Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 18:50   #41
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 90 раз(а)

Я перестаю без юмора что-либо понимать в этой теме от сторонников КОБ...

Друзья,... не дай Бог, конечно,... а читали ли вы сами лично публичное выступление, автором которого является В.М.Зазнобин?

Это выступление опубликовано первым сообщением в этой теме.

Цитата:
Сообщение от В.М.Зазнобин:
...многие западные «элитарии» догадывались, что вслед за первой мировой войной, в которой шёл передел глобальных рынков сбыта, должна грянуть вторая мировая война, в которой придётся давить «гадину русского социализма», пока она не заразила своим ядом другие страны и народы.
Цитата:
Сегодня западу очень хотелось бы, чтобы мир забыл про Вторую мировую войну и особенно — про Великую Отечественную войну, ибо она — свидетельство его преступления против человечности: Запад её готовил и мечтал решить в ней окончательно Русский вопрос.
Цитата:
Третья мировая война Запада против Русской цивилизации уже идёт, но если во Второй мировой войне тараном Запада против СССР выступала гитлеровская Германия, то в Третьей мировой войне таким тараном является ИГИЛ...
Какой ещё юмор мне следует опубликовать из выступления В.М.Зазнобина, чтобы до сторонников КОБ однозначно понимаемо дошло, насколько юмористично всё это выступление, когда в одном месте написано так, а в другом месте тоже самое написано сяк?

Неужели только мне одному это смешно?
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:04   #42
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,543 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Да, Андрей, диагноз на лице. Как не знали, что такое системный анализ, так на старости лет и не узнали. Что ж, ... печалька. А ведь хотелось, неправда ли? Рады бы в рай да ... грехи не пускают?

П.С. Андрей, да гоните Вы этого паршивца-завистника из своего безсознательного и всё у Вас будет хорошо. Иначе ... улыбка Гаумплена не сойдет с Вашего лица. А она Вам нужна?
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:03   #43
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 90 раз(а)

Промежуточный итог...

Цитата:
Сообщение от Сторонник КОБ Посмотреть сообщение
Попозорить сторонника КОБ Зазнобина саентолог Старцев пыжится изо всех сил уже не первый год.
Но не выходит цветок каменный у тупоголового саентолога - и руки из жопы растут, и вазелин у него не той системы...

"Правила русской орфографии и пунктуации" (утв. АН СССР, Минвузом СССР, Минпросом РСФСР 1956) - действуют до сего дня, несмотря на то, что некоторые положения дефакто изменены.

§102,п.в
Цитата:
в) любым иным сочетанием с начальным прилагательным или числительным, например: Долгий парламент, Смутное время, Великая хартия вольностей, Сто дней, Семилетняя война, Третья республика, Июльская монархия, Великая Октябрьская социалистическая революция, Великая Отечественная война.
Названия исторических событий, эпох и т. п., не являющиеся собственными именами, пишутся со строчной буквы, например: палеолит, феодализм, античный мир, крестовые походы, средние века, вторая мировая война.
Обделавшись в очередной раз, Андрюша-master?
Сочувствую!
Цитата:
Сообщение от Сторонник КОБ:
Ну ... так кто идиот?
В своём следующем сообщении я дал свой развёрнутый и обоснованный ответ на этот вопрос:
Цитата:
...
Вот вам, читатели этой темы, и весь юмор и ответ на то, кто есть идиот.
...
А какой юмористический ответ на свой же юмористический вопрос дадут сторонники КОБ, владеющие методологией ДОТУ?
Старый 29.03.2017, 09:15   #44
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,307 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Что касается форм употребления слов В.М. Зазнобиным, то АК употребляет их в зависимости от контекста, - когда нужно используя и заглавные буквы, даже когда это не предусмотрено действующей орфографией.
Поскольку орфография ВП СССР подчинена смыслу, а не наоборот. И они об этом однозначно заявили и обосновали свою точку зрения.

Но дурень, решивший по-лёгкому срубить себе дутого авторитета, "ПОПОЗОРИВ" В.М. Зазнобина, сам, как оказалось - полный невежа.

Что, вобщем-то, и не удивительно.
Этот дурень не первый и не последний в ряду "ПОЗОРЩИКОВ ЗАЗНОБИНА", которые идут по перья, но сами уходят щипанными...

