Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 07.07.2016, 09:23   #291
ШЫЛОВ
Ушёл в баню

Поблагодарили 50 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Человек - детерминированный автомат или имеет свободу выбора?

Вы чем-то что ли отличаетесь от поддерживаемого вами персонажа?
Закон Гермеса Трисмегиста: подобное притягивает подобное.

зы: Какая злоба? Хуцпа - второе определение ваших постов. Если хирург вырезает чирий - это он злобствует? В большинстве случаев - это Любовь. А вы - чирии на здоровом теле.
Хорошо, хорошо, успокойся уже, хирург. Хватит "кондратий" - и поржать не над кем будет...
ШЫЛОВ вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:31   #292
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Ложные концепции - не совершаются. Закон разума не совершается, а непрерывно действует, определяя среду обитания.
Законы жизни не совершаются, а они действуют непрерывно. Ложные концепции действуют непрерывно, пока не устранены из разума и непрерывно демонстрируют человеку свое наличие. Человек видит ошибки в своих результатах и пытается устранит эти ошибки. Человек копается в следствиях, не видя причины.
Пока из разума не устранена ложная концепция человек будет раз за разом получать то, что он называет ошибкой, пока не умрет. Да и когда умрет, с этими же "ошибками" будут сталкиваться его дети и внуки, пока кому-нибудь не захочется разобраться в причинах.
Можно без воды. Я её просто перестал читать - думаю и другие тоже, кроме собратьев "по разуму" - Шыловых и прочих. Можете разводить друг друга сколько влезет. Шылов вас - роевой алгоритмикой, вы его солипсическим бредом.

Что значит надпись на компьютере ошибка? Как вы понимаете это слово?

зы: Вы используете в лексиконе слово "ошибка" периодически. Когда для меня вы в кавычки ставите. А что означает в вашем лексиконе ошибка без кавычек. Очевидно то же, что и в нашем? ("Человек видит ошибки в своих результатах и пытается устранит эти ошибки".) Иначе оно бы стояло в кавычках. Я правильно понимаю?
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:33   #293
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ШЫЛОВ Посмотреть сообщение
Хорошо, хорошо, успокойся уже, хирург. Хватит "кондратий" - и поржать не над кем будет...
Человек - детерминированный автомат или имеет свободу выбора?

зы: Собственно укажите на человека, который ещё сомневается, что вы сюда поржать заходите?
Ну и соответственно ваш стёб и все посты - исключительно и воспринимать нужно в русле камеди-клаба.
Ничего же серьёзного в них нет. Не так ли, чирий?
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:51   #294
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Хорошо то, что вы о наших целях не ведаете, ибо вам до них всё равно.
Именно этим я и предлагаю пользоваться, т.е. мерзавцами - как инструментом в своих целях.

Нет. Инструменту доведена вся информация. Но ежели инструмент не внемлет - он остаётся заготовкой под человека, а в текущем состоянии инструментом.
Морально ли использовать такой инструмент?
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:54   #295
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
. Я просто перестал читать
Это заметно.

Считайте, что кавычки стоят везде.

Человек ВСЕГДА получает В ТОЧНОСТИ ТО, что он содержит в своем разуме.
Какими словами он оперирует в своей субъективной реальности - его личное дело.
Именно ложные понимания причинно-следственных связей приводят к тому, что человек называет ошибками. На самом деле все происходит безошибочно.
Выбор человека - свободный.
Он решветть совершить действие А, чтобы получить результат В.
Но сделав А, он получает С

Тогда он кричит: Я совершил ошибку! Не надо было делать А, а надо было Б. Делает. Получает результат , E.

Опять кричит: Я совершил ошибку! Нужно было делать Г! Теперь получает F... и так пожизненно.

В действительности же в его разуме, присутствует концепция Ж. И :
А+Ж = С
Б+Ж= E
Г+Ж = F

Ошибок нет, а человек все матерится и матерится, все новые и новые действия совершает...

Устранив же из разума концепцию Ж, человек совершив А, получает B сразу, так что выбор A - не был ошибкой!

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 07.07.2016 в 10:06
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:00   #296
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Это заметно.

Считайте, что кавычки стоят везде.

Человек ВСЕГДА получает В ТОЧНОСТИ ТО, что он содержит в своем разуме.
Какими словами он оперирует в своей субъективной реальности - его личное дело.
Именно ложные понимания причинно-следственных связей приводят к тому, что человек называет ошибками. На самом деле все происходит безошибочно.
Выбор человека - свободный.
Он решветть совершить действие А, чтобы получить результат В.
Но сделав А, он получает С

Тогда он кричит: Я совершил ошибку! Не надо было делать А, а надо было Б. Делает. Получает результат , E.

