Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
СПАСИБО, МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2020, 17:00   #1
Ян Юшин
Форумчанин

Поблагодарили 1,141 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™
Exclamation О деятельности Фонда концептуальных технологий «Алтай» после 18.06.2018 года с сайта

Причина написания настоящей записки в том, что начиная с сентября 2018 г. медийное лицо Фонда концептуальных технологий «Алтай» (ФКТ «Алтай») Валерий Викторович Пякин систематически клевещет, излагая свои фантазии и дошедшие до него сплетни на тему деятельности Внутреннего Предиктора СССР до и после 18.06.2018 г. — даты, когда умер Владимир Михайлович Зазнобин (02.09.1938 — 18.06.2018), один из участников Внутреннего Предиктора СССР (ВП СССР), внёсший огромный вклад в создание Концепции общественной безопасности (КОБ) и до конца своих дней представлявший коллектив ВП СССР в обществе с самого начала его деятельности.

1. «Не читал — но осуждаю…»
  2. О процессе написания работы «Основы социологии»
  3. Об ещё одной лжи В.В.Пякина
  4. Вымыслы о деятельности ВП СССР
  5. Что ещё привиделось В.В.Пякину
  6. О расхождениях методологического характера
  7. О предавании забвению ошибочных утверждений «концептуального гуру»
  8. О реально существующих проблемах в обществе
  9. О снижении интенсивности выхода новых работ ВП СССР
  10. Об известном сценарии интеграции в толпо-«элитарную» культуру неприемлемых для неё учений
  11. Что же осталось от КОБ в выступлениях В.В.Пякина
  12. Разное

Дальше...
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ян Юшин за это сообщение:
sergign60 (12.04.2020), Sirin (13.04.2020)
Старый 12.04.2020, 18:04   #2
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 90 раз(а)
Exclamation

Как это мило...

Прогнозы сбываются, как и с экстремизмом по КОБ...

Сторонники КОБ окончательно сожрут друг друга в этом очередном концептуально расколе и начавшейся концептуальной войне.

А оставшихся в этой бойне - примкнут к Д.В.Славолюбову...

Пора бы Д.В.Славолюбову набираться окончательно смелости и выходить снова в эфир - для сохранения хоть каких-то остатков разумных сторонников КОБ, кто в этой концептуальной возне выживет...

А сторонникам КОБ - жрите друг друга с аппетитом! - вы этих концептуальных войн достойны!
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 18:40   #3
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,825 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Как это мило...

Прогнозы сбываются, как и с экстремизмом по КОБ...

Сторонники КОБ окончательно сожрут друг друга в этом очередном концептуально расколе и начавшейся концептуальной войне.

А оставшихся в этой бойне - примкнут к Д.В.Славолюбову...

Пора бы Д.В.Славолюбову набираться окончательно смелости и выходить снова в эфир - для сохранения хоть каких-то остатков разумных сторонников КОБ, кто в этой концептуальной возне выживет...

А сторонникам КОБ - жрите друг друга с аппетитом! - вы этих концептуальных войн достойны!
андрюша, укажи конкретно пальцем, где в данной записки ВП СССР кого-то "сжирает"? Естественно, с приведением точной цитаты.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 18:41   #4
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,922 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
. А оставшихся в этой бойне - примкнут к Д.В.Славолюбову...
- чудна русская языка? )
Никто никого из сторонников не жрал, не жрёт и не будет жрать. Но над полётом фантазии граждан, особенно по весне и под давлением пандемии вирусофобии мы не властны, конечно, так что летайте )
promity вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо promity за это сообщение:
Sirin (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 09:50   #5
promity
Команда сайта

Из коллективной переписки с неким коллективом-не коллективом, группой граждан, которые заняты написанием своих записок по теме концептуального движения и т.п.
Такое ощущение, что "концептуальные офицеры и корректоры" - это из этой среды.

Цитата:
Валерий Вагин

кому: Игорь, Александр, Александр, Андрей, Андрианов, Баранов, Борис, Буровцев, Вайтович, Владимир, Владимир, Волков, Вячеслав, Дорогин, Маргарита, Александр, Борис, Виктор, Илья, Константин, Людмила, Михаил, Павел, Сергей, Сергей, Сергей, Халит, Alex, jeton2, Алексей, Алексей, Андрей, я, Крияков, Николай, Олег, Олег, Сергей, Сергей, Эдуард

