Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 07.07.2016, 04:54   #281
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Знаете, однажды с моей внучкой, когда ей было три года, мы гуляли по лесу. Прошли три километра. Он остановилась и сказала: я не хочу больше идти.
Это жалоба или информация?
это зависит от интонации и настроения(внучки), но в любом случае, любые слова несут в себе информацию, в какой форме они не были бы изложены: жалобы, заявления,отчёта,рассказа, сказки , романа.
Андрей. С. вне форума  
Старый 07.07.2016, 05:47   #282
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
это зависит от интонации и настроения(внучки), но в любом случае, любые слова несут в себе информацию, в какой форме они не были бы изложены: жалобы, заявления,отчёта,рассказа, сказки , романа.
Понятно, что все несет информацию. Но информация, изложенная в виде жалобы - следствие искаженного восприятия объективной реальности. Жалоба - выражение не согласия с объективной реальностью.
Информация поданная в виде "Я не хочу" - явно выражает желание (не желание) субъекта. Информация в виде жалобы - маскировка своих желаний какими-то "объективными", а на самом деле субъективными причинами.
Я очень рад, что в понятия моей внучки не входит категория усталость. Устает ли Бог? По проявлениям жизни во Вселенной, по моему очевидно, что не устает. Значит понятия "усталость" нет в объективной реальности, но это понятие введено субъективной реальностью, чтобы не говорить о своих желаниях напрямую.
Если вместо жалобы на чиновников, например, "вот, мол, они такие плохие", человек сформулирует для себя что он хочет иметь, то у него возникнет совершенно другое понимание и своих возможностей, и своей ответственности. В "человеческий строй психики", с моей точки зрения, понятие жалоба не входит.
Жалоба - форма оправдания самого себя и снятие с себя ответственности.

Когда встречаются два человека для переговоров и один говорит: я хочу вот это, а другой - я хочу - вот то, они быстро поймут, как им удовлетворить оба желания.
Когда встречаются люди и начинают друг другу жаловаться на сложности в их жизни, до чего они договорятся? Максимум до того, что "жизнь несправедлива"

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 07.07.2016 в 06:02
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 07.07.2016, 06:37   #283
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Понятно, что все несет информацию. Но информация, изложенная в виде жалобы - следствие искаженного восприятия объективной реальности. Жалоба - выражение не согласия с объективной реальностью.
Информация поданная в виде "Я не хочу" - явно выражает желание (не желание) субъекта. Информация в виде жалобы - маскировка своих желаний какими-то "объективными", а на самом деле субъективными причинами.
Я очень рад, что в понятия моей внучки не входит категория усталость. Устает ли Бог? По проявлениям жизни во Вселенной, по моему очевидно, что не устает. Значит понятия "усталость" нет в объективной реальности, но это понятие введено субъективной реальностью, чтобы не говорить о своих желаниях напрямую.
Если вместо жалобы на чиновников, например, "вот, мол, они такие плохие", человек сформулирует для себя что он хочет иметь, то у него возникнет совершенно другое понимание и своих возможностей, и своей ответственности. В "человеческий строй психики", с моей точки зрения, понятие жалоба не входит.
Жалоба - форма оправдания самого себя и снятие с себя ответственности.

Когда встречаются два человека для переговоров и один говорит: я хочу вот это, а другой - я хочу - вот то, они быстро поймут, как им удовлетворить оба желания.
Когда встречаются люди и начинают друг другу жаловаться на сложности в их жизни, до чего они договорятся? Максимум до того, что "жизнь несправедлива"
Под многим подпишусь, но есть пара нюансов:
- из чего проистекал твой вопрос о том что является ли жалоба информацией?;
- по моему в твоих соображениях присутствует некоторая путаница относительно объективной реальности и взгляда человека на эту реальность(всегда субъективного), пример с "усталостью".
Андрей. С. вне форума  
Старый 07.07.2016, 07:07   #284
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
Под многим подпишусь, но есть пара нюансов:
- из чего проистекал твой вопрос о том что является ли жалоба информацией?;
- по моему в твоих соображениях присутствует некоторая путаница относительно объективной реальности и взгляда человека на эту реальность(всегда субъективного), пример с "усталостью".
1 - Жалоба не информация о существе вопроса, а констатация субъектом его специфического взгляда на реальность. Жалоба может совершенно не соответствовать реальности. Жалоба чаще всего - форма снятия ответственности с себя. Но часто жалоба происходит из-за скрытых мотивов. Часто эти скрытые мотивы не осознаются самим жалобщиком.
2 - Я вижу своей целью привести в соответствие моего субъективного взгляда - объективной реальности, под которой я понимаю не наблюдаемый мир, поскольку то, что мы наблюдаем - всегда субъективно, а законы, по которым функционирует Вселенная и все что в ней, то есть стать подобным Богу.

