Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 28.07.2010, 20:21   #71
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
( по всему видный в строительстве дилетант)
<...>
кому ты тут впариваешь пенопласт - да будет тебе известно,что при нагревании свыше 40град он начинает выделять формальдегиды
Ну вот, пришёл местечковый мастерок и нафлудил.

Во-первых, я никому ничего не впариваю. Есть изследования по пенопласту - ссылку в студию. А читать вопли маркетологов я тоже умею. Максимум, что я нашёл о вреде пенопласта, из того, что можно считать достоверным - это токсичность при горении (впрочем, сам пенопласт горение не поддерживает - речь идёт о том, что горение поддерживает находящееся рядом с ним горючее вещество типа дерева). Но, дома снаружи сами по себе обычно не горят, если только это не фрицы облили их бензином и подожгли.

Во-вторых, я видел пенопласт, которым обшивали изнутри трамваи, сделанные в 60-х годах. За 40 лет он должен был навыделять столько формальдегида, что материал должен был как минимум потерять часть объёма. Но этого не наблюдается - материал как новенький.

В-третьих, по-моему, надо страдать паранойей или ещё каким-нибудь сдвигом по фазе (или банальным недостатком общего технического кругозора), чтобы думать, что формальдегид (кстати, в какой фазе он "выделяется"? какова скорость "выделения" на единицу объёма?) диффундирует через кладку в 1,5..2 кирпича или через полуметровую стену самана даже в том случае, если параноик между пенопластом и стеной положит слой рубероида или иного гидроизолятора.

Лес пускать на сруб? Очнись, гражданин! Сейчас не 19-й век, чтобы это было примемлимым решением хотя бы для 10 млн. семей. Или речь идёт о том, чтобы урвать себе любимому, а остальные пусть мудохаются как хотят? Сколько нужно угрохать леса для строительства хотя бы 10 млн. домов площадью хотя бы 60 кв.м? А много ли в России осталось строевого леса толщиной более 25 см? А за пределами России? Что будет с ценами на такой лес при массовом строительстве срубов из него? И потом, 100 лет - это величина на полпорядка меньше по сравнению с качественными саманными домами, которые стоят по 500 лет и более. Но для людей, привыкших мыслить максимум пятилетками, разница, по-видимому, небольшая.

Цитата:
! С чего ты взял ,что в ,,типичном срубе,, большие теплопотери (22 диаметра ,,за глаза,, хватает у нас в Сибири
Из справочников, гражданин, из справочников. А также из опыта исторически реальных жителей разных домов, которых знаю лично. Есть один дом сжирает за зиму 1 грузовик дров, а другой - полгрузовика, то я позволяю себе считать первых невеждами, либо (если соответствующая информация до них доведена, не возъимела должной реакции) безнравственными потребляторами. Третьего варианта не вижу.

А ещё я говорил не только о потерях на теплопроводность стен, но и о термальной массе, которая должна выполнять роль аккумулятора тепла и выравнивать суточные колебания температуры.

