Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Коммерческие предложения и поиск работы
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Коммерческие предложения и поиск работы Обмен предложениями участников Коцептуального движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 14:04   #11
Kamerton
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Какая разница хозяину, кто покупает его товар — лохи на улицах или сами же агенты?
Ну с одной стороны, разницы в том, кто купит единицу какого-либо товара действительно нету. И если дело в единице, то даже лучше, чтобы его купил именно агент, потому что людям нужен пример. Как бы, если он сам не пользуется, то почему я должен брать? Но если речь идет о партиях товара на 500 т.р. и более, то сложно найти такого агента, который купит всё это себе в дом, даже если это будет ну просто супер товар. Поэтому самому хозяину выгодно (либо чтобы просто не заморачиваться, либо из благих намерений - каждый верит в то, во что ему позволяет его конституция), чтобы у агента была сеть.

Цитата:
А товар таким способом (как и любым другим способом) можно продавать любой — как хороший, так и плохой.
Да, можно. Но только плохой товар 1 раз купят и все. И для дальнейшего продвижения такового, на мой взгляд, и нужно "впаривание". Да и как в мульте (забавный, кстати ), потом исками отберут больше, чем заработаешь. Такой вариант слабо перспективен, если о ней вообще можно говорить.
А вот хороший товар не только купят и 2 раз и 3, но и посоветуют (даже не ходя на тренинги и не увлекаясь строением сети), и он создаст доверие к компании и следующий товар (в случае, если вы захотите развивать бизнес), распространится по уже созданной сети, поможет ее развить, сделать общие продажи более устойчивыми и потребность в саморекламе будет ниже.
Kamerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:05   #12
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kamerton Посмотреть сообщение
1) Все только на тебя и смотрят. Допустим, представь, какое было бы отношение к КОБ, если бы ее лидеры не имели бы богатого жизненного опыта? Если бы на какие-то вопросы не могли ответить? Да все только на них и смотрят. Если ты не знаешь, что это за ответственность быть лидером - попробуй что-нибудь организовать.
Кто это — лидеры КОБ? Такой подход — отношение к чему-либо по авторитету — это подход бездумной толпы, но никак не людей, действительно изучающих КОБ и разделяющих её идеи.
Цитата:
2) Лидер постоянно обращается с деньгами, через него проходит большой денежный поток. Считаешь, что это не ответственность? Интересно, сколько ты зарабатываешь?
Ну да, тоже ответственность. Как у кассира или бухгалтера. У них тоже ответственность.
Цитата:
3) А не является ли ответственностью то, что твой заработок зависит только от тебя самого? Скажешь, что от сети? А кто ее строит? Кто ее поддерживает? А вот на мой взгляд, работать на "дядю", которому неизвестно что придет в голову и жить СТАБИЛЬНО, но на 30 т.р. или даже на 100, вести мелкие делишки и мечтать о славном будущем, которое тебе построит проф. Зазнобин (ничего против не имею него), и быть частью массовки - давольно БЕЗ ответственно.
Вам мировой экономический кризис ни о чём не говорит? Все вроде работали и работали, Земля вроде не налетела на небесную ось. Но ВДРУГ — бах! трах! — кризис!
Цитата:
1) Вроде бы ты понимаешь, что вначале человек все-таки да работает, уже хорошо.
2) Итак, мы достигли "светлого будущего", в котором начинаем "паразитировать". Что мы из себя представляем?
а) Успешного в финансовом плане человека. (берем человека, имеющего 200-300 т.р.+ заработка) (на мой взгляд, это финансово успешный человек в нашем обществе).
Получать по 200-300 тыс. «заработка» в условиях, когда подавляющее большинство трудящихся страны перебивается на 5-10 тыс. — по самой меньшей мере социально безответственно. Но я бы сказал более того — преступно. Это именно то, что взращивает неравенство провоцирует всякого рода экстремизм, вплоть до революционных потрясений и гражданской войны. Зарплата/доходы должны быть примерно одинаковыми у всех, если общество хочет своей безопасности.
Цитата:
