Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Проект "Оракул-Саул". Информация к размышлению.
Подробнее...

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 11:08   #21
бредень
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А вы уверены, что сверхзадача у человека в этом мире - гедонизм?
вы берётесь утверждать, что и туда люди лезут исключительно за материальными плюшками?
Любезнейший садовник! Пребываю в совершеннейшем недоумении относительно причин вызвавших Ваши вопросы.
Попробуйте допустить, что мною говорилось о подобном Вашему выражению - "качество жизни".

Осмелюсь заметить, что в космосе и на дне океанов люди не присутсвуют в значимом для обсуждаемой темы количестве. Что ни в коей мере не отрицает важности материальных стимулов для исследователей агрессивных человеку сред.

"Алгоритмическое обеспечение общества" - не понятно, но звучит завораживающе.
бредень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 23:39   #22
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Цитата:
Сообщение от бредень Посмотреть сообщение
Любезнейший садовник! Пребываю в совершеннейшем недоумении относительно причин вызвавших Ваши вопросы.
Попробуйте допустить, что мною говорилось о подобном Вашему выражению - "качество жизни".

Осмелюсь заметить, что в космосе и на дне океанов люди не присутсвуют в значимом для обсуждаемой темы количестве. Что ни в коей мере не отрицает важности материальных стимулов для исследователей агрессивных человеку сред.

"Алгоритмическое обеспечение общества" - не понятно, но звучит завораживающе.
Исходя из прочтения ваших постов складывается устойчивое ощущение, что в Сибирь ехали исключительно за "длинным рублём". Отсюда и замечание.
Я рад, что вас завораживает мой стиль. Но у меня тут уже много "поклонников", вы желаете пополнить их "занимательную коллекцию"?
Если нет, то не стоит выковыривать тайны знаки там, где написано предельно ясным языком.

Что вам не понятно в алгоритмическом обеспечении общества? Алгоритмы, по которым функционирует социум, начиная от индивидуальных инстинктов и заканчивая эгрегориальными автоматами. Если бы требовалось конкретизировать какой-либо конкретный аспект - я бы написал про него. Термин методологически не выверенный и не дефинициированный... однако, если у вас есть хотя бы небольшой опыт общения на русском языке - вполне чётко и ясно обозначающий определённую категорию в приведённом контексте поста. Ну и дающий хорошую почву для выявления разного рода троллей.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 00:20   #23
inin
Форумчанин

Поблагодарили 758 раз(а)

Цитата:
Что вам не понятно в алгоритмическом обеспечении общества? Алгоритмы, по которым функционирует социум, начиная от индивидуальных инстинктов и заканчивая эгрегориальными автоматами.

YouTube
Скрытое видео:
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 00:33   #24
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

"Поклонники" набежали.
Старый 06.11.2019, 00:54   #25
inin
Форумчанин

Поблагодарили 758 раз(а)

Цитата:
Я рад, что вас завораживает мой стиль. Но у меня тут уже много "поклонников", вы желаете пополнить их "занимательную коллекцию"?
Скрытый текст:

YouTube
Скрытое видео:
Старый 06.11.2019, 10:11   #26
бредень
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
складывается устойчивое ощущение, что в Сибирь ехали исключительно за "длинным рублём".

Если бы требовалось конкретизировать какой-либо конкретный аспект - я бы написал про него.
Видите, какое дело:
Одному не понравилось, он "свистнул" и слинял, второму показалось и он "пукнул" -зато изысканно и наукоподобно, скоро придёт третий облечённый тут властью и в очередной раз потрёт всё портящее благостную картинку угодную АК ВП.

Будьте добры, конкретизируйте алгоритмическое обеспечение аспекта воспроизводства населения РФ с позиции индивида и социума.
Желательно с использованием понятного русского языка.
бредень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:27   #27
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,925 раз(а)
Записей в дневнике: 130

Цитата:
скоро придёт третий облечённый тут властью и в очередной раз потрёт всё портящее благостную картинку угодную АК ВП
Дятел примеры того, чтобы администрация тёрла что-либо ради картинки, угодной кому-либо, привести может?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:11   #28
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Цитата:
Будьте добры, конкретизируйте алгоритмическое обеспечение аспекта воспроизводства населения РФ с позиции индивида и социума.
Желательно с использованием понятного русского языка.
Не вижу никакого дела.
Парафраз неудачен, т.к. у вас так и не получилось обессмысливание. Видите какая штука - даже попытки коверкания моих слов не приводят к утере заложенного смысла.
Может пора задуматься? Не?

