Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 29.12.2013, 12:24   #51
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)
Thumbs up Отличная песня "русского индейца"

Леонид Очиргоряев. Мчится конь подо мной.
с хорошим видеорядом
YouTube
Скрытое видео:

тут сам автор под гитару исполняет эту песню
YouTube
Скрытое видео:

а тут та-же песня на калмыцком языке
YouTube
Скрытое видео:

Всех с наступающим годом лошади!
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо lexik за это сообщение:
РОСтОК (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 13:39   #52
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,585 раз(а)
Записей в дневнике: 110

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Всех с наступающим годом лошади!
Вы сейчас лошадей поздравили?
Если людей, то мне непонятно, что такое "год лошади" и почему он вдруг "лошади"?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:49   #53
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Если людей, то мне непонятно, что такое "год лошади" и почему он вдруг "лошади"?
если кто-то считает себя лошадью то их с этим тоже поздравляю
Старый 29.12.2013, 15:35   #54
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
Леонид Очиргоряев. Мчится конь подо мной.
с хорошим видеорядом
...
тут сам автор под гитару исполняет эту песню
...
а тут та-же песня на калмыцком языке
http://www.youtube.com/watch?v=ElOehwYvyp8
...
Акын такой акынистый. В лучших традициях.
К сожалению для Sirin, калмыки традиционно кушают мясо-конину. Овощей и фруктов в степи днём с огнём не сыщешь. Скотоводы-кочевники они такие, однако.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:49   #55
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Цитата:
если кто-то считает себя лошадью то их с этим тоже поздравляю
я спросил об одном, вы ответили о другом...
Я не понимаю (как Задорнов...), зачем людей поздравлять с "годом лошадей"?..

И на второй вопрос вы тоже не ответили:
Цитата:
Старый 29.12.2013, 16:54   #56
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
зачем людей поздравлять с "годом лошадей"?..

И на второй вопрос вы тоже не ответили:
Ладно признаюсь.
Перед тем как написать последнюю фразу-поздравление, мне пришла в голову мысль: "А стоит ли это делать?"
Но я все-таки решил протестировать: клюнет ли кто-нибудь из концептуальных фарисеев на поздравление в стиле библейско-восточных традиций.
Под концептуальными фарисеями я понимаю таких людей, которые свято блюдят стерильную чистоту во всём: в помыслах, в своей речи, в пище которую едят, в музыке которую слушают, и т.п. Они конечно же никому не навязывают своего мнения, но не пропускают возможности покритиковать других: песня или стих должны быть стерильно чистыми от всяких упоминаний о потреблении алкоголя и поедании трупов, поздравление должно быть стерильным от штампов библейской культуры.

Вот только хотелось бы посмотреть на стерильно чистые плоды творчества (хотябы песню какую или стихотворнное поздравление) таких людей.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо lexik за это сообщение:
comrade (30.12.2013), НЮГ (13.01.2014), РОСтОК (29.12.2013), Сергей Смагин (29.12.2013), Sirin (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 17:37   #57
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Но я все-таки решил протестировать: клюнет ли кто-нибудь из концептуальных фарисеев на поздравление в стиле библейско-восточных традиций.

Обязательно клюнут.
Здесь место клёвое.

Цитата:
Под концептуальными фарисеями я понимаю таких людей, которые свято блюдят стерильную чистоту во всём: в помыслах, в своей речи, в пище которую едят, в музыке которую слушают, и т.п. Они конечно же никому не навязывают своего мнения, но не пропускают возможности покритиковать других...
Если вы перечитаете мои сообщения, вы не найдёте там ни капли "критики других".
Вы найдёте там приглашение к тому, чтобы самостоятельно задуматься над истоками и смыслом внедрённых культурных автоматизмов, а при желании, обсудить этот вопрос.
Цитата:
песня или стих должны быть стерильно чистыми от всяких упоминаний о потреблении алкоголя и поедании трупов, поздравление должно быть стерильным от штампов библейской культуры
Вы предложили один вариант объяснения: "это концептуальное фарисейство".
Я предлагаю другой вариант: "это понимание механизмов управления обществом в обход сознания" и желание донести это понимание до тех, кто готов услышать.

