Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 06.02.2011, 17:02   #11
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

che_zhiv, что Вы понимаете под словом "свобода"?

Свобода как Совестью ВОдительство БОгом ДАнное или свобода как вседозволенность?
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Artysmarty за это сообщение:
che_zhiv (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 14:26   #12
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от mera
Оно начинается с того момента, когда вас убедят в том что вы раб, именно тогда вы им и станете, всё остальное - следствие. Соответственно, чтобы избавиться от рабства, в первую очередь нужно избавиться от левых мыслей у себя в голове, и только потом последует материализация. Вполне логично. В первом посте эта мысль была изложена довольно абстрактно, но если мы не будем учиться пониматься друг друга, то вряд ли далеко уедем, переругаемся в пух и прах
Красавчик, вот именно "и только потом последует материализация"

Прямо лучше меня сформулировал
Найдите у себя эту точку свободы и Солнце взойдёт над вашей головой незамедлительно.

Последний раз редактировалось che_zhiv; 07.02.2011 в 14:48
che_zhiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:28   #13
Admin
Админ

Поблагодарили 289 раз(а)

che_zhiv - предупреждение за мат.
Флуд из темы перенесён сюда.
Тема временно восстановлена по просьбе автора.
Если флудильник продолжится, она будет удалена.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:31   #14
inin
Форумчанин

Поблагодарили 769 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Нет. С точки зрения homo... может быть и да.
А вот с точки зрения sapiens sapiens - с ней ещё пообщаться надо.
Да уж, действительно, конец угнетения заметили, зато девушку не заметили… Свобода в этом смысле виртуальна, так как основана на порождающей ее базовой рабской реальности.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:32   #15
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
che_zhiv, что Вы понимаете под словом "свобода"?

Свобода как Совестью ВОдительство БОгом ДАнное или свобода как вседозволенность?
Вопрос настолько прекрасен, пожалуй никто меня ещё об этом ни разу не спрашивал! Я над ним думал каждый день, с момента как прочитал и только решился ответить. Отдельная благоДАРности Сирину за восстановление темы из флуда, тема для меня действительно важна.

Впору открывать "Школу Свободы" и вести "уроки Свободы"

Вот и первый урок, 10 минут в день (каждый день) каждый должен рассуждать сам с собой, а что для меня есть Свобода.

Если с философской точки зрения всё просто, то с воплощением её в жизнь конкретным примером начинается самое интересное.

Сегодняшнее моё рассуждение для себя о свободе будет такое...Тут что-то сроди, идентифицировать самого себя в заражённом информационном пространстве. По каким признакам. Понимание, что тебе вообще никогда не надо РАБотать ибо с голоду на этой планете умереть невозможно. Вот ты сейчас улыбнулся или нахмурился, но если ты спросишь любого лесника или любого профессионального путешественника, можно ли в этом мире умереть с голоду он рассмеётся над тобой или нахмурится из-за непонимания вопроса - конечно в этом мире нельзя умереть с голоду. А значит и пропадает главная РАБская обязанность РАБотать. Вот я, например, не РАБотаю уже более трёх лет и не собираюсь даже начинать это пустое занятие, Творец сам даёт по необходимости на Жизнь..

Проснулся с рассветом, сделал зарядочку, помылся в тёплой ванне и стал на форуме рассуждать о свободе, да и позавтракал сперва сырыми помидорами (пока не одевался, соответственно). Это и есть моя свобода сегодня. Или иллюзия свободы, ведь я всё равно плачу коммуналку (привязка раз) и покупаю бензин для авто (привязка два). Да, привязки пока остались и это значит, что новые горизонты свобод ещё впереди.

Ещё есть паспорт, но однажды я его выкину, а если выкинут все сразу? Можно создать группу единомышленников и в обусловленную дату миллионы свободных людей выбросят паспорта. Это можно делать ежегодно, ежечасно. А если это сделают миллиарды, мы победим

Могу попытаться порвать твои стереотипы (рабские оковы) таким личным примером. Жёсткий тренинг, как это новомодно называется. Как-то уезжали отдыхать с приятелем в Колумбию, был долгий коннект в аэропорту Франкфурта часов восемь на кармане у каждого по десять тысяч долларов, а мы ходили ради прикола и проверки свободы (именно осознанно для самопроверки) и доедали в общественной столовой за другими людьми, допивали воду и так далее не потратили ни копейки были сыты и жажда была утолена. Потом так же доедали на автобусных станциях в Колумбии и Эквадоре, было чуть сложнее ибо там желающих больше, охранники этих самых столовых так же доедали вместе с нами за колумбийцами. Всё это ради того чтобы хоть чуть прикоснуться к полной свободе. Это мой способ борьбы с моими рабскими стереотипами. Надеюсь ты сможешь предложить лучше.

Нет страха остаться без денег, без еды и это очень важно, поверь.

Оказывается "Свобода" это предмет, который нужно изучать, друг.

Вот крайне авторитный для меня исследователь свободы и человеческих возможностей.

А зачем РАБотаешь ты сегодня сейчас?

Последний раз редактировалось che_zhiv; 11.02.2011 в 14:20
Старый 11.02.2011, 15:27   #16
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)

Паспорт - это ключ в мир системы, пропуск в матрицу, чтобы выбросить паспорт нужно уметь жить на земле, уметь выращивать биомассу для себя, семьи, посёлка. Нужно, чтобы была семья (7 Я, Семь Я - мама папа и пять детей. Четыре уже не семья, так говорит Великий русский язык) из пяти и более детей, чтобы заботились в старости. Нет паспорта - нет системы, иди селись куда хочешь, свободных территорий ещё ого-го сколько, создавай свой свободный Мир.

Да, утопия, ведь у кого-то есть концепция поРАБощения человечества на Планете и до твоего свободного мира рано или поздно доберутся. Но есть Творец, он за нас всё сделает, важно лишь собой не поддерживать рабскую матрицу системы.

Борьба - это борьба мировоззрений, борьба за мировоззрения того или иного рода.
КПД борьбы со злом - количество голов со свободным мировоззрением. Какие методы воздействия эффективно влияют на мировоззрение? Трудно переучивать, проще учить с рождения.

Ещё раз спасибо Артисмарти за вопрос "о Свободе".

Кто ещё осмелится описать свою свободу сегодня? Ну или рабский день , все сюжеты интересны.

Поделитесь практическими примерами воплощения свободы здесь сейчас в этой точке пространства

Последний раз редактировалось che_zhiv; 11.02.2011 в 16:01
Старый 15.02.2011, 14:28   #17
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)

Неужели на всём форуме никто не экспериментирует со свободой? Шок.

Приведу тогда сам ещё один пример реализации свободы. Вот эти люди знают много о свободе, другого пути я не вижу
Старый 15.02.2011, 20:38   #18
сергей
Участник

Поблагодарили 17 раз(а)
Отправить сообщение для сергей с помощью Skype™

Свобода, это когда человек может обеспечить себе внутреннею свободу и, внешнею.
когда человек находит ответы на вопросы. Когда умеешь управлять своими эмоциями,
Вернее у каждого своя свобода, т.е каждый решает свою задачу на этой земле.
сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100