Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 17:25   #41
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,237 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Извините, г-н Марченко, что нарушил вашу тонкую душевную организацию своим любопытством.
Почему вы так агрессивно реагируете на мои вопросы?
Вы ведь стремитесь к истине?
Мне, знаете ли, по природе свойственно стремиться познать то, чего я не знаю.
И если я чего-либо не знаю, я не вижу в том стыда и не боюсь признаться.
Поэтому ваше утверждение:
Цитата:
вы невежда и вас это вполне устраивает
основано только лишь на вашем желании меня оскорбить, то есть - не имеет доказательной силы и не относится к сути беседы.

Давайте я в третий раз задам вопрос:

Цитата:
Сообщение от Sirin
2) Г-н Марченко, приведите пример, будьте добры, где это "библейско-христианство" кого либо призывает к "обожению".
(Толкования разных болтунов не интересны, давайте цитаты из первоисточников).
И повторю ещё раз:
"толковать" информацию я могу самостоятельно.
Давайте говорить о первоисточнике - Библии.
Приведите цитату, где говорится о том, что целью человека является становление богом (я правильно понял термин "обожение"?).

Если не можете привести такой цитаты, то так и скажите, не нужно в очередной раз описывать предполагаемые вами мои личностные качества.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:30   #42
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 927 раз(а)

Нормально. Пошло по обрядности. Так обряд, причащения, как бы Вы там его высокопоэтично не трактовали, отдаёт банальным сатанизмом и канибализмом. Там ещё и подчёркивают, что "пьёте не символизирующее чего-то кровь христа, и едите не символизирующее чего-то тело христа, а именно кровь и тело богочеловека." Точно такие же несуразности про принесение в жертву богочеловека за ваши грехи. И вообще полный маразм куда не посмотри.
И скорее это не акты становления богочеловеком, а акты богоборчества. Стремление стать богом - это вообще говоря весьма тонкие и коварные материи. Скажем так, за горизонтом тот горизонт не виден, надобноть сперва стать человеком, а там посмотреть какие вновь горизонты (цели) будут открываться.
Ну для Вас то не актуально, для Вас нужно стремиться постоянно находиться в состоянии "раба божьего" и желательно из него не выйти. Правда Ваши "гуру" не в стостоянии тольком объяснить и что это за состоянии, ну да то для Вас не важно, видимо как минимум, состоянии нападения на всё, что не соответствует состоянию "раб божий".
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:15   #43
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Sirin
Давайте говорить о первоисточнике - Библии.
В православии Библия не является единственным первоисточником. Не менее важно и святоотеческое предание, которое не должно противоречить Библии. Христианские богословы не ограничены только библейскими сюжетами, хотя и довольно часто апеллируют к ним для подтверждения своих мыслей.

Цитата:
Сообщение от садовник
Стремление стать богом...
Подобием Бога. Проводником Его энергий в материальном мире. Т.е. человеком как его задумал и создал Господь.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:36   #44
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,237 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Понятно...
Цитат я, видимо, так и не дождусь...
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
В православии Библия не является единственным первоисточником. Не менее важно и святоотеческое предание, которое не должно противоречить Библии.
Рад за то, что у вас существуют некие свои внутренние правила.

Какое они имеют отношение ко мне и к другим людям, не принимавшим на себя обязанности по исполнению этих ваших правил?!

Для меня толкования Библии - это мнения отдельных людей.
Насколько "святыми" считаете вы и ваша церковь эти мнения - это ваше личное дело.

Но ведь вопрос даже не в этом.

Ефимов говорит о том, что по его мнению (с которым я полностью согласен), цель развития души человека и, как этап, её вместилища - тела человека, это - приближение к Богу вплоть до слияния, то есть, стремление стать частью Бога.

Марченко заявил, что эту же цель заявляет христианство (как религия).
Я в этом усомнился и попросил подтвердить своё мнение цитатами.

Пока что помимо обсуждения моих личностных качеств и отсылок к толкованиям разных авторитетов я не увидел информации, подтверждающей данное высказывание.

