100