Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.04.2012, 12:05   #91
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
"Организованный коллектив" - это любая группа людей, слаженно выполняющих какую либо конкретную работу, а не список граждан, которых удалось уломать написать заявление о своём вступлении куда либо.
Партия, как и любой другой официоз - это лишь отвёртка, молоток и пассатижи.
Нет молотка - забей гвоздь булыжником. А не бегай 9 лет по магазинам с жалобами на то, что плохие власти тебе не дают купить молоток.
Спасибо за подходящую метафору! (Я тут в Орле как раз молотками, отвертками и пассатижами торгую ).
Так вот, к вопросу о целях. Забить гвоздь, это не цель. Цель - построить забор, например. Так вот с булыжником это будет затруднительно.
Что скажете по существу моих вопросах о целях партии, каковые достижимы только с помощью партии?
mastervorle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:20   #92
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,033 раз(а)
Записей в дневнике: 134

Цитата:
Сообщение от mastervorle Посмотреть сообщение
Так вот, к вопросу о целях. Забить гвоздь, это не цель. Цель - построить забор, например.
Зависит только от уровня рассмотрения процесса.
Я тоже могу сказать, что цель - не построить забор, а оградить кучу кирпичей от воров.

Цитата:
Что скажете по существу моих вопросах о целях партии, каковые достижимы только с помощью партии?
Глобально - таких целей не существует. Всего, что мы видим, как цели КОБ и движения на её основе, можно добиться вне всяких партий.
Локально - вопросы аренды помещений, взаимоотношений с официальными структурами, участия в политических процессах низовых уровней - для этого партия может быть полезна.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:31   #93
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)

Цитата:
Зависит только от уровня рассмотрения процесса.
Я тоже могу сказать, что цель - не построить забор, а оградить кучу кирпичей от воров.
Понятно, что цели могут быть разного уровня. Но в данном примере, если цель-забор, то надо добывать молоток, если цель-уберечь добро, то лучше нанять охрану. Ну и так далее...

Цитата:
Глобально - таких целей не существует. Всего, что мы видим, как цели КОБ и движения на её основе, можно добиться вне всяких партий.
Локально - вопросы аренды помещений, взаимоотношений с официальными структурами, участия в политических процессах низовых уровней - для этого партия может быть полезна.
Теперь от теории перейдем к практике.
Объявляем: народ, вступайте к нам в партию, а то мы помещения арендовать не можем. И взаимоотносится с официальными структурами как то неловко. А уж участвовать в низовых политических процессах среди приблизительно 150 других таких же партий совсем тяжело.
Не смешно?
Я понимаю, с другой стороны, как Пеунова, спасать галактику, тоже смешно. Так какова же серьезная цель?
Кургинян распознал фактор среды (как смог) и прогнозирует срыв управления в государственном масштабе. Для предотвращения этого к нему в партию вступят много патриотов разных мастей. Может они и хомячки и стадо, а может, наоборот, самые пассионарии и предикторы, только цель высока, одному не справиться, врознь не одолеть. Вот и объединятся.
Нам без высокой цели создавать партию, только КОБ дискредитировать. Для аренды и пр. можно зарегистрировать партию "19-". (Ну "18+" уже есть). Только КОБ упоминать не надо.
Сказал спасибо mastervorle за это сообщение:
Artysmarty (24.04.2012)
Старый 25.04.2012, 17:09   #94
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

mastervorle, а зачем вам реальные цели, хотите реальные дела делать?

Такая вот шутка на ум пришла))
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:58   #95
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Бейся там, где стоишь.
А не только в среде "лелейных" единомышленников.
Осознал необходимость идти во власть - иди, партии, через которые можно туда попасть есть. Говори на их языке. О том же говорил и Ефимов с Зазнобиным, хотя истиной в последней инстанции данные уважаемые мной люди всё же не являются.
Гораздо больше пользы, если бы занялись преподавательской работой и готовили управленцев в школах, институтах, как то и делает Ефимов. Уровень осознания и усвоения и главное количество реальных управленцев резко вырастет. Оне ж придут на смену имеющихся. Правда процесс этот более низкочастотный, а не так, как хочется некоторым: сколотил партию, выиграл выборы и всё. То да!

А партия. Думаю будет переодически отбиваться от политического тролления, типа сектанты-придурки. На чём собственно может и увязнуть в безконечных, безсмысленных дебатах.
Гляньте, как оппонирует Жириновский. Указал пальцем с возгласом: Ты - гавно! И дальнейшие действия: оправдываться нехорошо, не реагировать плохо, в ответ обзываться ещё смешней. В своих то глазах останемся героями, а в глазах других людей? И это только один из эпизодов.
Моё мнение не надо из КОБ делать партию. КОБ изначально шире данного приоритета ОСУ. То да!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо садовник за это сообщение:
Collapser77 (26.04.2012), mastervorle (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 01:09   #96
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
mastervorle, а зачем вам реальные цели, хотите реальные дела делать?

Такая вот шутка на ум пришла))
Я не понял, в чем тут шутка. Вопрос-то серьезный. "Нужна ли нам партия?" Что бы на него ответить, нужно ответить на вопрос: Для достижения какой цели нам нужна партия? Если вы знаете такую цель - назовите её.