Модераторам: предлагаю сообщения с 69 по 71 переместить в тему "Обсуждаем стройматериалы".
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:07   #72
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Лес пускать на сруб? Очнись, гражданин! Сейчас не 19-й век, чтобы это было примемлимым решением хотя бы для 10 млн. семей. Или речь идёт о том, чтобы урвать себе любимому, а остальные пусть мудохаются как хотят? Сколько нужно угрохать леса для строительства хотя бы 10 млн. домов площадью хотя бы 60 кв.м? А много ли в России осталось строевого леса толщиной более 25 см? А за пределами России? Что будет с ценами на такой лес при массовом строительстве срубов из него? И потом, 100 лет - это величина на полпорядка меньше по сравнению с качественными саманными домами, которые стоят по 500 лет и более. Но для людей, привыкших мыслить максимум пятилетками, разница, по-видимому, небольшая.
10 млн. семей имхо не просто "хотя бы", а на пол-России должно хватить. А насчёт ограниченности лесных ресурсов, тоже сомнительно, лес не нефть, вырастет за 100 лет. Цена вырубки = стоимость трудозатрат на вырубку(включая ресурсную составляющую) + стоимость трудозатрат на посадку нового леса в том же объёме(включая ресурсную составляющую). Если убрать из экономики долларовую бумагу, ссудный процент, всяческих посредников при сделках, и прочих паразитов, поставить рынок в определённые рамки, то думается мне, дела будут обстоять не так плохо как вы утверждаете. Хотя, конечно, я не компетентен в этих вопросах, но и ваши утверждения вряд ли можно назвать доказательными.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:50   #73
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
Если убрать из экономики долларовую бумагу, ссудный процент, всяческих посредников при сделках, и прочих паразитов, поставить рынок в определённые рамки, то думается мне, дела будут обстоять не так плохо как вы утверждаете. Хотя, конечно, я не компетентен в этих вопросах, но и ваши утверждения вряд ли можно назвать доказательными.
Если убрать из экономики всё перечисленное, то много чего будет обстоять иначе. А пуще того, для убирания этого всего из экономики, нужно много чего убрать из доминирующей нравственности. И тогда, конечно, дела не будут обстоять плохо.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:45   #74
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Если убрать из экономики всё перечисленное, то много чего будет обстоять иначе. А пуще того, для убирания этого всего из экономики, нужно много чего убрать из доминирующей нравственности. И тогда, конечно, дела не будут обстоять плохо.
Согласен на 100%. Тут в ветке был затронут так называемый метод Кошастого, я перешёл по ссылке, почитал в чём он заключается, заинтересовался и начал копать по этой теме. Например, набрёл на одно из обсуждений этого метода - http://talks.guns.ru/forummessage/151/303567.html . Перечитываю посты и ужасаюсь, большинство людей думает только о себе, как они спасутся во время разгара кризиса, как будут отбиваться от мародёров, всяких там кочующих в поисках продовольствия и крова банд и т.д. В общем, жесть... о чём тут ещё говорить...

P.S. "Кошастый" заставил меня задуматься о "судном дне", а ведь и правда, запасы нефти ограниченны, по разным подсчетам разведанных хватит на 10-40 лет. При этом остальные ресурсы с нефтью связаны напрямую, и они тоже ограниченны, например, тот же газ. Перестроить всю экономику в одночасье на различного рода альтернативные источники энергии вряд ли получится, да ещё и в условиях всемирного финансового кризиса. Скорее всего множество отраслей промышленности и сельского хозяйства пострадают. Власть имущие не "чешутся", а проблемы подобного характера всячески замалчиваются в СМИ, ну, максимум вопрос упирается в экологию, а то что эта абстрактная экология не резиновая - мало кто задумывается. На фоне этого - тотальная деградация, падение образования, рост алкоголизма, наркомании, преступности. Спрашивается, кто готовится к "судному дню"? Ну Кошастый, ну там организации всякие, типа родноверов, староверов, анастасийцев и прочих, но опять же, они больше озабочены личным выживанием, а о судьбе своей страны, мира не похоже что задумываются. Еще из КОБ я знаю такое понятие как глобальный предиктор. Как он, или точнее они, собираются решать задачу? Никаких подвижек в политике не видно, бороться за очеловечивание человечества похоже тоже не собираются. Тут мне в голову закрадывается следующий сценарий (прошу не воспринимать дальнейшую писанину серьезно, но если есть мнения, было бы очень интересно услышать ):

Кризис, как и предсказывал Кошастый
может нарастать до некоей точки, когда его почувствует большинство человечества, причём выражаться он может не просто низкой зарплатой, или тяжёлыми условиями труда, а банально нечего будет жрать, в зимнее время будет холодно, возможно будут проблемы с электричеством и питьевой водой. И тут то начнётся всеобщий хаос и неразбериха, которые возможно закончатся многократным сокращением численности населения, жёсткой социальной гигиеной, частичным разрушением государственности всех стран. Такие как Кошастый выживут, но также выживет ГП, уже давным давно подготовившийся к подобному исходу событий. При этом картина получится интересная. "Апокалипсис" не принесёт значительного ущерба Земле-матушке, т.к. всеобщая междоусобица будет вестись в основном с применением физической силы, холодного, и легкого огнестрельного оружия. Итак, пройдет некоторое количество времени, все успокоится, уляжется, выжившие адаптируются к новым условиям, у них появятся потомки, которые будут знать о том что было по рассказам дедушек и бабушек, при этом быт людей будет на уровне средних веков. ГП, подготовившийся к подобным событиям естественно будет впереди планеты всей. Не думаю, что он не прибережёт для своих нужд некоторое количество нефти, газа, да и вообще, есть смысл оставить высокотехнологичное производство, оружие, компьютеры, спутники и тому подобные вещи, в достаточном для своих нужд количестве, включая солидарную с ним научную и политическую "элиту". При этом, будут достигнуты следующие цели:
  • сократится численность населения
  • остановится всеобщее безудержное потребление
  • предотвратится экологическая катастрофа
  • люди будут такие белые и пушистые, что делай с ними что хош, прямо ручные(т.к. разница в возможностях будет просто колоссальная)
По телеку постоянно крутят всякие фильмы-катастрофы, когда бОльшая часть человечества погибает, и только избранная "богом" его часть остается в живых, чтобы начать новую эпоху, в Библии тоже что-то подобное. Не это ли накачка матрицы и подготовка психики людей к "предстоящим" событиям? Правда не могу ответить на вопрос: куда подеваются элиты разных стран? "Утопятся" в неразберихе, или же покорятся силе, в надежде остаться в живых? В общем, хотите верьте хотите нет, а я пока не исключаю попыток развития подобного сценария.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо mera за это сообщение:
Старый 02.08.2010, 10:51   #75
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)
По умолчанию Внедорожный транспорт для России - автожир

