Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 21.05.2011, 08:54   #21
D.D.
Ушёл в баню

Поблагодарили 64 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Sirin, давайте вернемся к саентологии, не будем флудить. Вы согласны, что еcть люди, которых саентология поставила на ноги (в психологическом смысле), дала, значит, возможность начать жить своей жизнью, не быть овощем, который все пинают?

И, благодарные люди в ответ поддержали организацию денежкой.
D.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:02   #22
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

D.D., вы согласны, что есть люди, которых РПЦ поставила на ноги (в психологическом смысле), дала, значит, возможность начать жить своей жизнью, не быть овощем, который все пинают? И, благодарные люди в ответ поддержали организацию денежкой.

Секта, она и в Африке секта.

Цитата:
Сообщение от ВП СССР
Всякая секта, имитирующая истинное Учение, выделяется пятью признаками:

1) наличием эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных ― посвящённых иерархов;

2) наличием определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные, без каких-либо сомнений и рассуждений;

3) наличием ритуалов, которые сопровождают всякое собрание сектантов и, фактически, являются средством зомбирования их психики;

4) существованием сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещается;

5) отсутствием методологии [1] формирования личностной культуры, освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести [2], поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению.

[1] Методология ― наука о МЕТОДАХ выявления причин разнородных проблем и о МЕТОДАХ выработки рецептов для их устранения. Устрани причину, ― исчезнет следствие (проблема). Основа методологии ― Различение (способность различать добро и зло в процессе творческой деятельности, с целью не допускать зло). Различение даёт непосредственно Бог верующим Ему по совести.

[2] Совесть ― со-весть ― непосредственная (т.е. без каких-либо конфессиональных и иных посредников) обоюдосторонняя информационная (духовная) связь между душой человека и Богом (и, в силу этой первой связи, связь между всеми и каждым). Совесть, по-латыни, называется religio ― религия (в силу исторически сложившихся заблуждений, этим словом называют разного рода церковные идеологии ― вероучения, цель создания которых ― разделять общество и стравливать в угоду власти мировой закулисы). Быть совестливым (религиозным) или не быть (в Попущении, до срока) ― личный выбор каждого.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Михайло Суботич за это сообщение:
Sirin (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 14:14   #23
Scharikoff
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от born82 Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся вот на эту информацию об открытии в Москве секты саентологов.Посмотрел фото нехило так ребята работают.Наша РПЦ конечно отдыхает в плане заманухи новых душ.Печально конечно что много молодежи на фото.
Ну и отдельчики у них там (начальник отдела подлинности) да и все эти хреновины детокторы космические .Походу Хаборд был мужик с юмором.
Не сочтите за рекламу но просто до того как увидел это даже и не подозревал о всей так сказать серьезности этой конторы.Врага надо знать в лицо.
А вот лицо первого официального ОТ VIII у нас в Питере -
YouTube
Скрытое видео:

Я много лекций по КОБ смотрел - вот бы КОБовским лекторам у кого поучиться вести свои семинары.

Да и есть разница - фото крутых офисов сеаентологии и подвалы КОБовцев. У нас тут в Питере саентологи такой же крутяк устроили. Концептуалы - отдыхают.

Цитата:
На до бы почитать ВП Приди на помощь моему неверью..
А толку? ВП про дианетику писал, а речь идет о саентологии. Это ОЧЕНЬ разные вещи.
Scharikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:26   #24
born82
Участник

Поблагодарили 312 раз(а)

Scharikoff вы хотя бы анотацию к книге прочитали

Цитата:
А толку? ВП про дианетику писал, а речь идет о саентологии. Это ОЧЕНЬ разные вещи.
Внутренний Предиктор СССР, Приди на помощь моему неверью...

О дианетике и саентологии по существу: взгляд со стороны. Настоящая работа Внутреннего Предиктора посвящена анализу дианетики и саентологии, появившихся во второй половине XX века на Западе в качестве конкурирующих библейскому христианству религионзно-философских систем.

Особый интерес в работе представляет анализ психотехник, разработанных в рамках дианетики и саентологии, которые предлагаются их последователями обществу для избавления от психических проблем.

Концептуальных подход к этим вопросам позволил выявить порочность дианетики и саентологии и раскрыть механизм, который наглядно показывает опасность для общества предлагаемых дианетикой и саентологией психотехник.

