Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 14.02.2011, 20:17   #21
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,203 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
О том, кто вообще захоронен в Бабьем Яру.
вот я и говорю о "тоннельном сценарии" ... тема Бабьего Яра появилась в Вашем комментарии № 15 ... и содержал данный комментарий странную фразу "почти нет евреев" ... "почти" это как ??? ... там, что по пол-еврея или по четверти еврея ???? ... вообще тема потерь в ВОВ (как боевых, так и в результате истребления населения) многократно становилась предметом различных спекуляций ... и при желании и наличии времени можно "подтянуть под вопрос" любую статистику ... а "тоннельность" ярко проявляется в потоках фактологии (как верной, так и не совсем) и основанных на ней умозаключений, пролившехся на меня за одно упоминание о растрелах пленных евреев (все по схеме "холокоста не было")
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:25   #22
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
ДА В ЛЮБОМ военном уставе любой страны прописано, что если военнопленный балласт мешает выполнению задачи - от него надо избавиться...
ой ... я наверно плохо читал ... а не подскажите в каком Уставе ??? ... Внутренней службы ??? Уставе гарнизонной и караульной службы ??? ... Дисциплинарном уставе? ... или может в Боевом уставе ???? ... "Остапа понесло ?????" ... Вы вообще про Женевскую конвенцию что либо слышали ????
Старый 14.02.2011, 20:42   #23
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
"почти" это как ??? ... там, что по пол-еврея или по четверти еврея
Пол четверти...

Цитата:
а "тоннельность" ярко проявляется в потоках фактологии (как верной, так и не совсем) и основанных на ней умозаключений, пролившехся на меня за одно упоминание о растрелах пленных евреев (все по схеме "холокоста не было")
Бла бла бла...

Доказательство расстрела 100 000 евреев в Бабьем Яру в студию...

Я привел много наводок. Теперь хочу услышать противовес (которого нет и никогда не было в принципе)...

Цитата:
ой ... я наверно плохо читал ... а не подскажите в каком Уставе ???
Ну да, я не правильно выразился, в официальные документы это конечно же не попадет... Скорее только в спец.директивах и прочих руководящих документах, которых и кроме общевойсковых уставов - ТЬМА...

Цитата:
или может в Боевом уставе ????
В Боевом уставе - кого??? Пожарных войск ??? (Неужто ты и правда допускаешь что я на это поведусь)???

Цитата:
"Остапа понесло ?????"
Ты чем болаболить - лучше бы объективно доказал расстрел евреев...

Цитата:
Вы вообще про Женевскую конвенцию что либо слышали ????
Про саму или тонны ее поправок, дополнений и редакций???

...

В общем бла бла бла... После первой мировой ЖК запрещает применение боевых газов и тем не менее они успешно применялись во вторую мировую, они и позже успешно применялись - НЕСМОТРЯ НА ВСЯКИЕ ТАМ БРЕДНИ ИЗ ЖК...

Удивительно - не правда ли???

ЖК запрещает пытки над военнопленными и тем не менее они практикуются до сих пор ВСЕМИ...

ЖК запрещает геноцид и искоренение мирного населения - вуяля ЖК в действии - Вьетнам, Сербия, Афганистан, Ирак... Ах ну да, мы ж про ВОВ - тогда детишки под Керчью отравленные циклоном-Б... Или может в ЖК есть какие-то сноски - допускающие это???

Например в ЖК вероятно есть сноска: в войне с фашизмом допускается ковровая бомбардировка Дрездена с целью уничтожения мирного населения - так что ли?

Или же: боевые газы, в частности хлор, иприт и фазген - применять нельзя, но в отношении славян - можно!!!

Надо им предложить, думаю им понравятся поправки...

(Неужели не ясно что это фикция для сердобольных дегенератов из Европы, считающих себя общественным мнением?)...

Но - то что ты про ЖК ничего не знаешь - это даже не важно... Важно выяснить - ее то ты в разговор зачем приплел??? Типа раз есть ЖК, значит с военнопленными обращаются так как предписано - так что ли???

А ха ха ха... А Гуантанама - это вроде как мираж...

...

Короче - по шагам - раз,два,три - убедительное доказательство того, что в Бабьем Яру захоронено хотя бы 50 тыс. евреев (то есть хотя бы 50% от общего (заявленного официально) числа расстрелянных)???

Жду и наверное не только я...

