Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 04.02.2020, 22:03   #51
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 89 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Андрей Викторович, ваше отношение к работе "Приди на помощь..." хорошо понятно!
Можно более не повторять - мы уже поняли!
Извините, что я не прочёл ваш ответ на эту работу - допущу, что там может содержаться аргументированная и убдительная критика этой работы - что ж, никто не идеален!

Но вы можете мне подсказать, ТАМ СОДЕРЖАТСЯ ОТВЕТЫ НА ТЕ ВОПРОСЫ (выделены цветом), которые вы вменяете ВП СССР?
То есть, положительное начало в вашей работе есть?
Или только отрицание работы ВП СССР?

Здесь на форуме мы длительное время не можем добиться от вас ответов на эти вопросы.
Не можете добиться?

А вы пробовали грамотно задавать вопросы?
Цитата:
Но вы можете мне подсказать, ТАМ СОДЕРЖАТСЯ ОТВЕТЫ НА ТЕ ВОПРОСЫ (выделены цветом), которые вы вменяете ВП СССР?
Там - это где? - вы какую работу имеете ввиду?

Если работу ВП СССР - то у ВП СССР нет ответа, а вместо ответа - выдуманный вздор, вводящий сторонников КОБ в заблуждение относительно дианетики и саентологии Хаббарда, и делающим сторонников КОБ беспомощными перед саентологами как в вопросах психологической помощи, так и в помощи закабалённым саентологией.

Если имеете ввиду мою работу "Вынос мозга" - то сначала почитайте, чему она посвящена - она посвящена анализу вздора работы ВП СССР "Приди на помощь...". Это на первой странице...

Если вообще имеете ввиду мою работу, где проведён анализ саенты Хаббарда - то это на практическом курсе, эту работу я ещё не оформлял книгой - а опубликованные фрагменты или отдельные главы вам, как НЕ В КОНЯ ОВЁС!

А мои основные оценочные тезисы о саенте вам поперёк мозга не встанут, типа, ничего из этого тезиса не понятно? - если вы не можете прочитать по теме даже опубликованный анализ вздора ВП СССР о дианетике и саентологии по существу и дать этому анализу свою аргументированную оценку - то куда вам лезть дальше-то? - разве одного сторонника КОБ Кравчука, как специалиста по "технологиям клиринга" с его 8-ю динамиками в дианетике - для смеха недостаточно?

Вы-то куда лезете так настырно?
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Благодарю за приглашение!
Я не любитель когда ко мне лезут в душу, Андрей Викторович.
К вам в душу?

Лезут?

Вы меня с кем опять путаете?
Цитата:
Могу ведь нетолерантно и послать далеко-далеко какого-нибудь недоделанного доктора с немытыми руками и сопливым носом.
Ну, попробуйте.

Все сторонники КОБ очень смелые в интернете.
Цитата:
Да и на мои вопросы я люблю, когда мне отвечают. Я же вам весь курс завалю - хорошо знаком с вашей манерой уходить от ответов на неудобные вопросы, поставленные вам у доски:
"Это выходит за рамки курса... Это потребует много времени... На этот вопрос я отвечу позднее... Это вы узнаете на протяжении курса..."
поэтому от меня так съехать не получится. Встанет вопрос о вашей компетенции. А оно вам надо?
Вы СНАЧАЛА попробуйте, а потом из себя ухаря в интернете строить будете, как вы всех посылаете, как вы всем что-то заваливаете, как вы всем неудобные вопросы задаёте...

Вы сначала попробуйте в реальности...
Цитата:
А результаты вашей работы над психикой людей я воочию наблюдал после курсов, проведённых вами с участниками московского отделения, у Николая Балтыша, с которым, как я понимаю, вы до сих пор сотрудничаете.
Да, мне не раз говорили, что после того, как Серов узнал о сотрудничестве Балтыша со мной, Серов слетел с
катушек и стал одержимо невменяем по своему поведению. Что Серов дурачком стал. Да, мне об этом про вас говорили...
Цитата:
Ваши курсы повлекли раскол коллектива, и реальный "съезд башни" у части наших товарищей, которые после ваших (ну... как "ваших"...) ПИН/ПЛ перестали видеть свои личностные недостатки как источник проблем.
Их возврат в нормальное психологически устойчивое состояние потребовал длительного времени.
Вы сейчас врёте, потому что завидуете, или потому что больше нечего написать?