Ваш же вопрос я расцениваю как неудачную попытку съязвить и отвечать на него не стану.

Вообще, замечаю тенденцию на серьёзные вопросы отвечать незначительными придирками не по существу. Так мы Истины не найдем.
Старый 26.04.2012, 15:32   #97
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,033 раз(а)
Записей в дневнике: 134

Цитата:
Объявляем: народ, вступайте к нам в партию, а то мы помещения арендовать не можем. И взаимоотносится с официальными структурами как то неловко. А уж участвовать в низовых политических процессах среди приблизительно 150 других таких же партий совсем тяжело.
Не смешно?
Вовсе нет. Что тут смешного? Нормальные практические задачи. Кому не нравится - ходите мимо к спасителям галлактики, их много...
Цитата:
Кургинян распознал фактор среды (как смог) и прогнозирует срыв управления в государственном масштабе. Для предотвращения этого к нему в партию вступят много патриотов разных мастей.
И чё?
Если цель - создать систему горизонтальных связей и распределённый центр управления на случай срыва управления государством - для этого вполне подходит движение "Суть времени" или любая другая форма организации, включая неформальные.
И при чём тут предмет нашего разговора - формально зарегистрированная партия?

Но у Кургиняши то цель - создать стадо и повести его в нужную, по его мнению, сторону.

И то, что к нему в стадо вступит большое количество людей, считающих себя патриотами, ни о чём совершенно не говорит.

Цитата:
Может они и хомячки и стадо, а может, наоборот, самые пассионарии и предикторы, только цель высока, одному не справиться, врознь не одолеть. Вот и объединятся.
А что, кто либо говорил, что нужно отказаться от высоких целей КОБ и от организации сторонников?
Только вот какая штука, организация - не равно партия, партия - не равно реально работающая организация.
Считать, что создать партию - это значит "организовать сторонников" - большая ошибка.

Создать партию - это купить молоток для забивания гвоздей.
Не более того.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Виталий ПК (28.04.2012), Святогор (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 15:51   #98
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

До принятия нового закона о партиях, на регистрацию требовались чрезмерные ресурсы. Старый закон о партиях своё дело сделал - позволил стабилизировать политическую ситуацию, не грузить избирателя десятками партий с предложением выбрать свою собственную. Мы в очередной раз подходим к попытке научить общество быстро и без больших затрат разбираться на политическом поле.

Партия, если на её регистрацию не требуется чрезмерных ресурсов, является дополнительным инструментом. При умном использовании этого инструмента, проблем быть не должно. Зарегистрировали общественное движение, хуже ведь от этого не стало.

Особенно не нужно противопоставлять себя КПЕ, даже при возможности выглядеть лучше на их фоне.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:59   #99
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Каждый человек формально - индивид... Общность людей - будь то партия, страна, спортивная секция, наркопритон - это объединение, обуславливающее наличие у связанных им индивидов некоторых признаков. Плохих ли, хороших - не суть...

Тот же Кургинян - актер - хватает людей за патриотическую вену и тянет с свое объединение, за пределами которого в оглашениях объединений по патриотическому признаку не существует...

Но Бог ему судья...

...

Так вот - партия это конечно же некоторый механизм в рамках юриспруденции, но - прежде чем создавать какое-либо объединение - мне кажется нужно понять, что мы едины, а не - там пожиратели трупов трутся, тут эльфы-фитофаги, за углом хомяки - спасатели голактеко и тд.

Без этого по моему любое начинание будет низкокачественным, от силы уровня Сути времени (в которой 3000 хомяков вышли на улицы, а на следующий день по сети воп стоял, о том, что Суть времени спасла Россию от оранжевой революции)...

...

Таким образом встает вопрос - а как выявить факторы единства???

Так вот вообще-то для исполнения этой цели предполагается написание руководящих документов, в минимуме своем - программы и устава.

И если с оными согласится достаточная масса людей, признает эти документы выше собственного я - НЕЗАВИСИМО от того, каким бы гипертрофированным это "Я" не было бы - вот тогда можно и партию клеить и общественное движение создавать и секту раскручивать...

Чтобы зарегистрировать партию нужно собрать хотя бы 500 человек!

Если нужны сторонники - их нужно выявить, если нужны хомяки - можно просто о создании партии объявить и хомячье сбежится - но тогда какой в этой партии смысл???

Проталкивание кого-нибудь на верх???

...

Не есть цель...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Январь за это сообщение:
Сергей Смагин (26.04.2012), mastervorle (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 00:57   #100
Romgo
Форумчанин

Поблагодарили 354 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
...
Так вот - партия это конечно же некоторый механизм в рамках юриспруденции, но - прежде чем создавать какое-либо объединение - мне кажется нужно понять, что мы едины, а не - там пожиратели трупов трутся, тут эльфы-фитофаги, за углом хомяки - спасатели голактеко и тд....

Таким образом встает вопрос - а как выявить факторы единства???
.
Любопытное рассуждение.

По Маслоу потребность в принадлежности какой-либо социальной группе идет сразу после физиологический потребностей и потребности в безопасности. То есть сбивание в толпу - объективный процесс для людей.
Romgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100