Текущий момент читал и некоторые материалы Пякина смотрел, считаю, что если войти с ним (если он согласится) в тандемное взаимодействие, то можно будет исправить какие-то ошибки мои и Пякина.
ВП СССР в нынешнем составе, хотя обещался Величко 02.09.2018 продолжать взаимодействовать примерно также как с ВМ, после этого срока представитель АК на контакты и обсуждение вопросов не идёт.
В 2018 году мы с женой приехали по названному им адресу в Питере, где живёт время от времени Сергей Юрьевич, а в 2019 году Величко отговорился от встречи тем, что у него нет автомобиля и это говорится при развитом общественном транспорте.
Как мне это понимать?
Наиболее вероятный вариант — не желает встречаться по какой-то одному ему ведомой причине, остаётся не совсем большая вероятность — слишком много и не по делу участвую в написании заметок, что же ещё?
Адрес мой у него есть, несколько раз после сентября 2019 писал ему — ответа нет, где тогда обычная вежливость (меня мой директор учил, какие бы не были у тебя взаимоотношения с людьми, пиши им вежливые ответы,, хотя бы как получаю ответы из министерств: «Прочитали, положением (законами) ограничены такими-то действиями, сначала обсудите с научным сообществом, чтобы оно одобрило ваши предложения, тогда их будем рассматривать, спасибо за вашу гражданскую активность»?
Вроде бы старался в заметках наиболее мягко охарактеризовать деятельность АК, неужели про них ничего нельзя сказать, в крайнем случае добьёшься «разгромного ТМ»?
На что похоже такое поведение представителя АК — на парение в эмпирии или на что-то другое?
Что посоветуете в такой ситуации?
Сергей Юрьевич, вы лучше всех из нашей общины знаете Велично, ваше мнение, на мой взгляд, оно у вас самое глубокое или как Величко предпочитаете промолчать?
При всякой неудаче ещё со школьных времён предпочитаю первым делом выявлять и исправлять свои ошибки — здесь не знаю существо моей ошибки.
Успехов, здоровья!
Воскресенье, 12 апреля 2020, 18:54 +03:00 от Игорь Штаркин <shtarkin@gmail.com>:

Dmitry Plyasulya
кому: Валерий

"Вроде бы старался в заметках наиболее мягко охарактеризовать деятельность АК, неужели про них ничего нельзя сказать, в крайнем случае добьёшься «разгромного ТМ»?" - под "ничего сказать" вы имеете ввиду клевету, подобную той, что тиражирует Пякин? Во первых, клевета не есть дело хорошее. А во вторых, не заметно, чтобы ВП СССР отвечал на все домыслы и вымыслы, что гуляли и гуляют в информационном пространстве. В случае же с Пякиным - ответ последовал лишь спустя полтора года после начала развязанной им кампании по клевете в адрес АК. А до этого ответ по деятельности Петрова на поприще искажений идей концепции (экс-шеф Валерия Викторовича шёл, по сути, тем же путём, каким ныне идёт сам Валерий Викторович) так же был вынужден появиться после долгих попыток дождаться от него хоть каких то намёков на объективное осмысление своих поступков и дел.
Так что в ваших словах о том, что ВП, де, карает всех добрых людей за объективную критику в свой адрес "разгромным" ТМ - тоже ведь клевета.
А вообще - я нигде не видел обязательств членов ВП СССР встречаться со всеми, кто желает о чём то с ними поговорить. Так что это очень сомнительный аргумент, более похожий на переход на личности. Упрекнуть ВП СССР в том, что его члены сами не способны к тандемному принципу взаимодействия невозможно постольку, поскольку коллектив выдаёт продукты коллективного творчества, качественно не меняющиеся в течение не одного десятка лет.

Валерий Вагин

кому: я

Дмитрий!
Это ваше личное мнение.
Величко обещал общаться, если он решил изменить своё поведение, то это следовало сделать явно, дескать не буду выполнять своё обещание по таким-то причинам — это было бы честно, в противном случае: «что хочу, то и ворочу».
Насчёт того, что качество на протяжении десятилетий — одно и то же — это также только твоё мнение.
Ради чего ты так рьяно защищаешь АК, «жена Цезаря вне подозрений», так что ли?
В твоих высказывания по другим темам пока не наблюдается высокого уровня, которое ты приписываешь АК, если ты сравниваешь их со своим уровнем, то вполне возможно, что ты и воспринимаешь таким же уровень АК, где же собственно твоя мера различения?
То, что АК не обязан со всеми разговаривать — это его право, но ВМ вёл себя совершенно иначе, поэтому и нынешний АК — другой, как бы ты не хотел его возвысить в своих глазах.
Подумай хорошенько, прежде чем вставать в позу «верного последователя».
Те же 30-ть лет не прошли даром для России и русских, за это АК большое спасибо (в наших заметках об этом много раз говорилось), но считать, что АК остался на Олимпе в эти 30-ь лет — несколько самонадеянно.
Неужели в заметках всё неправильно и не требует обсуждения, ты считаешь, что это вообще не надо было делать и корректор до сих пор не нужен?
Да и тебе не следует видимо возводить нынешний АК на пьедестал, это в истории уже было с Марксом, Лениным, Сталиным — ни к чему хорошему это не приводит — одна догматика и застой и подавление мышления в мыслях .у многих.
Ты видимо об этом или забыл, или не придаёшь этому значения. А зря.
Подумай и об этом — не вредно.

