Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 17.04.2016, 21:29   #201
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Идея садовника: будто компрадор – это тот, который логику расшатывает. Ни у кого вы эту идею не слямзили. Её ни у кого, кроме садовника, нет, и в Википедии тоже нет.
Методология компрадора - назначать другим то, чего ему выгодно назначать.
Пусть оправдываются (Геббельс)

Инин, выдайте ещё чего-нибудь из вашего богатого алогического арсенала.

А вообще...
Два зеркальца сцепились вдребезг...
Чьё отраженье лучше, кто главней?
За этой нарцистической игрою
Узреть непросто мудреца, стоящего за их спиною.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:38   #202
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Методология компрадора - назначать другим то, чего ему выгодно назначать.
Пусть оправдываются (Геббельс)
Ну, так это – ваша (с Геббельсом) методология. Вы назначили меня компрадором. Хотя компрадор – это совсем иное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B4%D0%BE%D1%80
А теперь я должен оправдываться, что я на самом деле не компрадор.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:52   #203
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Цитата:
Ну, так это – ваша (с Геббельсом) методология. Вы назначили меня компрадором. Хотя компрадор – это совсем иное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B4%D0%BE%D1%80
А теперь я должен оправдываться, что я на самом деле не компрадор.
Инин, отъе...тесь.
Я вовсе не заставляю вас ни в чём оправдываться. Где вы это опять выудили? Я привожу свои мнения, обосновываю их и совсем никого не принуждаю принимать их за истину. Чё вам от меня надо?
Вам что очень хреново от этого моего мнения? Так перестаньте быть компрадором. Как же я могу иначе изменить своё мнение?
Ну или перестаньте обращать на меня внимание.

Вы напрочь алогичны. Обозвали меня психопатом, малограмотным, ничего не читавшим и... обиделись, якобы, за компрадора на психопата. Вы в своём рассудке, я бы спросил, ежели бы вы не позиционировали себя индивидом с отсутствующим логическим мышлением?
Старый 17.04.2016, 22:09   #204
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Гражданин садовник, выдайте ещё чего-нибудь из вашего богатого логического арсенала.
Старый 17.04.2016, 22:18   #205
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Цитата:
Гражданин садовник, выдайте ещё чего-нибудь из вашего богатого логического арсенала.
Пожалуйста.
Ежели бы я вас называл, скажем стулом. Вы бы пожали плечами и прошли мимо, так как никакой вы не стул.
А вот мимо компрадора пройти не можете, так как...

Будем в вас тренировать логику - пусть формальную. Закончите фразу, используя общую логическую конструкцию.
Старый 17.04.2016, 23:03   #206
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Пожалуйста.
Ежели бы я вас называл, скажем стулом. Вы бы пожали плечами и прошли мимо, так как никакой вы не стул.
А под стулом подразумевали бы того, кто вашу логику расшатывает, или ещё чего подразумевали? Как и в случае с компрадором, я не пожал бы плечами, а потребовал бы фактов. Но если бы вы меня просто назвали стулом или компрадором, то в обоих случаях я просто пожал бы плечами и, возможно, что всё обошлось бы только карикатурой в ваш адрес.
Старый 18.04.2016, 06:36   #207
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Вы бы прекратили это пока совсем поздно не стало.

У меня с вами намерения общаться сразу не было. По причине того, что вы практически не представляете для меня интереса.
Но как не в меру воспитанный человек - отвечаю на ваши инсинуа... кхм, вопросы и реплики в мою сторону.
Перечислить список того, что вы успели мне вменить за столь недолгое знакомство?
(Ну понятно, что от большой Любви и исключительной Праведности)
С добрым утром
Для тебя уже поздно, выведение мерзости из себя и окружающих одна из задач человека.

Если ты считаешь нормальным подменить слова в цитате в ходе общения, не интересного для тебя, то на что ты способен когда заинтересован в чём то?,а бывают ситуации где нужно "выбирать" между правдой и спокойствием, или ты думаешь привычка совершать мерзости уйдёт сама собой?, так ты ошибаешься.
По-моему если "человек"-подлец, то какими бы умными словами он не прикрывался он подлецом и останется пока не переосмыслит свои поступки и не зделает правильные выводы.
Перечислять ни чего не нужно, так как твои качества достаточно хорошо представляю, да и твой список будет не полным.
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:08   #208
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
Если ты считаешь нормальным подменить слова в цитате в ходе общения, не интересного для тебя, то на что ты способен когда заинтересован в чём то?
Будьте снисходительны. Я бы не спешил квалифицировать садовника как подлеца. Как вы могли убедиться из сообщений садовника выше, он многим известным словам даёт совсем иной смысл, то есть продуцирует неологизмы. Вот и вашу цитату он чуток подправил, в меру своего понимания логики, и присущей ему паталогии воображения. Уверен, что как добрый человек в душе, садовник был бы рад вести себя более адекватно, но, в силу объективных причин, его осмысленная деятельность давно уже регрессировала на более низкий уровень функционирования.
Старый 18.04.2016, 18:23   #209
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Будьте снисходительны. Я бы не спешил квалифицировать садовника как подлеца. Как вы могли убедиться из сообщений садовника выше, он многим известным словам даёт совсем иной смысл, то есть продуцирует неологизмы. Вот и вашу цитату он чуток подправил, в меру своего понимания логики, и присущей ему паталогии воображения. Уверен, что как добрый человек в душе, садовник был бы рад вести себя более адекватно, но, в силу объективных причин, его осмысленная деятельность давно уже регрессировала на более низкий уровень функционирования.
А я и не спешил, просто если человек рассуждает о Праведности, и делает подобные вещи, нужно говорить об этом, что бы он задумался. Каждый человек добрый(и это свойство психики неистребимо), но в каждом(или почти в каждом) есть то, от чего следует избавляться(хотя в большинстве случаев именно ЭТО оказывает решающее воздействие на поведении), естественно объёмы плохого разные и по разному оно проявляется(возможно и безсознательно), изживаются же пороки только благодаря осознанным усилиям самого человека.
Кстати о снисхождении, примерно года полтора назад пришла мысль о том , что человек в общении не должен "опускаться", а должен зделать всё от него зависящее, что бы ближние поднялись на должный уровень.
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 06:17   #210
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

И как вы будете делать всё зависящее, например, для безруких или незрячих инвалидов? Никакого снисхождения? Осознанные усилия не всегда могут привести к должному результату, а у людей с душевными пороками может быть поражена даже сама способность осознания необходимости усилий в изживании пороков.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100