б) Высоконравственного человека (эти люди не меньше вас понимают (надеюсь, вы понимаете это тоже), что: "сколько даешь, столько и получаешь" и "что даешь, то и получаешь", а так же многое другое).
А не является ли это выражением нравственности «купи-продай»: «ты мне то, я тебе это»? А если кому-то кажется, что он даёт много, а получает мало — как посчитать, кто сколько вложил?
Цитата:
Понятие нравственности довольно размыто. Вы можете привести мне ваш образ, тогда можем более конкретно говорить по данному вопросу.
В КОБ понятие нравственности определено очень чётко:
Нравственность — это совокупность оценок типа «это хорошо», «это плохо», «не знаю, хорошо это или плохо, пока не определил» по отношению к различным жизненным явлениям, а также их взаимная иерархическая упорядоченность (т.е. что лучше, что хуже, что важнее, что менее важно и т.д.) в психике индивида.
Соответственно, безнравственность — это отсутствие, либо противоречивость, неустойчивость, неупорядоченность таких оценок.
Цитата:
в) С, как правило, большой и семьей, благо заработок и время позволяют (т.е. боримся с демографическим кризисом, не так ли?). И не просто большой, а с семьей, в которой у папы есть и деньги, чтобы удовлетворить материальные потребности детей, и время, чтобы удовлетворить духовные потребности в общении. Он наверняка не сопьется, не будет бить жену и ходить "налево", т.к. у них обычно бизнес на двоих. Кто же будет гадить своему бизнес партнёру?
Да, это хорошо, если всё действительно так. Но «не сопьётся» — это что, его от пьянки и битья удерживает только благополучная жизнь? Многие «богачи», кстати, спиваются и пи…т подруг ещё как, плотому что за душой — пустота, а тип строя психики — скотский.
Цитата:
г) Это человек, который уверен в себе, в своих силах. Человек, который состоялся как личность. Сюда же можно отнести уверенность в создании собственного бизнеса, что никак не мешает построить ему классический бизнес (а если бы вы знакомились более подробно с этим вопросом, то, по крайней мере в компании Amway, многие успешные предприниматели имеют классический бизнес в дополнение к сетевому (или сетевой в доп. к классическому)). Тем более, это человек, который знает, как надо строить своё дело.
Уверенность таких людей, к сожалению, зиждется на иллюзиях. Поинтересуйтесь, сколько таких «успешных бизнесменов» разорилось и покончило с собой в этот кризис.
А что значит: «состоялся как личность»? Что такое личность? И, кстати, что такое человек? Что значит — состоялся как человек? Это то же самое, что и «состоялся как личность» или нет?
Цитата:
д) Это человек, который принимает участие в благотворительности. Сколько вы можете пожертвовать денег какому либо приюту? Можете купить детям телевизор? Эти люди могут помочь гораздо большим. Почему они будут это делать? Потому что все успешные люди знают золотую формулу - "сколько отдаешь - столько получаешь", и благотворительность в этих структурах скорее правило, чем исключение.
Благотворительность — это когда богатые разоряют бедных (пусть даже не специально, а просто молчаливо поддерживая такое устройство общества), а потом кидают им кость с барского стола. В нормальном обществе благотворительность просто не нужна.
Цитата:
е) Вследствие своего заработка, это человек приобретает больше товаров и услуг и как следствие, оплачивает тем самым труд тех, кто их производит. Американская компания, которая дает деньги нашему, который тратит их на наших, которые тратят их на своих и т.д... Неужели это плохо? По-моему это экономический рост в современной системе...
Да, когда деньги интенсивно крутятся в реальной (именно в реальной! а не виртуальной типа на фондовых биржах) экономике — это хорошо. В связи с этим у меня предложение повысить мне и всем трудящимся СССР зарплату, чтобы я мог покупать у производителей товары, а не сосать …лапу и экономить на всём, откладывая большую часть покупок до «лучших времён». А ещё лучше — не поднять зарплату, а снизить цены — прежде всего на товары демографически обусловленного спектра потребностей.
Но если человек будет тратить свои деньги на деградационно-паразитический спектр потребностей, на шлюх или 600-е мерседесы, например — это уже плохо. Это приносит вред и ему самому, и его детям, и всему обществу.

