Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 19.04.2016, 09:37   #211
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Ну всё, уговорили, я - обиделся. Больше мне не пишите.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:40   #212
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Меня интересно, Силуанов, вы ответите или нет?
Кому должны люди?
Старый 19.04.2016, 09:52   #213
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Выуживая из наплыва мракобесия крупицы для более благодарной публики.

Логическое мышление поддерживали и пользовались многие (ну видимо по отнесению некоторых интеллектов) "графоманы" и "подлецы", к примеру, такие как: Рене Декарт, Сократ, Ньютон, Ломоносов, Менделеев, Пушкин - опять же наше всё, Достоевский, Ключевский, Вернадский, о, несомненно - АК ВП СССР (это в том месте, "где у них упомянуто, что логическое мышление у индивида с ЧТСП должно отсутствовать"?) и т.д.

А вот пример того, кто отрицает примат логики: Тертуллиан. Даже больше и примеров привести не могу. Остальных история просто не сохранила. Богу для примера, видимо, достаточно одного.

Логика - инструмент доказательства истины, а не инструмент поиска.
Диалектика (в том числе приведённый мной пример Сократовских наводящих вопросов - помните диалог у Ксенофонта про садоводство) - инструмент поиска истины, а не инструмент доказательства.

После появления истины требуется её логическое вписание в имеющуюся систему знаний и логическое обоснование.

Ребята пытаются "надуть":
- присутствующих;
- один самого себя непосредственно;
- второй опосредованно (обратной связью через начинающее страдать собственное логическое мышление).

Последний раз редактировалось садовник; 19.04.2016 в 10:04
Старый 19.04.2016, 19:39   #214
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
И как вы будете делать всё зависящее, например, для безруких или незрячих инвалидов? Никакого снисхождения? Осознанные усилия не всегда могут привести к должному результату, а у людей с душевными пороками может быть поражена даже сама способность осознания необходимости усилий в изживании пороков.
Всевышний помогает праведным ВО ВСЁМ, помогать нужно из Любви, поверь,это намного действеннее.

Осознанные усилия должны приводить к дОлжному результату, если усилия в Правильном направлении.
Если у тебя зачесалось в ухе, ты же пальцем не тычешь в глаз, если жена собралась варить борщ у неё яичница ведь не получается, самое главное- цель, а жизнь без пороков это-Величайшая Цель и на пути к этой Цели каждый так или иначе вписан в процесс , конечно есть и такие о которых ты говоришь, это может вносить изменения в ход процесса, но незначительные.
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:44   #215
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Меня интересно, Силуанов, вы ответите или нет?
Кому должны люди?
У вас, у обоих, общая черта: ты-на своей "волне", он-на своей.
Старый 19.04.2016, 19:47   #216
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Выуживая из наплыва мракобесия крупицы для более благодарной публики.

Логическое мышление поддерживали и пользовались многие (ну видимо по отнесению некоторых интеллектов) "графоманы" и "подлецы", к примеру, такие как: Рене Декарт, Сократ, Ньютон, Ломоносов, Менделеев, Пушкин - опять же наше всё, Достоевский, Ключевский, Вернадский, о, несомненно - АК ВП СССР (это в том месте, "где у них упомянуто, что логическое мышление у индивида с ЧТСП должно отсутствовать"?) и т.д.

А вот пример того, кто отрицает примат логики: Тертуллиан. Даже больше и примеров привести не могу. Остальных история просто не сохранила. Богу для примера, видимо, достаточно одного.

Логика - инструмент доказательства истины, а не инструмент поиска.
Диалектика (в том числе приведённый мной пример Сократовских наводящих вопросов - помните диалог у Ксенофонта про садоводство) - инструмент поиска истины, а не инструмент доказательства.

После появления истины требуется её логическое вписание в имеющуюся систему знаний и логическое обоснование.

Ребята пытаются "надуть":
- присутствующих;
- один самого себя непосредственно;
- второй опосредованно (обратной связью через начинающее страдать собственное логическое мышление).
Старый 20.04.2016, 06:36   #217
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Да, логическим мышлением пользовались великие люди: садовник, Рене Декарт, Сократ, Ньютон, Ломоносов, Менделеев, Пушкин, Достоевский, Ключевский, Вернадский.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:36   #218
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Мы же вроде договорились, что вы меня обидели и больше на меня не обращаете внимания.

зы:
Мир делится на два типа людей - больных и великих больных.
Великие больные - это те, кто обозначен Инином. Все остальные просто - больные.
Тема знакомая.

Ещё раз отрывок из "великого больного":

Не так дыряв, утратив дно, ушат,
Как здесь нутро у одного зияло
От самых губ до туда, где смердят:

Копна кишок между колен свисала,
Виднелось сердце с мерзостной мошной,
Где съеденное переходит в кало.

Несчастный, взглядом встретившись со мной,
Разверз руками грудь, от крови влажен,
И молвил так: "Смотри на образ мой!

Смотри, как Магомет обезображен!
Передо мной, стеня, идет Али,
Ему весь череп надвое рассажен.

И все, кто здесь, и рядом, и вдали, -
Виновны были в распрях и раздорах
Среди живых, и вот их рассекли.

(Данте Алигьери "Божественная комедия")

Как называется "рассечённая психика"?
Старый 20.04.2016, 11:01   #219
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Мир делится на два типа людей - больных и великих больных.
Великие больные - это те, кто обозначен Инином. Все остальные просто - больные.
Тема знакомая.
Не думаю, что в представленном вами списке мыслителей есть больные. Замечателен вопрос, почему вас так заводит тема логичности? Как мы с вами уже убедились, вы довольно часто вкладываете совсем иной смысл в общеизвестные слова, то есть уже продуцируете неологизмы. И это лишь видимая верхушка айсберга ваших проблем, о которых я могу только догадываться. Самостоятельно корректировать внутренние проблемы – методом логичного рассуждения, навязчивой демонстрацией логики вовне, чтением цитат великих, вряд ли целесообразно, да и поздно.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:31   #220
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Не думаю, что в представленном вами списке мыслителей есть больные. Замечателен вопрос, почему вас так заводит тема логичности? Как мы с вами уже убедились, вы довольно часто вкладываете совсем иной смысл в общеизвестные слова, то есть уже продуцируете неологизмы. И это лишь видимая верхушка айсберга ваших проблем, о которых я могу только догадываться. Самостоятельно корректировать внутренние проблемы – методом логичного рассуждения, навязчивой демонстрацией логики вовне, чтением цитат великих, вряд ли целесообразно, да и поздно.
Ну и замечательно, раз вы так твёрдо решили, что поздно. То есть ваши комментарии лишены всякого смысла.
Твёрдое решение левого полушария мозга Инина отменяет обязательность его исполнения правым полушарием мозга Инина.

Как называется болезнь, когда пациент сам себе противоречит?

зы: У меня ваша риторика более всего ассоциируется вот с этим:
Унтер-офицерская вдова читает Вишневского: Как хороши, как свежи были розги.

Отрицая логику, стало быть слово "мыслитель" у вас имеет резко негативный оттенок. Ну либо ассоциация с графоманы. Мыслители пользовались логикой и все свои доводы строили исключительно на её основе. Да получали новую информацию по другому каналу, но затем выстраивали логические модели.
Вы логику отрицаете. Значит представленный список мыслителей - графоманы. Или вы - шизофреник. Потрудитесь сделать выбор.

Последний раз редактировалось садовник; 20.04.2016 в 11:44
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100