Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.08.2016, 19:05   #1
Владимирович
Dyatels Voodpecer

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию О школьном образовании

Прошу поделиться информацией, ссылками, наработками, по внедрению методологии в школьное образование. Если они есть, конечно.

Также прошу поделиться вашим мнением по таким вопросам:
-Что именно в программе школьного образования нужно срочно заменить?
-На что заменить? Есть ли альтернатива?
-Каким образом в программу обучения вводятся авторские материалы? Возможно ли это?
Заранее спасибо.

Для начала свои наблюдения:
История - практически безсвязное изложение фактов (или мнений). Зачем запоминать это - детям непонятно, да и мне тоже. История древнего мира 5 кл. (Вигасин) - русские не упоминаются вообще, типа не было их ещё. Учебник для российских школ.
Математика 5 кл.(Виленкин) - многочисленные "забегания вперёд"; дают н-р задание решить задачу, которую мы в своё время решали через Икс ,но без использования Икса и ДО введения понятия Икса. Как ? Успешно ставят 2 нерешившим...
Учителя говорят что-то о "пользе забегания вперёд", запарены тетрадками, кучей отписок,документов и пр. О таких "глобальных" вещах думать некогда - успеть бы текучку разгрести.
К сож. чем эти учебники можно заменить не знаю,прошу советов форумчан.

Светится в нете система Базарного, но отзывы тоже разные. Кто знаком с ней близко?

Если пост не в той ветке-прошу админов перенести в нужную
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100