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Читатели этой темы - сравните слова с сочетанием с начальным прилагательным или числительным, которые являются именем собственным:
  • Семилетняя война,
  • Сто дней,
  • Третья республика,
  • Великая Октябрьская социалистическая революция,
  • Великая Отечественная война.
И ответьте просто, но трезво, на следующий вопрос:
  • а почему вот эти слова ТАКЖЕ с сочетанием с начальным прилагательным или числительным - ВДРУГ не являются именем собственным:
    • вторая мировая война?
Валенок, ответь на два простых вопроса:

1) Кто когда и кому объявил Семилетнюю войну?
2) Кто когда и кому объявил вторую мировую войну?

После этого обсудим, кто дебил - мерзкие коммунистические историки, или один презабавный, цветущий и пуахнущий саЙентолог.
Изображения
Тип файла: jpg 67527609.jpg (132.7 Кб, 79 просмотров)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (29.03.2017), Inferno (30.03.2017), promity (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 10:37   #45
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 90 раз(а)

Очередной юморной ответ от сторонника КОБ...

Мои усилия найти в ответах сторонников КОБ те положения, с которыми я был бы согласен - в своём массовом проявлении разбиваются о критерий запрета использования двойных стандартов со своей стороны.

Как я могу согласиться по своему замечанию в безграмотности в выступлении В.М.Зазнобина, когда В.М.Зазнобин в одном абзаце пишет имена собственные со строчной буквы, а в следующих абзацах те же самые имена собственные пишет с заглавной буквы?

Мне следует это оправдывать тем, что:
  • В.М.Зазнобин употребляет их так в зависимости от контекста?
Почему бы сторонникам КОБ тогда просто не показать этот разный контекст в абзацах выступления В.М.Зазнобина в качестве доказательства своего мнения, если это реально так?

Цитата:
...вслед за первой мировой войной, в которой шёл передел глобальных рынков сбыта, должна грянуть вторая мировая война...

Сегодня западу очень хотелось бы, чтобы мир забыл про Вторую мировую войну и особенно — про Великую Отечественную войну...

Третья мировая война Запада против Русской цивилизации уже идёт, но если во Второй мировой войне тараном Запада против СССР выступала гитлеровская Германия, то в Третьей мировой войне таким тараном является ИГИЛ...
Кроме того, по приведённой ссылке от сторонника КОБ, от ВП СССР есть однозначно понимаемый текст, в котором НИЧЕГО НЕТ про написание ВП СССР имён собственных, а особенно про то:
  • почему ВП СССР в одних работах "первую мировую войну" и "вторую мировую войну" писать будет со строчной буквы, а в других работах - с заглавной?
  • почему ВП СССР в рамках одной и той же работы в одном абзаце "первую мировую войну" и "вторую мировую войну" писать будет со строчной буквы, а в другом абзаце "Вторую мировую войну" и "Третью мировую войну" - с заглавной?
Цитата:
Сообщение от ВП СССР:

Пояснение к грамматике

При чтении наших материалов мы просим читателей иметь в виду то, что в своих публикациях мы по возможности переходим к орфографии, выражающей смысл.

Ныне действующая орфография, подъигрывая шепелявости обыденной изустной речи, предписывает перед шипящими и глухими согласными в приставках «без-», «воз-», «из-», «раз-» звонкую «з» заменять на глухую «с», в результате чего названные «морфемы» в составе слова утрачивают смысл. По этой же причине лучше писать «подъигрывать», «предъистория» и т.п. Поскольку возприятие на слух различий в звучании «е» и «ять», «и» и «i» к настоящему времени стёрлось и они отсутствуют в разкладке клавиатуры, то о существовании этих букв как выразительниц смысла мы напоминаем по мере необходимости, сохраняя в большинстве случаев в написании «е» и «и», соответственно.

Вот всего лишь два примера искажения смысла слов: слово «мiр» означает «общество», а слово «мир» означает «состояние общества без войны»; приставка «без» означает отсутствие чего-либо, а приставка «бес» несёт в себе смысловую нагрузку слов «бес», «сатана». Таким образом, слово «беЗсовестный» означает отсутствие совести, а слово «беСсовестный» — бес, сатана совестный.

Кроме того, в ряде случаев в длинных предложениях, в наших работах могут встречаться знаки препинания, постановка которых не предусмотрена ныне действующей грамматикой, но которые лучше поставить в текст, поскольку их назначение — разграничивать разные смысловые единицы в составе длинных фраз, что должно упрощать их возприятие. Той же цели — объединению нескольких слов в единицу носительницу смысла — служат и сквозные подчёркивания и выделения части текста в предложении курсивом.