Вы из-за вот этих своих фобий боитесь пройти мои практические курсы? - что на этих курсах вы увидите весь свой идиотизм, которым вы обуяны?

Вы этого боитесь?

Или чего другого?

Вам так дороги ваши фобии, сторонник КОБ Серов?
Андрей Старцев вне форума  
Старый 05.02.2020, 23:12   #52
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,172 раз(а)

YouTube
Скрытое видео:

не успели ... проработать
ЛРС вне форума  
Старый 06.02.2020, 07:52   #53
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 89 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
не успели ... проработать
Это выступление Ефимова - реально принципиально новый тренд в развитии концептуального движения, когда провозглашается концептуальный лозунг:
ОДИ Щедровицкого и ОДИтинг Хаббарда - это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
Практика Щедровицкого НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от практики саентологической!!!
Школа Щедровицкого и школа саентологов - это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
После такого концептуального лозунга эпоха влияния вздора книги ВП СССР "Приди на помощь..." на сторонников КОБ закончилась, и начался принципиально новый тренд вранья в развитии концептуального движения - началось верховодство нового вздора, когда ОДИ Щедровицкого и ОДИтинг Хаббарда скрестили, как жабу с кактусом...

Я в очередном восторге от концептуального вздора по теме саентологии и методологии от сторонников КОБ и их гуру!!!

Хочу узнать - а где сформированный класс управленцев от КОБ "Мёртвая вода" во власти?

Где эта новая плеяда руководителей на основе КОБ "Мёртвая вода"?

Последний раз редактировалось Андрей Старцев; 06.02.2020 в 08:09
Старый 06.02.2020, 08:43   #54
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,531 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Андрейко, пустозвонить-то не надоело? Ведь ничего же в подтверждение своих слов даже булькнуть не можешь. Не стоит после этого возмущаться на то, что вас уже давно воспринимают как неадекватна с наполеоновскими замашками. Даже там, где казалось бы, у вас все козыри на руках, ничего вразумительно-доказательного сказать не можете - брехливое потявкивание ленивой собачонки.

Последний раз редактировалось Промузг; 06.02.2020 в 08:59
Промузг вне форума  
Старый 06.02.2020, 09:15   #55
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,185 раз(а)
Записей в дневнике: 141

Ничего ты, Промузг не понимаешь!

Это метода такая!
Пластилино-матрёшечная!

Вместо показа того, чем сущностно отличаются саентологи от щедровитян, наставить побольше восклицательных знаков!!!!!

Доказательная сила восклицаний неоспорима!
Sirin вне форума  
Старый 06.02.2020, 09:40   #56
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 89 раз(а)
Exclamation

Перестаньте кривляться, сторонник КОБ Кравчук.

Это только вздорные концептуальные лозунги в доказательствах не нуждаются:
  • ОДИ Щедровицкого и ОДИтинг Хаббарда - это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
  • Практика Щедровицкого НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от практики саентологической!!!
  • Школа Щедровицкого и школа саентологов - это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
Сторонники КОБ это хавают, даже не прожёвывая, а я свои оценки доказываю по такому вздору от ВП СССР - но сторонник КОБ Кравчук может читать только тексты ВП СССР, а от других текстов, где показывается вздор ВП СССР - сторонника КОБ Кравчука корячит...

