Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.07.2017, 16:02   #21
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
P.S. К иным гражданам аспергерам, в т.ч. страстным любителям систематизации, моделирования и Гёделя, это относится в равной степени.
Потише или вы считаете, что всем приятен скрежет ваших зубов.

зы: Сколько же в вас бессильной злобы.

... Ты кричала, что я синь,
Ты кричала, что я пьянь...
... Когда убегала от меня без оглядки
Шлёпали шлёпки твои и пятки...

зызы: Как же кураторам не нравится, когда задеваются самые глубинные основы развода. Но ничего цепные пёсики тявкают - лишь подтверждая правильность выводов.

Систематизация, моделирование и Гёдель. Ну-ну, давайте пробуйте дискредитировать. Вы забыли логику - как вас шпилило от претензий на её применение.

А слово "модель" вообще не встречается в ДОТУ... Я имел в виду, что вы не понимаете этого слова - поэтому у вас в голове при прочтении ДОТУ оно не встречается. Милый Инин - а вам не кажется, что это несколько пресновато, хотя и развивает "креативно" идеи Оруэла?
Вы же тролль высшего уровня - зачем вас используют, как рядового новобранца?

Последний раз редактировалось садовник; 23.07.2017 в 16:32
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 16:48   #22
inin
Форумчанин

Поблагодарили 738 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Потише или вы считаете, что всем приятен скрежет ваших зубов.

зы: Сколько же в вас бессильной злобы.

... Ты кричала, что я синь,
Ты кричала, что я пьянь...
... Когда убегала от меня без оглядки
Шлёпали шлёпки твои и пятки...

зызы: Как же кураторам не нравится, когда задеваются самые глубинные основы развода. Но ничего цепные пёсики тявкают - лишь подтверждая правильность выводов.

Систематизация, моделирование и Гёдель. Ну-ну, давайте пробуйте дискредитировать. Вы забыли логику - как вас шпилило от претензий на её применение.

А слово "модель" вообще не встречается в ДОТУ... Я имел в виду, что вы не понимаете этого слова - поэтому у вас в голове при прочтении ДОТУ оно не встречается. Милый Инин - а вам не кажется, что это несколько пресновато, хотя и развивает "креативно" идеи Оруэла?
Вы же тролль высшего уровня - зачем вас используют, как рядового новобранца?
Валяйте, граждане садовник со Старцевым, пишите в ответ что угодно. Только согласуйтесь прежде друг с другом для эффективности. У двух аутистов обычно это плохо получается, на пару возражать.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 16:50   #23
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Валяйте, граждане садовник со Старцевым, пишите в ответ что угодно. Только согласуйтесь прежде друг с другом для эффективности. У двух аутистов обычно это плохо получается, на пару возражать.
Троллям возражать?! Вы чего пытаетесь спозиционировать себя потерявшим последние остатки разума?

Хитро, Инин, хитро. Попытка повалять дурака. Хорошая мина... игра никуда не годится.

Я это заходил мягкий знак убрать, а то вам опять докапываться не к чему будет, так вы в "дурочку" до банальностей опуститесь. Там более существенные грамматические ошибки есть. Так хоть умным выглядеть будете, доковыриваясь до запятых.
Старый 23.07.2017, 17:04   #24
inin
Форумчанин

Поблагодарили 738 раз(а)

Цитата:

Я это заходил мягкий знак убрать...
Вы серьёзно полагаете, что поправка мягкого знака позволит вам со Старцевым наладить понимание с другими? Вот Старцев старается вообще без ошибок писать. И что, ему это помогло?
Старый 23.07.2017, 17:54   #25
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 79 раз(а)

По конструктивному руслу данной темы "Как общаться с Богом?"...

Приведу мнение сторонника КОБ, которое раскрывает и рекламирует ту пользу, которую даёт КОБ "Мёртвая вода".

Цитата:
Сообщение от Сторонник КОБ о самой КОБ МВ:

Кто такой сторонник КОБ? – это тот, кто нашёл в этой информации [тексты КОБ МВ] что-то важное для себя и сумел эти знания применить на практике.

