Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 07.07.2016, 10:38   #301
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

садовник
Ошибка - категория не существующая в объективной реальности. Я такими категориями не мыслю и употреблял только для того, чтобы разговаривать с Вами на Вашем языке.
Больше я на Ваши вопросы отвечать не буду, но буду размещать те материалы, которые сочту нужным.
Вам лично - до свидания!
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:41   #302
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
...У Вас есть дети? У меня - трое. И шесть внуков. Пока мои дети "распознавали добро и зло", как мы их прежде научили, жили, как кошки с собакой. Когда поняли, что все, что ни сделает другой - является для меня добром, а зло может исходить только от меня самого - тогда стали жить содействуя друг другу, наслаждаясь общением и совместными делами... У внуков это уже на подкорке С ними все всегда с удовольствием общаются и бесконфликтно.
Тот, кто видит зло вне себя - тот не понимает Бога. Все зло - только внутри меня. Все, что снаружи - тотальное добро...
Цитата:
Предоставьте им самим решать быть им счастливыми или биться на смерть со злом...
Цитата:
...Когда встречаются два человека для переговоров и один говорит: я хочу вот это, а другой - я хочу - вот то, они быстро поймут, как им удовлетворить оба желания...
Цитата:
...Поскольку нет никакого другого способа познания субъективной реальностью того, что она на самом деле из себя представляет, и что из себя представляет объективная реальность, то любой опыт необходим.
Стоит ли его называть ошибкой, если он позволяет познать себя и объективную реальность?

Если нет другого способа познания, стоит ли называть это попущением?

Из этого есть важное следствие. Нет негативного опыта. Нет зла...
Нерусский лёгший под жидов слепец в розовых очках жидовства и прикрывающийся фиговым листом Ветхого завета. Отложи в своей памяти вот это:
Цитата:
Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию».
«Все дети неевреев – животные» (Йевамот, 98а)
Gad. Shas. 22: «Еврей может иметь нееврейскую девочку, но не может жениться на ней».
Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены, если девочке есть 3 года».
Талмуд (а Талмуд, как известно, сам Бог на небесах читает стоя):
«Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет».
(Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617).
«Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса»
(Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в)
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён."
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку, но не может жениться на ней."
А может ты изначально был жидом?

Последний раз редактировалось РОСтОК; 07.07.2016 в 11:00
РОСтОК вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:45   #303
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Поясняю, какой процесс происходит с моей точки зрения.

Манипулятор пытается втянуть в обсуждение производных понятий, в дебри неопределённой терминологии, навязать свои термины. Свои термины он не определяет. Талмудисты и раввины - наиболее яркие примеры такой манипуляции.
Так как термины чётко не определены - манипулятор назначает нужный ему смысл в зависимости от конкретики.

Т.е. демагогия и софистика - полным маршем. С точки зрения математики - неопределённая аксиоматика, тем более меняющаяся в процессе построения рассуждений.

Противодействие. Определение аксиоматики. Т.е. чёткое задание терминологии.

Пример софистической подставы. Истина - это система знаний... И когда говорим об истинности 2 + 2 = 4 - это не истина, а неизвестно что, ибо Истину - манипулятор переопределил и другой истины вроде как уже и нет.

Ну пример хохляндии опять же "кит и кот".
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:55   #304
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
садовник
Ошибка - категория не существующая в объективной реальности. Я такими категориями не мыслю и употреблял только для того, чтобы разговаривать с Вами на Вашем языке.
Больше я на Ваши вопросы отвечать не буду, но буду размещать те материалы, которые сочту нужным.
Вам лично - до свидания!
Уже говорил об ереси.
Сказал до свидания - исполняй - пшёл нафиг. Или это опять очередная "не ложь", мерзавец паршивый. А?
Мы тебе не нужны, но материалы размещать буду. "Не ложь" прямо льется из сахарных уст паршивой овцы!

Как худая баба в "жарких объятиях" - бздишь на вопросы отвечать. Так же, как бздит твой подельник - Шылов.