А мог бы читать сторонник КОБ Кравчук и мои тексты - так прочитал бы доказательства вздора ВП СССР в отношении дианетики и саентологии Хаббарда по существу, когда ВП СССР анализируют искажённо переведённый текст книги "Дианетика" и претензии предъявляют Хаббарду, но никак не переводчику... Вот это - НАСТОЯЩАЯ МЕТОДОЛОГИЯ по КОБ "Мёртвая вода"!!!
Цитата:
Сообщение от ВП СССР:
Однако мы не ведем полемику, но предлагаем посмотреть на вещи по их существу.
Так давайте смотреть ПО ИХ СУЩЕСТВУ!

Цитата:
Сообщение от ВП СССР:
Подобно МОЗАИКЕ, РАЗБРОСАННОЙ БЕЗЗАБОТНОЙ РУКОЙ (текст выделен заглавными нами [ВП СССР] при цитировании: в нём выразился сбой в работе интеллекта автора), уравнения, которые могли бы привести к созданию науки о разуме и поднять её до уровня самой главной научной дисциплины Вселенной, перемешивались снова и снова.
Взяв за основу "беззаботную руку, разбрасывающую мозаики", ВП СССР проанализировал смысл фразы и на основе этого анализа ставит следующий диагноз внутреннему миру Л.Р.Хаббарда, но не переводчику:
Дело в том, что в мире не существует мозаик, разбросанных беззаботной рукой. Во всякой мозаике каждый её элемент (камушек, стеклышко и т.п.) избран из кучи множества альтернативных, помещён и закреплен на определённом месте и согласован как с соседними, так и со множеством далеко от них отстоящих; в результате этой кропотливой и осмысленной работы и возникает некий целостный образ, называемый мозаикой.
Если же элементы, способные стать мозаикой, разбросать беззаботной рукой, то получится хаос, возможно красивый, переливающийся всеми цветами радуги, но всё же хаос — не мозаика, а что-то подобное тому, что можно увидеть в калейдоскопе: все составляющие элементы вроде бы те же самые, но нет связей между ними и они пересыпаются, при каждом сотрясении трубы калейдоскопа изменяя рисунок.
Появление во внутреннем мире Л.Р.Хаббарда «мозаики, разбросанной беззаботной рукой», — для нас — неоспоримое выражение того, что его образное мышление было само по себе, а абстрактно-логическое (ответственное за лексическое выражение мысли) само по себе; и оба — не в ладу друг с другом и Мирозданием, в котором не бывает мозаик, разбросанных беззаботной рукой.
...
“Дианетика” вышла в свет в 1950 г. за 36 лет до смерти её автора, а «мозаика, разбросанная беззаботной рукой», не исчезла из её текста в течение этого столь продолжительного времени.
При этом ВП СССР тут же пишет следующее:
Цитата:
Сообщение от ВП СССР:
Но в “Саентологии” (вышедшей в сентябре 1965 г.) Л.Р.Хаббард всё же говорит о процессе осмысленной сборки мозаики:
«Складывая картинку-мозаику, необходимо сначала отобрать фрагменты, похожие по цвету и виду, и разложить их по группам. При изучении какого-нибудь предмета нужно двигаться упорядоченно.» — “Саентология”, с. 42.
Там же он дает сноску, поясняющую, что он подразумевает под мозаикой:
«Картинка-мозаика: головоломка, представляющая собой множество кусочков картона, пластика или дерева неправильной формы, которые, если их составить вместе, образуют картинку.»
И далее начинается самое смешное от недоумков ВП СССР:
Мы же, говоря о некоторой аналогии мозаике, подразумеваем мозаику, как один из видов свободного изобразительного искусства: «разновидность живописи, используемая преимущественно для украшения зданий» (“Советский энциклопедический словарь”, 1986 г.). В изобразительном искусстве элементы, из которых набирается мозаичная картина, не складываются в однозначно предопределённое авторами головоломки изображение. Знаменательно также и то, что «софия» в переводе с греческого — «мудрость», а Софийские соборы в Константинополе (ныне мечеть «Айя-София» в Стамбуле) и в Киеве известны мозаичным убранством своих интерьеров.
И вывод, потрясающий вывод ВП СССР на основе своего вздора:
Поэтому необходимо задуматься и над тем, по какой причине и с какой целью в “Саентологии” Л.Р.Хаббард, во-первых, дал сноску о том, как его последователям следует понимать термин «мозаика»; а, во-вторых, увёл читателя от понимания термина «мозаика» в качестве свободного изобразительного искусства к качеству искусственно построенной головоломки для младшего школьного возраста и досуга взрослых слабоумных?

