Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 16:32   #31
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Промити.

Пока что я абсолютно уверен, что в части моих сообщений совсем не то, что видите в них вы.
Воспринимает информацию каждый по своему, естественно.

Ну так я вам и поясняю:
Тот смысл, который вы извлекли из моих сообщений - я туда не вкладывал. Очень прискорбно, что вы обнаружили там именно то, что мной туда не было заложено.

1. Я вроде высказал тезис, что интеллекта не хватает просчитать. И каким образом он преобразовался в то, что я считаю, что всё можно просчитать? Лично мне вот непонятно. Мне вот непонятно - как вы это вывели из моих слов? Вот вам мои слова непонятны. Хотя там всё чисто написано. Не хватит интеллекта! (практически дословно). А мне вот непонятно - как из этого вывелось - что я считаю, что всё можно просчитать. Как, Промити? Приведите, пожалуйста, логическую цепочку, чтоб я вас мог понять?

2. И глобальные процессы вы тоже не просчитаете. Интеллекта просто не хватит. Моё личное мнение, что просчитать всё может только Бог. А у всех остальных - статистические модели. Желаете вы того или нет. Желаете вы того или нет, но и Сталина и Путина просчитывают по тем же статистическим моделям. Вероятность прогнозов - разная. Иногда и попадает.
Ещё раз. Человек предполагает (считает по статистическим моделям), а Бог располагает (считает со 100% точностью весь рациональный мир).

3. Я не рвался на ваш личный форум. И с каких это пор он стал вашим личным? Если вы посчитаете - что моё мнение ничего не стоит - у вас всегда имеется возможность забанить меня.
Я не тролль и как Шилов под разными никами проникать сюда не собираюсь. В чём вы можете мне не верить - что собственно глубоко ваше личное горе.

зы: Да, о Трампе. Я понятия не имею, что это за фигура. Очень счастлив, что некоторые имеют. А поскольку для меня (понятно некоторым, что для меня или опять прочтение субъективное возникнет, что для всякого, изучающего концепцию?) он "тёмная лошадка", то полагать можно, что угодно. В том числе и что с его помощью пытаются развязать сценарии глобальной перезагрузки, в том числе и глобальной войнушки. Вероятность этого не такая большая, но при условии полной неизвестности - почему нет. "Тёмная лошадка" на то и "тёмная", что неизвестно, что за ней скрывается.

Похоже вас просто раздражает моя позиция. Ничего поделать не могу - именно так оцениваю реальность. В том числе со всеми выкладками, которые приводил, в ветке Липгарта. И правками, на мой взгляд, неточностей в концепции. Для меня концепция не является священной книгой. И я готов приводить аргументацию по каждому тезису - изложенному мной.

Последний раз редактировалось садовник; 13.11.2016 в 17:09
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 06:49   #32
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,909 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Тот смысл, который вы извлекли из моих сообщений - я туда не вкладывал. Очень прискорбно, что вы обнаружили там именно то, что мной туда не было заложено.
- но ведь бывает, что мы сами не понимаем весь смысл того, что говорим? Самый яркий пример - Пушкин, его творчество, которое опережало его миропонимание - "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!"

Цитата:
А мне вот непонятно - как из этого вывелось - что я считаю, что всё можно просчитать. Как, Промити?
- я бы мог просто ответить, но вам не понравится. Поэтому отвечу так - если вы применяете концепцию в качестве кувалды, то и результат - ваши заявления о том, что "интеллекта не хватит просчитать кто такой" тот или иной политик. А зачем? На что направлена концепция - на формирование такой матрицы, в которой будет обеспечена вероятностная предопределённость событий в нужном вам русле развития. И заниматься целесообразнее этим, а не крайне трудоёмкими задачами по выяснению - куда такой то политик завернёт свою деятельность. На это можно потратить уйму времени и оно пропадёт даром, так как лучше было бы его направить на создание своей матрицы, чем ковыряние в уже существующей.

Цитата:
3. Я не рвался на ваш личный форум. И с каких это пор он стал вашим личным?
- а вот это лучше сами с собой обсудите, так как я вообще не врублюсь о чём это вы.

Цитата:
Похоже вас просто раздражает моя позиция.
- нет, а что?