Последний раз редактировалось Дядя Вася; 11.11.2010 в 15:40
Дядя Вася вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дядя Вася за это сообщение:
Collapser77 (12.11.2010), Djohar (11.11.2010), lexik (12.11.2010), Sirin (12.11.2010)
Старый 11.11.2010, 15:10   #13
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

Cетевой маркетинг — это всего лишь метод, инструмент. В каких целях и как он будет использован, зависит от нравственности и вектора целей тех, кто его применяет. Поэтому целесообразно рассмотреть свойства этого инструмента, чтобы понять, для выполнения каких целей он может применяться, какие у него достоинства и недостатки, какие ограничения и т.д.

Лично я вижу следующее:  

1. Сетевой маркетинг нужен лишь для продвижения товаров, без которых люди прекрасно могут обойтись. Товары, которые необходимы для жизни (и тем более для выживания), люди найдут и купят сами. Более того, ради них они готовы на всё — от многочасового стояния в очередях до переплаты втридорога спекулянтам и даже погромов магазинов. Товары же, без которых люди прекрасно могут обойтись, во многих случаях (если не во всех) относятся к деградационно-паразитическому спектру потребностей. Последнее относится даже к мёду и продуктам пчеловодства, которые рекламирует Жданов.   

2. Метод склоняет к паразитизму, кто бы что не говорил о высокой ответственности и прочая.  

3. Происходит зряшное распыление человеческих ресурсов. Ну сколько товара может унести в сумке / багажнике своей легковушки агент? Сколько он может продать? В магазине то же количество работников могло бы оперировать тоннами и десятками тысяч штук товара. КПД нормального магазина намного выше, как КПД крупного завода с конвейером намного выше КПД кустаря-ремесленника. Хотя Сетевики с цифрами в руках могут, вероятно, это оспорить — но тогда это будет означать лишь то, что работа в магазинах не поставлена должным образом. 

А сколько сил и времени тратят агенты на поиски и уговоры клиентов, на преодоление препятствий в виде вахтёров и пр.? Не считая нервов — работа агента это постоянный стресс.  

А ведь покупатели тоже зря тратят свои ресурсы! Если даже не покупают ненужного, то сколько человек отвлекаются от своей работы и как выбивают из рабочего настроя заходящие в комнату всякие продавальщики?  

И ещё. На эту тупую работу — а «купи-продай» это тупая работа, для которой даже особого интеллекта не требуется, что бы кто ни говорил — вынуждены соглашаться люди, которые могли бы заниматься настоящим делом, если бы социальные условия способствовали развитию генетически обусловленного потенциала людей, а не подавляли его и не вынуждали от безысходности идти в агенты-на-проценты.  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дядя Вася за это сообщение:
Collapser77 (12.11.2010), Djohar (11.11.2010), lexik (12.11.2010)
Старый 11.11.2010, 16:17   #14
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Нужно переименовать тему в "Молоток: ЗА и ПРОТИВ", или "Плюсы и минусы лопаты". Тогда, наверное, глупость обсуждения станет самоочевидной.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:11   #15
Kamerton
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

2 Дядя Вася:
По поводу предыдущего поста, есть такая шутка (а в каждой шутке, как известно, есть доля шутки):
Приходит к Николаю II советник и говорит:
- Беда, Батюшка! Народ бастует, бунт поднимает!
- Бастует, говоришь? Так чего же они хотят, почему бастуют?
- Невиданное дело, хотят чтобы не было богатых!
- Вот дураки, а я думал наконец-то хотят, чтобы не было бедных...

Да, состоялся как личность и как человек равны, на мой взгляд. Можно говорить кому как нравиться.

Вы не рассуждаете по авторитету? Одно то, что кто-то такой крутой и посмотрел КОБ, и знает о глобальном предикте, и знает, что такое толпа - еще не делает человека кем-то особенным. Одно то, что вы мыслете стереотипно по отношению к этому вопросу, без допущения возможности позитивного действия данного механизма для потребителей и без подробного ознакомления с ним уже подталкивает к мысли, что вы рассуждаете по чьему-то авторитету, а не по своему уму. То, что вам удалось найти компанию, которая с помощью механизма МЛМ обманывала людей (в принципе, это не сложно) - еще не значит, что другие компании поступают так же.