Последний раз редактировалось Январь; 14.02.2011 в 21:03
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Январь за это сообщение:
Старый 14.02.2011, 21:42   #24
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,300 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Расстрел евреев — документальное фото холокоста евреев. Бабий Яр, 1941 год, Украина.

Верю на слово авторитетному источнику - Педивикии, что это действительно Бабий Яр.
Но где 100 000 расстрелянных?

(Интересная подпись: "холокоста евреев", а что, 26 миллионов русских тоже могут претендовать на включение в списки "холокоста"?)

Скрытый текст:
Эсэсовец_роется_в_вещах_рас стрелянных_в_урочище_Бабий_ Яр...
Опять же, могу без доказательств поверить, что это Бабий Яр.
Но. У войск СС на левом рукаве был шеврон в виде орла.
Скрытый текст:

Так что этот солдат отношения к СС не имеет.
"Всего было расстреляно, по одним источникам, до ста тысяч человек, по другим свыше ста тысяч о чем свидетельствует надпись на центральном памятнике."
Авторитетное свидетельство... С фактом надписи на памятнике не поспоришь.

Известия пишут так:
"65-летие трагедии Бабьего Яра, где в 1941-1943 годах были расстреляны сотни тысяч человек..."
http://www.kby.kiev.ua/komitet/ru/history/art00031.html

Однако, те же самые Известия 19 ноября 1941 года писали

Есть и другие цифры.
Благодаря недавно изданной Еврейским Советом Украины «Энциклопедии холокоста» (Еврейская энциклопедия Украины) нам представилась возможность конкретизировать представление о масштабах трагедии, выпавшей на долю еврейского народа в результате нацистско-оуновского геноцида. Сухие статистические данные свидетельствуют, что из 2 млн 700 тысяч евреев, проживавших на территории Украины до войны, оккупантами уничтожено примерно 1 млн 550 тысяч человек, включая 50 тысяч из других государств (Молдовы, Венгрии, Румынии) [1]. ...В 1941 году оккупанты истребляли ежемесячно 85 тысяч евреев, или более 2 тысяч 600 человек ежедневно, в 1942 году – соответственно 64,5 тысяч и свыше 2 тысяч.

Иными словами, пятую часть от общего числа людей, погибших на территории Украины за годы войны (5 млн 300 тысяч) одну пятую составляют лица еврейской национальности. Эта цифра намного превосходит отношение численности еврейского населения к числу всех граждан Украины. А это значит, что еврейский народ заплатил за оккупацию Украины наибольшим числом жертв по сравнению с другими народами, воевавшими против фашизма в составе анти-гитлеровской коалиции. В то же время воины еврейской национальности, сражавшиеся на фронтах Великой Отечественной войны, отмечены наибольшим количеством высших наград Родины.

http://ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1-4.3.html
Понятное дело... Куда там русским, украинцам и белорусам... Нацистов победили евреи - это факт. Читайте "Энциклопедию холокоста", смотрите "Бесславные y6людки", узнаете всю историческую правду.

