Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 05.07.2016, 17:36   #181
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,390 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Тот, кто видит зло вне себя - тот не понимает Бога. Все зло - только внутри меня. Все, что снаружи - тотальное добро.
Одно в этом несомненно хорошо - то, что вы дошли до этих истин в уже довольно почтенном возрасте. А вот что плохо - что успели привить многое из этого вашим потомкам. Как они выберутся из под этого - задача не из самых простых.

Цитата:
Обратите внимание, что вопрос о деньгах поднимают тольк КОБ-овцы. Я ни разу вопрос процветания с деньгами не связывал
- да что вы говорите? Если бы не связывали, я бы вам не комментировал в том ключе, который вам довольно близок.

Так всё ж таки - что это за секрет такой? Сколько сил вами потрачено на взращивание интриги вокруг 666-ти неконструктивных методов мышления - а как дело дошло до вожделенного среди народов этой части вселенной списка - вы о чём угодно чирикаете, только не о том самом. Где список?
promity вне форума  
Старый 05.07.2016, 18:00   #182
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Одно в этом несомненно хорошо - то, что вы дошли до этих истин в уже довольно почтенном возрасте. А вот что плохо - что успели привить многое из этого вашим потомкам. Как они выберутся из под этого - задача не из самых простых.
Предоставьте им самим решать быть им счастливыми или биться на смерть со злом...

Цитата:
Так всё ж таки - что это за секрет такой? Сколько сил вами потрачено на взращивание интриги вокруг 666-ти неконструктивных методов мышления - а как дело дошло до вожделенного среди народов этой части вселенной списка - вы о чём угодно чирикаете, только не о том самом. Где список?
Да нет никакого секрета. Есть Библия, и ключевые слова, которые переводят ее на научный язык. Захотите - найдете способ, как это узнать. Два для примера я описал.
Да уже даже и не два...

Борьба со злом

Герой задумал зло остановить.
Собрал большое войско добряков.
Раздал коней, мечи, что есть и пить,
Послал отряд на поиски врагов

Искали долго, где укрылось зло.
И вот, нашли следы на берегу.
Догнали быстро, сабли наголо
И - пополам с размаху на бегу.

Вернулись в лагерь, празднуя успех:
Сразили быстро! Просто повезло!
Ух! - как оно распалось! – Просто смех!
Мы победили! - Растерзали зло!...

А зло, что рассекли напополам
Умножилось на два в один момент,
И часть его проникла к добрякам -
Пробралось в души - доброте взамен.

Почувствовал Герой, что зло живёт.
Придётся снова собирать отряд,
Прервать души возвышенный полёт
И уничтожить зло – ведь это – яд!

И снова в бой пустились добряки.
Теперь сражались долго - на износ.
Со злостью зло рубили на куски,
Чтоб не осталось у добра врагов.

Когда домой вернулись со щитом
То злость на зло в Герое расцвела.
Он душу положил в борьбе со злом -
Душа его лежит на ложе зла.
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 05.07.2016, 18:21   #183
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

promity

Ладно, дам еще пару:
История битвы Бавида И Голиафа.
Голиаф - "проблема", кажущаяся гигантской и неразрешимой,Ложная концепция: Страх перед "проблемой". Устраняется одной точной мыслью от человека Бога.. Главное не бежать от нее, а идти к ней навстречу.

Соломон был мудр и богат. НО, он совокуплялся с наложницами.
концепция: обдумывать ложные мысли, иметь плоды от этих мыслей.
Результат - царство Соломона развалилось... Не надо допускать в свой разум с ложные концепции, даже если очень мудр

Почитайте Библию. Много полезного узанете
Старый 05.07.2016, 18:47   #184
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,390 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Да нет никакого секрета. Есть Библия, и ключевые слова, которые переводят ее на научный язык. Захотите - найдете способ, как это узнать. Два для примера я описал.
Классная у вас замануха на ваши талмудические чтения. Главное такая оригинальная ))
Библию вашу я читал - не волнуйтесь, и не раз отправлял её в ближайшую стенку. В целом моё к ней отношение не изменилось с тех пор.. И никому, тем более вам, с вашими знахарскими методами (секреты, секреты, недомолвки, недоговорённости, вода, вода, вода) - его не поколебать.
promity вне форума  
Старый 05.07.2016, 19:11   #185
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Классная у вас замануха на ваши талмудические чтения. Главное такая оригинальная ))
Библию вашу я читал - не волнуйтесь, и не раз отправлял её в ближайшую стенку. В целом моё к ней отношение не изменилось с тех пор.. И никому, тем более вам, с вашими знахарскими методами (секреты, секреты, недомолвки, недоговорённости, вода, вода, вода) - его не поколебать.
Я уважаю Ваш выбор.
Старый 05.07.2016, 22:45   #186
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Отличие человека от кого (чего)?

От Бога - несомненно!
Отличие человека от "человека".
Андрей. С. вне форума  
Старый 05.07.2016, 22:56   #187
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение

КОБ не дает исчерпывающего перечня неконструктивных моделей мышления, ограничиваясь идеями, лежащими в основе толпо-элитарных моделей общества.
А для чего нужен этот перечень? Каждый сам в состоянии выявлять и корректировать проблемы в психике.
Андрей. С. вне форума  
Старый 05.07.2016, 23:23   #188
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Во многом ты, Володя, прав, но вот , что касается зла внутри... я скажу, что человек(состоявшийся) способен: изжить зло оказывающее влияние на собственную психику; разглядеть Добро в окружающих его людях,как бы глубоко Оно не было в них "замуровано" и помочь избавиться ото зла. Утверждать, что всё вокруг "тотальное добро"-это ты переборщил .

