Старый 16.08.2017, 09:51   #71
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 551 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Весьма достойный самообраз. Почему же в реальности он никак не актуализируется, а остаётся лишь в ваших фантазиях и сообщениях? Впрочем, таких людей, с таким нереализуемым самообразом, очень много. Телегония, наверное, повлияла. Ходит дьявол по улицам, просто смотрит на людей, и рождаются затем дети с родимыми пятнышками в характере.
Вы хотите сказать, что любой неугодный вам - это жертва телегонии?

Аппроксимируя ваш тезис, русский народ - это жертва западной телегонии.
В этом безусловно что-то есть... Но есть одно но, мой любознательный друг.

Процесс без внешних воздействий протекает по пути наименьшего сопротивления (ле'Шателье, к примеру) Также такой иной раз называют самопроизвольным осуществлением варианта.
Для протекания процесса не по самопроизвольному варианту...

Нет воздействия без обратной связи. Да она может быть ничтожна и ей в каких-то случаях можно пренебречь. Телегония не тот случай.
Помятуя, что это прежде всего информационный процесс. Идёт информационный обмен... Более адекватная информация образует цепочки наименьшего сопротивления в системе. Во всех элементах системы.

Так что ваш тезис, о жертвах телегонии безусловно интересен с бесперспективной точки зрения опорочить исключительно одну сторону.

Это собственно ответ на ваше напоминание-бахвальство, что вы насиловали русский народ веками. Спасибо за напоминание, но мы помним всё. Не, не забудем. Бахваляйтесь дальше.

... Мы помним всё. Парижских улиц ад
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далёких аромат
И Кёльна дымные прохлады.

Мы любим плоть - и вкус её и цвет
И душный смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжёлых, нежных наших лапах?...

Надо полагать, вы уверены, что в ваших жилах течёт чистая, благородная, голубая кровь? Или вы хотя бы на место шабес-гоя при сапоге вышестоящих рассчитываете?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 20:45   #72
inin
Форумчанин

Поблагодарили 625 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что любой неугодный вам - это жертва телегонии?
Нет, золотой мой садовник, я всего лишь сказал, что телегония не ограничивается чисто физическим сходством при рождении детей. Не спрашивая садовника, передаётся и нечто иное, чего не всякий заметит.

П.С. Думайте, Промузг, это вам на заметку.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 05:56   #73
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 551 раз(а)

Цитата:
Нет, золотой мой садовник, я всего лишь сказал, что телегония не ограничивается чисто физическим сходством при рождении детей. Не спрашивая садовника, передаётся и нечто иное, чего не всякий заметит.

П.С. Думайте, Промузг, это вам на заметку.
Браво, Инин. Я бы аплодировал стоя, если бы этот трюк порядком не присытил мне.

Промузг: 2 + 2 = 4
Садовник: 2 + 2 = 4
Инин: Ребята, открою вам глаза - 2 + 2 = 4.

О чём думать то, невероятный Инин? Разве мы с Промузгом не утверждали только что, что происходит комплексный информационный обмен, а не только физического сходства? Но вы эк нас тут поддели. Оказывается мы противники информационной передачи - исключительно толдычим о некоторых мимических морщинках. Вы не попутали нас с представителями паблика "учёные против науки"?

Инин, вы в процессе "наездов" становитесь невероятно скучны. Уж то атрофировалась вся креативная потенция? Какой-нибудь хохмокартинкой что ли разбавьте. Да, позабавьте нас. Вы же известный шаржехохмач. Что у вас у поисковика картинок сублимационный период закончился что ли?

зы: Не серчайте сильно, это я вас подзадориваю на новые свершения. Раз уж вы наотрез отказываетесь идти прямым путём. Я совершенно серьёзно уважаю в вас ум, ну иногда и слог покорный...

... Ну согласитесь, глупо садясь играть в шахматы строить всю стратегию на том, что противник дурак?
А меж тем - мы свидетели попыток внедрения этого тренда во всём. Мировое правительство - идиоты. Банкиры - дураки. Кланы - неразумны. И т.д. (Недавно имел дискуссию на тему ВОВ с представителем неолиберальных прозападных взглядов. Так вот с их точки зрения ВОВ - война двух дебилов. Шикельгрубер не очень адекватен в планировании боевых действий, а Джугашвили вообще трупами глобус закидывал).