Концепция общественной безопасности может помочь:
  • Приподняться над программами, инстинктами, начать общаться с Богом, слушать Со-Весть, избавиться от атеизма (это так же довольно трудная работа, требующая внимания, сосредоточенности, усилий – недостаточно огласить, что ты веришь Богу и живёшь по совести).
  • Изменить своею нравственность (очень трудно бывает себе признаться в истинной, а не декларативной нравственности).
  • Помочь в достижении необратимого человеческого строя психики (разум, программы и инстинкты должны стоять на службе совести, но часто человек не может признаться, какая из составляющих психики доминирует в той или иной ситуации, но когда действие совершено, то можно докопаться до истины, на основании чего ты действовал, после этого надо дать нравственную оценку мотивам поступка, расставить приоритеты, что для тебя важней – «севрюжина с хреном» или Промысел и саморазвитие).
  • Обрести концептуальную властность (признаки концептуальной власти: неограниченность временем; самостоятельное определение своего круга общения; туда нельзя попасть через выборные процедуры или по блату; её не интересуют чужие тайны и секреты; открытость знаний для всех), которая автократична, т.е. её может обрести каждый, повышая свою меру понимания.
  • Овладеть диалектическим методом познания (процесс освоения этого навыка не формализован, универсального рецепта обретения этого навыка нет, способность правильно задавать вопросы приходит вместе с избавлением от атеизма и восстановлением личностной религии – связи с Богом, можно читать тексты людей, обладающих диалектикой, чтобы проследить, как они с помощью постановки вопросов находили истину).
  • Выстроить мировоззрение и миропонимание, адекватные жизни (вообще у большинства людей, прочитавших книги по КОБ возникают проблемы с пониманием триединства материи-информации-меры и с соотнесением этих категорий с жизнью. Тут необходимо очень сильно постараться, чтобы пересмотреть свои представления о том, из чего состоит мир и как взаимосвязаны явления этого мира между собой).
  • Овладеть адекватным терминологическим аппаратом, расширить круг понятий (без этого шага невозможно сложить адекватное жизни миропонимание и взаимодействовать с другими людьми).
  • При изменении типа строя психики в сторону необратимо человеческого, обрести предвидение (различать, прогнозировать), анализировать происходящие события (это лучше всего получиться у человека, освоившего мировоззрение материя-информация-мера)
  • Начать мыслить не от частного к общему, а от общего к частному (для этого придётся преодолеть сложившийся я-центризм).
  • Освоить знания об управлении, из которых становиться понятно, как протекают все процессы во вселенной.
  • Обрести способность управлять течением жизни, влиять на обстоятельства (в том числе эгрегориально-матрично), входить в низкочастотные процессы (длящиеся годами). Т.е. жизнь перестанет быть цепью случайных событий.
  • Обрести поддержку Свыше (понять в промысле ты или нет можно, если соотнести свои намерения и желания в прошлом с полученным результатом. Если для достижения поставленных целей приходиться пыжиться и результат всё равно неудовлетворительный, значит ты не на пути Божьего Промысла. Если под твои мечты (цели) всё как-то само собой складываются в нужную сторону (без сопутствующих негативных эффектов «обезьяньей лапы»), то это говорит о том, что твои цели в Промысле. Опираться в достижении своих целей на различные эгрегоры, обретая связь с ними при помощи мантр, различной магии, самогипноза, психопрактик, можно до определённого момента, но разочарование настанет рано или поздно. Поддержка Свыше отличается от самовнушений и эгрегориальной подпитки.
  • Обрести Соборность с теми, кто в Промысле (в Соборность может попасть и один человек, можно даже не знать тех людей, вместе с которыми ты делаешь одно благое дело).
  • Обрести эмоциональную самодостаточность (тут помогает камертон для настройки души: «Всё, что свершается, свершается наилучшим возможным образом при той объективной нравственности, которая свойственна всем участникам событий» – осознание этого должно пробуждать в душе умиротворённость и желание благодетельствовать миру с открытой душой).
  • Построения справедливой экономики (без знаний о межотраслевых балансах это невозможно).
  • Построения альтернативной методологической системы образования (никто не мешает нам заниматься народным учительством – проводить беседы, семинары, встречи, кроме того внедрять ДОТУ можно и через имеющуюся систему образования, при условии наличия статуса и легитимности).
  • Построения тандемной и политандемной деятельности (открывается при отказе от я-центризма и атеизма).
  • Внедрять алгоритмы (идеалы) КОБ в своей профессиональной деятельности (будучи концептуально властными и методологически грамотными вы можете на своём производстве решать те вопросы, которые до вас не решались или решались с низким уровнем стабильности, кроме того, общение с людьми не может пройти безследно и является само по себе управлением).
Есть несколько образов, отражающих, что такое КОБ:
  1. На горе есть нечто, что исполняет желание человека. Есть инструкция по альпинизму, её можно прочитать, но лезть на гору, преодолевая препятствия или остаться внизу – это решает каждый сам для себя.
  2. Прозрачная непробиваемая дверь, которую нашли в какой-то старой стене, очистили от грязи и пыли и через неё стал виден прекрасный, сказочный мир, но вот пропускает в этот мир через себя дверь не каждого, а лишь того, кто изменит свою нравственность в сторону праведности.
Желаю вам в этом нелёгком деле успехов! Идите прямым путём!
В своё время у меня было два предельных варианта оценки данной концептуальной рекламы материалов КОБ "Мёртвая вода" от сторонника КОБ:
  1. Сторонник КОБ применил практически религиозную систему знаний КОБ МВ в своей жизни и написал эту рекламу, основываясь на результатах собственной практики.
  2. Сторонник КОБ эту рекламу выдумал, основываясь на текстах КОБ МВ, страдая шизофренией, и эта реклама существует только в отдельно взятой голове сторонника КОБ - и с реальностью жизни никак не пересекается...
И я решил проверить, почему это дело нелёгкое, нужны ли успехи в этом нелёгком деле и каким путём идёт сам сторонник КОБ...
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 21:26   #26
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Вы серьёзно полагаете, что поправка мягкого знака позволит вам со Старцевым наладить понимание с другими? Вот Старцев старается вообще без ошибок писать. И что, ему это помогло?
Вам видней - вы его куратор.
Старый 23.07.2017, 22:28   #27
inin
Форумчанин