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Подобием Бога. Проводником Его энергий в материальном мире. Т.е. человеком как его задумал и создал Господь.
Сергей.
Ну, поясните мне, неразумному, если ваш "Господь" УЖЕ создал его таким, ЗАЧЕМ человеку ещё стремиться туда же?!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:52   #45
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin
Понятно...
Цитат я, видимо, так и не дождусь...
http://kob.su/forum/showpost.php?p=101626&postcount=37

Цитата:
Сообщение от Sirin
Ну, поясните мне, неразумному, если ваш "Господь" УЖЕ создал его таким, ЗАЧЕМ человеку ещё стремиться туда же?!
Затем, что при всей своей идеальности Адам не обладал одним единственным, что не мог дать ему Господь, не нарушив свободу воли человека, которую сам же ему и даровал. Это - жизненный опыт. Адам был идеален, душевно чист, но совершенно не опытен. Этим и воспользовалась Змей, когда совратил Адама и Еву, спровоцировав их на демонстрацию своего неверия Богу. Именно это неверие и стремление все познать на собственной шкуре, считая себя умнее Бога, и называется в христианстве "первородным грехом".

Сразу скажу, предвосхищая вопрос: а если Бог всеведущ, то неужели он не знал, что Адам согрешит и падет? Конечно, знал. Это было неизбежно. Ведь как-то Змей оказался в Раю. Кто и зачем его туда пустил?

В общем, сугубо мое мнение - процесс творения Человека еще не завершен. Акт творения Адама - это только первая часть марлезонского балета. Потом человек должен накопить жизненный опыт, и уже на основе накопленного опыта достичь того же духовно-нравственного уровня, который был заложен в Адаме. Но этот опыт уже не позволит ему вновь поддаться на соблазны Сатаны и упасть. Так человек достигнет состояния Идеального Человека. Epic win!!!
Старый 26.03.2013, 19:39   #46
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,909 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Адам был идеален, душевно чист, но совершенно не опытен. Этим и воспользовалась Змей, когда совратил Адама и Еву, спровоцировав их на демонстрацию своего неверия Богу
Цитата:
достичь того же духовно-нравственного уровня, который был заложен в Адаме
??? Что это за уровень такой, который однажды уже позволил Адаму соблазнится? Что за опыт необходим человеку, в каких количествах, какого качества? Людоедство - тоже опыт, сойдёт? И что это такое - идеальный человек, разве так мало быть просто Человеком? И т.п. и т.д. ...
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:48   #47
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity
разве так мало быть просто Человеком?
А что это значит?
Цитата:
И т.п. и т.д. ...
Старый 26.03.2013, 19:52   #48
Марченко
Ушёл в баню

Поблагодарили 9 раз(а)

Сирин, давайте оставим переходы на личности и выяснение персональных отношений. Хотя ради справедливости надо сказать, что вы часто этим грешите. И не упустите шанс намекнуть на "дурака, который задает сотни вопросов" и т.д. Пора вам отказываться от таких методов общения, если, конечно, для вас знание (истина) важнее "необходимости защиты чести мундира" и т.п. лукавостей.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Ефимов говорит о том, что по его мнению (с которым я полностью согласен), цель развития души человека и, как этап, её вместилища - тела человека, это - приближение к Богу вплоть до слияния, то есть, стремление стать частью Бога.
Такие воззрения соответствуют скорее индуизму, где при достижении освобождения (мокши) атман осознает свое единство с Брахманом; или же джива (индивидуальная душа) сливается с Богом.

Садовник выше утверждал, что Ефимов негативно относится к индуистской традиции, что в целом видимо соответствует взглядам сторонников КОБ. Зазнобин в своих выступлениях также скорее негативно высказывается по поводу восточных миропонятийных и религиозных воззрений.

Однако, то, что говорите вы, Сирин, ("цель развития души человека и, как этап, её вместилища - тела человека, это - приближение к Богу вплоть до слияния, то есть, стремление стать частью Бога") очень даже соответствует индуистским воззрениям. Фактически ваше "как этап" означает, что вы признаете перевоплощения души. Разве КОБ признает реинкарнацию?
Или я неправильно вас понял?

Цитата:
Марченко заявил, что эту же цель заявляет христианство (как религия).
Я в этом усомнился и попросил подтвердить своё мнение цитатами.
Ошибка с вашей стороны. Я не утверждал, что христианство толкует о слиянии души с Богом. Я говорил об уподоблении Богу, о становлении частью его в том контексте, как это понимают христиане, трактуя Христовы слова о причастии к нему: "Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною" (Ин.13:8)

Идею обожения христиане видят в следующих словах Христа: "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Мф.22:30)

Итак, обожение это не слияние с Богом, а становление подобным Богу, т.е. реализация замысла божьего сотворить человека не только по образу, но и подобию своему.