Цитата:
Cетевой маркетинг — это всего лишь метод, инструмент. В каких целях и как он будет использован, зависит от нравственности и вектора целей тех, кто его применяет. Поэтому целесообразно рассмотреть свойства этого инструмента, чтобы понять, для выполнения каких целей он может применяться, какие у него достоинства и недостатки, какие ограничения и т.д.
Что-то я вижу только перечисление только недостатков... Что я делаю не так?

Цитата:
Сетевой маркетинг нужен лишь для продвижения товаров, без которых люди прекрасно могут обойтись. Товары, которые необходимы для жизни (и тем более для выживания), люди найдут и купят сами. Более того, ради них они готовы на всё — от многочасового стояния в очередях до переплаты втридорога спекулянтам и даже погромов магазинов. Товары же, без которых люди прекрасно могут обойтись, во многих случаях (если не во всех) относятся к деградационно-паразитическому спектру потребностей. Последнее относится даже к мёду и продуктам пчеловодства, которые рекламирует Жданов.
Да, это один из механизмов для продвижения товаров. Без которых люди прекрасно могут обойтись? Не говорите за других. Если вам не нужны товары 1-2 необходимости, экологически чистые, гипоаллергенные, без подделок, некоторые из которых лучшие в своем роде (это я про Amway) - ваше право. Можете покупать всё это в ближайшем ларьке, не задумываясь о своём здоровье, или мне на зло или чтобы доказать, что МЛМ - это туфта и там впаривают не нужные продукты. Ваше право. Но многим нравится. У меня был опыт когда люди сами подходили ко мне и заказывали те или иные вещи. Так же ваше право не любить мёд. Да, можно прожить всю жизнь не попробовав мёд, без него можно обойтись. Ваше право. А ради товаров, с которыми я хотел бы вас познакомить, люди действительно стоят в очередях, как это не банально) Просто некоторые не знают ничего о товаре и идут туда, где нет очередей или где ближе. Почему кто-то должен жить без возможности выбора? Потому что выбор не так важен на ВАШ взгляд?

Цитата:
2. Метод склоняет к паразитизму, кто бы что не говорил о высокой ответственности и прочая.
Да. По началу может показаться, что это паразитизм и некоторые приходят именно за этим. Но к их разочарованию, они не добиваются многого. Я сам поначалу пришел на халяву и в перспективе на паразитизм. Но за 3 месяца понял, что далеко так не уйти.

Цитата:
3. Происходит зряшное распыление человеческих ресурсов. Ну сколько товара может унести в сумке / багажнике своей легковушки агент? Сколько он может продать? В магазине то же количество работников могло бы оперировать тоннами и десятками тысяч штук товара. КПД нормального магазина намного выше, как КПД крупного завода с конвейером намного выше КПД кустаря-ремесленника. Хотя Сетевики с цифрами в руках могут, вероятно, это оспорить — но тогда это будет означать лишь то, что работа в магазинах не поставлена должным образом.
Ну для начала, вы наверно осведомлены с не зряшным распылением человеческих ресурсов? Поделитесь.
И да, вы считаете, что здесь надо продавать? К сожалению не совсем так... Здесь надо уметь правильно передавать информацию. Вы так уверены, что вы сможете объяснить человеку, что, условно говоря, то средство, которым пользуетесь вы лучше, чем то, которым пользуется он? Если это действительно так? А станет ли он вас слушать? А сможете ли вы стать для человека авторитетом? А сможет ли он вам доверять? А сможете ли вы позвонить кому-то в конце концов? Сможете ли вы наладить связи с теми, с кем давно не видели? Сможете ли вы принять людей такими, какие они есть?

Цитата:
А сколько сил и времени тратят агенты на поиски и уговоры клиентов, на преодоление препятствий в виде вахтёров и пр.? Не считая нервов — работа агента это постоянный стресс.
При правильной (!) постановке работы вы больше получаете, чем отдаете. И это не только и не столько в деньгах, сколько в простой благодарности людей, которым вы помогли. Ну конечно, если вы будете впаривать, лазить через вахтеров, ходить по квартирам, ставить ларьки на улице - это да, будет стресс. Но это НЕ правильная постановка работы. К примеру в Amway подобные знакомства клиентов с компанией советуют проводить у себя дома или приглашая на специально организованные компанией семинары. Вахтёры и пр. ? Откуда?

