Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 04.07.2016, 18:10   #131
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Липгарт.

У меня суждения могут быть истинными, ложными, либо неопределёнными.

(За Бога решать не собираюсь, за Бога вам видней - вы и работу его уже оценили и существование истин и что из себя объективная реальность представляет лучше Бога знаете.)

У вас суждения в рамках нашей объективной реальности могут быть только истинными? Я правильно уразумеваю тот дебилизм, который вы тут нам по ухам вешаете?

зы: Вы, пожалуйста не отвлекайтесь на описание моего мировоззрения за меня, как вы это делаете за Бога. Я вопросы задаю по вашей модели мира. Вот как в вашей модели мира это есть - так и отвечайте. Не надо уводить куда то в дебри физики. В физике, аки математике, аки логике - введены понятия истины. О какой физике вы лепечете, ежели базовых понятий по вам нет?

Кто-нибудь может представить науку любую без понятия истина? Фома Аквинский и Тертуллиан: Верую, ибо абсурдно. Вопрос, а эти двое хоть что-то в жизни адекватного сделали, не говоря уже о научных изысканиях?
Когда Вы говорите "у меня" , Вы имеете в виду объективную реальность или Ваше субъективное представление о реальности?

Да. в объективной реальности, то есть в Боге существуют только истинные утверждения. То, что не соответствует истине, то находится в мире субъективных иллюзий. Которые, правда, носителями этих иллюзий воспринимаются, как реальные. Если бы это было не так, то не происходили бы практически мгновенные исцеления состояний, которые врачи считают неизлечимыми, только в результате отказа того. кто болел от ложной концепции и согласие с конкретной истиной.
Самое интересное, что демонстрирует людям эти иллюзии истина. Под словом истина в подобном контексте, я имею в виду всю совокупность знаний и законов, установленных Богом. Другие слова, которые являются синонимом слова истина : разум Бога, Христос.
и еще... Приведите, пожалуйста пример неопределенного суждения.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 04.07.2016 в 18:38
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 04.07.2016, 18:36   #132
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Когда Вы говорите "у меня" , Вы имеете в виду объективную реальность или Ваше субъективное представление о реальности?

Да. в объективной реальности, то есть в Боге существуют только истинные утверждения. То, что не соответствует истине, то находится в мире субъективных иллюзий. Которые, правда, носителями этих иллюзий воспринимаются, как реальные.
Самое интересное, что демонстрирует людям эти иллюзии истина. Под словом истина в единственном числе я имею в виду всю совокупность знаний и законов, установленных Богом.
и еще... Приведите, пожалуйста пример неопределенного суждения.
Любое утверждение в рамках нашей объективной реальности - истина.
Я в восторге! Королева в восторге!

Практика - критерий истины. Обжёгся о кипяток - истина в том, что можно обжечься о горячее. Я склоняюсь к адекватному мировоззрению. Солипсические модели лично меня не устраивают. Ибо никакого развития нет.
Идея, что на самом деле не обжёгся - хороша. Но я уже говорил - она никуда не денется. Впасть в агностицизм и солипсизм - никогда не поздно.

Но думаю, что вы лжёте и сами горячий чайник руками не хватаете. А почему интересно?
садовник вне форума  
Старый 04.07.2016, 18:46   #133
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Любое утверждение в рамках нашей объективной реальности - истина.
Я в восторге! Королева в восторге!

Практика - критерий истины. Обжёгся о кипяток - истина в том, что можно обжечься о горячее. Я склоняюсь к адекватному мировоззрению. Солипсические модели лично меня не устраивают. Ибо никакого развития нет.

Но думаю, что вы лжёте и сами горячий чайник руками не хватаете. А почему интересно?
Практика критерий истины... Прекрасно!
Пришел человек на консультацию. У него привычный вывих обеих коленных суставов. Любое спотыкание приводит к тому, что коленные суставы выворячиваются на 180 градусов, то есть пятками вперед. Врачи не могут помочь. После того, как человек понимает, какая ложная идея была причиной вывиха, и отказывается мыслить в русле этой идеи, больше у него колени не вывихиваются. Через неделю он танцует и прыгает, чего не мог делать несколько лет. Практика.
Пока в разуме была ложная идея, субъективная реальность болезни существовала для этого человека, когда узнал конкретную истину, состояние болезни сменилось состоянием здоровья, поскольку в истине (в объективной реальности) нет понятия болезнь, а есть понятия причина и следствие.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 04.07.2016 в 18:58
Сказал спасибо Владимир Липгарт за это сообщение:
ШЫЛОВ (06.07.2016)
Старый 04.07.2016, 18:59   #134
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

В принципе то. Наверно можно и заканчивать.

Выявлена одна шизофреническая аксиома (их может и не одна, но уже этой одной вполне достаточно) модели объективной реальности пациента:

Любое суждение - истинно.

Несколькими строками ниже шизофреник пишет:
"Пока в разуме была ложная идея".
А разве не всё истина? Откуда ложная идея, когда лжи нет?

