Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 06:16   #271
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Давайте оставим в покое мой восхитительный интеллект и сосредоточимся на вашей неподражаемой лжи.
Я никогда не лгу. Информацию обо мне легко проверить, поскольку я действую под своим именем. Мне нечего скрывать. Я ничего не боюсь. Мои цели заявлены. Мне не за чем лгать. Кроме того, я на собственном опыте знаю созидательную мощь истины и разрушительность лжи и ложных идей принимаемых за истину.

Я предлагаю сосредоточиться на главном - обсуждении содержания темы, тем более, что это соответствует правилам сайта.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 17.11.2016 в 06:30
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 06:38   #272
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Судя по тому, что за двое суток с момента последнего сообщения тема имеет почти 400 просмотров, она достаточно актуальна для посетителей сайта, чтобы продолжить ее рассмотрение.

Итак, существуют единые законы жизни, или разум Бога. Мера, как матрица возможных состояний модели МИМ, с моей точки зрения, - набор частных проявлений этих законов, причем применительно к той части жизни, которую можно связать с материей.
Но жизнь существует и в «надмирной реальности». Разделение жизни на две части мир и надмирная реальность – причина ограничений в материальных результатах, поскольку Бог един со своим Творением и является причиной Творения.
Бог – живой организм. Причиной всего, что происходит в Боге, является идея – Дух. Воплощение идей осуществляет разум Бога, или истина. Материя – проявления тела Бога.
Разум Бога – это инструмент воплощения. Любая мысль, слово или дело любого человека имеют следствия – воплощения этих мыслей. Также, как поднятая рука человека в потоке ветра порождает локальные завихрения, так же и мысли слова и дела человека производят локальные «завихрения» в разуме Бога. Завихрения в воздухе - следствия взаимодействия потока воздуха и сопротивляющейся ему руки. «Завихрения» в потоке жизни Бога, которые возникают вследствие сопротивления индивидуального разума человека разуму Бога – обстоятельства жизни человека, которые являются следствием взаимодействия разума Бога и индивидуального разума человека.
Изучить «завихрения» за предметом, можно только зная параметры потока и параметры предмета. Таким образом, изучить проявления жизни ("завихрения"), которые наблюдает человек вследствие его мыслей, слов и дел с учетом его индивидуального разума, можно только зная параметры "потока жизни", свойства которого определяются разумом Бога и параметры сознания и разума человека.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 19.11.2016 в 07:04
Сказал спасибо Владимир Липгарт за это сообщение:
ШАМАН (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 08:39   #273
ШАМАН
Ушёл в баню

Поблагодарили 15 раз(а)

Если скажу, что это полное потверждение концепции Роевого алгоритма, то тебя здесь съедят.. Просто скажу - совпадает. Мы об этом уже 10 лет...
ШАМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 09:22   #274
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ШАМАН Посмотреть сообщение
Если скажу, что это полное потверждение концепции Роевого алгоритма, то тебя здесь съедят.. Просто скажу - совпадает. Мы об этом уже 10 лет...
За последние 10 лет я вел продолжительные беседы с представителями разных учений, религий и мировоззрений. И с саентологами, и с масонами, и с последователями Теории эволюции Герви, и с православными, и с протестантами, и с агностиками, и с материалистами...
Самое интересное в этих беседах то, что практически все, либо находили что-то общее, либо на то, что я говорил "ставили штамп" принадлежности тому или другому известному им учению. Особенно интересная беседа была с одним масоном, который менял эти "штампы" раз 5 по ходу общения...
Это вполне понятно и объяснимо. Законы жизни универсальны и, поэтому, по каким-то аспектам происходят совпадения с тем, чего достигли в других подходах.
Я рад, что по этому аспекту, Вы меня понимаете до уровня "совпадения". Это говорит о хорошем основании для понимания.
Но то, что я до сих пор сказал, не является исчерпывающей информацией. Информация, отличная от привычной, подаваемая в больших дозах - блокируется...
Кроме этого, сделаем поправку на то, что это - форум.
Сказал спасибо Владимир Липгарт за это сообщение:
ШАМАН (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 10:41   #275
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 946 раз(а)

Вольдемаран
(Красиво, почти как Альдебаран, и также бессмысленно, как и содержимое топиков постовика или постов топикастера. Как правильно, Вольдемаран?)

Тема актуальна потому что - далее спрашиваете у коллег-маркитантов, что вечно меркантильным обозом пылят где-то в хвосте эгрегориального динозавра. Как известно, мозг, управляющий хвостом этой рептилии - спинной.

Я понял вас - вы пишите о том, что вас не понимают. Я правильно вас понял?

Ну вот, видите, как вас просто понять, оказывается. Как там к у Стругацких: Было бы алиби, а трупы найдутся. Но тс-с-с. Это заговор всех против каждого и каждого против всех.
У вас же Вольдемаран, не найдётся сказать, что-то здравомыслящее? Ну как обычно.

зы: Роевики уже 6 лет ищут ответа на сакраментальный вопрос: самостоятелен человек или нет?
Ну, Вова, вы из одной команды - обоз меркантильных маркитантов.

Рационализаторов рационального и небиороботов - понимающих, что они биороботы.
Вот роевики не понимают, что они не роевики- поэтому они роевики.

Это не глумление - всё исключительно в логике персонажей.

зызы:
Мне вот интересно. Вы - другого места в интернете обнаружить не смогли?
Роевик с "небиороботом" обсуждают на профильном форуме собственные болячки.

