Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 11:15   #31
NewtonI
Участник

Поблагодарили 10 раз(а)

<"Совершенство" предполагает отсутствие Развития">
Вы считаете Бога несовершенным? Не ожидал такого мнения в этом форуме!
Значит, мы с вами считаем за Бога разные сути.
Полагаясь на я-центричное мировоззрение, Вы выдаете познание человеком Божьих смыслов, за генерацию их Богом в реальном масштабе времени.
Типа, это не человек не все еще знает, это Бог еще не придумал смыслы.
Хорошенький поклеп на Творца!
NewtonI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:33   #32
NewtonI
Участник

Поблагодарили 10 раз(а)

<разве, это "характерно для человека"?>
Характерно не поведение, характерно рассуждение

<почему Вы отказываете ЕМУ в этом?>
Я не отказываю, я пытаюсь рассуждать и на этом основании прийти к выводам. Поэтому вы точнее следите за мыслью и старайтесь найти брешь в рассуждениях.
Причем за основу придется взять какие-то аксиомы. Моя аксиома одна: Бог создал мир. Все!! Дальше мы не знаем, что есть Бог, мы не можем основываться на человеческих представлениях (я-центризм). Поэтому далее доходим до всего рассуждением, мысленными экспериментами, наблюдениями за жизнью.

<Думаю, что если бы Ему это не было бы нужно, то ничего бы и не было>
Андрей, смОтрите мимо строк: "Бог создал Разум, чтобы постигать его (Бога) совершенство"
Но на самом деле я не могу по совести сказать, что знаю на 100%, зачем Бог создал мир. Я не Бог. Некоторые, видимо, уверены, что знают, но я бы не советовал быть такими самоуверенными.
Старый 18.11.2011, 12:12   #33
inin
Форумчанин

Поблагодарили 778 раз(а)

Цитата:
Сообщение от 0DIN Посмотреть сообщение
И вот тут возникают вопросы:

• КТО разделил процесс эволюции на концепции объективного Добра и объективного Зла, если у каждой суперсистемы - роя они совершенно субъективны (хотя при их симбиозе возможен определённый компромисс) и КТО вложил эти понятия в священные писания всех народов Земли, а далее, для атеистов - во все теории общественного развития?
  • КАКОЙ это УМНИК придумал, что ВПИСАННЫЙ процесс может выйти из под влияния алгоритма ОБЪЕМЛЮЩЕГО процесса?

По -моему, ответ на эти вопросы в самый раз искать на форуме под названием ОСОЗНАНИЕ...

Ошибочка выходит, и вам более подойдет форум под названием не ОСОЗНАНИЕ, а ПОМРАЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ с роевым уклоном. Ничего личного, но если после прочтения работ ВП, количество наблюдаемых слоников увеличивается, то лучше на некоторое время оставить практику чтения этих работ.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:38   #34
Андрей*
Новый участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от NewtonI Посмотреть сообщение
<разве, это "характерно для человека"?>
Характерно не поведение, характерно рассуждение
Если Вы ждёте чего-то сверхчеловеческого, то увы.
Цитата:
<почему Вы отказываете ЕМУ в этом?>
Я не отказываю, я пытаюсь рассуждать и на этом основании прийти к выводам.
Не понял на каких основаниях, Вы пытаетесь рассуждать?
Цитата:
Поэтому вы точнее следите за мыслью и старайтесь найти брешь в рассуждениях.
Спасибо за наставление, но я, всё-таки, надеялся, что на брешь в доказательстве укажете Вы.
Цитата:
Причем за основу придется взять какие-то аксиомы. Моя аксиома одна: Бог создал мир. Все!! Дальше мы не знаем, что есть Бог, мы не можем основываться на человеческих представлениях (я-центризм). Поэтому далее доходим до всего рассуждением, мысленными экспериментами, наблюдениями за жизнью.