зы: Блин для этой модели мира даже шизофрения не определяется. Модель не определяет ограничений на любые парадоксы - взаимоисключающие вещи допускаются и даже считаются нормой. Т.е. в рамках этой модели шизофрения не определяется. Ну понятно, что с позиции здравого смысла нашего мироздания - шизофрения.
садовник вне форума  
Старый 04.07.2016, 19:07   #135
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
В принципе то. Наверно можно и заканчивать.

Выявлена одна шизофреническая аксиома (их может и не одна, но уже этой одной вполне достаточно) модели объективной реальности пациента:

Любое суждение - истинно.

Несколькими строками ниже шизофреник пишет:
"Пока в разуме была ложная идея".
А разве не всё истина? Откуда ложная идея, когда лжи нет?
По моему, Вы не правильно поняли. Попробуйте прочитать еще раз.
Ложная идея не присутствует в ОБЪЕКТИВНОЙ реальности. Там действует закон причин и следствий. Ложная идея не позволяет видеть причину. Человек пребывает в иллюзии. В данном случае - болезни. А на самом деле это естественное следствие ментальной причины, которая выводит человека из объективной реальности.
ШЫЛОВ (06.07.2016)
Старый 04.07.2016, 19:22   #136
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
По моему, Вы не правильно поняли. Попробуйте прочитать еще раз.
Ложная идея не присутствует в ОБЪЕКТИВНОЙ реальности. Там действует закон причин и следствий. Ложная идея не позволяет видеть причину. Человек пребывает в иллюзии. В данном случае - болезни. А на самом деле это естественное следствие ментальной причины, которая выводит человека из объективной реальности.
Примите мои искренние соболезнования.
Я выявил достаточное количество лжи и бреда - разбираться чего тут больше желания не имею.

Аксиому: Все суждения - истинны для нашей объективной реальности - можно над любой психиатрической лечебницей вывешивать.

Я так понимаю, что вы сами никогда не сознаетесь, что написали бред?
садовник вне форума  
Старый 04.07.2016, 19:26   #137
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Примите мои искренние соболезнования.
Я выявил достаточное количество лжи и бреда - разбираться чего тут больше желания не имею.

Аксиому: Все суждения - истинны для нашей объективной реальности - можно над любой психиатрической лечебницей вывешивать.

Я так понимаю, что вы сами никогда не сознаетесь, что написали бред?
Из этого "бреда" есть прекрасное следствие: любые "проблемы" человека, любые "ошибки" - это следствия выпадения из разума Бога. Так что, если не получается осуществлять управление без ошибок, стоит понять концептуальную причину этой ошибки, присутствующую в индивидуальном разуме управляющего.
Мне казалось, что люди, которые говорят о доминанте первого приоритета управления должны с легкостью принять эту идею
Старый 04.07.2016, 19:31   #138
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Из этого "бреда" есть прекрасное следствие: любые "проблемы" человека, любые "ошибки" - это следствия выпадения из разума Бога. Так что, если не получается осуществлять управление без ошибок, стоит понять концептуальную причину этой ошибки.
Мне казалось, что люди, которые говорят о доминанте первого приоритета управления должны с легкостью принять эту идею
Любое суждение - истина. Я в вашей модели мира не понимаю фразу управление без ошибок.
Ни у кого никаких ошибок априори быть не может. В том числе и у нас. Вы о чём, шизофреник?

В наших моделях есть понятие ошибки, но вы к этому не примазывайтесь. В вашем мировоззрении вообще говорить не о чём. Вы это понимаете? Любая фраза не несёт смысл. Аксиома любое суждение - истина - приводит мир к пустому множеству.
Это не отличается от не этого, так как и то и другое выдаёт истину. Слон - это кошка, собака - это мышка, света - нет, 1 + 1 = 100. Да абсолютно любое. Эта аксиома - умножение на ноль любого различения.
садовник вне форума  
Старый 04.07.2016, 19:35   #139
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Любое суждение - истина. Я в вашей модели мира не понимаю фразу управление без ошибок.
Ни у кого никаких ошибок априори быть не может. В том числе и у нас. Вы о чём, шизофреник?
Любое суждение в Истине - истина.
В истине нет ложных суждений.
Ложные суждения находятся вне истины
объективная реальность - истина.
Ложные суждения не находятся в объективной реальности. Они следствия заблуждений субъектов. Эти субъекты выпадают из истины Они не могут видеть истинных причинно-следственных связей. Они находятся в иллюзорной реальности.
ШЫЛОВ (06.07.2016)
Старый 04.07.2016, 19:56   #140
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Любое суждение в Истине - истина.
В истине нет ложных суждений.
Ложные суждения находятся вне истины
объективная реальность - истина.
Ложные суждения не находятся в объективной реальности. Они следствия заблуждений субъектов. Эти субъекты выпадают из истины Они не могут видеть истинных причинно-следственных связей. Они находятся в иллюзии реальности.
Мне ваш мир не нравится. В первую очередь, потому что он - пустое множество. Живите сами там - кто ж вам не даёт.

Почему пустое множество - я пояснил.
1+1 = 100 истина и 1 + 1 = 0 истина и вообще хоть что истина - мира нет.

Так как объективная реальность - единственная истина. То высказывание в ней - никакого мира иллюзий нет - истинно и никакого мира иллюзий значит нет. И соответственно ложных суждений нет нигде.
садовник вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100