Да стишок как то не очень, точнее, совсем не то, сказано же ,не противься злу насилием, но чем-то лучшим.
Андрей. С. вне форума  
Старый 06.07.2016, 05:57   #189
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
Отличие человека от "человека".
Человек должен стать подобным Богу? Или раз "наместник", то можно судить, даже не став подобным Богу?
Старый 06.07.2016, 06:34   #190
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
А для чего нужен этот перечень? Каждый сам в состоянии выявлять и корректировать проблемы в психике.
В замкнутой системе энтропия всегда растет. Человек, замкнутый на себя не может разобраться в своей психике и улучшить ее.

В открытой системе, в которой человек взаимодействует с Богом, такое возможно. Однако, человек должен быть уверен, что информация, которую он воспринимает в своем общении с Богом, исходит от Бога, а не от его подсознательных мыслей, которые сообщает ему его индивидуальный разум. Должны быть критерии различения. Собственно, в КОБ они и вводятся и называются совесть, нравственность и этика. Как я понял, сейчас формируется некий свод этих критериев различения и готовится к публикации под названием "социология".

КОБ постулирует идею ограниченности ресурсов на планете Земля, совесть человека подсказывает ему, что взяв со стола то, что хочется, но больше, чем поровну, он поступает "несправедливо".
Таким образом, сознательно или нет, но в психике человека формируется идея нехватки.
Но у человека, которому Бог дал желания, через которые сообщает ему о его потребностях, всегда остается "осадок", если он не удовлетворил свое желание. Как работают две эти идеи в совокупности?
Для одних, которые "нравственные" - в вывод, что "нужно ограничивать себя в своих желаниях"
Для других, которые "не нравственные" - нужно быть "несправедливым" и отбирать у других то, что я хочу.
В результате возникает вражда между "нравственными", но не удовлетворившими свои желания и "не нравственными", которые удовлетворяют свои желания за счет других.
КОБ предлагает всех сделать "нравственными", но при этом идея "ограниченности ресурсов"у субъекта входит в понятийный аппарат КОБ .
История показывает, что потомки тех, кто ОГРАНИЧИВАЛ себя, или кого ОГРАНИЧИВАЛИ идеей "нравственности", крушили всех, кто пытался помешать им "установить справедливость"

У Бога все в избытке. Вселенная бесконечна и расширяется. Человек - образ Бога. Значит, чтобы стать Его подобием, ему тоже нужно пребывать в избытке.

К чему приводит идея безграничности ресурсов? К тому, что не надо себя ограничивать, но и не надо брать больше, чем нужно тебе. Если ресурсов столько сколько хочешь, зачем их накапливать?
Но это еще не все! Идея ограниченности ресурсов является следствием, что материя преобразует сама себя. (См отпределение материи в КОБ)
Но в этом же определении материи присутствует понятие физического вакуума, в котором частицы могут "рождаться и исчезать"

Не хватает всего лишь одного.
Достаточно признать, что не физический вакуум рождает частицы сам из себя, как определяет КОБ, а информация, организованная мерой, заставляет частицы рождаться.

Тогда мгновенно, становится понятно, что именно матрица, которую человек имеет в своем сознании в отношении материи ( и отношений), именно эта матрица и порождает для этого человека те состояния материи(отношений) ,с которыми человек сталкивается.

Тогда и нехватка становится следствием субъективного взгляда, тогда и зло, становится следствием субъективного взгляда. Устрани из своей субъективной матрицы возможных состояний идею нехватки и в нужном тебе месте, в нужный тебе момент из физического вакуума для тебя материализуется то, что тебе нужно. Но, если при этом в твоей матрице возможных состояний присутствует идея зла, то ты увидишь, что эта материализация для тебя является злом.

Это не бред сумасшедшего ЭТО именно ТАК И РАБОТАЕТ. У меня в моей жизни бесконечное число доказательств этого.

Достаточно только признать, что материя управляется "информацией", органиванной "мерой" не только на уровне "физического перемещения материальных объектов", но и на уровне возникновения новых частиц и формирования их в структуры.

Как тогда быть в сфере глобальной политики? Предикцией заниматься: совершенствовать свою матрицу возможных состояний. И не обращать особо внимание на то, что там делает ГП, поскольку не он управляет обстоятельствами моей жизни, а та матрица возможных состояний материи и отношений, которую я себе построил(мне построили) в моем сознании. Все всегда происходит наилучшим образом ( снова постулат КОБ) правда, не из минимума зла, а из максимума добра. Увидеть только это нужно. Как только доверие Богу доходит до уровня, что ВСЕ на Земле происходит наилучшим образом, так оказывается, что нужно управлять собой, а не миром

А Богом в нас заложено совершенное общество. Если каждый будет делать то, что хочет, то , что любит, не ради выживания, а ради удовольствия, то окажется, что на планете Земля ровно столько людей, сколько нужно, что людей каждой профессии столько сколько нужно для успешного функционирования всего организма под названием человечество. Посмотрите на аналогию тела человеческого. Сколько клеток в человеческом теле? Поболее, чем людей на планете... Но все на своем месте, все выполняют свою работу, и, похоже, никто особо не жалуется. Это, конечно, если человек исключил из матрицы своих возможных состояний идею болезни

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 06.07.2016 в 07:16
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100