Мне пофиг, чем ты там мыслишь. Для дискуссии мы должны понимать. А ты свой терминологический аппарат аккуратно укрыл. И на нашем языке общаясь, наполняешь термины собственным смыслом.

Это как же мы тебя должны понять. Когда ты говоришь нам ошибка - мы её понимаем ошибкой, а ты фигушку в кармане держишь, типа лохи.

Если утверждаешь, что на нашем языке говоришь.
Так в нашем языке ошибка, в том числе, - несоответствие представлений реальности.

Врёшь каждым словом. На нашем языке, как ты утверждаешь, говоришь - будь добр понимать под ошибкой то, что понимается в нашем языке.

Что тут сложного, бздун?

Знаешь, что начни отвечать - вся модель тут же в прах превратится. Вот и бздишь. За версту твоё бздение видно!
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:59   #305
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Это были сообщения для несмышленой паствы.
Сами же разобраться не в состоянии...
Сказал спасибо Владимир Липгарт за это сообщение:
ШЫЛОВ (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 11:05   #306
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Это были сообщения для несмышленой паствы.
Сами же разобраться не в состоянии...
Как назвать явление не соответствия отдельного положения субъективной и объективной реальности?

Бздишь, демагог?

Народ давно уже разобрался, тупой бздун.
Много участников ветки? Только ещё один бздун - Шылов.
Промити пытается образумить иногда, да Андрей разобраться в реальности.

Остальные читают увлекательный эмоциональный детективчик. В котором я понужаю бздунов в хвост и в гриву.
Меня конечно это не красит - и это один из гешефтов ваших. Но меня прикалывает, что вы "точно" знаете, что стоит за моими постами.

зы: Элегантно переименовать тему в "Ошибка" природы.

Последний раз редактировалось садовник; 07.07.2016 в 11:15
садовник вне форума  
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
lexik (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 11:15   #307
ШЫЛОВ
Ушёл в баню

Поблагодарили 50 раз(а)

Брань на вороту не виснет.
Да и Волки не лают.
А палка всегда о двух концах... За свои слова сам и ответишь.
ШЫЛОВ вне форума  
Старый 07.07.2016, 11:31   #308
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ШЫЛОВ Посмотреть сообщение
Брань на вороту не виснет.
Да и Волки не лают.
А палка всегда о двух концах... За свои слова сам и ответишь.
Человек - детерминированный автомат или имеет свободу воли?

То же бздишь отвечать? Уже полгода бздишь.

зы: Каждый отвечает за свои слова. Я за попытку устранения системных ошибок из реальности, кои закрались в ваше алгоритмическое обеспечение. С хирургом ведь хороший пример. Правильная фраза - хирург ответит за свои "слова".
Брань - не самоцель, а инструмент достижения...

Вы считаете, что неприкасаемы и вас отвественность за манипуляции чужим сознанием не настигнет?
... Блажен в незнаньи верящий мужик...

Но ничего страшного не будет. Бог - пожурит и простит. Ну пройдёте очищение угрызениями совести и только...
Вы замечаете, что никакими "геенами огненными" и "карами небесными и земными" я вас не пугаю. В отличие от вас - бздунов.
Никто не хочет прокомментировать, баранам, что такое угрызения совести?

Человеку боятся - нечего! ... а вот бздунам есть - оттого они и бздят и на других своё бздение распространяют, оценивают "по себе", типа другие также бздят, как они.

Волки не лают... зато ройные мухи известно на что слетаются - можно посмотреть кого вы облепили - хороший индикатор, кстати.

Кто ж вам вообще когда-либо поверит после вашего ***?

зы: А утверждали, что отвечаете на вопросы. Где ответы?
Лжёте каждым постом!
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 12:10   #309
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,578 раз(а)
Записей в дневнике: 110

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
А может ты изначально был жидом?
Бан 2 недели.
Sirin вне форума  
Старый 07.07.2016, 14:01   #310
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Бан 2 недели.
Даже интересно за что же тут банят, если нарушения правил сайта проходят элементарно на протяжении десятков постов???

Или тут есть элита, которой можно то, что толпе не позволено?
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100