Цитата:
И я готов приводить аргументацию по каждому тезису - изложенному мной.
- так с этого лучше всего и было начать. Но желательно не в плане того, что вы там с другом Владимиром развели.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 08:20   #33
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Промити.

Вы желаете скатиться в демагогию?

1. Отвечайте за свои слова. Как вы преобразовали из моих сообщений, а не ваших интерпретаций: Интеллекта не хватит просчитать - во всё просчитывается.
Какие именно тезисы во всех моих сообщениях на форуме без исключения можно было так проинтерпретировать?

Пока вы не привели сноски - Вы - лжёте!

Так как я лично совсем не врубаюсь, что именно навело вас на такую мысль. Будьте добры - поясните. Не стесняйтесь того, что мне не понравится. Вас же не стесняет понравится мне или нет та хуцпа, что вы на меня несёте.
Где я предлагал заниматься "трудоёмкими задачами по выяснению - куда такой то политик завернёт свою деятельность"?
Гадать на Трампа - игра "пальцем в небо" - это что ли предложение просчитать его?

2. "я отметил именно то, что там есть - на мой субъективный взгляд. Если не согласны с моим прочтением ваших сообщений - ну создайте себе круг достойных, кто с вашей точки зрения понимает вас как надо - и ведите только с ними диалог. А вы всегда уверены на 100%, что в ваших сообщениях только то, что вы сами в них видите?"

Это если типа я не согласен с вашим взглядом - то должен убираться вон. А ваш взгляд имеет вес истины в последней инстанции? И вы тут за всех говорите?
Ещё раз. Если вас лично что-то не устраивает - Вы администратор и можете смело меня забанить.
Именно это я и говорил. А у вас опять субъективные интерпретации. Что-то последнее время у вас много стало субъективной истины в последней инстанции. Опять не врубаетесь, о чём речь?

Мне это очень знакомо. Я не понимаю, что говорю. А вот до вас интерпретировали Липгарты, Инины и прочие. Они все мне говорили - о чём на самом деле мои слова. Прелестно, Промити - вы примкнули к этой мудрой братии.
... Но спасибо за сравнение с Пушкиным. Явно - это перебор.

3. Было сказано дословно. Пост состоит не из первого предложения. И я уже третьим постом вам поясняю, о чём шла речь.
Ефимов говорил о тенденциях, а не выступал за Трампа. Именно таково моё мнение.
Я думаю, Ефимов - умный человек. Думаю, он вам ответит, что также не хватит интеллекта всё просчитать и Трампа в том числе.

О тенденциях было сказано чётко моё мнение. Разве нет?

В чём срач развели, Промити? Я вот вообще не понимаю вас. И потому в очередной раз задаю вопросы. Не интерпретирую за вас, о чём это вы на самом деле мелете (прикрываясь то Пушкиным, то Сталиным, то Ефимовым), а пытаюсь уточнить, что вы имеете в виду. Сначала задаю, как и всем - в вежливой и мягкой форме. В том числе и в личку отписался. Но после ваших "объяснений" и форма вопросов начнёт корректироваться.

Последний раз редактировалось садовник; 14.11.2016 в 08:42
Старый 14.11.2016, 08:33   #34
promity
Команда сайта

Цитата:
Вы желаете скатиться в демагогию?
- а вы себе такой же вопрос не задавали? Учитывая ваши с другом Владимиром усилия - это больше по вашей части. Давайте так - если уж наша беседа столь резко перетекла в русло межличностных отношений - продолжим её в личных сообщениях. Пойдёт?
Старый 14.11.2016, 08:44   #35
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
- а вы себе такой же вопрос не задавали? Учитывая ваши с другом Владимиром усилия - это больше по вашей части. Давайте так - если уж наша беседа столь резко перетекла в русло межличностных отношений - продолжим её в личных сообщениях. Пойдёт?
Вам прямой вопрос о вашей хуцпе.

Как вы преобразовали мои слова о не хватке интеллекта во всё можно просчитать?