1. Следует различать стоимость и выставленную цену. Цена это произвольная названная денежная величина за товар, выражающая насколько продавец товара нуждается в деньгах. Причем чем выше цена, тем меньше продавца щипит денежный вопрос. Цена по моим наблюдением является чаше всего степенью статусной самооценкой продавца и отвечает на наиважнейший для этих экземпляров вопрос - "какой я , любимый, могу прицепить на себя ценник?" Причем стоимость товара выяснить проше простого, достаточно задать пару простых вопросов.Например, для выяснения стоимости автомобиля следует ответить на вопрос - почему стоимость тонны металлоизделий в строительстве, с условиями труда на "свежем воздухе", часто без средств механизации и т.п. близка к удвоенной цене металла идущего на эти конструкции, а в автомобиле строении , где 200 лет были озабочены производительностью труда, конвейерной сборкой, прессованием и т. п. , в 5 и выше раз больше. Любой автомобиль близок к тонне - его стоимость не далеко уходит от 60 000 рублей.
Разница между стоимостью и ценой образуется в следствии того, что цена в автомобилестроении работает на отражение статуса будущего владельца. Причем, статусная решетка постоянно стремиться расшириться. Автожир весом в 200кг( следовательно стоимостью 12 - 15 тыс рублей. ) и ценой в два миллиона - тому пример. Экономика из которой вы и мы стремимся выскочить не экстенсивная, не интенсивная, не эффективная и даже не экономная. Экономика у нас статусная. Отсюда следует следующее.
2.Поставленная тема связана с более объемлющей темой - жизнеустройство. Образа жизни, какой стандарт жизнеобеспечения поддерживать, требуется ли взаимодействие с другими группами и какое и т п для раскрытия наиболее полного образа такой жизни. Тогда и транспортная задача будет иметь естественное решение . Причем разные представления об образе жизни потянут различные транспортные решения.
Дело в том, что употребляя термин "товар" мы автоматически (безсознательно) стереотипизирум, воспроизводим весь мыслительный ряд отношение к которому неоднозначно."Товар" - всегда упаковка, упаковка, пока - это мусор. Подбирая то или иное техническое решение например рекламирую ГАЗ66 следует помнить о той стратегической задаче которая решалась этой машиной. А именно в той концепции военных действий для которой создавалась машина, задача машины было дойти до передовой. Возвращение не предполагалось. Отсюда нет задачи экономить топливо, нет задачи продлить мото ресурс. К сожалению в сложившемся виде не одно техническое решение без переделок применимо быть не может.