Рассказ спасшегося из Бабьего Яра еврея:
"Прочитав объявление, предписывающее нам явиться к 8 часам утра на угол Мельниковой и Доктеривской, мы, киевские евреи, выполнили приказ."
http://www.sem40.ru/ourpeople/history/17905/
Любопытный факт. В приказе действительно было так написано. Но немцам, накануне захватившим Киев было "проститительно" не знать, что никакой "Доктеривской" улици в Киеве никогда не было и нет, они то читали названия по своим устаревшим картам. Странно, что это же корявое имя повторяет "коренной киевлянин Рувим Штейн", поскольку в Киеве была улица Дегтярёвская, которая с 1939 г. носила название улицы Красных командиров.
На правах версии: Представьте себе на минуту, что вам прислали записку, в которой заезжий иностранец назначает вам встречу "на Крейсной площади возле Киримла". И вы, коренной москвич, по прошествии многих лет рассказываете своим знакомым о том, что некогда встречались с этим иностранцем на "Крейсной площади возле Киримла"...
Скажете невероятно? Ну да, если вы действительно москвич и действительно встречались с этим иностранцем. Но если вам дали заучить некий текст, в котором фигурирует эта самая записка, и ни Красной площади ни Кремля вы не знаете, то вы именно так и будете рассказывать всем своим знакомым.
Другие источники сообщают:
"Расстрелы в Яре продолжались 104 недели - по вторникам и субботам". http://www.sem40.ru/ourpeople/history/17905/
Но если все евреи были расстреляны поголовно в первые дни оккупации, кого тогда расстреливали ещё 104 недели "по вторникам и субботам"?
Рувим Штейн: "После того как наши документы сгорели, я не верю немецкому донесению о том, что в Яре в эти дни был уничтожен 33 771 человек. Может, до этой цифры немцы и вели регистрацию, а потом им надоело."
Вот на этом основании и возникла цифра - "ну, гдето 100 000 человек". Ну, или "сотни тысяч человек". Да и так всем понятно, что немцы - звери.
Ну, надоело им регистрировать, да и всё. Вот и бросили. Странно, почему расстреливать не надоело?
Немцы они вообще такие. Если им чего надоест - они и на приказ плюнут, и про "орднунг" забудут и отправятся на октоберфест жрать пиво с сосисками. А сидящие за столами офицеры не учёт вели, а ворон считали.
Далее Рувим рассказывает:
"Перед самым Яром дорога изогнулась, из оврага появилась широкая труба. Я в нее прыгнул и застрял. Не помню, как и через сколько часов мне удалось выбраться. Была уже ночь. Я добежал до старого кладбища, провел там день, добрался домой и еще семь дней просидел там - без еды. А потом появился местный дворник. Сдавший немцам соседей-евреев, он решил пересчитать оставшееся добро. Я выпрыгнул в окно и убежал. "
Интересно, откуда просидевший 7 дней безвылазно в квартире паренёк узнал, что местный мерзавец-дворник сдал немцам соседей-евреев и "пришёл пересчитать добро". Ну хорошо, допустим у Рувима в юности экстрасенсорные способности были, но ведь парой абзацев выше он сам утверждал, что к месту сбора на улице "Доктеривской" они, как и остальные киевские евреи шли добровольно, без всякого конвоя, в соответствии с распространённым немецким приказом?? (В том же приказе, кстати, было объявлено, что за попытки разграбления имущества евреев из оставленных квартир, пойманные будут расстреляны).
"Организуя Второй Всемирный форум памяти Холокоста, мы хотим направить миру послание о том, что произошедшее в Бабьем Яре было не меньшей трагедией, чем трагедия Освенцима. Бабий Яр — это символ скрытого, необъявленного Холокоста, его начало", — подчеркнул в ходе встречи с Кацавом Вячеслав Кантор.
http://www.izvestia.ru/world/article3091826/
По данным РЕК, только в России антисемитские нападения учащаются, примерно на 10% в год. И это только зарегистрированные случаи. На самом деле их значительно больше.
(Я понимаю, что ростовщикам % гораздо милее точных цифр, но всёже хотелось бы узнать - увеличение на 10% - это с 10 нападений на безвинных беззащитных евреев до 11 в год, или со 100 миллиардов до 110 миллиардов в год?)
"Мы всегда должны помнить, что опасность таится в молчании, — отметил Вячеслав Кантор. — И Бабий Яр никогда не случился бы, если бы после событий Освенцима мир отреагировал бы по-другому".
Ну послушайте, мистер Кантор, ну нельзя же так уж презрительно относиться к умственным способностям гоев!..
Или они уже настолько привыкли к тому, что "пипл хавает" всё, что угодно, что совсем перестали следить за своими излияниями?

Освенцим был освобождён Советской армией 27 января 1945 года.
А расстрел в Бабьем Яру был в 1941 году.

Каким образом мир, виновный перед вами в том, что не отреагировал, якобы, должным образом на "события в Освенциме", которые никак не могли стать известными раньше 1945 года, должен был этой "правильной реакцией" предотвратить события 1941 года??

К тому же тремя абзацами выше тот же Кантор говорил Моше Кацаву:
"Бабий Яр — это символ скрытого, необъявленного Холокоста, его НАЧАЛО" (выделение при цитировании).
Может быть он имел ввиду, что если бы мир отреагировал на МИФ об Освенциме по другому (тема "холокоста", как исключительного, ни с чем не сравнимого, сакрального мученичества еврейского народа в целом, стала раскручиваться в мире после 1967 года), то не было бы и мифа о Бабьем Яре?
Тогда всё логично, но дорогой мистер Кантор, нельзя же так откровенно...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Добрых ДелМастер (14.02.2011), Январь (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 22:45   #25
Январь
Команда сайта

Цитата:
Но где 100 000 расстрелянных?
А главное - где на фотографии евреи??? Я вижу кучу людей (в которой действительно и 2000 не наберется) и как Вики разглядела в них евреев мне совершенно не понятно...