зы: В личке вы не пожелали отвечать и вывели срач в общественное поле. Обвинили прилюдно - чего сейчас в кусты лички побежали?
Старый 14.11.2016, 09:04   #36
promity
Команда сайта

Цитата:
зы: В личке вы не пожелали отвечать и вывели срач в общественное поле. Обвинили прилюдно - чего сейчас в кусты лички побежали?
- это ещё что такое? Где это вы мне писали, чтобы я не ответил?
Старый 14.11.2016, 09:50   #37
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
- это ещё что такое? Где это вы мне писали, чтобы я не ответил?
Действительно. Нет сообщения.
Могу только сказать, что отправлял. Почему его нет в отправленных - не знаю.
Верить мне на слово не принуждаю. Пусть будет "не писал". Раз его нет в отправленных - извиняюсь.

Вы - способны признавать свои ошибки и приносить извинения?
Старый 14.11.2016, 18:54   #38
jim63
Местный

Поблагодарили 516 раз(а)

Пока здесь на форуме кипят страсти )), заговорила "тяжёлая артиллерия":

Патриарх американской внешней политики республиканец Генри Киссинджер не ожидал победы своего однопартийца Дональда Трампа на недавних президентских выборах в США и заявил, что приравнивает ее к «внутренней революции».

Цитата:

Киссинджер, по его словам, не считает избранного президента США «апологетом» Кремля, как не считает и «заранее заданными» будущие подходы Трампа к политике в отношении России. На просьбу прокомментировать, сможет ли Москва в этом случае извлечь для себя «краткосрочные выгоды» из итогов выборов, 93-летний политик ответил: «Более вероятно, что (президент России Владимир) Путин займет выжидательную позицию и посмотрит, как будет развиваться ситуация».
«Россия и Соединенные Штаты воздействуют друг на друга в районах, где никто из нас не контролирует все элементы – таких как Украина и Сирия, – сказал Киссинджер. – Возможно, что некоторые участники этих конфликтов могут теперь почувствовать себя свободнее для того, чтобы сделать определенные шаги. Значит, Путин подождет и посмотрит, какие у него варианты».
«Я бы сделал заявление общего плана, – продолжил аналитик. – Думаю, большая часть внешней политики мира шести-девяти месяцев находилась в подвешенном состоянии в ожидании итогов наших выборов. Теперь все только что наблюдали за тем, как у нас произошла внутренняя революция. Какое-то время ее будут изучать, но в какой-то момент события вновь потребуют принятия решений».
«Единственным исключением из этого правила», по мнению Киссинджера, могут быть «негосударственные группировки»: у них может быть стимул провоцировать такую американскую реакцию, которая «подрывала бы наши глобальные позиции». «Негосударственные группировки могут счесть, что Трамп отреагирует на террористическую атаку таким образом, что это будет отвечать их целям», – пояснил знаменитый аналитик. Попытку поднять тему «компетентности и серьезности» Трампа он пресек. «Хватит нам обсуждать этот вопрос, – сказал республиканец. – Это избранный президент. Надо дать ему возможность сформировать свою философию».
Дедушка как всегда хитёр и обтекаем. Но с последней фразой по-моему трудно не согласиться.
jim63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 11:15   #39
promity
Команда сайта

Секрет причёски Трампа? ))

YouTube
Скрытое видео:
Старый 15.11.2016, 14:19   #40
jim63
Местный

Поблагодарили 516 раз(а)

Мумия воскресла:

Олбрайт: Мнение Трампа о Крыме изменится после доклада спецслужб

Цитата:
«Если Трамп подтвердит свои слова об Украине из предвыборной гонки, это будет просто ужасно. Мы не знаем, будет ли он делать на посту президента то, о чем говорил во время избирательной кампании. Не стоит паниковать, потому что мы не знаем, что будет», – приводит ее слова ИноТВ со ссылкой на «Радио Свобода».
По словам Олбрайт, ближайшее окружение Трампа должно откорректировать его позицию не только по Крыму, но и по Минским соглашениям. «Речь о том, что происходит с международными нормами, ведь такого со времен Второй мировой войны еще не было: чтобы какая-то страна просто забрала кусок другой страны. Я надеюсь, что сейчас рядом с ним будут люди, которые скажут, что необходимо дальше работать над Минскими соглашениями, а также, конечно, не следует забывать и о санкциях», – считает Олбрайт. Кроме того, по ее мнению, «когда Трамп впервые увидит настоящий доклад спецслужб, он поймет больше».
Одна полоумная старушка уже списана в тираж, а вторая всё никак не уймется.
jim63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100