Цитата:
А ведь покупатели тоже зря тратят свои ресурсы! Если даже не покупают ненужного, то сколько человек отвлекаются от своей работы и как выбивают из рабочего настроя заходящие в комнату всякие продавальщики?
Ну может быть ваша контора и занималась подобными делами, но я знаком с совершенно другой постановкой строительства сети. Приглашать знакомых к себе домой или на семинар. Или общаться тогда, когда вам обоим это удобно. Выбивают из рабочего настроя, говорите? По-моему, вы небыли на семинарах.

Цитата:
И ещё. На эту тупую работу — а «купи-продай» это тупая работа, для которой даже особого интеллекта не требуется, что бы кто ни говорил — вынуждены соглашаться люди, которые могли бы заниматься настоящим делом, если бы социальные условия способствовали развитию генетически обусловленного потенциала людей, а не подавляли его и не вынуждали от безысходности идти в агенты-на-проценты.
Хм... "купи-продай" - да, работа не требующая особой грамотности. Но я не о ней говорил... К примеру, получивший от президента премию, как лучший предприниматель года Александр Маликов, имеет структуру в Amway и, кстати, будет выступать в Питере 27 числа как раз по поводу именно сетевого бизнеса... Купи-продай говорите?
Старый 11.11.2010, 17:14   #16
Kamerton
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Djohar Посмотреть сообщение
Нужно переименовать тему в "Молоток: ЗА и ПРОТИВ", или "Плюсы и минусы лопаты". Тогда, наверное, глупость обсуждения станет самоочевидной.
Или "Молоток и Лопата опасны! Ими можно убить или пораниться"
Старый 11.11.2010, 17:38   #17
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

Кстати, а зачем вставлять каждый раз название фирмы и другие ключевые слова? Для раскрутки в поисковых системах с помощью данного форума? Гм, а не шьёте ли Вы тут так называемую «джинсу», кстати? Как-то ненавязчиво адресок оставили, фамилию назвали, про семинар упомянули… Модераторы, ау!

Поскольку у меня крепнет уверенность, что Вы зашли сюда с целью выгодно продать / саморекламы, мне тут резко поскучнело. Поэтому спрашиваю всех: стоит ли продолжать дискуссию, на ваш взгляд?
Пока же отвечу на следующее.

Я не стал рассматривать «положительные» свойства данного метода, поскольку считаю его в целом ненужным для того устройства жизни, которое я считаю правильным. Я считаю не нужным вообще производство таких товаров, для продажи которых нужен такой инструмент и где он может иметь преимущества по ср. с магазинами и др. способами продаж. То есть, если не считаю нужным ломать стену, какой смысл мне обсуждать достоинства отбойного молотка перед кувалдой и его недостатки по ср. с алмазной пилой?

Да, «продажный» бизнес (впрочем, кавычки необязательны) может облечь себя в очень навороченную наукообразную форму. Я, к примеру, имею учебник по маркетингу объёмом страниц 800. Но суть сводится к простой формуле: «купи-продай». У меня нет пиетета к людям в дорогих костюмах и галстуках, поэтому я не считаю их занятие по выгоднопродайству чем-то особо интеллектуальным. Чтобы оценить истинный уровень интеллектуальной мощи господ торгашей, предлагаю Вам заглянуть вот сюда, подумать и честно самому себе признаться, способны ли торгаши создать нечто подобное? http://igor113.livejournal.com/51213.html

Если я ошибаюсь и Вы всё же пришли сюда не для того чтобы пропихнуть своё, а чтобы разобраться в проблеме и выяснить истинное положение дел, то на будущее ориентирую Вас на изучение вот этой книги: http://dotu.ru/2004/03/06/20040306-kr_kurs/

