Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 24.05.2010, 12:44   #31
ghoniq
Местный

Поблагодарили 163 раз(а)

Прекрасный автомобиль, этот "Мишка". Я бы на таком ездил. :-)
Кстати, производство "Оки" ведь давно уже остановлено.
ghoniq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 08:47   #32
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Прекрасный автомобиль, этот "Мишка". Я бы на таком ездил. :-)
Почему бы разработчикам "Мишки" не провести соц.изледование на предмет оценки платёжеспособного спроса и в случае наличия достаточного спроса объявить сбор денег на производство с последующей разплатой с вкладчиками готовой продукцией, как это было сделано в книге Н.Носова "Незнайка на Луне" для организации полёта на поверхность Луны?
Если автомобиль действительно уникален в своей категории, то первый небольшой тираж мог бы стать залогом роста платёжеспособного спроса в будущем.

Я вот, кстати, каркасную конструкцию нахожу более естественной, чем из листового металла: ведь так устроены многие живые организмы - прочный скелет, на который натянута менее прочная, но легко обновляемая кожа. Уменьшается масса, разход металла (а производство изделий из металла более энергоёмкое, чем из многих пластмасс), уменьшается потребность в средствах защиты от коррозии.
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Небесный за это сообщение:
ghoniq (27.05.2010)
Старый 25.05.2010, 09:40   #33
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,320 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Почему бы разработчикам "Мишки" не провести соц.изледование на предмет оценки платёжеспособного спроса и в случае наличия достаточного спроса объявить сбор денег на производство с последующей разплатой с вкладчиками готовой продукцией, как это было сделано в книге Н.Носова "Незнайка на Луне" для организации полёта на поверхность Луны?
На это мероприятие тоже деньги нужны немалые. Но идея хорошая.
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Андрей С. за это сообщение:
ghoniq (27.05.2010)
Старый 25.05.2010, 20:04   #34
govorun
Участник

Поблагодарили 42 раз(а)

Мне "Мишка" очень понравился.Думаю,если начать производство этих машинок,то перестанут продаваться "калины","жигули" всех модификаций,13-х и 14-х "Мишка" тоже подожмёт.Банки по автокредитам будут считать убытки.По всему я понял,что проект раскручивается без Каданникова,а это значит Борис Абрамович не в теме.
Что хотелось бы видеть в "Мишке":
- дизельный двигатель
- передний привод с очень низкой первой передней и задней передачами(для проходимости)
- длинноходную подвеску
- раму немного подлиннее,с возможностью установки дополнительных сидений(полукабриолет)
- грузоподъёмность в районе тонны
- радиатор 3-хрядный с парочкой кулеров(в горах ездить трудно и дизель очень капризен в отношении перегревов).
За такую машину маджахеды с талибами воевать будут.Им всё равно будет машина евро-2 или 3,хоть 0.
Себе я бы на заднюю балку поставил электродвигатель для увеличения проходимости.Повышенная проходимость иногда нужна,вот тогда и подключать эл.двигатель,а не таскать с собой постоянно раздатку ещё один кардан и редуктор,которые в разы увеличат суммарный люфт трансмиссии,который в свою очередь эту трансмиссию и разобьёт досрочно.
Правительство только не хочет,чтоб я такую машину купил.
govorun вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо govorun за это сообщение:
ghoniq (27.05.2010)
Старый 25.05.2010, 21:52   #35
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)

Цитата:
Себе я бы на заднюю балку поставил электродвигатель для увеличения проходимости.
Идея включать опционально задний электропривод интересная. Так недалеко и до автомобиля с гибридным приводом. Может, стоит подумать о технологии доработки 14-й?
Но чем его в такой машине запитывать? Для справки: мощность генератора "Газели" около 1 кВт, масса - около 6 кг. А мощность двигателя - около 50 кВт. Чтобы на заднее колесо дать тягу, соизмеримую с тягой ДВС, потребуется либо существенно (раз в 10..20) увеличить массогабариты генератора, либо возить с собой дополнительные тяговые аккумуляторы (в зависимости от ёмкости - ещё килограмм 20..50 + удорожание содержания автомобиля из-за периодической замены аккумуляторов). Кстати, мощные электродвигатели приличных денег стоят и весят не мало.