Последний раз редактировалось садовник; Вчера в 06:30
Старый Вчера, 08:01   #74
inin
Форумчанин

Поблагодарили 625 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Промузг: 2 + 2 = 4
Садовник: 2 + 2 = 4
Инин: Ребята, открою вам глаза - 2 + 2 = 4.

О чём думать то, невероятный Инин? Разве мы с Промузгом не утверждали только что, что происходит комплексный информационный обмен, а не только физического сходства? Но вы эк нас тут поддели. Оказывается мы противники информационной передачи - исключительно толдычим о некоторых мимических морщинках. Вы не попутали нас с представителями паблика "учёные против науки"?
Чего тогда беспокоиться по поводу споров о телегонии, если садовнику и так всё понятно? Берите заведомо известную вам и просчитанную вами часть указанного вами комплексного информационного обмена, и наглядно демонстрируйте синхронность результата с телегонией. Идея, какую именно часть комплексного информационного обмена, гарантированно следует увязывать с телегонией, надеюсь, вам известна?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:55   #75
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Алексей Ромицын
Вячеслав, "до кучи" очень подходящие слова. Ассоциируются с кучей мусора. Пытаетесь завалить меня чем попало?)) Давайте до кучи вы поразмышляете как гликопротеин типа гонадотропного гормона ВСТРАИВАЕТСЯ В ДНК. Да, именно так там написано в вашем тексте. Я вот говорю, что он не имеет таких функций и в ДНК не встраивается. Функции, доступные этому гормону, вы можете найти, это несложно. Я полагаю вы в состоянии, если захотите, вбить в поиске пару слов по теме. Но поскольку вы вместе с каким то товарищем утверждаете, что этот гормон встраивается в ДНК, то может дадите на этот счёт более достоверную информацию, нежели "мне тут сказали"??? Короче вопрос простой - откуда взялось, что данный гормон ВСТРАИВАЕТСЯ В ДНК, как это происходит, раз это утверждается, и на какие признаки в потомства это "встраивание" влияет.
вчера в 9:26

Вячеслав Кравчук
//Алексей. Короче вопрос простой - откуда взялось, что данный гормон ВСТРАИВАЕТСЯ В ДНК, как это происходит, раз это утверждается, и на какие признаки в потомства это "встраивание" влияет.//
Короче, так короче: это не мои утверждения. Товарищ Дим Димыч так видит - у него и спрашивайте, это несложно. Это, во-первых. Во-вторых, Вы сам текст, а не комменты к нему читали?
вчера в 10:06

Алексей Ромицын
Вячеслав, я вообще комментов не читал. Читал то, что вы мне прислали, поскольку страница не открывается. И с какой стати вы мне посылаете не просто ерунду, а ещё и ту, которую никак не можете прокомментировать? Может подскажете зачем мне это надо - хоть одна причина?)) я не собираюсь запускать цепную реакцию всякой дурости. Мне разговора с вами вполне хватает. Поскольку вы выложили эту информацию - то и отвечаете за то, что предъявляете
вчера в 10:46

Вячеслав Кравчук
Алексей, http://ronsslav.com/telegoniya-upryamye-fakty/
может сейчас откроется.
Причина? Вы спец - можете дан квалифицированный коммент. Набирал пару слов и ничего внятного не нашёл - ну ... не пишут об этом.
Телегония. Упрямые факты | РОНС — Россия освободится нашими силами — Лента русских новостей
ronsslav.com
вчера в 10:52

Алексей Ромицын
Вячеслав, нет. Не открывается, по крайней мере с телефона. А комп не работает. Ну да это не слишком важно. Кто делает вброс информации - тот первый за вброс и отвечает. Так что с вас спрос. Мне не важно, кто это и откуда взял. Вы её выложили не проверяя хотя бы есть по этому вопросу более менее достоверные источники. Зачем?
вчера в 10:58

Алексей Ромицын
Что мешает вам найти информацию по гонадотропину??? Всё вполне квалифицировано объяснено и выложено на просторах интернета.
вчера в 11:01

Вячеслав Кравчук
Алексей, кроме этого https://fundamental-research.ru/ru/article/view?id=30.. или http://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=10705 ничего внятного нет. Или у меня с компа пока не грузиться. Поменяю браузер - сделаю ещё одну попытку.

