Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 11:37   #91
БРАТ
Ушёл в баню

Поблагодарили 26 раз(а)
Записей в дневнике: 22

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Цитата:
БРАТ:
Дело в том, что изначальное божественное мировоззрение не предусматривало разделение на абсолютное Добро и абсолютное Зло.
Это всего лишь понятия наведённые господствующей жидовской культурой. Что и продолжила новая религия - Мёртвая вода..."
Цитата:
Садовник:
Именно о манипуляции с ложью 1 и ложью 2 чуть ли не на обложках КОБ печатается и там же про разделение на добро и зло и про внедрённый дуализм. А Вы представили, как будто это Ваше откровение, а ВП то и совсем не в курсе. И абсолют в работах ВП не присутствует, там говорится, что всё конкретно.
Когда ты ссылаешься на какие -то работы, то приводи цитаты.
А если ты об этом,

То, о-первых, про добро и зло здесь если только в "и так далее.."

а во-вторых - как же быть с двумя концепциями: "злонравия и всеобщей справедливости", которые абсолютно противоположны?

Разве не это утверждает КОБ МВ?
И разве это не опосредованное выражение противоположности добра и зла?
На уровне умолчаний это воспринимается именно так!
Или у тебя подсознание работает иначе, чем у всех людей?
И в третьих:

Цитата:
О роях он не говорил, рыться в постах уже не хочется.
Я вот посмотрел. А если ты не хочешь,
тогда лучше иди в клумбах ройся , с растениями у тебя лучше получится...
БРАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:03   #92
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 927 раз(а)

Брат, Вы только подтверждаете тезис.
С работами ВП Вы:
- либо не знакомы;
- либо ничего не поняли;
- либо действуете по своему злонравия и перевёртываете изложенное авторским коллективом.

Я что буду перецитировать объёмные труды сюда что ли? Тут форум сторонников КОБ, а не преподавание лекций по КОБ, это пост, а не лекторий.
Конкретно про добро и зло и дуализм в "Основах социологии", более подробно в "Сравнительном богословии". Дабы критиковать в пух и прах, обычно "самые жирные тролли" всё же ознакомляются с предметом троллинга. На данном форуме большинство знакомо с работами ВП и для кого Вы хуцпу выложили?

Тезисно позиция ВП, как я её понял, сводится к тому, что добра и зла в чистом виде нет. Что-то может восприниматься, как то или другое в несовершенной психике индивида, к тому же подвергнутой обработке превалирующей дуалистической культурой. Бог все свои создания любит и не мучает их, для всех без исключения творит добро, ситуация воспринимаемого зла - это выбор человека и ЯЖО на данный выбор, вплоть до прекращения его земной жизни, после чего следует суд божий, как прохождение через укоры совести и далее уже определение дальнейших целеполаганий для души. Нет в этих позициях дуализма добро-зло. Это Ваш наговор на авторский коллектив ВП. Происхождение добра-зла связывают больше с зороастризмом, как минимум, весьма сильное влияние на становление данной идеологии.
Впрочем, перечитайте ещё раз, хотя бы чтобы не находится постоянно в состоянии соврамши.

зы: и в наших краях ещё рановато для садоводства, оттого сейчас иными делами по дому занят, в данный момент собираю в детскую шкаф-купе, наступит сезон - выйду в огород, а что Вас так напрягает чем я должен заниматься?
Вы вот всё каждому в свой "шесток" и не лезь никуда, а мы каждому - думай и влияй на все процессы в меру понимания. Почувствуй разницу, что называется.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:09   #93
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от садовник
Я спрашивал Ваше мнение о преобладании трактовок в РПЦ. То есть его у Вас нет!
Помнится, не так давно мы выяснили, что и у Вас его нет!
Впрочем, я нисколько не сомневаюсь, что священники РПЦ ничуть не хуже меня знают догматику своей церкви. По крайней мере с теми тремя священниками, что я разговаривал, у меня расхождения в понимании не было. На статистику, конечно, не тянет, но факт интересный: снова каждый в словах собеседника находит только то, что уже есть в его собственной голове.
Также предлагаю все-таки разделять РПЦ как социальный институт и православие как мировоззренческую систему. Я согласен, что в РПЦ все далеко не гладко, что отнюдь не свидетельствует об ошибочности православия.
В конце концов от КПЕ тоже никуда не деться, увы, но это существующий факт.

Цитата:
Сообщение от садовник
Исторически сложившееся христианство наделяет людей предрасположенностью к греху, мы наделяем их предрасположенностью к человечности.
И каков результат? У вас (кобовцев) есть примеры людей, достигших ЧТСП?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:07   #94
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,820 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
И каков результат? У вас (кобовцев) есть примеры людей, достигших ЧТСП?
а у нас ныне какая культура господствующая? Разве человечная? Пока ещё библейская. И у нас (кобовцев) люди в этой культуре отнюдь не скафандрах перемещаются.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:24   #95
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

«а у нас ныне какая культура господствующая? Разве человечная? Пока ещё библейская. И у нас (кобовцев) люди в этой культуре отнюдь не скафандрах перемещаются.»
Т.е. “бытие определяет сознание”?