Последний раз редактировалось Небесный; 25.05.2010 в 22:12
Старый 25.05.2010, 22:36   #36
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,320 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Появились конкретные предложения по "Мишке", что приятно. Я в начале июня встречаюсь с человеком, который рулит проектом.
Во-первых, передам ссылку на эту ветку.
Во-вторых, постараюсь поподробнее узнать о сегодняшней ситуации.

Кстати, год назад я подарил ему двухтомник К.П.Петрова и курс видео лекций. Позже я спросил про его отношение к этой информации. По его словам я понял, что многое, из того что он прочитал или посмотрел, было ему уже известно (благодаря своему мировоззрению и жизненному опыту), но как бы по отдельным кусочкам . А книга и лекции помогли сформировать целостную картину, т.е. МОЗАИКУ.
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Андрей С. за это сообщение:
ghoniq (27.05.2010)
Старый 26.05.2010, 14:44   #37
govorun
Участник

Поблагодарили 42 раз(а)

Цитата:
Может, стоит подумать о технологии доработки 14-й?
Мне очень нравится идея рамной машины с пластмассовыми пенками,их никакая соль не возьмет,которой дороги 6-7 месяцев посыпают.
Цитата:
Но чем его в такой машине запитывать? Для справки: мощность генератора "Газели" около 1 кВт, масса - около 6 кг. А мощность двигателя - около 50 кВт. Чтобы на заднее колесо дать тягу, соизмеримую с тягой ДВС, потребуется либо существенно (раз в 10..20) увеличить массогабариты генератора, либо возить с собой дополнительные тяговые аккумуляторы (в зависимости от ёмкости - ещё килограмм 20..50 + удорожание содержания автомобиля из-за периодической замены аккумуляторов). Кстати, мощные электродвигатели приличных денег стоят и весят не мало.
Я по телеку смоими глазами видел как один мужик в деревне ездил на "Таврии" с электротягой - чистый электромобиль,не гибрид.Его практикой доказано,что приличные деньги за электродвигатель и никель-кадмиевые аккумуляторы(срок службы 10 лет и более) меньше приличных денег,отдаваемых за бензин.
Более приличных денег будет стоить согласования и разрешение такой опции(дороже самой машины),поэтому устанавливать её только кустарным способомНе думаю,что из-за переделок машин произошло много аварий,а вот из-за недоделок дорог гораздо больше,уверен.
ghoniq (27.05.2010)
Старый 26.05.2010, 21:39   #38
govorun
Участник

Поблагодарили 42 раз(а)

Ещё одна мыслишка была - найти нормальные цепи на колёса,очень сильно проходимость увеличивает,только ставить их надо до того как забуксовал.Предиктор-корректор почаще придётся включать
В Европе,где шипованые колёса запрещены,должны быть.
ghoniq (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 00:02   #39
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)

Цитата:
поэтому устанавливать её только кустарным способом
Я думаю, для дополнительного заднего электропривода вполне можно предусмотреть и "кустарную" технологию, предлагая покупателям по желанию отдельно приобрести комплекты модернизации для самостоятельной установки. Ездят же ребята на спирту безо всяких "согласований".

Раз уж народ интересуется электрической тягой, то, возможно, для разработчиков "Мишки" будут интересны воздушно-алюминиевые източники тока.
Сказал спасибо Небесный за это сообщение:
govorun (28.05.2010)
Старый 27.05.2010, 13:18   #40
ghoniq
Местный

Поблагодарили 163 раз(а)

Цитата:
Сообщение от govorun Посмотреть сообщение
Что хотелось бы видеть в "Мишке":
- дизельный двигатель
- передний привод с очень низкой первой передней и задней передачами(для проходимости)
- длинноходную подвеску
- раму немного подлиннее,с возможностью установки дополнительных сидений(полукабриолет)
- грузоподъёмность в районе тонны
- радиатор 3-хрядный с парочкой кулеров(в горах ездить трудно и дизель очень капризен в отношении перегревов).
За такую машину маджахеды с талибами воевать будут.Им всё равно будет машина евро-2 или 3,хоть 0.
Себе я бы на заднюю балку поставил электродвигатель для увеличения проходимости.Повышенная проходимость иногда нужна,вот тогда и подключать эл.двигатель,а не таскать с собой постоянно раздатку ещё один кардан и редуктор,которые в разы увеличат суммарный люфт трансмиссии,который в свою очередь эту трансмиссию и разобьёт досрочно.
Правительство только не хочет,чтоб я такую машину купил.
Гибридную версию! Это была бы прелесть.
ghoniq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100