Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 03.09.2011, 19:22   #1
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)
По умолчанию Песня "Роднополисы"

YouTube
Скрытое видео:

По моему мнению неплохая песенка, несёт в себе позитивный смысл, побольше бы таких.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mera за это сообщение:
Artysmarty (03.09.2011), aunique (12.10.2011), skeef (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 20:45   #2
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,543 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Что то не заметно по клипу, чтобы авторы и участники страстно стремились осесть на земле и жить в гармонии с природой.
"Новый тренд" - и этим всё сказано.

По нашему - полная концептуальная неопределённость и калейдоскоп в башке.
Когда "хочется чего то такого, эдакого!.." ну, а "чего же именно хочется, сказать не могу... ".
Дай-ка напишу песенку с "новым трендом", полуголыми тёлками, распальцовками и зомборитмикой. Может отпустит...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:25   #3
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Но тенденции хорошие. В тему песня "Народный Продюсер - Я хочу быть директором кирпичного завода":
http://rutube.ru/tracks/3287049.html?v=67b1be4ef6e025ea89d8d28928de3f7a
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Михайло Суботич за это сообщение:
Artysmarty (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 23:28   #4
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

У первого клипа есть правильный посыл, о возвращении людей из крупных городов в деревни. Стоит добавить, что жизнь в деревне будет более комфортной, чем в городе. Жизнь в единстве и гармонии с природой - это психологическое здоровье, жизнерадостность, возможность вырастить здоровых детей, но словами трудно передать все преимущества. Разве можно описать словами тот восторг, который испытываешь от купания в источнике родниковой воды (можете спросить у Евгения, он знает ).

Скрытый текст:

Что касается третьего рима, как не крути на эту роль больше подходит США.

Последний раз редактировалось Artysmarty; 03.09.2011 в 23:44
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 02:04   #5
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,543 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
Разве можно описать словами тот восторг, который испытываешь от купания в источнике родниковой воды (можете спросить у Евгения, он знает ).
Ага, а особенно - 31го декабря
заряжает

По поводу клипов - "сколько не говори: "сахар", слаще не станет".
Все эти потуги изобрести волшебную палочку, чтобы оставшись в скафандре библейской культуры начать гармоничную жизнь (изменить к лучшему общество, наладить экономику, etc...) - это мёртвому припарки.

Какая разница, в городе, или в деревне человек мечтает о крутых тёлках, понтовых тачках, куче бабла и славе?
Как вариант: просто тихо деградирует?
Будто в деревне душа сгнить не может...

То же о Михином клипе: без разницы, какие там технические чудеса предсказывают России в 2020 году, какие энергорубли и космолёты, если ничего не сказано о взаимоотношениях между людьми, построенных на кардинально иных принципах, чем сегодня. Непонятно, с чего это весь мир перешёл на рубль. Мы первыми бластер, чтоли изобрели, и поэтому они нас полюбили?
Вобщем ролик явным переигрыванием не сподвигает ни к чему, кроме хиханек. Воспринимается просто, как подколка.
По моему скромному мнению.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:04   #6
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Пролог. Племя славян-вятичей - это не славяне, это конгломерат славянских и финно-угорских племен, то есть Вятичи не были этнически чистыми никогда (на известном нам участке истории)...

...

То есть - попытка поделить славян на Вятичей, Кривичей, Древлян - конечно шикарна, но не стоит и "Вятичам" забывать, что когда-то придут люди и для того, чтобы поделить их самих...

...

Эпилог. Странно, но я не услышал почему-то в песне вопроса к азерам да китайцам, вьетнамцам, армянам и пр. - "почему они еще не вернулись на родину". Видимо выезжать из Москвы предписано не им...

...

P.S. Мера, песня - ну просто "замечательная"... Я иногда себя спрашиваю - а для кого действительно писалась КОБа? Мы знаем, что воспринять информацию, идущую от "источника" может только "приемник" с этим источником сколиброванный, да к тому же тот, который распознает (в "достаточной" мере) искажения, наложенные на сигнал от среды, через которую этот сигнал прошел... Вот я и думаю - для кого ж в итоге КОБ то предназначена, если каждый приемник - это лягушка "в своем" болоте...

P.S.2. Кстати, продолжая изыскания на тему "что откуда появилось в ДОТУ и КОБ" - удалось выяснить, что "теория систем" из ДОТУ - это математическая ТАУ, Теория Автоматического Управления...

Последний раз редактировалось Январь; 04.09.2011 в 14:14
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:49   #7
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

По вашему как должно быть, чтобы автор изложил всю суть КОБ в одном клипе? Интересно мне посмотреть на подобное творение. Вот представьте себе такой идеальный ролик, хотелось бы мне узнать как нему отнесутся люди, которые "мечтают о крутых тёлках, понтовых тачках, куче бабла и славе"? Поймут ли они его? Большой вопрос... Я думаю, в рамках современной культуры клип вносит некие коррективы в мировоззрение обывателя. Основной посыл - представить мышиную возню в поисках лучшей доли в мегаполисах, в чёрном цвете. Типа ребята, возвращайтесь на свои малые родины и налаживайте жизнь там. Мне кажется это довольно актуально для современной России и поэтому я считаю, что определённых позитивный смысл в данном творении есть.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Эпилог. Странно, но я не услышал почему-то в песне вопроса к азерам да китайцам, вьетнамцам, армянам и пр. - "почему они еще не вернулись на родину". Видимо выезжать из Москвы предписано не им...
А ещё там ни слова о мясоедении, судном проценте, экологических проблемах и голодающих африканских детях...

Кстати, разложение устоев советской России начиналось не с Леди Гаги, сериала "Школа" и другой "порнухи" по телеку, а с вполне себе безобидных, добро-милых фильмов наподобие "12 стульев", "Бриллиантовой руки" и т.д.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mera за это сообщение:
Artysmarty (04.09.2011), aunique (12.10.2011)
Старый 04.09.2011, 22:12   #8
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Не с фильмов а с книжек 12 стульев-Золотой Теленок и т.д-которые прописаны были для управляющей элиты-а уже позже-все весело бухали и в пьяном угаре себе жен находили как в "Иронии судьбы"-вот этот фильм вообще алкоголиков столько понаделал что общества трезвости ни какие не искоренят-да это и не их задача трезвеннические движения и движенцы выше 5го приоритета не поднимаются-а зачем-ведь алкомафия ведет с нами войну-и вот как в любой коммерческой структуре одни калечат за деньги а другие лечат.
А клип в духе романтики стройотрядов СССР-так и ехали из городов "За туманом и за запахом тайги".
YouTube
Скрытое видео:

Последний раз редактировалось Влад 70; 04.09.2011 в 23:06
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:02   #9
skeef
Местный

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Пролог. Племя славян-вятичей - это не славяне, это конгломерат славянских и финно-угорских племен, то есть Вятичи не были этнически чистыми никогда (на известном нам участке истории)...
причём тут вятичи ?
Цитата:
тоже насторожило
наверно нетолерантно указывать где жить гражданам толерантных национальностей
skeef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:27   #10
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
причём тут вятичи ?
Ну в песне упоминается Вятка и людишки дрыгаются под транспарантом "Вятичи"... Просто - внимание обратил... Как и на то, что песня не для грузинских воров в законе, проживающих в Москве - которым пора бы уже по домам...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Январь за это сообщение:
skeef (05.09.2011)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100