Опять кричит: Я совершил ошибку! Нужно было делать Г! Теперь получает F... и так пожизненно.

В действительности же в его разуме, присутствует концепция Ж. И :
А+Ж = С
Б+Ж= E
Г+Ж = F

Ошибок нет, а человек все матерится и матерится, все новые и новые действия ищет...
Продолжим троллить мерзавца.

Ошибка - это...
Дайте определение. А то вас понимают только такие же чирии.

зы: И поменьше о бабах... как там ваши лудчшие стишки ... жаркие объятия - кажется так неложанутые концепции главных смыслов.

Вы вслед за Шариковым - не согласны с общепризнанным определением всех слов?

Но и тут подвох с вашей стороны. Вы переопределили слово ошибка в ложную концепцию и начинаете говорить о ложной концепции совсем не как об ошибке, а как о ложной концепции. Очередная подмена понятия.
Тролль-демагог. Но весьма хитрый. Ничего, мерзавец, у нас терпение имеется.

Nota bene.
Я вас не обзываю, как бы вам того хотелось. А называю вещи своими именами, в отличие от вас.
Т.е. привожу соответствие терминологии субъективной реальности адекватно объективной реальности.

Можно опрос провести, кем вас считают:
- мерзавцем-плутом;
- искренне заблуждающимся идиотом;
- "обманутым вкладчиком";
- непризнанным богом (ну и всякие другие варианты - гением, истину глаголящим и т.д.)

Какие думаете будут результаты?

Последний раз редактировалось садовник; 07.07.2016 в 10:19
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:13   #297
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Что касается детеминированности человека.
Выбор человека детерминирован, пока человек не осознает этого факта.
До тех пор, пока человек не осознал этого, он находится в иллюзии свободного выбора.
Когда человек осознал, какие подсознательные ложные концепции детеминируют его выбор, у него появляется истинно свободный выбор.
Но, чтобы перебороть действие ложной концепции, требуется прикладывать специальные усилия, чтобы не подчиниться детерминированному выбору.
Но это другая тема.
Старый 07.07.2016, 10:15   #298
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Продолжим троллить мерзавца.

Ошибка - это...
Дайте определение. А то вас понимают только такие же чирии.

зы: И поменьше о бабах... как там ваши лудчшие стишки ... жаркие объятия - кажется так неложанутые концепции главных смыслов.

Вы вслед за Шариковым - не согласны с общепризнанным определением всех слов?

Но и тут подвох с вашей стороны. Вы переопределили слово ошибка в ложную концепцию и начинаете говорить о ложной концепции совсем не как об ошибке, а как о ложной концепции. Очередная подмена понятия.
Тролль-демагог. Но весьма хитрый. Ничего, мерзавец, у нас терпение имеется.
Я предпочитаю называть вещи своими именами, а не пользоваться общепринятыми заблуждениями.
Старый 07.07.2016, 10:20   #299
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Что касается детеминированности человека.
Выбор человека детерминирован, пока человек не осознает этого факта.
До тех пор, пока человек не осознал этого, он находится в иллюзии свободного выбора.
Когда человек осознал, какие подсознательные ложные концепции детеминируют его выбор, у него появляется истинно свободный выбор.
Но, чтобы перебороть действие ложной концепции, требуется прикладывать специальные усилия, чтобы не подчиниться детерминированному выбору.
Но это другая тема.
Это не вам, мерзавец. Вы естественно вольны отвечать на что угодно.
Просто пояснение - это другому плуту.
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:22   #300
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Я предпочитаю называть вещи своими именами, а не пользоваться общепринятыми заблуждениями.
Мерзавец.
Да всем пофиг чего вы там предпочитаете - это ваше личное горе или счастье в "жарких объятьях".

Ошибка - это...

зы Поскольку вы всё-таки используете слово ошибка в своём лексиконе, мне бы хотелось узнать, что оно у вас означает?

А так же. Вы согласны понимать ошибку - как несоответствие положений субъективной реальности (человека) с положениями в объективной реальности?
Или вы будете настаивать, чтоб мы общались только на вашем языке? Тогда как назвать означенное явление? Ложная концепция уже не прокатывает. Так как вы начали рассуждать далее именно о ложной концепции, а не о несоответствии отдельного единичного положения.

Приходит китаец в русскоговорящую среду. И верещит на китайском, что его никто не понимает.

Во сяян шо э гоу хуа, ши бу ши?
садовник вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100