Вся эта путаница из “мозаики”-хаоса, “мозаики”-головоломки и некоторая забывчивость или беззаботное отношение к ранее написанному слову говорят о том, что нарушения в согласованности образного и абстрактно-логического мышления и памяти основоположника дианетики и саентологии носили хронический характер и не были им изжиты до завершения его пребывания в этом мире. Либо же — что еще хуже — Л.Р.Хаббард умышленно сеял в обществе заведомо ущербную целенаправленно созданную культуру индивидуальной психической деятельности.
Охренительная методология и аналитика от ВП СССР!!!

От этой методологии и аналитики ВП СССР все сторонники КОБ просто млеют и кайфуют - повторяя весь этот вздор, которую сочинил ВП СССР!

А вот правильный перевод того фрагмента книги "Дианетика", который ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ анализировать ВП СССР, будь они своим анонимным стадом реально методологически грамотными:
Части уравнения, которое привело бы к созданию науки о разуме и, более того, созданию главной науки во вселенной, словно небрежно рассыпанные кусочки мозаики, всё перекладывались и перекладывались с места на место.
...
Картинка-мозаика: головоломка, представляющая собой множество кусочков картона, пластика или дерева неправильной формы, которые, если их составить вместе, образуют картинку.
И совсем юмористическое - Хаббард НЕ ЗНАЛ русского языка и никогда на нём не говорил и не писал. Хаббард НИКОГДА не читал советские энциклопедии. И вообще - Хаббард умер ЗА НЕСКОЛЬКО лет ДО появления в свет его книги "Дианетика" на русском языке...

Оцените сами градиент вздора ВП СССР - какие же они фантастические недоумки, эти ВП СССР всем своим коллективом!

Я в восторге от такой концептуальной методологии и аналитики от ВП СССР по существу дела!!!

А вы?

Вам какие ещё нужны доказательства, сторонник КОБ Кравчук? - их есть у меня, полная корзинка...

Последний раз редактировалось Андрей Старцев; 06.02.2020 в 09:52
Старый 06.02.2020, 10:29   #57
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Это только вздорные концептуальные лозунги в доказательствах не нуждаются:
Один маленький нюанс, как в том анкдоте...

СУЩНОСТНО ничем не отличаются.
То есть, с мировоззренческих позиций.

Вся остальная шизофрения, о которой вы вопиёте - это ваше личное порождение.

И, возмущаясь отсутствием доказательств, Андрей Викторович, ВЫ БЫ НУ ХОТЬ ОДНО СОБСТВЕННОЕ В ОПРОВЕРЖЕНИЕ ПРИВЕЛИ БЫ!

Ну, кроме козырей - тройных восклицательных знаков.

Для сравнения саентологии и методологов нужно, как-никак, узнать то и другое.

В ваших познаниях саенты сомнений нет (есть сомнения в вашем к ней отношении).
А среди щедровитян какова ваша компетенция?
Sirin вне форума  
Старый 06.02.2020, 11:03   #58
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 89 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Один маленький нюанс, как в том анкдоте...

СУЩНОСТНО ничем не отличаются.
То есть, с мировоззренческих позиций.
И как это ДОКАЗАЛ Ефимов в своём выступлении?

Лозунгами?

Так и сказал - С МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ПОЗИЦИЙ?