П.С. Так как там у нас обстоят дела с вымиранием европейцев?

ВЛИЯНИЕ ХОРИОНИЧЕСКОГО ГОНАДОТРОПИНА НА МИТОТИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ И МЕТАБОЛИЗМ КЛЕТОК РАБДОМИОСАРКОМЫ
fundamental-research.ru
вчера в 12:59

Алексей Ромицын
Вячеслав, я не знаю, как там у вас дела с вымиранием. Вы же и по этому своему громкому заявлению не можете дать информацию, которую можно как то анализировать. Давайте не будем мусорить непонятной информацией низкого качества, а наоборот, разгребем это. Покончим сначала с чем то одним. Зачем с такой дутой значимостью вы подсовываете мне статью про воздействие гормона на опухоль? Потому что в принципе это нашли или там написано, что " гонадотропин ВСТРАИВАЕТСЯ В ДНК" и "влияет на признаки потомства" и сказано, что за признаки???))) ничего из этого он не делает. В данной вами ссылке, например, он соединяется с соответствующими рецепторами на мембране клетки и таким образом влияет на апоптоз. Что с того в контексте нашего разговора? Или вы и это попытаетесь подсунуть как эффект телегонии или признак её возможного наличия?
вчера в 14:28

Алексей Ромицын
Вячеслав, кстати, ресурс, на который вы ссылались первоначально, заблокирован...)) может из за распространения ложной информации?))) хотя навряд ли, поскольку всякой ерунды полно. Скорее всего это был сайт националистического толка, они любят пугать телегонией и использовать идеи чистоты крови и тп? Да, нет???))) Впрочем даже неважно...однако показательно - где вы ищете сведения.
вчера в 15:08

Вячеслав Кравчук
Алексей, нет про встраивание ХГч в ДНК ничего нет. Про апоптоз есть. Также там нет сведений: сохраняется ли влияние хорионического гонадотропин человека на все яйцеклетки женщины после полового акта и есил да, то как долго? И .. много чего ещё нет. Есть попытка Дим Димыча (каюсь, что не знал его компетентности в этом вопросе, как и Вашей и не посмотрел первоисточник его утверждений) объяснить эффект телегонии с помощью гормона.
хвчера в 16:00

Алексей Ромицын
Вячеслав, то есть можно считать, что с этим вопросом разобрались? Если так, то прекрасно. Но хочу сразу сказать, что ваша попытка объяснить почему-то "телегонию метаморфозом" для меня выглядит так же странно. Во-первых уже потому, что это попытка "объяснить телегонию", то есть не проявляющий себя реально феномен, теорию, рождённую ошибочно (если вспомнить историю появления телегонии). Тут явно имеется подтасовывание информации, которая не связана с возможностью явления. Например тот не совсем соображающий товарищ пожелал связать телегонию с влиянием ХГЧ. Вы желаете связать поведенческий импринтинг и телегонию.... эти действия на самом деле одного поля ягоды - вас привлекает изначально идея, а уж потом вы пытаетесь сделать невозможное, чтобы её обяснить и сделать реальнее. Но чаще всего получается наоборот - это горячее желание работает против вас. Ахинея Дим Димыча тому доказательство.
вчера в 16:17

Вячеслав Кравчук
Алексей, в реальности, которую Вы в упор не желаете видеть есть не только это:
//С зебрами последние опыты были в конце XIX веке, с мушками и крысами в 1959 году, а опыты в 2014 году, описанные в журнале Ecology Letters[en], подтверждающее наличие телегонии у мух Telostylinus angusticollis, не берутся в расчёт?//
В развитых культурах большинства народов мира есть запрет не только на инцест, но и на беспорядочную половую жизнь супругов. Он был введён не только ради регулирования прав наследования или принадлежности к сословной корпарации по крови. Люди не слепцы - они намного наблюдательнее, чем это принято полагать у современных учёных.