Цитата:
"Всего было расстреляно, по одним источникам, до ста тысяч человек, по другим свыше ста тысяч о чем свидетельствует надпись на центральном памятнике."
Авторитетное свидетельство... С фактом надписи на памятнике не поспоришь.

Кстати фотка на постановку похожа... Ну не были немцы такими идиотами, чтобы расстреливать в бесформенных ямах которые потом будет проблематично зарывать... Кроме того - как мне кажется на фотке раздетые бойцы сопротивления... Дело в том, что караульный устав (наш) предполагает как минимум одного конвойного на 5 арестов... Я думаю у немцев то же самое, ну пусть даже 1 конвойный на 10 человек.

Но тут мы видим 2 человек и гору трупов. Это просто смешно - 2 человека даже вооруженные танком не смогут уничтожить и сотню человек.

Вот я и подумал - походу просто трупы свалили в яму - кого-то добивают, но конкретно на месте (изображенном на фотографии) никого не расстреливали...

Бо только у дурака СолженицЕна 100 зеков по указке 5 конвойных входили друг за другом в костер и там в муках сгорали...

Ну не бывает такого.

...

Но это не все. Обратите внимание на положение трупов. Они лежат ВСЕ в геометрическом порядке (на дальнем фоне это особо хорошо можно разглядеть, а на ближнем это понятно по положению голов (темных) волос)... То есть - эти трупы - СЛОЖЕНЫ. И уж никак они не падали хаотично в яму - каждый как попало. Либо у немцев хватило ума их расстрелять, а потом раскладывать...

И так - трупы разложены. Конвоя явно недостаточно...

Да... Я уверен - на фотографии хоронят (зарывают) умерших при боях в Киеве (и не только бойцов, но и мирных - погибших в результате бомбежек).

Если это вообще Украина, а не Прибалтика.

...

И еще кое что. Если 100 человек поставить перед ямой и начать расстреливать - то пока еще остающиеся в живых вряд ли будут ждать очереди. Сначала в лес ломанутся 1,2,3 человека, а потом сработает стадный инстинкт и чем бы не были вооружены конвойные - всех перестрелять они не смогут.

На фотографии стапудово закапывают уже мертвых.

ХОТЯ НЕТ!

Их не закапывают. Их только только собрали с поля боя, раздели, безнадежных добивают. А я все думаю - почему меня так яма эта коробит. Ну не предназначена она для захоронения... Обратите внимание - фотограф стоит на холме, а ниже - пустырь с небольшими холмиками. Даже если это карьер - чтобы зарыть вровень холмом эту "яму" понадобится несколько вагонов грунта...

Последний раз редактировалось Январь; 14.02.2011 в 23:32
Старый 15.02.2011, 10:00   #26
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Да... Я уверен - на фотографии хоронят (зарывают) умерших при боях в Киеве (и не только бойцов, но и мирных - погибших в результате бомбежек).

На фотографии стапудово закапывают уже мертвых.

ХОТЯ НЕТ!

Их не закапывают. Их только только собрали с поля боя, раздели, безнадежных добивают.
да ... детский сад ... немцы собрали трупы их раздели, а те кто еще живой добивают ????? .... немцы не хоронили наших убитых ... если такое и происходило, то этим занимались или пленные или местное население .... да и за чем немцам снимать простреленную, залитую кровью и драную форму с трупов ... вообще при прочтении умозаключений Января вспомнил одного своего одноклассника, который классе в 4-5 очень любил до хрипоты доказывать "что в этом фильме про войну у немца пуговица не такая" ...
Старый 15.02.2011, 11:24   #27
Январь
Команда сайта

Цитата:
или пленные или местное население
Хорошо, хоронят бендеровцы...

Цитата:
да и за чем немцам снимать простреленную, залитую кровью и драную форму с трупов
За тем же, зачем снимать с мирных одежду перед расстрелом...

Вообще - расстреливали солдат в белугах, то есть в нижнем белье... По фотографии видно в чем люди - голые или в белугах??? Не видно...

Цитата:
вообще при прочтении умозаключений Января вспомнил одного своего одноклассника, который классе в 4-5 очень любил до хрипоты доказывать "что в этом фильме про войну у немца пуговица не такая" ...
Ты бы лучше вспомнил объективные доказательства того, что в Бабьем Яру расстреляны 100 тыс. евреев... А то у тебя чет только вокруг да около получается...