Присутствует такой парадокс внесенный в нашу голову гуманитарными авторами. Если полет в космос, то надо взять всего и побольше чтобы хватило на дорогу туда и обратно. Сам сидишь и рискуешь, вдруг не хватит запасов. И это работа космонавта. Можно посмотреть на ситуацию иначе - на корабле создать замкнутый биоценоз и задача космонавта поддерживать его, ну и по пути изучать окружающую действительность. Но преобладает первый подход и не только в космосе, но и на Земле. Вот с таким мышлением мы выходим в космос. На мой взгляд это напоминает вирусное заражение, а не освоение. Концепция освоения России - более сложная, чем разовый полет с невнятными (в основном попилочными) целями, поскольку идет речь о цивилизационном строительстве. Расселение по России требует иных способов промышленной деятельности, а следовательно и иного мышления. В идеале жизнеустройство с включенным в него промышленным модулем должно не только быстро разворачиваться, но и быстро демонтироваться, не оставляя следов присутствия человека. Кроме этого функционирование такого модуля должно решать проблему социального свободного времени живущего в нем населения. То есть обеспечения стандарта ДОП не должно занимать все время, оставляя время для творчества. Свой взгляд как этого достигнуть я вкратце изложил в посте про технологии. Чуть выше приводился пример, на что способны промышленные компании с открытым технологическим кодом и микрозаводы. Но этот потенциал можно направить на генерацию прибыли, а можно на обеспечение социального свободного времени участников, с целью реализации их творческого потенциала.
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:38   #76
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)

Цитата:
Сообщение от govorun Посмотреть сообщение
Я раньше на НИВЕ ездил,много бензина жрёт;выкинул передний мост,она стала самыми экономичными жигулями.По 4 сырых шпалы возил без проблем(задний диван давно выкинул,а передние сидушки от опеля крепятся на 4 гайках,снимаются за пару минут).Потери в проходимости компенсировал ручной лебёдкой на 750кг,тросик поменял на потоньше,рабочий ход получился метра 3.
Сейчас хочу дизельную "Газель" купить,стоит не дороже УАЗика.
У меня есть ещё цепная лебёдка на 1,5 тонны японская.
А как обстоят дела с надёжностью Нивы без переднего моста? Ведь теперь весь крутящий момент передаётся на задний мост, а изначально он разпределялся поровну между передним и задним.

Мои наблюдения за общественным мнением и рынком автомобилей, запчастей и услуг по ремонту показывают, что из готовых к употреблению решений на сегодняшний день [1] безальтернативным вариантом является Lada 4x4. Рекомендуемая производителем на момент публикации сообщения цена - 300 тыс.руб.

Ближайшие по функциональному назначению импортные аналоги, такие как Jimny, L200, X-Trail стоят 2,5..3 раза дороже, в результате чего даже при их более высокой надёжности совокупная стоимость владения за период эксплуатации получается намного выше.

Кроме того, в Сети есть много видеороликов и фотографий, на которых видно, что старая "Нива" таки пользуется спросом за рубежом:

YouTube
Скрытое видео:
YouTube
Скрытое видео:
YouTube
Скрытое видео:
YouTube
Скрытое видео:
http://locsa.byethost32.com/gallery.html

В числе преимуществ этой машины на некоторых англоязычных форумах называют совместимость с запчастями Fiat.

С учётом этого всего, выходит, что "Автоваз" делает не такой уж отстой, а его продукция имеет стратегически важное значение для реализации разселенческой доктрины. А следовательно, он неизбежно будет мишенью для противников реализации этой доктрины, которые будут, помимо прочего, убеждать всех в том, что это отстой. В числе пунктов так называемой "критики" Нивы чаще всего называют:
1. Сильную вибрацию раздаточной коробки на скорости более 80 км/ч.
2. Недостаточно жёсткий кузов, что приводит к невозможости закрывания дверей, если машина висит на подъёмнике или заехала одним колесом на бордюр.
Но при этом "критики" обходят молчанием:
1. А надо ли вообще ездить на скорости более 80 км/ч, при том, что правила запрещают перемещаться со скоростью более 90 км/ч даже за городом?
2. Есть ли смысл переплачивать за то, чтобы иметь возможность закрывать двери, стоя одним колесом на бордюре?

Кстати, есть ещё вот такая статья про советский автопром.

______
[1] Хотя в будущем следует разработать несколько унифицированных целевых модульных решений, с возможностью образования множества поставщиков совместимых между собой модулей, подобно тому, как сейчас делают персональные компьютеры.

Последний раз редактировалось Небесный; 08.05.2011 в 15:52
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:50   #77
ghoniq
Местный

Поблагодарили 163 раз(а)

Шахматист Анатолий Карпов создал народный автомобиль

Про автомобиль "Мишка"!
ghoniq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:56   #78
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™

YouTube
Скрытое видео:
AbrWalg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:59   #79
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™

YouTube
Скрытое видео:
Старый 05.06.2011, 05:46   #80
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)

Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100