3 - усталость мгновенно исчезает, как только появляется интерес. Ребенок, жалующийся на усталость, может через минуту начать гонять в мяч или играть в салочки. Объясняя свое нежелание усталостью, человек как бы ищет "объективные причины", которые не позволяют ему, например, закончить дело... Или просто - делать то, что не хочется. Собственно, чувство усталости и появляется тогда, когда борешься со своим нежеланием что-то делать. Как только называешь вещи своими именами, появляется возможность управлять этим состоянием. Признаешь нежелание сейчас заниматься этим, легко переключаешься на то, что интересно. Через некоторое время снова с интересом продолжаешь то, что делал прежде. Можно поступить по-другому: найти способ, чтобы появилось желание продолжать действие. Тогда чувство усталости исчезает

То же относится и к болезни. Поскольку в обществе принято, что болезнь является "объективной причиной", оправдывающей человека в невыполнении им каких- то обязательств, то человек, который боится ответственности, в самый важный момент "вдруг" заболевает... Он делает это не сознательно. Это его субъективный разум производит "болезнь" на подсознательном уровне, чтобы ему не потребовалось дискомфортное оправдывание о не сделанном. Когда перестаешь сбегать от ответственности в оправдания, перестаешь болеть.

Мое понимание объективной реальности и сущности субъективной реальности несколько отличается от общепринятого. Собственно, эту тему мы и обсуждаем сейчас с Садовником.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 07.07.2016 в 07:50
Старый 07.07.2016, 08:13   #285
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Модель субъективной реальности не соответствует объективной реальности, но реализуется по законам объективной реальности, то есть безошибочно, поскольку находится в объективной реальности.

Для наблюдателя в субъективной реальности это может выглядеть, как ошибка. Но с точки зрения объективной реальности - ошибок нет.

Если субъективная реальность признает, что все, что она интерпретирует, как ошибка - это не ошибка, а следствие выпадения ее моделей из множества объективной реальности, тогда все в порядке. Можно назвать ошибкой отличие субъективной модели от объективной реальности, Но лучше назвать это ложными концепциями, если обозначить то, что является объективной реальностью -словом истина.

Поскольку нет никакого другого способа познания субъективной реальностью того, что она на самом деле из себя представляет, и что из себя представляет объективная реальность, то любой опыт необходим.
Стоит ли его называть ошибкой, если он позволяет познать себя и объективную реальность?
Если нет другого способа познания, стоит ли называть это попущением?

Из этого есть важное следствие. Нет негативного опыта. Нет зла...
Зло возникает в тот момент, когда субъективная реальность отказывается признать, что то, что она наблюдает - это следствие ее субъективных моделей объективной реальности, а не сама объективная реальность или действия других субъективных реальностей.

Субъективная реальность не всегда сразу может понять какая ее модель ложная (ошибочная) Это осложняет понимание действительной ошибки (ложной концепции) Поэтому человек, не понимающий, что он представляет из себя сложный набор истинных и ложных концепций, может сделать ложные выводы о причинах того, что он называет ошибкой. Собственно против такой интерпретации слова ошибка и направлен весь мой пафос.
Если человек понимает, что объективная реальность никогда не ошибается в представлении человеку его субъективного набора управляющих им концепций, он имеет возможность найти ложную концепцию в себе. В противном случае, он ищет ее во внешних обстоятельствах.

Есть еще одно очень важное следствие. До тех пор, пока человек не знает ложную концепцию, которая им управляет, он не виновен, как только узнал, но продолжает подчиняться ее управлению - виновен. Но виновен перед истиной. Вот тогда воздаяние наступает очень жесткое...

Важно понимать, что человек может сознательно думать одно, и делать что-то в рамках своих сознательных представлений, а неосознанная ложная концепция в его подсознании произведет для него не то, что он сознательно ожидает получить. Тогда он может сделать ложный вывод, что ошибочны его сознательные мысли и осознанные действия.
Бл..ь, называй хоть чемоданом.
То, что вы называете ложной концепцией, я назову "более правильно" - чемоданом. Поэтому никаких ложных концепций нет - есть чемодан.