Можно говорить о значимых статистических агрегатах.

(Вам каждое слово понятно? А совместить их смысл вам мешает плохое знание русского языка или появление в столь юном возрасте воспалённой геморроидальной шишки в области мозжечка?

В контексте темы:
Значимый - оказывающий существенное влияние на рассматриваемую систему, в конкретных случаях это выливается либо в рассмотрение какого-то социума, человечества, семьи, индивида, либо иной референтной группы, о чём речь извлекается плавно из контекста поста, причём прямо: С точки зрения обычного человека - речь идёт о среднестатистическом обычном человеке, крайности отбрасываем, считаем, что в выбранной системе действует нормальный закон распределения, что для первого приближения вполне сгодится. Вам дальше расписывать диссертационный минимум?

Статистических - речь идёт о статистическом моделировании. Вы наверняка знаете, что такое статистическая модель, а равно, как и аксиоматическая... Вы вот ведь аксиоматическую модель, проявляющуюся в крайнем своём виде - догматическом, используете в своих монологах. Ши бу ши, шеньши? Тсинайде бу мингбай поньё?

Агрегатах - агрегированные коллекции, либо состояния подсистем. Под подсистемами понимаются объединённые в те или иные коллекции элементы по тем или иным признакам, которые входят в рассматриваемую систему.
Агрегирование вводится для отбрасывания несущественных в рамках рассмотрения признаков, флуктуаций и крайних проявлений (за пределами заданных доверительных интервалов).

Вы, следуя за ЛРС-ом и требуя тут от всех проведение тщательных научных изысканий - не забудьте сами приводить подобное на собственные опусы... И вас обязательно будут тщательно изучать... Если конечно ваш опус будет не менее, чем на 150 авторских страниц укладываться. При этом настоятельно рекомендую придерживаться методологии: Как управлять всем миром не вызывая повышенного внимания санитаров.)

Итак: даже ваш бред из-под сознания вывел весьма осмысленные вещи.
У вас не получиться троллить. Вы собственным сознанием управлять не в силах. Попытка скреативить словами структурируется вашим бессознательным без участия вашего разума. И ваше бессознательное выдаёт логический императив с характеристиками индивидуальной нравственной матрицы.

Значимые статистические агрегаты - ведущая, доминирующая алгоритмика, как говорите со стороны индивида и социума интересует?

А теперь сами после моего пояснения из собственной попытки побредить извлеките смысл и попробуйте переизложить нормальным языком.

зы: Однозначно понимаемые дефиниции бывают только в однозначно понимаемых ограничениях, которые сами являются дефинициями.

Последний раз редактировалось садовник; 06.11.2019 в 20:29
Старый 06.11.2019, 21:00   #29
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я не знал, Инин, что вы восторженный поклонник стиля Насти.
Успокойте же меня, скажите, что чисто случайно наткнулись на видео, а не млеете каждую минуту... Хотя случай - тоже тот ещё проказник.

Разницу между поклонником и "поклонником"... ну мы же взрослые люди, в отличие от... (многоточия - это цензура юношеского воспитания - хотя, как я понимаю, многие тут от русского языка в весьма большом нравственно-этическом перенапряжении - а не недостаток слов зрелого периода жизни).

Я помню Инин, помню вашу основную доминанту: Я моделирую так как полагаю, что используется моделирование, на самом деле мой мозг не моделирует, так как не понимает, что используется моделирование, хотя реально оно не используется в его модели, а только в самой модели используется. Я не ничего не напутал?

зы: бредень, берите пример с истинного "поклонника". Видите, где глубина и пластика умственной гимнастики.

Взгляд глубокий, мысли шире,
Не спешите, три-четыре,
Аксиом и логики, грация и пластика,
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика.

Последний раз редактировалось садовник; 06.11.2019 в 21:27
Старый 06.11.2019, 23:52   #30
inin
Форумчанин

Поблагодарили 758 раз(а)

Цитата:
Успокойте же меня...
P.S. А ведь действительно, на персонажа песенки вы несколько похожи. Последний год ваши посты - в теме гнилых зубов, тотальной нищеты и унылости. Что с вами произошло? Вы как то хотели рассказать, но затёрли своё сообщение.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100