И кстати - под умозаключениями Января не написано "утверждаю", так что в чем его сходство с "любил до хрипоты доказывать" в принципе не ясно...

Январь же тем временем по ВУСу - стрелок-снайпер, так что в некотором роде занимался военной топологией, а кроме того - он фотограф, так что ... Так что если у тебя есть какие-то пояснения по поводу "места расстрела" - ты можешь их изложить, а равно пояснить - почему трупы лежат в геометрическом порядке (например)...

И кроме того интересует один файл - ТРУПЫ - БЕЛЫЕ!!! Если это ошибка экспозиции - то она должна появиться на всем, а не только на трупах - то есть пересвет должен быть и на земле и на расстрельной команде (из 2 человек)... Ан нет... Если это пересвет то он только на трупах... Это солнце так чудесно их согревает - светит исключительно на них...

Рассуждать о вменяемости Января - смысла нет... Просто возьми и докажи...

А пока - несколько примеров расстрельных ям:
Скрытый текст:

Вся ямы - максимум в рост человека, на фотографии Сирина же Фотограф стоит выше уровня ямы на 2.5 человеческих роста - не меньше, а скорее больше.

Простой тупой вопрос - кто эту яму должен был зарывать?

Вот я и предполагаю что на фотографии Сирина просто стащили трупы в одно место - по этому они и лежат штабелями в частности.

То, что их раздели - это просто очевидно и вопрос о том, зачем/не зачем - просто не уместен (так как это очевидно и так), но сильный пересвет на них может быть из-за того, что они в белом - в армейских белугах. Вот только если они в армейских белугах - значит они военные.

Кроме того -

как заявляется - эта фотография тоже с Бабьего Яра...На ней "мы" видим массовое убийство евреев - как минимум 9 человек.

Я же на на ней вижу явно иное место расстрела - так сказать - специально оборудованное для расстрела в отличии от места на фотографии Сирина. Кроме того признаться я по этой фотографии не вижу ни одного еврея...

Последний раз редактировалось Январь; 15.02.2011 в 11:47
Старый 15.02.2011, 12:02   #28
Январь
Команда сайта

Поковырял фотографию в фотошопе (пример в низу): разница в освещенности одних и тех же элементов, находящихся на одном уровне - очевидна.

Еще выяснил - трупы женские. Но голые не все, некоторые в юбках. Быть может есть и мужчины. Но не нашел. Есть несколько детей.

Яма не искусственная, так как поросла кустарником и травой.

Один любопытный момент - по области зеленого квадратика и вокруг понятно где расположен источник света - он сверху, справа. Но - становится непонятно, почему на холме в области тени лежат трупы освещенные так же, как и все остальные...
Изображения
Тип файла: jpg Без-имени-1.jpg (95.4 Кб, 10 просмотров)
Старый 15.02.2011, 12:27   #29
Январь
Команда сайта

Памятник расстрелянным в Бабьем Яру.
Всем всем... Без исключения...

Надпись на правом камне: "Голос крови брата твоего ? (волаэ) до мэне з ?"...
Старый 15.02.2011, 14:14   #30
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,300 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Цитата:
"Голос крови брата твоего ? (волаэ) до мэне з ?"...
...з землi.

Цитата:
да и за чем немцам снимать простреленную, залитую кровью и драную форму с трупов
затем, чтобы их впоследствии невозможно было идентифицировать.

Цитата:
Январь же тем временем по ВУСу - стрелок-снайпер, так что в некотором роде занимался военной топологией, а кроме того - он фотограф, так что ...
...так что, если он смотрит на вас через оптику, то расслабьтесь - может он просто хочет вас сфотографировать...

Цитата:
Вся ямы - максимум в рост человека, на фотографии Сирина же Фотограф стоит выше уровня ямы на 2.5 человеческих роста - не меньше, а скорее больше.
Простой тупой вопрос - кто эту яму должен был зарывать?
Да, они предвидели этот вопрос и ответили на него так:
"Склоны оврага были взорваны, а затем пленные их разровняли"
Но тогда встаёт вопрос: а где сотни тысяч трупов?
И на этот вопрос есть ответ:
"Через некоторое время до тупых немцев дошло, что умные еврейские парни их здорово "накололи", проглатывая перед расстрелом драгоценности - колечки, серёжки и т.п. Тогда эти нелюди приказали выкопать все трупы из Бабьего Яра, сжечь их, а пепел просеять, собрав таким образом те пуды золота, которые "были съедены" евреями, таким образом боровшихся против оккупантов".
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100