Последний раз редактировалось Дядя Вася; 11.11.2010 в 19:27
Сказал спасибо Дядя Вася за это сообщение:
lexik (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 10:36   #18
Kamerton
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Кстати, а зачем вставлять каждый раз название фирмы и другие ключевые слова? Для раскрутки в поисковых системах с помощью данного форума? Гм, а не шьёте ли Вы тут так называемую «джинсу», кстати? Как-то ненавязчиво адресок оставили, фамилию назвали, про семинар упомянули… Модераторы, ау!
А зачем вы везде вставляете слова с яркой негативной окраской, дискриминирующие данный бизнес, хотя могли бы выражаться более сдержано? Действительно ли вы хотели бы разобраться в вопросе нравственности, пользы и возможностей этого бизнеса или просто резко раскритиковать его и доказать, что Вы правы, прежде всего самому себе? Может у вас что-то личное к МЛМ?
Лично меня задело отношение людей к этому бизнесу. Моя история схожа с историей автора этой темы и я захотел поддержать его "ЗА", а заодно предложить работу в отличной, на мой взгляд, компании или просто познакомится с ее товарами. Это плохо?
И да, я так же имел целью найти здесь партнеров, людей со схожими взглядами или просто посоветовать хорошую продукцию, в качестве которой предложил убедиться. Как бы название раздела вы читали? Как бы коммерческие предложения или поиск работы. Что я делаю не так?
Цитата:
Я не стал рассматривать «положительные» свойства данного метода, поскольку считаю его в целом ненужным для того устройства жизни, которое я считаю правильным. Я считаю не нужным вообще производство таких товаров, для продажи которых нужен такой инструмент и где он может иметь преимущества по ср. с магазинами и др. способами продаж. То есть, если не считаю нужным ломать стену, какой смысл мне обсуждать достоинства отбойного молотка перед кувалдой и его недостатки по ср. с алмазной пилой?
Интересно же, какое же у вас такое устройство жизни?
Просто вы их не видите и не хотите видеть. Не больше и не меньше. Это уже психология.
Для этих товаров не обязательна подобная схема продаж, однако она предлагает пользователям товара более широкие возможности.
Да, действительно смысла нет. Но зачем же вы начали обсуждать инструменты, если все-таки не собирались ломать стену?
Цитата:
Да, «продажный» бизнес (впрочем, кавычки необязательны) может облечь себя в очень навороченную наукообразную форму. Я, к примеру, имею учебник по маркетингу объёмом страниц 800. Но суть сводится к простой формуле: «купи-продай». У меня нет пиетета к людям в дорогих костюмах и галстуках, поэтому я не считаю их занятие по выгоднопродайству чем-то особо интеллектуальным. Чтобы оценить истинный уровень интеллектуальной мощи господ торгашей, предлагаю Вам заглянуть вот сюда, подумать и честно самому себе признаться, способны ли торгаши создать нечто подобное? http://igor113.livejournal.com/51213.html
Хм... Продажный потому, что тут надо продавать? Ну так в любом бизнесе надо продавать.
Либо у вас фиговый учебник, либо вы так его читали. Не видите и не хотите видеть положительную сторону маркетинга.
Эм... Ну у меня не вызывает пиетета одежда Энштейна, но от этого я не считаю, что он занимался чем-то не столь интелектуальным... Никола Тесла, кстати, везде изображается в костюме. Неужели вы его тоже считаете не интеллектуальным? Вы всех по одежде судите, кстати?
Хм... А почему нет? Только оттого, что вы считаете, что они глупые, они таковыми от этого не становятся. Благодаря построенному бизнесу у них есть куча свободного времени и средств на подобные развлечения. Но:
1) Обычно те, кто строят супер что-то там так захвачены своей идеей, что больше ничего не видят вокруг, поэтому среди великих конструкторов, на мой взгляд, мало предпринимателей. Статистика, да. Почему предприниматели после построения бизнеса не лезут в расчеты? Потому что (я кстати собираюсь писать интересную на мой взгляд работу, по психологическим потребностям человека, уже есть наброски ) те, кто создает подобные вещи не совсем понимают, что они действительно хотят, смысла жизни, психологических потребностей и т.д., называть можно по разному. В общем, не хочу акцентировать внимание на данном вопросе, т.к. боюсь, что он выльется в переход на личности.
2) Как бы... Меня не впечатляет Поскольку для того устройства жизни, которое вижу я - эта техника уже устарела. Автор, на мой взгляд, попытался создать самый большой самолет не подумав о практичности. Не подумав об экологичности. Не подумав об альтернативных источниках энергии и, на сколько я знаком с экранопланами, это все-таки самолет, т.к. его экран маловат, просто для посадки на воду.