Единство человека с богом подразумевает полное соответствие человеческой воли с Волей Божьей.

еще ссылки для прояснения христианской доктрины обожения:
http://armenian-church.org/prihozhan...i-hristianina/
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=474648
http://www.hesychasm.ru/library/now/b_theosis.htm
http://www.bogoslov.ru/text/381278.html
Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:11   #49
Помытый curiosus
Ушёл в баню

Поблагодарили 28 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от БРАТ Посмотреть сообщение
Улыбнуло.... Зато ты вот этих увидел. А почему так назвал?
Скрытый текст:
Ни чо не понимаю. Каво увидел? каво назвал?
Цитата:
Сообщение от Марченко Посмотреть сообщение
Иными словами, с содержательной точки зрения все люди разделяются на 12 групп, специфика которых увязывается с положением солнца на эклиптике в момент зачатия (рождения).

Содержательной стороной человека, о которой я говорю, является его поведенческая потенциальность, данная ему от рождения. По другому говоря: специфичность поведенческой основы.

Судя по всему, 'зодиакальность' (животность) знаков, выраженная в соответствующих названиях созвездий, связана как раз с попыткой обозначить, очертить поведенческую специфику означенных 12 людских групп. Лев, козерог, овен и т.д. - это обозначение поведенческих моделей.
Спасибо, за содержательный ответ.
Насколько понятно из выше сказанного названия созвездиям давались в зависимости от поведенческой специфики человека и расположения звёзд на небе в момент : дословно - зачатия(рождения). Уж после этого дорисовывались линии соединяющие звёзды в виде определённых образов:
Скрытый текст:

Тогда разрешите вам ещё один вопрос который возник: вы пишите в момент зачатия(рождения). Так в момент зачатия или рождения? Как нам известно и это факт, а факт - вещь упрямая, от зачатия и до рождения (выхода плода) проходит 9 месяцев, что равно 9-ти символам из 12-ти Круга жизни.
Жаль, что вы не можете ответить на вопрос кто и когда дал эти названия созвездиям. В своих изысканиях я дошёл только до древнего Египта. Это так называемый Дендерский зодиак.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Помытый curiosus; 26.03.2013 в 20:33
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:38   #50
БРАТ
Ушёл в баню

Поблагодарили 26 раз(а)
Записей в дневнике: 22

Цитата:
Сообщение от Марченко Посмотреть сообщение
Иисус рассматривается как новый Адам, одолевший первородный грех и пришедший к уподоблению богу.
ИМХО:
Исус изначально - Человек и посланник Божий, но не к Людям, ибо родившийся в этом мире человек изначально обладает и образом, и подобием Божьим. Это в течение первых лет жизни они попадают под влияние жидовской культурной матрицы и вырастает в ней. Как говорит Ефимов, куда попал, там и вырос...
А Бог мужик конкретный, что сказал - то и сделал. Это писатели библии потом всё исказили, ибо библия - продукт той же культурной матрицы...

.

Исус был послан к ****** с вестью, как им жить по человечески, читайте апокриф "Евангелие от ессеев".
Это к ****** обращены его слова : "Вы дети дьявола и исполняете прихоти его". Но дети дьявола распяли Христа и продолжают уничтожать на Земле все божьи творения.
У них до сих пор отключена седьмая чакра и они перманентно ненавидят как Бога, так и Людей.

Кстати, насчёт отключения чакр - штука это вполне серьезная. Закодированный таким образом субъект физиологически запрограммирован на уничтожение всех живых объектов, у которых эти чакры в рабочем состоянии.

Так программируются группы диверсантов- смертников, чьё возвращение на базу изначально не планируется...Такой кадр, натасканный на все виды боевого применения, является настоящей машиной смерти, ему всё равно- мужчина, женщина, ребёнок, попавшийся в лесу зверь..
Правда у них отключают три верхние чакры.

Но ****** для их подлой деятельности во всех областях жизни и одной достаточно...
БРАТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100