Поблагодарили 738 раз(а)

Цитата:
Вам видней - вы его куратор.
Скрытый текст:

YouTube
Скрытое видео:
Старый 24.07.2017, 10:38   #28
inin
Форумчанин

Поблагодарили 738 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
И я решил проверить, почему это дело нелёгкое, нужны ли успехи в этом нелёгком деле и каким путём идёт сам сторонник КОБ...
Не могли бы вы, гражданин Старцев, пояснить свою картинку? А далее и выясним, какие у вас были религиозные или какие ещё личные мотивы.
Старый 25.07.2017, 08:13   #29
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 79 раз(а)

Опять уникальный случай... В теме "Как общаться с Богом?" сторонника КОБ совсем не интересует самое первое его сообщение от автора темы Валера32:
Цитата:
Сообщение от Валера32:
Как общаться с Богом? Он либо не выходит на диалог, либо я Его не слышу. А ещё мне бы хотелось просить у него помощи, но все проблемы приходится решать своими руками без помощи Бога. Я понимаю, что Ему не может быть безразличны мои трудности, но вроде Он не слишком и помогает.
Как сделать так, чтоб он вёл меня(водительство)?
Сторонника КОБ более интересует мои "религиозные или какие ещё личные мотивы"...

Не много ли моей персоне сторонники КОБ здесь внимание уделяют?

Вот напишешь в очередной раз о диагнозе, который рулит сторонниками КОБ, так обидятся же - загадят и испохабят тему своими инсинуациями...

А в очередной раз напоминать о названии этой темы сторонникам КОБ - так это превращать тему в палату №6, где слабоумные хранятся...

Пойду-ка я другим путём...

Сторонники КОБ, друзья!... не дай Бог, конечно, таких концептуальных друзей...

У меня в разработке очередная тема. А потому как у меня методика такая (уже как лет 10) - никогда не писать в стол и проводить свои исследования объективизировано, размещая публично даже рабочие материалы исследований, то... а точнее - именно поэтому тема от Валера32 "Как общаться с Богом?" мне так интересна... Из-за своей полной корреляции.

