Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 23:22   #11
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
:
Человеку для жизни нужно: 1) пропитание, 2) жильё.
Если ваши первоочередные потребности разумно ограничены этим списком, то имея в деревне пункт №2, вы всегда с земли-матушки можете обеспечить себе пункт №1.
Тем самым вы освободились от узды, накинутой на вас социумом.
Далее - вы можете свободно выбирать любой из видов деятельности, который доступен и больше вам по душе, в том числе, приносящий коммерческую прибыль для удовлетворения следующего (необязательного) уровня потребностей.
А я вот абсолютно согласен с этим тезисом! Реализовать это можно и в одно лицо, но выйдет это с надрывом. Вот если группой единомышленников, да внутренняя специализация,да внутренний товарный обмен, то это будет веселее. И времени из расчета в день например для задачи 1) занимать будет не более часа. Не надо только без подготовки, на авось... Я вот считаю начинать надо с информационного обмена - обмена технологиями. А деньги нужны, но только если взяться посчитать, то максимум в соотношении 1:10 получится от обмена через деньзнаки.
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:40   #12
aunique
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для aunique с помощью ICQ Отправить сообщение для aunique с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от TRYB Посмотреть сообщение
Вот если группой единомышленников, 1:10 получится от обмена через деньзнаки.
Согласен. Но только у того кто возьмётся организовать эту группу всё равно будет надрыв. Единомышленники ещё не готовы слушать друг-друга. Потому нужно либо притираться без особого давления с течением времени либо вообще каждому подниматься обособленно пока к кооперации не потянет. Если их насильно организовывать они разбегутся и разругаются...
aunique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:41   #13
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от TRYB
И времени из расчета в день например для задачи 1) занимать будет не более часа.
Вы это серьезно? Можно ознакомиться с этим Вашим расчетом?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:26   #14
Муромец
Участник

Поблагодарили 23 раз(а)

А чего Калужскую область выбрали? Ехали бы уж прямо в Сибирь, в тайгу - вот где экология! А какая экология в Калуге, если там от Чернобыля облако накрыло почти всю область. Правда, до Москвы от Калуги ближе.
Лапти плести научились? Городскую одежду, наверное, раздали поселянам и поселянкам? А через костёр прыгаете? Каким богам молитесь длинными зимними вечерами под лучину? Календарь на бересте ведёте? Или у вас НЕТ КАЛЕНДАРЯ?
Как тут не вспомнить фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино" - "Мы будем трудиться, трудиться... Ты будешь учить детей, я буду тебе помогать."
4.2 Троллинг (trolling) — написание провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т. п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:57   #15
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
....Можно ознакомиться с этим Вашим расчетом?
Наверное, Вас более заинтересует не собственно расчет, а методика расчета. Мой расчет под мои обстоятельства жизни, у Вас возможно получится более привлекательный результат. Методика широко известна и чрезвычайно проста. По сути, это фотография рабочего процесса по конкретному продукту.
Шаг первый. Вы определяете свой продуктовый список (прайс в общеизвестной терминологии). Кассовая книга или другие домашние, хозяйственные записи Вам в помощь.
Шаг второй. Берете из этого списка любой продукт и проводите мониторинг процесса его производства. Интересуют следующие стандартные вопросы: требуемые ресурсы, сколько человеко-часов уйдет на производство единицы продукции, какие специальные знания, инструмент и оборудование требуется для производства единицы продукции, величина минимальной производимой партии, ограничения на производство продукции.
Шаг третий. В случае необходимости – процесс производства декомпозируется на подпроцессы или производственные операции, но цель этой операции получит более точные характеристики процесса. Для наших целей достаточно и оценочных цифр.
Вариант записи по приведённой методике.
Мониторинг других продуктовых процессов из списка (прайса) также не разочаровывает.
Шаг четвертый. Проведя мониторинг по всему продуктовому списку делаем обобщающий вывод, суммируя трудозатраты с трудозатратами, деньги с деньгами и т.д. Свой результат я уже приводил.
Теперь о надрыве. Что в данной методике сложного, заумного, требующего длительной подготовки. По-моему просто систематизация человеческой любознательности. Мы проводили несколько моделирующих игр. Так вот, продуктовые списки значительно пересекаются. Это означает, что в пределах этого пересечения выгодно налаживать обмен произведенными продуктами избегая купли-продажи.
Старый 06.12.2012, 18:53   #16
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от TRYB
Мы проводили несколько моделирующих игр.
Мне интереснее пробовали ли Вы реально что-то вырастить, чтобы прокормиться?
Без всяких игр и методик подсчета могу сказать, что Вы ошибаетесь минимум раз в 5.
Удачи.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:37   #17
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Мне интереснее пробовали ли Вы реально что-то вырастить, чтобы прокормиться?....
Ввиду отсутствия доверия к продуктовым товарам, предпочитаю именно самообеспечение, за исключением может молока и круп.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100