Импритинг и телегония имеют одни и те же основания - развёртывание генетической программы работы организма при наступлении активирующих условий. У живых систем много таких программ. Одну из них установили в эсперименте "Вселенная 25".
вчера в 16:59

Алексей Ромицын
Вячеслав, "люди не слепцы"... да, но когда как. Не слепцы и не провидцы чаще всего. Как получится. И полагаться на "люди говорят" - это тогда лучше беседовать с тётками у подъезда, они поймут...развёртывание генетических программ это принципиальная основа жизнедеятельности всех живых организмов на Земле. Сказав эти общие слова, вы не говорите по сути ничего.
вчера в 17:34

Алексей Ромицын
Вячеслав, как подтверждается, что у мух Telostylinus angusticollis происходит телегония, если изменяемые размеры тела не являются наследственным признаком, а зависят от действия гормонов, содержащихся в сперме мух (то есть являются признаком приобретенным), который так же может зависеть и от условий среды, например ( в частности питания в личиночный период)? Работа генетических программ, связанная с реагированием организма на внешнюю среду или гормональное влияние это стандартная работа по экспрессии ДНК для выработки разных белков в разной степени. И к метаморфозу самой ДНК и признаков наследственного типа не относится. Допустим ваше право называть телегонией вообще всё, что вы захотите этим называть)). Но при этом слишком заметно, что вы просто, пользуясь общими словами, скидываете все сложнодействующие факторы в одну кучу.
вчера в 17:5

Вячеслав Кравчук
Алексей, по сути тётушки у подъезда видят намного лучше, чем дядечки за мелкоскопом. Почему? Они не задавлены авторитетом вышестоящих структур, им не страшно потерять лицо и пойти наперекор их мнению - свободомыслящие, однако. Некоторые из этих тётушек кроме свободомыслия обладают ещё одним качеством - здравомыслием, что выводит их на иной уровень миропонимания.
вчера в 21:39

Алексей Ромицын
Вячеслав, )))) "смело изложить, чтобы не быть голословным". Забавно. Ведь пока что вы говорите слова. "Полевые состояния клетки, органов...", "полевое состояние материи при фазовых переходах систем..." и тп. Чтобы не быть как раз голословным, надо "смело изложить" и пояснить, какое это всё имеет значение 1) для клеток и органов 2) для этого разговора "за телегонию". Причём пояснить не общими фразами, ссылаясь, что вот "у меня системный подход, поэтому всё взаимодействует со всем, да ещё так, как я хочу думать, поэтому и поведенческий импринтинг это телегония и размеры мух это телегония и тд и тп....". Пока что видно только это. А слов сказано воз и тележка... Это и есть голословность.
сегодня в 3:31

Вячеслав Кравчук
Алексей, для активации поведенческого импринтинга у мух нужны объекты инициаторы данного поведения. Где они берутся у личинок, выведеных в мушек совершенно отдельно от остальных в своём лабораторно боксе? Это первое.

Второе же в том, что уже было указано Вам ранее. При половом акте происходить обмен не только физиологическими жидкостями организмов, но и подстройка полевых структур организмов друг под друга. Как это происходит? Уже описывал в ходе нашего диалога. Для Вас информация, которая существует в виде модуляции низкочастотных процессов высокочастотными и передаётся другим материальным объектам в случае резонанса взаимодействующих структур, попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ как объективная данность.

И не только для Вас, а для всей современной западной медицины как таковой, хотя она признаёт тот факт, что порядка, как min 80% всех соматических болезней имеют психологическую природу. То есть такая медицина, лечащая только тело, но забывшая о духе - умышленно шизофренична по своей сути: можно заработать огромный гешефт на таком медикаментозном лечении. По прибыльности на первом месте в мире медицина, затем оружие, связь (СМИ), наркотики и где-там на задворках образовательные услуги в области человекознания.
9 минут назад

Алексей Ромицын
Да, и, как вы любите, вдогонку. Функции ХГ хорошо исследованы, тем более, что он входит в состав нескольких гормональных лекарств для стимуляции беременности. Информации о действии ХГ и содержащих ХГ препаратов достаточно для самого ленивого - найти при желании можно без труда.
8 минут назад

Вячеслав Кравчук
Алексей, в рецепте по применению будут писать о побочных эффектах, связанных с тем, что при стимуляция беременности данным препаратом у вашего ребёнка статистически высокая вероятность психофизических отклонений в развитии? Вы бы, не сомневаюсь, в силу прирождённой честности, написали, а вот за других держадетелей акций медицинской корпарации ... совершенно не уверен.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:46   #76
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 551 раз(а)