Вместе с тем в книге предложен работоспособный путь к человечности, который позволяет избавиться от психических проблем и недостатков с помощью веры Богу.
born82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:31   #25
born82
Участник

Поблагодарили 312 раз(а)
Smile Саентология в Южном Парке

http://rutube.ru/tracks/4341847.html?v=df01ba23b42e05d43d7231142a4c9750
born82 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо born82 за это сообщение:
AbrWalg (21.05.2011), Sirin (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 17:20   #26
Scharikoff
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Scharikoff вы хотя бы анотацию к книге прочитали
А на кой мне аннотацию читать, когда я могу прочитать и прочитал всю книгу по просьбе своих друганов? Я не по аннотациям о книгах сужу, а по их реальному содержанию.
Цитата:
Внутренний Предиктор СССР, Приди на помощь моему неверью... О дианетике и саентологии по существу: взгляд со стороны. Настоящая работа Внутреннего Предиктора посвящена анализу дианетики и саентологии, появившихся во второй половине XX века на Западе в качестве конкурирующих библейскому христианству религионзно-философских систем.
Так туфта все это - нет там анализа саентологии. Там написано про дианетику, которая издана в 50-х годах.
Цитата:
Особый интерес в работе представляет анализ психотехник, разработанных в рамках дианетики и саентологии, которые предлагаются их последователями обществу для избавления от психических проблем.
Ткните мне текст в этой работе, где анализ психотехник проведен.
Цитата:
Концептуальных подход к этим вопросам позволил выявить порочность дианетики и саентологии и раскрыть механизм, который наглядно показывает опасность для общества предлагаемых дианетикой и саентологией психотехник.
И в это тоже меня ткните, а то я читал, читал - и так до этого не дочитал - так эту наглядность от ВП СССР и не увидел. Раскройте мне глаза - текст этот покажите.
Цитата:
Вместе с тем в книге предложен работоспособный путь к человечности, который позволяет избавиться от психических проблем и недостатков с помощью веры Богу.
А вот это прошу показать особенно - я своим друганам тоже покажу, как от ВП в человечность попасть.
Старый 21.05.2011, 18:23   #27
Scharikoff
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)

К слову, что я тут выяснил, пока срок бана у меня шел. Оказалось, что кобовцы тупо верят всему, что написано за подписью ВП СССР. Например, кобовец ничего про саентологию не знает, но трещит, что это мировое зло. А потому - что это ВП написал!!! Ахтунг, ***, приехали. Я попал на сходку саентологов в их праздник - так кобовцам только еще учиться и учиься управлению у саентологов надо, а не пугать чучелами дианетики, что саентология - это зло. Судя по всему, ВП также различает дианетику от саентологии, как различить сиамских близнецов на ощупь. Мои друганы тоже саентологией пугают, и никто из них о саентологии ничего толком так и не знает толком. Книгу от ВП прочитали и обосрались - для них саентология стала мировым злом.
Старый 21.05.2011, 19:30   #28
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™
Talking

О! Братуха шариков откинулся! Живой и невредимый. И даже гипоталамус на месте!

Братуха, ты путаешь понятия коб-Овец и конец-ПТУал. Осторожней. А то они социальную зачистку проведут - бананом не отделаешься.

И рекламу дианетики выложили в то же время, когда обама про 67й год срыгнул, и "наши" ихнего кекса выслали за шпиёнаж. Таши не удивляйся особо.
AbrWalg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:39   #29
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™
Talking

Цитата:
В южном парке интересней чем жырная тётка...
AbrWalg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:59   #30
D.D.
Ушёл в баню

Поблагодарили 64 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
D.D., вы согласны, что есть люди, которых РПЦ
В мире довольно много Ц. В этой теме трём за саентологов. Или Вам лицензию на флуд выправили?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Секта, она и в Африке секта.
Видите ли Михайло, оттого что кто-то назвал что-то сектой, суть явления для вас не прояснится. Вам нужны методики анализа явления, чтобы как минимум, разобраться в том, что реализует в практике жизни конкретная секта. Кстати, отсутствие методик в явном виде, в цитате из того писания, что Вы процитировали, это уже чистый эзотеризм.
D.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100