Цитата:
Если я ошибаюсь и Вы всё же пришли сюда не для того чтобы пропихнуть своё, а чтобы разобраться в проблеме и выяснить истинное положение дел, то на будущее ориентирую Вас на изучение вот этой книги: http://dotu.ru/2004/03/06/20040306-kr_kurs/
Спасибо, почитаю)
Старый 12.11.2010, 12:55   #19
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

Вернёмся к анекдоту. Анекдот не так прост, как может показаться с первого взгляда. В связи с этим хочу задать Вам следующие вопросы:

Вопрос 1. А как сделать, чтобы не было бедных? Достаточно ли для этого трудоустроить всех в вашу фирму?

Вопрос 2. Вы хотите единолично получать 200-300 тыс., а остальные чтобы получали по 5-10 или сколько там сейчас, или Вы хотите, чтобы все желающие стали получать такую сумму?

Вопрос 3. Что будет, если все будут получать по 200-300 тыс.?

Кстати  
Цитата:
Да, состоялся как личность и как человек равны, на мой взгляд. Можно говорить кому как нравиться.
Ну так и что же такое «личность», которая в Вашем понимании эквивалентне понятию «человек»? Если это одно и то же, то почему в русском языке для этих понятий два разных, разнокоренных слова?

Ну, хорошо, пока будь по-Вашему. Как отличить, кто состоялся в качестве личности, а кто нет? По каким признакам? Сергей Пенкин — личность? А Троцкий? А Путин? А Медведев? А Гитлер? А Джордж Сорос? А Христос? Можете привести свои примеры (из общеизвестных, конечно).

Последний раз редактировалось Дядя Вася; 12.11.2010 в 13:29
Старый 13.11.2010, 01:52   #20
Kamerton
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Вопрос 1. А как сделать, чтобы не было бедных? Достаточно ли для этого трудоустроить всех в вашу фирму?
Как сделать, вопрос сложный. Для начала люди должны этого хотеть, я думаю.
Хм... Вряд ли. И вряд ли существует такая фирма, которая сможет так трудоустроить. Может быть вы подскажете такую?

Цитата:
Вопрос 2. Вы хотите единолично получать 200-300 тыс., а остальные чтобы получали по 5-10 или сколько там сейчас, или Вы хотите, чтобы все желающие стали получать такую сумму?
Да, я хочу, чтобы все желающие стали получать такую сумму.

Цитата:
Вопрос 3. Что будет, если все будут получать по 200-300 тыс.?
Если бы вот прям сейчас, то будет кризис, я думаю.

Цитата:
Ну так и что же такое «личность», которая в Вашем понимании эквивалентне понятию «человек»? Если это одно и то же, то почему в русском языке для этих понятий два разных, разнокоренных слова?

Ну, хорошо, пока будь по-Вашему. Как отличить, кто состоялся в качестве личности, а кто нет? По каким признакам? Сергей Пенкин — личность? А Троцкий? А Путин? А Медведев? А Гитлер? А Джордж Сорос? А Христос? Можете привести свои примеры (из общеизвестных, конечно).
Хм... Скорее да, личность и человек не одно и то же. Скорее те, кого вы перечислили, это человеки, которые состоялись как личности. Но вот что такое состояться как личность? Ну возможно это человек, который не просто поставил какую-либо цель, но и достиг ее и не остановился на этом. Т.е. тот, кто сумел проявить, в определенной мере развить и продолжает развивать дальше свой личностный потенциал и не останавливается в этом развитии. И не смотря на то, что это фраза, по сути, звучит как то, что можно завершить, это скорее процесс на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Kamerton; 13.11.2010 в 02:12
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100