О необходимости перехода к смыслвыражающей орфографии в материалах Концепции общественной безопасности см. работу ВП СССР “Язык наш: как объективная данность и как культура речи” и, в частности, разделы: 2. “Смысл слов и смысл речи” и 3.3.3. “Культура речи в Концепции общественной безопасности”.

ВП СССР
Я внимательно прочитал пояснение к грамматике от ВП СССР.

Я согласен с данным пояснением к грамматике ВП СССР в их работах - хозяин барин. Согласен.

Но я проявил стойкую честность к прояснению своего замечания на безграмотность В.М.Зазнобина.

По содержанию пояснения к грамматике я вразумительного ответа от ВП СССР не нашёл - и не мог найти, потому что ВП СССР в этом пояснении НИЧЕГО про имена собственные не написал.

Но может быть, я что-то пропустил?

Почему бы сторонникам КОБ прямо и разумно не ответить на мои претензии на безграмотность В.М.Зазнобина в его выступлении?

И почему сторонники КОБ, помимо использования двойных стандартов, так по-еврейски отвечают вопросом на вопрос?

Причём тут то, КТО КОМУ войну объявил? - что это меняет? - идите в интернет и смотрите информацию, если забыли про колониальные войны, которые по своему масштабу почти соответствовали масштабу Второй мировой войне и даже по участникам, но одну войну коммунисты проголосовали писать с заглавной, а другую - со строчной...

А кто кому тогда объявил Третью мировую войну, что её В.М.Зазнобин написал с заглавной буквы? И в чём же та уникальная разница между теми, кто кому объявлял Семилетнюю войну и Вторую мировою войну, что все эти войны В.М.Зазнобин так по-разному пишет? Разве причина не исключительно в коммунистическом двойном стандарте В.М.Зазнобина?

Ответе так, сторонники КОБ, чтобы не было опять смешно...
Старый 29.03.2017, 12:55   #46
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,543 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Вынужден согласиться с Андреем: "От малых причин бывают большие последствия". У Андрея началось всё именно с того, что он обратил внимание на то, что вторая мировая война написана с маленькой буквы. А дальше больше: Русская цивилизация на протяжении всей своей истории стремилась уничтожить Западную цивилизацию. Шляхи, шведы, французы, турки, немцы, англичане всегда превентивно шли на Русь с войной. То есть ВОВ - это лишь эпизод в вечной экспансии дранг нах вестен этой дикой, ублюдочной евразийской биомассы, подгоняемой то князьям, то генсеками, а сейчас президентами. Так что ... любые факты, тенденции и процессы теперь Андреем рассматриваются только с данной точки зрения.

Предлагать же данному мыслителю, историку, филологу, автору освоения управленческих навыков с помощью органолептической методики "Матрёшка" задуматься о причинах вхождения Речи Посполитой, например, в РИ и как это связано с ВОВ ... бесполезно.

П.С. А в общем-то, с человеком уткнувшимся носом в стенку, о чём можно вести речь? Только о ха-ха, ну и м.б. о том, что он покушал на завтрак, например.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Промузг за это сообщение:
jim63 (29.03.2017), Sirin (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:09   #47
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 90 раз(а)

Юморина так и не заканчивается...

Сторонники КОБ, прошу проявить свою элементарную внимательность и честность.

Зачем мне приписывать свои выдумки, когда можно точно процитировать из моего сообщения то, что я писал точно?
XX-ое столетие прошло под коммунистическими лозунгами уничтожения мирового капитализма и раздувания Мировой революции на всей планете Земля.
Я разделяю власть коммунистов в России и Русскую цивилизацию, которая никогда не ставила себе цели:
  • колонизации других стран и народов, в отличии от Запада;
  • а также раздувание и свершение Мировой революции с целью уничтожения мирового капитализма, в отличии от коммунистов-большевиков.
И я разделяю это только по той причине, что не считаю Правительство коммунистов-выродков с кликухами с 1917 года, захватившими власть в России в результате военного переворота, последователями и приемниками Русской цивилизации.

Покажите мне, сторонники КОБ, в Правительстве большевиков русских коммунистов, которые радели за Русскую цивилизацию - в чём же это выражалось?