Цитата:
Чего тогда беспокоиться по поводу споров о телегонии, если садовнику и так всё понятно? Берите заведомо известную вам и просчитанную вами часть указанного вами комплексного информационного обмена, и наглядно демонстрируйте синхронность результата с телегонией. Идея, какую именно часть комплексного информационного обмена, гарантированно следует увязывать с телегонией, надеюсь, вам известна?
А укажите пожалуйста конкретное место, где написано, что всё понятно и главное, кто это всё понял. Я с удовольствием заполню пробел в собственных знаниях.
Разве кто-то написал, что всё понятно. Возражение же было, что никто не писал, что передаются не только лишь некоторые мимические морщинки, как вы попытались переврать наши тезисы.
Про механику конкретной передачи и слова не было. Или для вас общие принципы теории информации и теории систем - это то же, что конкретная механика?

Инин, не надоело валять дурачка? Опять же уже ужом вьётесь.
Старый Вчера, 21:31   #77
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™
По умолчанию Продолжение разговора о Жизни.

Алексей Ромицын
Вячеслав, ))))во первых не надо говорить ерунду про "системность" и "внесистемность")). Я говорил конкретно о ваших попытках связать всё со всем подряд, используя конструкции слов "системный подход", "полевые структуры" и тд и тп)))). Не стоит свои игры с терминами и понятиями переносить на других или пытаться навязать их кому то в том виде, в каком вы хотите. "Алексей Ромицын обещал..." - чтобы не болтать впустую покажите мне мои заявления с обещаниями "поделиться не системными научными методами". И именно так, а не так, как вы себе выдумали. Не люблю пустобрёхства. Говорите слова - значит несете за них ответственность.
42 минуты назад

Алексей Ромицын
Вячеслав, "вопросы об обоснованности утверждения можно списать на 50%неисследованных причин"??? С чего бы? Если препарат стабильно вызывает отклонения, то это никак не вяжется с "неисследованностью" и "50 на 50". Возникновение уродств плода без приема сопутствующих появлению плода препаратов и возникновение отклонений у детей, появившихся в результате помощи гормональных средств вполне можно отследить. Где исследования? А то, что связи с ХГ в принципе нет, потому что нет прецедента к такого рода исследованиям и отклонения и уродства возникают как у тех, так и у других (тех, чьи родители, допустим, его не принимали) вам, конечно, не приходит в голову? Удобнее провозглашать "где исследования" и "это омерта от медиков"?))) кстати в статье о ЭКО говорится и о возрасте рожениц и о истощении потенциала яйцеклеток - как раз всё это может быть. Но при чем тут влияние именно ХГ на яйцеклетку непосредственно, именно ХГ на отклонения?
21 минуту назад

Вячеслав Кравчук
Алексей, 17.08.2017:
//В любой ветке с вашим участием наблюдается одно и то же - отсутствие фактических достоверных данных по явлению (ссылки на этические нормы и тп) и болтовня вокруг "всемогущего системного подхода"))))//
Алексей, сия фраза прямо указывает на то, что существуют иные (возможно, что не всемогущие) научные подходы, отличные от системных. Поскольку применение системного подхода названо болтовней, то ... тем самым прямо указано на то, что автор данной фразы явно намерен предъвить граду и миру дееспособную ему альтернативу - это же становиться совершенно очевидно после гомерического хохота или )))). Давайте посмеёмся вместе, разделим Вашу радость так сказать.
17 минут назад

Алексей Ромицын
Вячеслав, "гравитационные, ЭМ, и тд...' и что? То есть по вашему, если вы перечислите какие то поля то...что??? К чему вы это? Дальше что то будет или это всё?
оценивших15 минут назад

Вячеслав Кравчук
Алексей, вот именно, где исследования? А прецедент? Неужели 50% не выявленных причин не прецедент тем более тогда, когда ХГч используется для провоцирования и поддержания беременности.

Вячеслав Кравчук
Алексей, а чего Вы хотите дальше? Узнать какие структуры и как могут образовываться из полевых образований при взаимодействии с веществом и другими полями? Ну ... разные: от лазерного излучения до шаровых молний - их ... необъятное море. У людей структура их полей более или менее единообразная, поддаётся классификации по их структуре при магнитно-ядерной томографии, например. В чём проблема то? Спрашивали о структуре полей, ответил об их источниках и модуляторах. Надо ещё чем-то его дополнить, Вам что-то до сих пор не ясно? Сформулируйет вопрос - ответ будет.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100