Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 09:15   #21
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,909 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

16+

Эльфийская, либеральная лексика, сиречь нецензурная.

Скрытый текст:
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 09:40   #22
promity
Команда сайта

Речь Дональда Трампа после финальных дебатов.

YouTube
Скрытое видео:
Старый 13.11.2016, 11:01   #23
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,228 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
16+

Эльфийская, либеральная лексика, сиречь нецензурная.

Скрытый текст:
Вапче, друг нам Трамп, или нет (полагаю, что уж точно не бОльший враг, нежели кровавая баба Клинтонша), но избрать его стоило уже ради того мирового подрыва либеральных пуканов который мы с удовлетворением наблюдаем (простите за жаргонишко, но про это действо лучше не скажешь)...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:58   #24
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Скорее он вписанный элемент большого сценария... В котором вечно что-то идёт не так.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
Промузг (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 12:02   #25
promity
Команда сайта

Довели, называется )

Старый 13.11.2016, 12:04   #26
promity
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Скорее он вписанный элемент большого сценария... В котором вечно что-то идёт не так.
Мне хочется надеяться, что на сей раз этот сценарий направлен не на поощрение роста конфликтов и войн, а на поиск безопасных решений. В этом плане я лично очень приветствую избрание Трампа.
Ну и не могу удержаться, чтобы насладиться вскипанием говн в головах либеральной кодлы. Лишь бы это не оказалось единственным хорошим эффектом от победы Трампа ))
Старый 13.11.2016, 13:24   #27
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Мне хочется надеяться, что на сей раз этот сценарий направлен не на поощрение роста конфликтов и войн, а на поиск безопасных решений. В этом плане я лично очень приветствую избрание Трампа.
Ну и не могу удержаться, чтобы насладиться вскипанием говн в головах либеральной кодлы. Лишь бы это не оказалось единственным хорошим эффектом от победы Трампа ))
Время покажет. Думаю, у нас всё равно не хватит ни информации, ни интеллекта, чтоб провести хоть какой-нибудь сносный анализ.
Ефимов, как мне показалось, говорил о проявлениях тенденции, а не о значении Трампа.

Я бы на текущий момент Трампа вообще поостерёгся обсуждать. Такие обсуждения больше всего напоминают игру "пальцем в небо".
Процессы глобальные - то да. Явно можно обозначить желание некоторых сил сильно уменьшить потреблятство в мире. Не менее явно наличествуют и другие силы в мире.
Если верно, что ГП - выродился в обычный эгрегориальный автомат, то некоторые вещи начинают намекать на то, что и в работе его алгоритмики закрались парадоксы, которые сшибают одну часть эгрегора с другой - ну змея уже давно свой хвост вкушает.

Впрочем, посмотрим. Разборка эгрегора ГП - это довольно длительное дело, по моим представлениям.
Тем более алгоритмика работы была основана на быстром освоении неосвоенных пространства - почему, по моим воззрениям, и получила одобрение Бога. Теперь это освоение ускоренными темпами закончилось, причём сразу в преобладающем количестве сфер (общесистемный кризис: жизненные пространства, научный прогресс, рынки и прочее). Для дальнейшего развития эта модель совсем не актуальна, точнее она находится в кризисе и выхода из него два: полный перезапуск всех сфер (раньше делали локальные перезапуски - ну войнушку где-нибудь с очищением жизненных пространств, рынков или ещё чего), либо отказ от этой модели. Змея хороша - пока есть, что есть, но она уже ест свой хвост.

Последний раз редактировалось садовник; 13.11.2016 в 13:48
Старый 13.11.2016, 13:36   #28
promity
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Время покажет. Думаю, у нас всё равно не хватит ни информации, ни интеллекта, чтоб провести хоть какой-нибудь сносный анализ.
Ефимов, как мне показалось, говорил о проявлениях тенденции, а не о значении Трампа.
Что вы имеете в виду? ) Если концептуальные знания адекватны тем процессам, которые мы наблюдаем в обществе - то почему невозможно опираясь на них дать, как вы говорите, хоть какой нибудь сносный анализ?
Что для вас сей пресловутый "хоть какой нибудь сносный анализ"?
Для меня лично и той информации, которую, например, озвучивает Ефимов - вполне достаточно. Какие то супердетализированные расклады меня лично мало волнуют - так как разнообразных фактов просто море, но если не понимать как у него устроены "берега" - вам суждено бесконечно носиться среди этих фактов, которые наперебой будут взрывать вам воображение.
И что означает "у нас всё равно не хватит .. интеллекта" - ? Т.е. вы тоже поклонник той модели, которую пиарит некто Siluanof, рассуждая о "глобальной сверхразвитой элите"? Ну, уж если она "сверхразвита" - нам остаётся быть только зрителями, пока их сиятельства забавляются своими интеллектуальными возможностями, недоступными всем прочим смертным!
Старый 13.11.2016, 14:37   #29
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Всё проще. Не хватит интеллекта просчитать - кто такой Трамп и не более.

Я же вроде пояснил - рассуждать имеет смысл о глобализме, там тенденции явно выражены. И о глобальных процессах, я вроде высказал своё мнение достаточно чётко. Разве нет?

А вот конкретно о фигуре Трампа и кто и что за ним стоит. Ну выражусь более аккуратно - у меня лично не хватит ни интеллекта, ни информации. Очень рад, что у кого-то хватает и того и другого. В таком случае я предпочитаю - послушать умных людей.
И... Кто такой Трамп, кто за ним стоит и что он намерен предпринять в ближайшее будущее?

Интеллекта мне не хватит, чтобы просчитать и просмотреть все наиболее значительные силы, которые выдвинули Трампа и что они хотят сделать номинируя его на президента США. Пусть два сценария (хотя на самом деле их гораздо больше): перезагрузить цивилизацию или выработать альтернативу имеющемуся миропорядку. Ну для меня совсем не факт, что Трампа не двигают те же силы, что желают перезагрузки. Но силы предполагают, а Бог располагает. Вот тенденции в мире - это одно. А желание этих сил - другое.
О тенденциях я могу как-либо судить с высоты моей глупости. А вот о желаниях этих сил - у меня не хватит интеллекта и информации.

зы: Какой смысл искать в моих постах то, чего там нет?
Если что-то непонятно написал - не лучше ли уточнить?

Последний раз редактировалось садовник; 13.11.2016 в 15:06
Старый 13.11.2016, 15:56   #30
promity
Команда сайта

Цитата:
Я же вроде пояснил - рассуждать имеет смысл о глобализме, там тенденции явно выражены. И о глобальных процессах, я вроде высказал своё мнение достаточно чётко. Разве нет?
- а вы полагаете, что всё можно просчитать? Думаете - Сталина, Путина того же - заранее некие суперушлые ребята просчитали наперёд?

Цитата:
Ну для меня совсем не факт, что Трампа не двигают те же силы, что желают перезагрузки.
- ещё раз можно об этом же? Я что то вообще не понял.

Цитата:
зы: Какой смысл искать в моих постах то, чего там нет?
Если что-то непонятно написал - не лучше ли уточнить?
- я отметил именно то, что там есть - на мой субъективный взгляд. Если не согласны с моим прочтением ваших сообщений - ну создайте себе круг достойных, кто с вашей точки зрения понимает вас как надо - и ведите только с ними диалог. А вы всегда уверены на 100%, что в ваших сообщениях только то, что вы сами в них видите?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100