<Думаю, что если бы Ему это не было бы нужно, то ничего бы и не было>
Андрей, смОтрите мимо строк: "Бог создал Разум, чтобы постигать его (Бога) совершенство"
Но на самом деле я не могу по совести сказать, что знаю на 100%, зачем Бог создал мир. Я не Бог. Некоторые, видимо, уверены, что знают, но я бы не советовал быть такими самоуверенными.
Эти абзацы разбирать не буду ввиду их противоречивости. Надеюсь, что эту работу Вы проделаете сами.
Андрей* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:03   #35
NewtonI
Участник

Поблагодарили 10 раз(а)

<Спасибо за наставление, но я, всё-таки, надеялся, что на брешь в доказательстве укажете Вы.>
У Вас электрончики появились раньше Бога? Я так понял? Вот Вам и брешь. Какой же разум их создал? Законы между ними установил? Гравитационные поля кто создал, которые тоже раньше разума появились?
Старый 18.11.2011, 17:40   #36
Андрей*
Новый участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
<Спасибо за наставление, но я, всё-таки, надеялся, что на брешь в доказательстве укажете Вы.>
У Вас электрончики появились раньше Бога? Я так понял? Вот Вам и брешь. Какой же разум их создал? Законы между ними установил? Гравитационные поля кто создал, которые тоже раньше разума появились?
Не буду приводить здесь известную притчу, напомню лишь сделанный вывод: – Вселенная обладает интеллектом и представляет собой материальный носитель СУПЕРМОЗГА БОГА.
Вполне допускаю, что Вселенная взаимовложенна ещё во ЧТО_ТО.
Приведенного доказательства, лично мне вполне достаточно, чтобы включить его в моё мировоззрение. А заниматься пустопорожними псевдоразмышлениями, ни на чём не основанных, не собираюсь.
Всего Вам доброго.
Старый 18.11.2011, 17:57   #37
NewtonI
Участник

Поблагодарили 10 раз(а)

<Приведенного доказательства, лично мне вполне достаточно>
И правильно, главное, чтобы Вам самому это нравилось. А спрашивать в блогах, это пустое дело. В основном люди сюда собираются, чтобы поспорить.
Старый 18.11.2011, 18:48   #38
Андрей*
Новый участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
В основном люди сюда собираются, чтобы поспорить.
Очевидно, что это, в первую очередь, Вы говорите о себе.
В споре каждый отстаивает свою "правоту". Многократно продуктивнее - диалог, когда собеседник старается понять правоту другого.
Желаю успехов.

Последний раз редактировалось Андрей*; 18.11.2011 в 19:20
Старый 19.11.2011, 09:18   #39
0DIN
Ушёл в баню

Поблагодарили 173 раз(а)

Цитата:
<"Совершенство" предполагает отсутствие Развития">
Скрытый текст:
Вы считаете Бога несовершенным? Не ожидал такого мнения в этом форуме!
Значит, мы с вами считаем за Бога разные сути.
Полагаясь на я-центричное мировоззрение, Вы выдаете познание человеком Божьих смыслов, за генерацию их Богом в реальном масштабе времени.
Типа, это не человек не все еще знает, это Бог еще не придумал смыслы.
Хорошенький поклеп на Творца!
ИМХО, Творец нашей Вселенной есть наш далёкий предок, достигший более высокой степени развития. Но даже ОН не может считать себя совершенным,то есть закончившим развитие. Иначе бы не было смысла в его Творении. И концепция (замысел, смысл) творения одна -дальнейшее саморазвитие, которое не может быть ничем ограничено.

Другого "Бога" я не знаю и болтать на эту тему больше не собираюсь. Приглашаю и тебя вернуться на Землю и заняться тем, для чего ты на нее послан - ОСОЗНАВАТЬ законы природы (законы жизни сотворённого Мира) и жить в соответствии с ними.
Ибо они и есть Божий смысл...
0DIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:36   #40
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Цитата:
ИМХО, Творец нашей Вселенной есть наш далёкий предок, достигший более высокой степени развития.
Не надоело ещё чушь нести? Кто сотворил этого предка? Другие боги? А их кто сотворил? Обожествление мироздания = пантеизм = атеизм. Бог - это надмирная реальность, а тварное мироздание - его творение (в том числе рои-эгрегоры вместе с предками).

Цитата:
Другого "Бога" я не знаю и болтать на эту тему больше не собираюсь.
Потому что "зомби", выйди из ведической матрицы и подумай самостоятельно над этим вопросом.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Михайло Суботич за это сообщение:
NewtonI (23.11.2011)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100