Dmitry Plyasulya
13:44 (0 минут назад)
кому: Валерий

"Это ваше личное мнение." - так точно, но разве это плохо?
"Насчёт того, что качество на протяжении десятилетий — одно и то же — это также только твоё мнение." - уже на "ты"? Понимаете ли, если у вас есть сомнения в качестве - надо их и предъявлять, а не тратить время на перечисление случаев частного мнения оппонента - у меня все мои мнения - мои личные. Так что не утруждайтесь лишний раз.
Что касается "обещал общаться" - это, во первых, известно только с ваших слов и неизвестно как именно обещал, если это обещание действительно было вам выдано. Ну и в третьих - есть разные обстоятельства, в силу которых не всегда можно найти возможность для общения. Делать из этого драму, при этом наглухо не реагируя на непрошибаемость того же Пякина ко многим и многим вопросам и его лукаво-игривые методы уклонения от прямых вопросов - тоже о чём то говорит, не находите?
"В твоих высказывания по другим темам пока не наблюдается высокого уровня, которое ты приписываешь АК" - мне кажется вам следует либо дополнительно подумать над вашей фразеологией, либо над логическим содержанием этой фразы. Как это понять? Вы не видите в моих высказываниях того уровня, которое я усматриваю в творчестве АК? А разве я где либо утверждал, что мой уровень=уровень АК? Если я не могу написать так же как Пушкин - значит ли это, что я не способен понять о чём пишет Пушкин и понять значение его творчества? Понятен ход рассуждений? Второе. А вы много где встречали мои высказывания и комментарии? Какие именно? С другой стороны кто даёт оценку моему уровню - вы - а по каким критериям? А где и как вы ДОКАЗАЛИ ОДНОЗНАЧНО, что ваш уровень выше моего? - ничего кроме самоубеждённости в том, что ваш уровень выше моего вы не показали. Вы понимаете куда вы поворачиваете разговор? Это называете в простонародье - "Писюнами меряться". А как меряются, знаете? Кто громче другого будет кричать - "Я, Я, Я Круче, я умнее!" А так как вы этого не понимаете, судя по всему - задайте себе этот вопрос - про меру различения.
Я с вами пытался, не так давно, разговаривать по теме ваших прогнозов относительно "обнуления ФРС" - что я услышал? Набор штампов из речей Валерия Викторовича. Порассуждать вы так и не изъявили желания. Не знаю по каким мотивам кто то из ВП СССР с вами не встречается, но если вы и там ведёте себя так же, выдавая заезженные формулировки - осмелюсь предположить, что и среди участников этого коллектива желающих общаться с вами не так много. Хотя - это только моё личное мнение.
"но ВМ вёл себя совершенно иначе" - Владимир Михайлович не ВП СССР, хотя его личность, безусловно, влияла на деятельность коллектива. Ну а кто сказал, что с его уходом ничего не изменится? Но все разговоры о том, что без Зазнобина ВП "не торт" - подпитывают те, уже далеко не новые слухи и мифы, что Зазнобин и был ВП СССР единолично (а при жизни Зазнобина были мифы о том, что ВП СССР был Зубов персонально или ещё кто то, или КГБ, или масоны, ЦРУ, ГП и т.д.). При том, что сам он всегда это отрицал. Тогда и ваши претензии о том, что кто то где то не выходит с вами на тандемный или политандемный режим - лицемерие, так как поддерживая мнение о том, что ВП СССР = Зазнобин вы отрицаете вообще жизнеспособность коллектива ВП СССР и его тандемные принципы деятельности.
"Подумай хорошенько, прежде чем вставать в позу «верного последователя»." - уж извините, но эта поза не более, чем бульк в вашей голове. Вы и в самом деле убеждены, что имеете право так разговаривать? Это как у Пякина - "Изучайте толстые книги ВП СССР!" - а на деле "ВП не торт" и "мы будем редактировать" - т.е. не изучайте, в итоге. Так и у вас, ваша традиционная подпись про "прошу найти ошибки" и т.д. Лицемерие.
"но считать, что АК остался на Олимпе в эти 30-ь лет — несколько самонадеянно." - хотите посоревноваться на уровне деклараций о вашей крутизне? Единственный вариант, как показать вашу более высокую меру понимания - выдать какие нибудь работы, обнаруживающие ваш более высокий уровень. Кто запрещает или мешает?
"Неужели в заметках всё неправильно и не требует обсуждения, ты считаешь, что это вообще не надо было делать и корректор до сих пор не нужен?" - где вы нашли в моих словах такое, будто я считаю ВП СССР непогрешимыми в их аналитической деятельности? Не надо выдумывать. Что касается корректора - а кому и кто запрещал вести эту самую коррекцию или думать, что он её ведёт? Все кому ни лень давно уже занимаются этим. Но я не слышал, чтобы ВП СССР давали объявление о том, что хотят нанять корректора в свой коллектив, так как не справляются сами. У каждого коллектива свои внутренние правила. Хотите установить другие - организуйте свой коллектив, но только не надо думать, как это сейчас слышно довольно часто, что раз уж материалы ВП СССР достояние народа, то и сами эти материалы принадлежат любому и каждый может их по своему усмотрению редактировать и "корректировать" и выпускать от собственного имени или сам назваться ВП СССР (раз эти уже "не торт").
"Да и тебе не следует видимо возводить нынешний АК на пьедестал" - не путайте, снова и снова, то, что я говорил и то, что вам привиделось. Переводить стрелки с критикуемого на источник критики - не свидетельствует о том, что у объекта критики (или того, кому вы вызвались быть народным защитником) есть аргументы или искреннее желание разобраться в претензиях.
Старый 13.04.2020, 15:43   #6
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,300 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
- чудна русская языка? )
Никто никого из сторонников не жрал, не жрёт и не будет жрать. Но над полётом фантазии граждан, особенно по весне и под давлением пандемии вирусофобии мы не властны, конечно, так что летайте )
Дима, чему ты удивляешься в изложении гражданина, которОй в этом году 15 (!) лет исполняется, как ВП СССР персонально ответил в том числе по вопросу об анонимности авторского коллектива, а эта гражданина до сих пор использует мантру "анонимный авторский коллектив ВП СССР", поскольку считает, что это звучит обидно