Вы, еб...тый, или не понимаете? Я не спорю с вашей еб...тостью. Прокачаете своими терминами свою паству - можете с ней и разговаривать на этом языке.

Мы говорим по-русски. Я вам привёл значение термина ошибка. Устройте опрос - большая часть народонаселения называет это ошибкой или может кто-то это же самое явление называет - чемодан. А вы с кем общаетесь? Я вам говорил, что вас "понимают" одни маргиналы. Шылову пофиг до вашего чемодана - ему любая шиза по сердцу - он воен против всякого разумного - за стадо насекомых.

Итак значит человек совершает ошибки (в еб...том создании - ложные концепции). Когда мы будем говорить об ошибках, еб...тый - просто подставляйте вместо слова ошибка - ложные концепции. Ферштейн?

Предлагаю специально для вас в скобочках обозначать - еб...тый термин (ет - )
Словарик ет:
ошибка - ложная концепция.
(компьютер выдал ложную концепцию на экран - в нормальном языке - ошибку на экран - бл..ь, нах... этот вынос мозга?)

Ошибки (ет - ложная концепция) человек может совершать бесконечно или имеется некий предел ошибок (ет - ложных концепций) после которых наступают последствия несовместимые с продолжением осуществлять дальнейшие ошибки (ет - ложные концепции)?

Важно понимать, что вы - еб...тый на всю голову (енвг) - вне зависимости дурак, плут или лох.

Давайте самый крайний вариант рассмотрим - плут. Вроде нам голову морочит - какой же он енвг?
Берём низкую частоту. Попытка внести раздор и ошибки (ет - ложные концепции) в миропонимание для получения гешефта. Приведёт к внедрению в ближайшее окружение в первую очередь неадекватного миропонимания. Понятно, что детям плут иную информацию впихивает, но находясь постоянно под "кайфом собственных иллюзий" так или иначе вываливает и на них это. Ближайшее окружение при неадекватной оценке окружающей действительности начнут совершать ошибки, в том числе приносящие физически и моральный вред гешефтмахеру.
И это только одно из следствий. Далее дети пойдут, нравственность. Если Бог допустит (решит перезапустить цивилизацию) распространение ет - ошибки технологической цивилизации с кучей смертоносного оружия, думаю, понятно чем закончатся.

Так что даже если плут, то не понимает на какие ложные концепции работает - значит енвг!

Последний раз редактировалось садовник; 07.07.2016 в 08:24
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 08:25   #286
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Мы говорим по-русски. Я вам привёл значение термина ошибка. Устройте опрос - большая часть народонаселения называет это ошибкой
Вот большая часть в дерьме и проживает, поскольку свои интерпретации объективной реальности выдает за истины в последней инстанции. Люди называют ошибкой то, что не является ошибкой в объективной реальности, а является объективным следствием неосознанных ложных концепций в разуме субъекта.
Прочитайте еще раз и поймите суть, вместо того, чтобы выеживаться!
И так уже всем ясно, какими критериями нравственности Вы руководствуетесь. От большего Вашего самовыражения в этой области, ничего большего Вы о себе , скорее всего не скажете Ко мне Ваши высказывания не имею никакого отношения.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 07.07.2016 в 09:10
Старый 07.07.2016, 08:32   #287
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Вот большая часть в дерьме и проживает, поскольку свои интерпретации объективной реальности выдает за истины в последней инстанции. Люди называют ошибкой то, что не является ошибкой в объективной реальности.
Прочитайте еще раз и поймите суть, вместо того, чтобы выеживаться!
Вам был задан вопрос. У вас понимание совсем тугое? Или я делаю окончательное заключение, что вы специально мусорить словами пришли -скажем с целью сбора паствы и получения гешефта. И думаю, это совсем не "ложная концепция" насчёт вас.

"Ложные концепции" человек может совершать бесконечно или имеется некий предел?

(Урод, а как вы понимаете надпись, когда вам компьютер пишет - ошибка? Для вас это же должно быть нечитаемо.)
Вот потому в дерьме и живём, что лебезим со всякими уродами, да в либерализм, со свободой хрени цацкаемся.
Если пройдоха несёт пургу - надо не изображать сюсюкание с ним, типа вселенской любви, а называть урода - уродом и гнать взашей. Он нарушает моё право свободы. Любовь - это не гладить по головке мерзавца.