Цитата:
Вот только хотелось бы посмотреть на стерильно чистые плоды творчества (хотябы песню какую или стихотворнное поздравление) таких людей.
Постулат о предполагаемой "стерильной чистоте" вытекает из ВАШЕГО посыла о "концептуальных фарисеях", как о людях, "которые свято блюдят стерильную чистоту во всём: в помыслах, в своей речи, в пище которую едят".
Если не придираться к термину, то в ваше определение я бы добавил слова: "которые на практике стараются соблюдать чистоту...", и тогда возражений нет, - тогда и из постулата исчезает категоричность (вместе с "фарисейством"-талмудизмом).
Плоды, разумеется, не "стерильно чистые", поскольку создаются не ангелами, а людьми.
Что касается самих "плодов творчества", то, с моей точки зрения, ограничение понятия "творчество" рамками "песни или стихотворнного поздравления" - искусственное. Давая человеку возможность творить, Бог не ограничил его "песнями, плясками и квартетом балалаечников".
Творцом может быть и токарь и столяр, и веб-мастер.
Творение - это гармонизация окружающего пространства.
С этой точки зрения, я надеюсь, что мне (как, полагаю, и другим "концептуальным фарисеям") есть что показать вам как результат своего творчества. Но это - через личную почту, буде вам то интересно.

Возвращаясь к теме беседы, полагаю, что на мой вопрос вы ответили - вам самому прекрасно понятно, что к русской культуре и к русскому человеку этот самый "год лошади" имеет такое же отношение, как пятое колесо к телеге.
Полагаю, вам также известен расхожий в "околокобовских" кругах лозунг: "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше".

Осознавая, что несомая вами информация является кем-то искусственно внедрённым обрывком информационного кода иной цивилизации, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ вы добровольно (ибо различение вам дано) становитесь винтиком чуждого механизма культурного вторжения, исполняя чужую волю?
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
lexik (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 18:01   #58
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Что касается самих "плодов творчества", то, с моей точки зрения, ограничение понятия "творчество" рамками "песни или стихотворнного поздравления" - искусственное. Давая человеку возможность творить, Бог не ограничил его песнями и плясками.
Вы пропустили слово "хотябы", от того и поняли что я ограничиваю это понятие рамками "песни или стихотворнного поздравления".
Раз уж идет критика песни или стиха на предмет чистоты от мысле-вирусов, то хотелось бы посмотреть на такой пример из жизни (не обязательно из творчества критикующего). Только подозреваю что в лучшем случае такой пример за душу не тронет, а в худшем от него тошнить будет.

Благодарю, за то что перенесли очередной срач из темы "Музыка"
Старый 29.12.2013, 18:20   #59
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Раз уж идет критика песни или стиха на предмет чистоты от мысле-вирусов, то хотелось бы посмотреть на такой пример из жизни (не обязательно из творчества критикующего). Только подозреваю что в лучшем случае такой пример за душу не тронет, а в худшем от него тошнить будет.
Навскидку:
http://kob.su/forum/showthread.php?t=5265

И речь вообще-то, шла о поздравлении "с годом лошади", а не о "критике песни" выложенной вами

Цитата:
Благодарю, за то что перенесли очередной срач из темы "Музыка"
Почему любое высказывание мнения, отличного от авторского, сразу наводит на мысль о "сраче"?
У меня, лично, ничего подобного в мыслях не было. Если моё мнение по данному вопросу обижает как-либо вас лично, я готов прекратить этот разговор.
"Срача" пока никакого нет, и если у участников беседы хватит ума его не устраивать - то не будет.
Старый 30.12.2013, 00:34   #60
inin
Форумчанин

Поблагодарили 738 раз(а)

Для подавляющего числа людей – религиозная суть первого января абсолютно не имеет никакого смысла. Праздник – это в первую очередь состояние души, а не конкретная дата. В празднике очень важен процесс ожидания праздника, как тоже особое состояние души. Думаю, что у lexik душа умеет праздновать невзирая на религиозные догмы.

YouTube
Скрытое видео:
inin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100