Это не лечится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Из коллективной переписки с неким коллективом-не коллективом, группой граждан, которые заняты написанием своих записок...
бла-бла-бла
...коллективом дедушек, котрым нехер делать на пенсии, потому они требуют к себе внимания, то в собесе, то у ВП СССР...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 21:23   #7
Самокритик
Местный

Поблагодарили 100 раз(а)

Коллеги, а ведь можно нейросеть учить на троллях..
Самокритик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:08   #8
jameslawrence
Участник

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Сожрать то не сожрут, но говна на вентиляторы будет брошено не мало, как я и прогнозировал в одном посте про "Кобные Войны" в этой ветке, который был деликатно удален.
Но в отличие от 2004-2005 годов сейчас источников данной субстанции в связи с увеличением сторонников и соратников по КОБ уже несколько больше. В связи с увеличением общего количества данных персонажей увеличивается также степень кластеризации оных. К 2005 году было два кластера КПЕ (фронтмен Константин Петров) и ВП СССР (фронтмен Владимир Зазнобин). А сейчас помимо всего прочего добавились ФКТ Алтай (фронтмен Валерий Пякин) и КПЕ Ukraine (фронтмен Вячеслав Негреба). Что тут сказать, по заветам Владимира Ильича Ленина уж размеживались так размежевались.

Цитата:
А оставшиеся в этой бойне - примкнут к Д.В.Славолюбову...
Боюсь Дмитрий Славолюбов уже вне игры.

Последний раз редактировалось jameslawrence; 13.04.2020 в 23:33
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:46   #9
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 90 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Боюсь Дмитрий Славолюбов уже вне игры.
Не... Рано бояться.

Состояние улучшилось, только рука ещё не совсем обрела подвижность, а так - в теме, в курсе, материал отслеживает, планы строит...

Стоит Д.В.Славолюбову пожелать здоровья и крепкого духа...
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Андрей Старцев за это сообщение:
Sirin (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 03:25   #10
promity
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Сожрать то не сожрут, но говна на вентиляторы будет брошено не мало, как я и прогнозировал в одном посте про "Кобные Войны" в этой ветке, который был деликатно удален.
Но в отличие от 2004-2005 годов сейчас источников данной субстанции в связи с увеличением сторонников и соратников по КОБ уже несколько больше. В связи с увеличением общего количества данных персонажей увеличивается также степень кластеризации оных. К 2005 году было два кластера КПЕ (фронтмен Константин Петров) и ВП СССР (фронтмен Владимир Зазнобин). А сейчас помимо всего прочего добавились ФКТ Алтай (фронтмен Валерий Пякин) и КПЕ Ukraine (фронтмен Вячеслав Негреба). Что тут сказать, по заветам Владимира Ильича Ленина уж размеживались так размежевались.
- в чём сакральный смысл этого поста, как и предыдущего, удалённого за его бессмысленное накручивание напряжённости? Дискуссии это всегда бросание какашками, по вашему? Или дискуссии между так или иначе понимающими концепцию - только эти дискуссии предопределено, всегда бросание какашками?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100