И чтобы снова, не было слишком смешно...
Старый 29.03.2017, 13:14   #48
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Мне следует это оправдывать тем, что:
В.М.Зазнобин употребляет их так в зависимости от контекста?
Оправдывать вас будет адвокат, когда вас за измену Родине привлекут.
А почему АК употребляет орфографию и пунктуацию в угоду смыслу, а не наоборот, вам объяснили выше.

Нравится вам это или нет - это ваши личные проблемы.

Цитата:
Почему бы сторонникам КОБ тогда просто не показать этот разный контекст в абзацах выступления В.М.Зазнобина в качестве доказательства своего мнения, если это реально так?
Да вообще без всяких проблем.
Я, к примеру, вижу этот контекст.
Приходите ко Христову Дню - я вам подам на недоразвитость.

Цитата:
Почему бы сторонникам КОБ прямо и разумно не ответить на мои претензии на безграмотность В.М.Зазнобина в его выступлении?
Возможно потому, Андрюша, что Зазнобин адвокатов на нашем форуме не нанимал?
То, что здесь говорится - это мнение сторонников КОБ о смысле написанного Зазнобиным.
Что касается "безграмотности", то вам доказательно показано, что единственный, кто в этом вопросе продемонстрировал своё невежество - это вы, Андрюша.

Цитата:
Причём тут то, КТО КОМУ войну объявил? - что это меняет?
Весьма сочувствую!
Великая Отечественная война - это конкретное событие, начавшееся 22.06.1941 и окончившееся 09.05.1945. ВОВ - это однозначно имя собственное.
Вторая мировая - это обобщённое название процесса, состоявшего из комплекса войн и событий, включавших в себя многие страны (но далеко не весь мир).
Даже дата начала второй мировой - это крайне спорный вопрос, в котором ваш брат либераст насмерть бьётся за 01.09.1939 г., чем взваливает ответственность за её начало на Гитлера, и опосредованно - на СССР.
На самом деле отсчёт WW2 следует вести как минимум - с Мюнхенского сговора, растаскивания Чехословакии, в котором поучаствовала и будущая "жертва Сталина" - Польша. И тогда картина предстаёт совершенно иная - становится понятно, кто организовал мировую бойню на самом деле, кто подтолкнул Гитлера, вооружил его.

Так вот, Старцев, согласно нормам русского языка, если мы говорим о процессе "вторая мировая война", то пишем его с маленькой буквы.
Но если мы говорим о событии, имеющем определённый образ и имя собственное, то пишем его с большой буквы.

Дальнейшие уроки по ликвидации вашей безграмотности - платные.
Обращайтесь.
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
jim63 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:34   #49
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 90 раз(а)

И на что я надеялся, когда просил сторонников КОБ градус юмора в теме не увеличивать?

Я принимаю этот смешной ответ от сторонника КОБ. Хозяин - барин. Раз принято именно так считать про Вторую мировую войну у сторонников КОБ, то пусть так у них и будет.

Похоже, что у сторонника КОБ Первая мировая война, которая пишется В.М.Зазнобиным со строчной буквы, это тоже:
  • обобщённое название процесса, состоявшего из комплекса войн и событий, включавших в себя многие страны (но далеко не весь мир).
А Третья мировая война, которая пишется В.М.Зазнобиным с заглавной буквы, это:
  • конкретное событие, начавшееся (только когда и кто объявил кому эту войну?) и до сих пор идущее, потому Третья мировая война - это однозначно имя собственное.
У сторонника КОБ в одном случае война - это процесс и потому строчная буква, а в другом случае война - это событие, и потому заглавная буква.

Вот где и в чём проявляется процессное мышление, и мышление состояниями событий у сторонников КОБ.

Мне почему-то от этого смешно...

Не получилось бы ещё смешнее, что В.М.Зазнобин ещё сам не знает о такой смелой версии сторонников КОБ в отношении написания В.М.Зазнобиным термина Первая мировая война и Вторая мировая война со строчных букв, а Третья мировая война - с заглавной буквы.

Вот сдаётся мне, что В.М.Зазнобин то - не знает...

Вам самому-то, Владимир Михайлович, не смешно?

Последний раз редактировалось Андрей Старцев; 29.03.2017 в 13:48
Старый 29.03.2017, 13:47   #50
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Мне почему-то от этого смешно..
Это-то как раз и неудивительно!