Где же это было указано Ефимовым в его выступлении?
Цитата:
Вся остальная шизофрения, о которой вы вопиёте - это ваше личное порождение.
Это Ефимов вопиёт о своей паранойе в своём выступлении, заявляя вздор, что:
А я только снова указываю на этот концептуальный вздор от гуру КОБ.
Цитата:
И, возмущаясь отсутствием доказательств, Андрей Викторович, ВЫ БЫ НУ ХОТЬ ОДНО СОБСТВЕННОЕ В ОПРОВЕРЖЕНИЕ ПРИВЕЛИ БЫ!

Ну, кроме козырей - тройных восклицательных знаков.
Так своими восклицательными знаками я восхищаюсь ЛОЗУНГАМИ вздора от гуру КОБ, который НИКАК свои лозунги не потрудился ДОКАЗАТЬ!

Для гуру КОБ - ОДИ Щедровицкого и ОДИтинг Хаббарда - это ОДНО И ТО ЖЕ только уже потому, что есть в словах совпадающие СЛОГИ (БУКВЫ) - у саентологов ОДИтинг, а у методологов - ОДИ.

Я охреневаю от такой концептуальной методологии!!!
Цитата:
Для сравнения саентологии и методологов нужно, как-никак, узнать то и другое.
Так почему же гуру КОБ НЕ ЗНАЕТ НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО?

Зачем гнать Ефимову на основе своей паранойи очередной вздор, над которым только смеяться будут, кто знает и саентологию Хаббарда, и методологию Щедровицкого?
Цитата:
В ваших познаниях саенты сомнений нет (есть сомнения в вашем к ней отношении).
А среди щедровитян какова ваша компетенция?
Точно такая же, как и в саентологии Хаббарда - включая не только чтение книг по методологии, изучения языка схематизированных изображений, участия в ОДИ, но и участие в практических семинарах в методологическом кружке Анисимова в г.Москва (м.Библиотека им.Ленина), а также приглашение методологов и работа с ними на пилотном курсе АУ весной 2007 года, а также подготовка ОДИ на первом курсе АУ осенью 2007 года. Проверить банально - набираете номер Михалыча и узнаёте, на пару с кем Мыхалыч изучал методологию Щедровицкого и КАКИМ образом это происходило в 2005-2008 годах.

А вы думали, что методологию Щедровицкого я знаю из вздорных аналитических записок ВП СССР и смешных выступлений Ефимова, как и вы?

Вы смешной, сторонник КОБ Серов...
Старый 06.02.2020, 11:47   #59
Sirin
Команда сайта

Цитата:
И как это ДОКАЗАЛ Ефимов в своём выступлении?
А он брался что-либо доказывать в выступлении?
Он высказал своё мнение, сказал, как оно появилось.
Вы же начали наброс на вентилятор - вот от вас и хотелось бы услышать хоть какие-либо доказательства, сравнительный анализ.
А видим только восклицательные знаки, которые, извините, не доказательства, а ваши эмоции, которым можно посочувствовать, но не принимать всерьёз

Цитата:
Так своими восклицательными знаками я восхищаюсь ЛОЗУНГАМИ вздора от гуру КОБ, который НИКАК свои лозунги не потрудился ДОКАЗАТЬ!

В мемориз!

Цитата:
Так почему же гуру КОБ НЕ ЗНАЕТ НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО?
ДОКАЖИ!

Цитата:
Точно такая же, как и в саентологии Хаббарда - включая не только чтение книг по методологии, изучения языка схематизированных изображений, участия в ОДИ, но и участие в практических семинарах в методологическом кружке Анисимова

Книгу его читал? Что можешь сказать?

Цитата:
а также приглашение методологов и работа с ними на пилотном курсе АУ весной 2007 года
А в чём заключалась "работа с ними"?
Знаете, Старцев, сколько я знаю "сторонников КОБ", которые сторонники постольку, поскольку "доосвоили все 10 лекций Петрова"...