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:04   #96
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 927 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Помнится, не так давно мы выяснили, что и у Вас его нет!
Впрочем, я нисколько не сомневаюсь, что священники РПЦ ничуть не хуже меня знают догматику своей церкви. По крайней мере с теми тремя священниками, что я разговаривал, у меня расхождения в понимании не было. На статистику, конечно, не тянет, но факт интересный: снова каждый в словах собеседника находит только то, что уже есть в его собственной голове.
Также предлагаю все-таки разделять РПЦ как социальный институт и православие как мировоззренческую систему. Я согласен, что в РПЦ все далеко не гладко, что отнюдь не свидетельствует об ошибочности православия.
В конце концов от КПЕ тоже никуда не деться, увы, но это существующий факт.
Смагин, дошли до игры слов?

Мнение у меня есть, статистики у меня нет, точнее репрезентативной статистической выборки. А у Вас либо нет мнения, либо Вы его не желаете высказывать.
А потом Ваше православие во всю обсуждает все аспекты того же "первородного греха", достаточно посетить пару каких-либо православных ресурсов, там и ссылки на Библию, для обоснования тех или иных аспектов. Так что Вы тоже лукавите, что некие аспекты существуют лишь у меня в голове. Читаем хотя бы Википедию, Вам процитировать?
"Автор термина «первородный грех», Аврелий Августин, считал корнем всякого греха похоть, однако, существует мнение, основанное на словах Книги Бытия «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт.1:28), что сексуальность не может быть грехом.
В «Церкви объединения» Муна под грехопадением понимается соитие прародителей — Адама и Евы — после незаконной половой связи Евы с Люцифером."
С православных форумов ничего приводить не буду с полчаса почитал, там копья ломают, что такое порочное - непорочное зачатие. Видимо тема до сих пор жива и актуальна для многих воцерковленных... ну кроме Смагина, естественно.

И, это, противопоставляя истинное провославие и РПЦ мы так далеко забраться можем. К примеру, что КОБ и есть истинное провославие, естественно никоим боком при этом к исторически прокачиваемому православию не относящееся, или как там евангелие в апокрифах от Иисуса, скажем, относится к православию, а от Иссаи нет. Вы воду не мутите. Христианство в сложившемся виде, скорее всего, придётся отметать, иначе очень проблемно отделить зёрна от плевел, всё равно тот же догмат "первородного греха", дуализм, апокалиптика и прочее будут давлеть в данном социальном институте, хотя бы на уровне подсознания. Оставить его для исторического изучения.
Старый 31.03.2013, 18:10   #97
БРАТ
Ушёл в баню

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
....Конкретно про добро и зло и дуализм в "Основах социологии", более подробно в "Сравнительном богословии"...
Работы ВП СССР я читал абсолютно все и снова перечитывать не собираюсь.
Где цитаты, трепло?
Старый 31.03.2013, 18:15   #98
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 927 раз(а)

Цитата:
Сообщение от БРАТ Посмотреть сообщение
Работы ВП СССР я читал абсолютно все и снова перечитывать не собираюсь.
Где цитаты, трепло?
То есть Вы утверждаете, что в "Сравнительном богословии" нет рассмотрения дуализма добра-зла и не озвучена позиция коллектива ВП о безошибочности бога, отсутствии зла, отсутствии антипода бога и прочее?
Старый 31.03.2013, 19:50   #99
БРАТ
Ушёл в баню

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
То есть Вы утверждаете, что в "Сравнительном богословии" нет рассмотрения дуализма добра-зла и не озвучена позиция коллектива ВП о безошибочности бога, отсутствии зла, отсутствии антипода бога и прочее?
Я ничего не утверждаю. Это ты утверждаешь, что в данных работах рассмотрены эти вопросы. Приведи конкретные цитаты, или просто иди в... сад, графоман.
Старый 31.03.2013, 20:58   #100
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 927 раз(а)

Цитата:
Сообщение от БРАТ Посмотреть сообщение
Я ничего не утверждаю. Это ты утверждаешь, что в данных работах рассмотрены эти вопросы. Приведи конкретные цитаты, или просто иди в... сад, графоман.
У меня предположение, что в Рою Вы исполняете обязанности трутня. Ничего Вам приводить я не собираюсь. Ибо читавший знает содержание, а у трутней совсем иные цели.

зы: Надо завязывать с разговорами с трутнями-тролями. Никакого смысла в этом не наблюдаю, а время отнимает, видимо это одной из его целей и является.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100