Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.09.2018, 14:49   #37
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,532 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Думаю, что процесс осмысления того, что есть вектор цели, состояния и ошибки пошёл в нужном русле.

Садовник, всё дело в том, что людей приучили думать только о статических состояниях систем, а вот когда начинается движуха, здесь надо отслеживать кучу параметров у объекта управления и не только те, что входят в вектор целей, но и ... связанные параметры (о них напрочь забыл автор ветки), которые влияют на контрольные параметры. Но ... отслеживают только контрольные, чтобы не утонуть в обилии информации.

А так, что Ваше, что моё описание движения объета/субъекта к цели - оно одинаково, только привязаться к самому городу ... проще для расчётов. Надо просто представить весь описанный мной процесс в движении и .. посмотреть на то, что в начальный момент движения вектор ошибки практически равен нулю по модулю, но вот выбранное направление ... портит всю картинку. Когда объект/субъект покоиться, то всё верно: вектор ошибки = вектору целей. Ну ... и так далее.
Цитата:
Садовник:
Если контрольные параметры не изменяются, то вектор текущего состояния равен нулю.
Если начало координат совпадает с объектом в начальный момент времени.
Цитата:
Садовник:
Вектора показывают изменение объекта - они не показывают его местонахождение, внутреннюю умиротворённость или ещё чего из лирических отступлений, якобы имеющих математическое основание.
Для несвязанных векторов это верно, но как только есть привязка к началу некой системе координат, так они (вектора) сразу же дают местонахождение в пространстве или фазовом пространстве скоростей, например, если известна зависимость положения от времени.
Цитата:
Садовник:
ДОТУ основана на математике, а не на лирике. Я не вижу ни одного отступления от математической чёткости, за исключением невесть откуда взявшихся интерпретаций, к тому ж приводящих к противоречивым нонсенсам, типа вектор ошибки всегда равен вектору цели.
Нигде не делал лирических отступлений.
Цитата:
Садовник:
А в вашей модели они всегда равны.
Спрашивается, а зачем вообще было весь огород городить? Вектор ошибки какой-то вводить, если он всегда получается равным вектору цели?
Пояснения в тексте, что выше.

Последний раз редактировалось Промузг; 18.09.2018 в 15:23
Промузг вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100