Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 12:57   #231
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,300 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Каг бэ... >>> #222

Причин, на мой взгляд, несколько.

- Основная - та, что Стариков не публикует у себя на сайте статьи, где бы сотрудники минюста назывались "оккупантами" и не публикует туманных намёков на то, "что с ними будет, когда он придёт к власти".
- Стариков нацелен на раскрутку возможностей сотрудничества с властными структурами. КПЕ - на конфронтацию с ними.
- Стариков не имеет такой неоднозначной политической истории, как КПЕ.
- Стариков 100% вписан в рамки библейской концепции построения общества и не выходит за неё ни на йоту.
- При всей имитационной составляющей КПЕ по отношению к КОБ, они вольно или невольно являются теми ослами, которые везут за собой повозку с книгами. Но эта причина только для высшего эшелона управленцев, для тех, "кто понимает". Думаю, они эту задачу и не решают - всё решается на гораздо более низких уровнях - на уровне минюста, например, по прозаическим причинам простого человеческого идиотизма руководства КПЕ (см., например, пункт 1).
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
sergign60 (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 14:55   #232
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,825 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Каг бэ... >>> #222

-по прозаическим причинам простого человеческого идиотизма руководства КПЕ (см., например, пункт 1).
последней вполне достаточно.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:55   #233
jirnov
Местный

Поблагодарили 260 раз(а)

Цитата:
Каг бэ... >>> #222

.....
.....
- Стариков 100% вписан в рамки библейской концепции построения общества и не выходит за неё ни на йоту.
.....
.
Мне кажется, что не на 100%.
Да, основная его деятельность и программа партии вздействуют на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й преоритеты управления, и вроде бы первый преоритет он не трогает, т.е. библейская концепция вне опасности, но вот ведь что в программе есть:
"Методы
1. Приоритет национального законодательства перед международным. Восстановление финансового суверенитета – права правительства РФ на суверенную эмиссию своей валюты. Лишение Центрального Банка РФ независимости от государства путём изменения законодательства."

И вот какие выводы я делаю из этого пункта:
1. На встрече с читателями в Краснодаре, да и не только там, он много уделяет времени Центробанку и ссудному проценту... мне кажется, это относится не только к 4-му преоритету, мне кажется, что это есть наезд (хоть и не по полной программе) на библейскую концепцию (1-й преоритет).
2. Государственные сувернитеты в полном смысле этого слова (в том числе их финансовая независимость) в планы библейской концепции тоже не входят, а у него в программе обозначен.

Но понятийно он в концепцию вписан, а следовательно визуально кажется, что он в ней.
Так что я бы дал процентов 95.

А в остальном, вроде, сходится.

Последний раз редактировалось jirnov; 14.04.2013 в 16:53
jirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:00   #234
Sirin
Команда сайта

Цитата:
мне кажется, что это есть наезд (хоть и не по полной программе) на библейскую концепцию (1-й преоритет)
Не вижу никакой связи.
Будет Россия суверенной, или не будет - это совершенно не обязательно как-либо отразится на толпо-"элитарном" устройстве российского общества и на библейской концепции управления.
А альтернативного устройства общества Стариков либо не видит, либо осознанно ему противостоит.
По его мнению, благо заключается в том, чтобы Россия вошла в "золотой миллиард".
Т.е., с его точки зрения, для того, чтобы паразит не сосал из тебя соки, ты сам должен стать паразитом.
Старый 14.04.2013, 17:53   #235
jirnov
Местный

Поблагодарили 260 раз(а)

Цитата:
Не вижу никакой связи.
Будет Россия суверенной, или не будет - это совершенно не обязательно как-либо отразится на толпо-"элитарном" устройстве российского общества и на библейской концепции управления.
А альтернативного устройства общества Стариков либо не видит, либо осознанно ему противостоит.
Я и не говорил про то, что он предоставлят альернативную концепцию или даже альтернатиное устройство общества.
Я лишь сказал (и пояснил), что это не полностью укладывается в библейскую.

Цитата:
По его мнению, благо заключается в том, чтобы Россия вошла в "золотой миллиард".
Ничего не могу сказать. Сейчас попробую посмотреть... возможно, изменю свое мнение.

Цитата:
Т.е., с его точки зрения, для того, чтобы паразит не сосал из тебя соки, ты сам должен стать паразитом.
Так вроде, теория золотого миллиарда - не теория о миллиарде кровопийц и 6-ти миллиардах доноров. Вроде бы это просто цифра расчитанного максимума населения, для нормальной жизнедеятельности, управляемости и самовосстанавливамости биосеры (с позиции элиты). Другой вопрос - как то относится на общеморальные человеческие ценности и кто будет избранным!
Старый 14.04.2013, 19:10   #236
jirnov
Местный

Поблагодарили 260 раз(а)

Цитата:
Нашел информацию:
Посмотрите с момента примерно с 1:10:00
YouTube
Скрытое видео:
Здесь он предлагает "Золотой миллиард России" как нацианальную идею чтоли.. как некий популистский лозунг для внутреннего и внешнего использования, как раз супротив известной теории "Золотого миллиарда".
Суть его в том, чтобы обозначить цель - миллиард населения России к какому-то сроку. Мне кажется, что бредовато, но может на основную массу людей подействует.... не знаю...