Сторонники КОБ, друзья!... не дай Бог, конечно, таких концептуальных друзей... воздержитесь от своих инсинуаций - эта тема называется - "Как общаться с Богом?"

Последний раз редактировалось Андрей Старцев; 25.07.2017 в 08:23
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 10:52   #30
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Никакой вразумительной модели товарищи не предложили.

Кроме модели Козьмы Пруткова:
Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда он их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди — не пыльно, и хороший выбор травы!

Модели бесконечных "эффективностей" - пусты, без наполнения смысла. Никакого смысла в проживании "по максимуму", "брании от жизни всего" "один раз живём" - нет.
Какая разница умрёте вы прямо сейчас, на таблеточках до 100 лет дотяните или "кайф" различного генеза ловить будете? В рамках предложенных моделей - никакой. Точнее эти рамки не обсуждаются.

Креативность - комбинаторика имеющихся возможностей в рамках необсуждаемой догматики.

Характерный пример - куратор проектов Инин. Любыми способами креативит. Любой мерзавец выставляется им такой некоей бедной юморной овечкой. Снизьте значимость мерзавцев до юмора и уже явление становится допустимым - азы окна Овертона.
Этим Инин особенно важен - он демонстрирует яркие пируэты такого рода! Отсюда всякие его карикатурные шедевры!
Понаблюдайте за его постами - очень интересную корреляцию обнаружите.
Как сейчас "вытянуть" Старцева на какую-то "аналитику" якобы со стороны "не психолога" Инина.

А меж тем - какой такой логикой должен обладать индивид, чтоб годами сидеть на неинтересном ему ресурсе и юморить? Ошибочном с его точки зрения и совсем-совсем не важном... Ну, по Старцеву, ДОТУ - разорвана в клочья. Даже сумасшедшие этого не делают. Любой разум сумасшедшего находится в том месте, которое ему важно.

Эффективность применения и жития во главе угла и нахождение на никчёмном ресурсе - шизофреничность модели Старцева.

Утверждение, что он самый ярый приверженец ДОТУ и явное отрицание содержимого ДОТУ (моделирование) - шизофреничность моделей Инина.

Если первый допускаю действует по недопониманию. То второй лжёт сознательно. Собственно от "агента под прикрытием" иного и не может быть. Но это их дело. Меня интересуют модели. А разрешать противоречия или хотя бы подробно описывать и отвечать на вопросы не желает ни тот ни другой. Единственная цель обоих в пределе - "возглавить пьянку"... И оба понимают, что достичь её не получится. И оба обречённо взвывают... каждый по своему, но вой слышен явственно.

зы: Пример низкопошибной манипуляции от Старцева для тех, кто не следит за форумом.
Я не являюсь сторонником КОБ. По мне у КОБ имеются ограничения в рамках этого мира и она не является абсолютной истиной. Абсолюта по моему разумению - нет. Исключение составляет Бог - я даже гипотетически не могу предположить, что это. Большинство сторонников КОБ, по-моим воззрениям, абсолютизируют её. И тут может возникнуть парадокс при выходе за её границы гипотетически. Но в рамках известного мироздания КОБ (точнее модели ДОТУ) вписывается и границы ещё не проявлены или не имеют практической ценности на текущий момент.
Старцев же упорото называет меня - сторонником КОБ.

Перефразирую классика: Важнейшим является взять под контроль информационное пространство.
Обнаружение и указание на парадоксальность моделей вгоняет психику в когнитивный диссонанс и требует разрешения противоречий. Как бы не кичились манипуляторы (хорошая мина) Оруэловскими наработками - такая психика перманентно находится в возбуждённом (не балансировочном, кризисном, крайнем, пограничном состоянии, состоянии бифуркации, состоянии внутренне напряжённых систем) и требует неимоверных усилий от них для поддержания её в таком состоянии.
(Этот вывод следует из ТС, ТУ, ТИ, о которых неучи вроде Старцева не слышали, а манипуляторы, вроде Инина безуспешно стараются скрыть или высмеять их значимость.)

Последний раз редактировалось садовник; 25.07.2017 в 12:00
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100