Цитата:
а также подготовка ОДИ на первом курсе АУ осенью 2007 года.
Проверить банально - набираете номер Михалыча и узнаёте, на пару с кем Мыхалыч изучал методологию Щедровицкого и КАКИМ образом это происходило в 2005-2008 годах.
А сами рассказать неспособны? Только пальцем тыкать?
Sirin вне форума  
Старый 06.02.2020, 12:14   #60
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 89 раз(а)
Exclamation

Цитата:
А он брался что-либо доказывать в выступлении?
Он высказал своё мнение, сказал, как оно появилось.
Ну, да...

А я просто снова поржал над очередным вздором от сторонников КОБ - когда сторонники КОБ всерьёз символы и знаки ищут в одинаковых буквах и слогах по методологии КОБ там и тут:
  • там ОДИ, и тут ОДИ;
  • там ГП, и тут ГП...
и на основании этого делают свои смешные выводы, что саента Хаббарда и метода Щедровицкого - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Охренительная методология КОБ "Мёртвая вода"!!!

Вас от гордости ещё не распирает, сторонники КОБ, от ТАКОЙ МЕТОДОЛОГИИ КОБ?
Цитата:
Вы же начали наброс на вентилятор - вот от вас и хотелось бы услышать хоть какие-либо доказательства, сравнительный анализ.
А видим только восклицательные знаки, которые, извините, не доказательства, а ваши эмоции, которым можно посочувствовать, но не принимать всерьёз
Доказательства сторонникам КОБ, которые не в теме, что такое саентология Хаббарда и что такое методология Щедровицкого?

Доказательства сторонникам КОБ, которые не в теме, что такое одитинг Хаббарда и что такое ОДИ Щедровицкого?

Вы совсем больные, сторонники КОБ? - может, для начала, вы сами посмотрите, что есть что по существу, а потом будете публично позориться, спрашивая с меня доказательства, в которых мне надо вам, недоумкам, доказывать БАНАЛЬЩИНУ, что саентология Хаббарда это СОВСЕМ НЕ методология Щедровицкого, а одитинг Хаббарда это СОВЕРШЕННО НЕ ОДИ Щедровицкого?

Ваша компетенция, сторонники КОБ, в саентологии Хаббарда и в методологии Щедровицкого какая? - одни вздорные книжечки ВП СССР?
Цитата:
ДОКАЖИ!
Только недоумок или сторонник КОБ заявит в своём выступлении вот этот ВЗДОР:
Вам какие ещё доказательства нужны?
Цитата:
Книгу его читал? Что можешь сказать?
Будем обсуждать книги Анисимова по методологии Щедровицкого? Или сами книги Щедровицкого?

Точно также, как вы обсуждаете книги ВП СССР о саентологии и дианетике Хаббарда по существу?

Не много ли для одной темы по дианетике и саентологии, чтобы ещё вкрячивать сюда и методологию Щедровицкого, которая также схожа с саентологией Хаббарда, как жаба с кактусом?
Цитата:
А в чём заключалась "работа с ними"?
Они демонстрировали, как с помощью своей методологии и ЯСИ решали поставленные задачи на пилотном курсе АУ. Показывали, как применяется методология и ЯСИ при решении практических и учебных задач, которые были вынесены на пилотный курс АУ. Сравнительный анализ методов...
Цитата:
Старцев, с тобой всё в порядке?
На тот свет мибила не добивает.
Сторонник КОБ Серов - вы чем болеете? - Михалыч в этой теме, это тот, кто для вас Дима - тему читайте внимательно. И я с ним совсем недавно и встречался, и дня как три назад разговаривал. А с вашим маразматиком Зазнобиным, вы без телефона по эгрегору пообщаетесь - вот когда я напишу, что вам следует Михалычу в эгрегор что-то сообщить, или через эгрегор вам от Михалыча что-то узнать - то тогда о Зазнобине речь и идёт. Но я Зазнобина называю Зазнобиным, а не Михалычем.
Цитата:
А сами рассказать неспособны? Только пальцем тыкать?
А вам ссылка на "Стратегию..." для чего была дана?

Мне оттуда всё копи-пастить сюда?

Мне лениво... здесь же дискуссия, а не копи-пастня...
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100