Уважаемый Sirin, мне кажется, что либо мы друг друга не совсем поняли по "золотому миллиарду", либо у Вас не совсем верная информация.
Старый 20.04.2013, 03:26   #237
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от jirnov Посмотреть сообщение
Соглашусь, но...
... но конечные цели если определить их через общедоступные терминалогии одни - построение справедливого общества. Разве не так? А если так, то пока "им" по пути...
(Из Программы партии): "Цели
1. Восстановление полного Государственного (военного, дипломатического, экономического и культурного) суверенитета. Возвращение России в число ведущих и сильнейших держав мира.
2. Воссоединение единого экономического и политического пространства в рамках Таможенного Союза и Евразийского Союза.
3. Возвращение государству роли регулятора экономики.
4. Стабильный рост благосостояния российского народа, основанный на его свободном труде, в рамках самодостаточной производственной инновационной экономики. Сокращение разрыва в уровне доходов между богатыми и бедными."

Где тут вы увидели "построение справедливого общества"? Если только "Сокращение разрыва в уровне доходов..." и всё. Вы выдаете желаемое за действительное. Как раз на реваншизм его программа больше похожа. Расплодимся до миллиарда, рубли напечатаем, всем дадим их в долг под проценты на закупку нашей нефти и будем главными на планете. Короче, в существующей пирамиде заберёмся повыше.
И обратите внимание на пункт 8. "Поддержка традиционных религий", в т.ч. иудаизма. На мой вопрос: "Как вы собираетесь привлекать патриотов в партию с таким пунктом в программе?" - от ответил, мол, так надо. На вопрос о том, зачем Александр II принял "закон о кухаркиных детях?" - он ответил, что не слышал про такой закон.
Вот такая "звезда" зажглась на нашем политическом горизонте...
mastervorle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:56   #238
Ladyslav
Участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mastervorle Посмотреть сообщение
Если только "Сокращение разрыва в уровне доходов..." и всё.
Только никто не знает, как это реально сделать.
Цитата:
На вопрос о том, зачем Александр II принял "закон о кухаркиных детях?" - он ответил, что не слышал про такой закон.
Н-да, разумеется, не может человек, который занимается историей России, не знать про "кухаркиных детей". Лишнее подтверждение того, что он не автор, а рупор некой группы.
Но ведь и за КОБ стоят некие "Неизвестные Отцы". Почему не те же самые?
Ladyslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:18   #239
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от jirnov Посмотреть сообщение
Уважаемый Sirin, мне кажется, что либо мы друг друга не совсем поняли по "золотому миллиарду", либо у Вас не совсем верная информация.
Цитата:
Вот его книжка «Шерше ля нефть»:
«Все хорошо жить не могут и никогда не будут. В современном понимании уровня жизни наша планета и мировая экономика может поддержать на плаву ограниченный слой людей», ― стр. 245, 9-я строка сверху.
«Главная задача России ― в этот «золотой миллиард» втиснуться любой ценой», ― стр. 246, 20-я строка сверху.
«Никакого всеобщего всемирного процветания не может быть в принципе», ― стр. 246, 29-я строка сверху.
А вот Библия, Ветхий завет, Второзаконие, глава 15:
«11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей]»
А вот Чубайс:
Чтобы всем жилось весело, хорошо и тепло — так не бывает.
(на заседании правительства 5 июня, выступая против увеличения расходов по ряду статей бюджета)
Всё в одном ключе.
А вот снова «Шерше ля нефть», Глава 13:
«Мы будем печатать деньги на экспорт, как это сейчас делает США, получая за нашу бумагу мировые ресурсы», ― стр. 269, 16-я строка сверху.
А вот снова Библия, Ветхий завет, Второзаконие, глава 15:
«6 ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать».
И тут всё в одном ключе.
http://kob.su/forum/blog.php?b=482
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
РОСтОК (20.04.2013), Сергей Смагин (20.04.2013), jirnov (20.04.2013), lexik (20.04.2013), mastervorle (20.04.2013), sergign60 (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 22:18   #240
jirnov
Местный

Поблагодарили 260 раз(а)

Цитата:
Где тут вы увидели "построение справедливого общества"? Если только "Сокращение разрыва в уровне доходов..." и всё. Вы выдаете желаемое за действительное.
Да вот здесь:

Ценности и принципы
...
4. Принцип социальной справедливости и роста благосостояния граждан должен быть определяющим в экономической и общественной жизни России.

По крайней мере это задекларировано.

Цитата:
Как раз на реваншизм его программа больше похожа. Расплодимся до миллиарда, рубли напечатаем, всем дадим их в долг под проценты на закупку нашей нефти и будем главными на планете. Короче, в существующей пирамиде заберёмся повыше.
ОТКУДА все эти умозаключения??????????????
Ничего из этого в программе не написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А сказок я в детстве начитался...

Цитата:
И обратите внимание на пункт 8. "Поддержка традиционных религий", в т.ч. иудаизма. На мой вопрос: "Как вы собираетесь привлекать патриотов в партию с таким пунктом в программе?" - от ответил, мол, так надо.
Вот это как раз его основное преимущество перед концепцией - лояльность к традиционным религиям! И поверьте, так он быстрее привлечет внимание верующих.
Лидям, популяризирующим кенцепцию среди верующих, сначала придется преодолеть их психологическую защиту и отторжение (к сожаленнию) даваемой им информации....

Цитата:
На вопрос о том, зачем Александр II принял "закон о кухаркиных детях?" - он ответил, что не слышал про такой закон.
Вот такая "звезда" зажглась на нашем политическом горизонте...
Ничего не могу сказать об этом...

Последний раз редактировалось jirnov; 20.04.2013 в 23:01
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100