А я вот камин оформляю - лепнину леплю, израсцы креплю. Может пообсуждаем технические и эстетические аспекты вопроса? Во всех темах сразу. А чё? Вон роевики же во всех темах "хвост обоза" обозначают?

Последний раз редактировалось садовник; 19.11.2016 в 10:56
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:14   #276
ШАМАН
Ушёл в баню

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
За последние 10 лет я вел продолжительные беседы с представителями разных учений, религий и мировоззрений. И с саентологами, и с масонами, и с последователями Теории эволюции Герви, и с православными, и с протестантами, и с агностиками, и с материалистами...
Самое интересное в этих беседах то, что практически все, либо находили что-то общее, либо на то, что я говорил "ставили штамп" принадлежности тому или другому известному им учению. Особенно интересная беседа была с одним масоном, который менял эти "штампы" раз 5 по ходу общения...
Это вполне понятно и объяснимо. Законы жизни универсальны и, поэтому, по каким-то аспектам происходят совпадения с тем, чего достигли в других подходах.
Я рад, что по этому аспекту, Вы меня понимаете до уровня "совпадения". Это говорит о хорошем основании для понимания.

Но то, что я до сих пор сказал, не является исчерпывающей информацией. Информация, отличная от привычной, подаваемая в больших дозах - блокируется...
Кроме этого, сделаем поправку на то, что это - форум.
Если человек говорит, что сказанное им "до сих пор" "не является исчерпывающей информацией", значит ли это, что он этой исчерпывающей информацией обладает?
В контексте с выражением "Информация, отличная от привычной, подаваемая в больших дозах - блокируется", это выглядит именно так...
Если, рамки форума ( и его "свободная трибуна") вас не остановят, буду искренне рад видеть дальнейшее развитие Ваших мыслей.
Думаю, Вы именно с этой целью сюда зашли...
ШАМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:49   #277
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 946 раз(а)

Если серьёзно.

Вы можете мне пояснить - каким образом происходит самостоятельный выбор у человека, если у него нет иррациональной составляющей?
Для меня - это серьёзное непонимание вашей позиции.

Как, если человек - рациональный агрегат, имеет возможность самостоятельных решений?

Липгарт, Шаман и прочие. Либо вообще любой - можете дать мне пояснения? Вы же утверждаете, что всё знаете.

зы: Если есть - о каком безукоснительном следовании роевому алгоритму или детерминированности последствиями выбора (ещё тот заворот мозгов у Липгарта) может идти речь?
Вы Липгарт постоянно пытаетесь высказать банальность, но никак придумать её не можете. Я озвучу за вас брожение вашего креаклиатствующего начала, "вящей славы оплаты вашим работодателем за посты для". Вы, по своему обычаю - стибрите написание и выставите его за труд собственного разума. Хотя из вашего написания ваш собственный труд - перефразировка (очень ужасная и корявая) тезисов других пользователей, ну ещё "смыслы жизни" - потрахаться и бабло поотжимать.
Смотрите, как красиво: Детерминированность выбора последствиями выбора.
Старый 19.11.2016, 12:05   #278
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 946 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ШАМАН Посмотреть сообщение
Если человек говорит, что сказанное им "до сих пор" "не является исчерпывающей информацией", значит ли это, что он этой исчерпывающей информацией обладает?
В контексте с выражением "Информация, отличная от привычной, подаваемая в больших дозах - блокируется", это выглядит именно так...
Если, рамки форума ( и его "свободная трибуна") вас не остановят, буду искренне рад видеть дальнейшее развитие Ваших мыслей.
Думаю, Вы именно с этой целью сюда зашли...
Шаман.

А вы израсцы на алебастр сажаете или на клей?
Фугенфюллером пользуетесь для доводки или можете подсказать какой-то другой раствор?
Старый 19.11.2016, 12:26   #279
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А вы израсцы на алебастр сажаете или на клей?
Фугенфюллером пользуетесь для доводки или можете подсказать какой-то другой раствор?
садовник, Вы можете найти другое место для словесных испражнений?
Администрация! Что это если не флуд?
Старый 19.11.2016, 12:47   #280
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Вы можете мне пояснить - каким образом происходит самостоятельный выбор у человека, если у него нет иррациональной составляющей?
Для меня - это серьёзное непонимание вашей позиции.
Вопрос хороший и по-существу.
Большинство принимает за иррациональную составляющую детерминированность, и, соответственно, считает обусловленный выбор самостоятельным. Главная проблема человека различить неосознанную обусловленность от иррациональности. Слюна у собаки Павлова - тоже иррациональна... Нет у нее рационального объяснения, если не принимать в расчет, что она следствие обусловленной реакции.
Если не знать, что являешься автоматом, и подчиняешься генетически обусловленным и приобретенным в младенчестве обусловленным реакциям, то в принципе не может быть критериев различения, что является следствием обусловленности, а что самостоятельным (свободным) выбором.
Свободным выбор становится только тогда, когда сознанием выявлены (осознаны ) обусловленности разума, то есть когда осознан автомат. Только с этого момента в программу можно внести коррективу.
Потуги иррационального в сознании сделать самостоятельный выбор на фоне неосознанного диктата генокода и разума, принимаемого за внешнее управление, приводят к мизерным и противоречивым результатам и попыткам переложить ответственность за собственные провалы на внешние управляющие факторы.
Хорошо, когда обусловленность человек принимает за эгрегориальное управление. Гораздо хуже, когда за управление Бога...

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 19.11.2016 в 13:11
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100