... виновны ль мы коль хрустнет ваш скелет,
В тяжёлых, нежных наших лапах.

зы: Это же фашист, натуральный - идеологический фашист - коверкает здравый смысл.
Дали определения ошибки.
- А у меня другое определение. И я буду с вами говорить по своим определениям.
По морде.
- Можно по своим определениям
По морде.
- Да, я понял, ошибка - это ошибка - несоответствие чего-то чему-то. Но ведь это можно ложной концепцией назову?
По морде.
- Буду называть в своём кругу. А с вами - ошибкой.
По головке погладить.

Фашисты иного диалога не понимают от слова совсем. Вот когда перестанем вести себя толерантно - в ущерб своим свободам - тогда жизнь начнёт налаживаться. Извините, а почему это я должен в ущерб себе переходить на терминологию гостя, которая кроме как в его буйной головушке более нигде не используется?

Последний раз редактировалось садовник; 07.07.2016 в 08:48
садовник вне форума  
Старый 07.07.2016, 08:50   #288
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
"Ложные концепции" человек может совершать бесконечно или имеется некий предел?
Ложные концепции - не совершаются. Закон разума не совершается, а непрерывно действует, определяя среду обитания.
Законы жизни не совершаются, а они действуют непрерывно. Ложные концепции действуют непрерывно, пока не устранены из разума и непрерывно демонстрируют человеку свое наличие. Человек видит ошибки в своих результатах и пытается устранит эти ошибки. Человек копается в следствиях, не видя причины.
Пока из разума не устранена ложная концепция человек будет раз за разом получать то, что он называет ошибкой, пока не умрет. Да и когда умрет, с этими же "ошибками" будут сталкиваться его дети и внуки, пока кому-нибудь не захочется разобраться в причинах.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 07.07.2016 в 09:14
Старый 07.07.2016, 09:15   #289
ШЫЛОВ
Ушёл в баню

Поблагодарили 50 раз(а)

Цитата:
Бл..ь, называй хоть чемоданом.
То, что вы называете ложной концепцией, я назову "более правильно" - чемоданом. Поэтому никаких ложных концепций нет - есть чемодан.

Вы, еб...тый, или не понимаете? Я не спорю с вашей еб...тостью. Прокачаете своими терминами свою паству - можете с ней и разговаривать на этом языке.

Мы говорим по-русски. Я вам привёл значение термина ошибка. Устройте опрос - большая часть народонаселения называет это ошибкой или может кто-то это же самое явление называет - чемодан. А вы с кем общаетесь? Я вам говорил, что вас "понимают" одни маргиналы. Шылову пофиг до вашего чемодана - ему любая шиза по сердцу - он воен против всякого разумного - за стадо насекомых.
Во-первых, Садовник, он общается только с тобой. И говорит с тобой понятно и по-русски.

Но в твоём "саду" не только деревья "вверх корнями" растут, но и язык во рту не тем концом к еб ...горлу привязан...
Потому и злоба на всех. Которая к тебе и возвращается, никого из "большей части народонаселения" не задевая. Говорить с тобой пока безполезно, удивляюсь терпению В.Л.
Просто - думай и отслеживай причинно-следственные связи, как тебе человек говорит...
ШЫЛОВ вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:18   #290
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ШЫЛОВ Посмотреть сообщение
Во-первых, Садовник, он общается только с тобой. И говорит с тобой понятно и по-русски.

Но в твоём "саду" не только деревья "вверх корнями" растут, но и язык во рту не тем концом к еб ...горлу привязан...
Потому и злоба на всех. Которая к тебе и возвращается, никого другого не задевая. Советов давать не буду, просто - думай и отслеживай причинно-следственные связи, как тебе человек говорит...
Человек - детерминированный автомат или имеет свободу выбора?

Вы чем-то что ли отличаетесь от поддерживаемого вами персонажа?
Закон Гермеса Трисмегиста: подобное притягивает подобное.

зы: Какая злоба? Хуцпа - второе определение ваших постов. Если хирург вырезает чирий - это он злобствует? В большинстве случаев - это Любовь. А вы - чирии на здоровом теле.
садовник вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100