Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 02.11.2012, 11:22   #31
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,109 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Aльвисъ Посмотреть сообщение
А при чем здесь недоделанность?
так это ключевой в моем понимании момент ... ибо в нем ответ на вопрос "мы созданы Богом как убийцы и иного выбора нет, или же это какой то сбой в развитии?"
Цитата:
Сообщение от Aльвисъ Посмотреть сообщение
Вы же не считаете себя недоделанным, потому что вам приходится кушать растения, чтобы получать витамины и минералы, которых тоже в организме не производится и не синтезируется.
почему вы думаете, что знаете "что я считаю и что не считаю" ??? ...
возвращаясь к аминокислотам ... как я понимаю теория живого питания (сыроедения) базируется на отличном от традиционного понимании процесса преобразования пищи в нашем организме ... если коротко, то микрофлора пищеварительного тракта способна производить весь набор аминокислот ... но развивается эта полезная микрофлора при употреблении исключительно растительной и термически необработанной пища ... если я изложил что то не так, пусть ставшие на путь живопитания меня поправят ...
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 11:29   #32
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
1. Чем обрабатываются фрукты и овощи для транспортировки до торговых сетей и для хранения на складах
всем чем угодно могут обработать
Цитата:
обычное яблоко окончательно портится всего за 2-3 дня лежания
вот тут не соглашусь ... по прошлой осени брал на рынке садовые яблоки (с Кубани ребята привозят) ... хорошие яблоки ... перед отъездом продавцов (в ноябре) взял две коробки яблок ... так доедали их еще после нового года ... нормально хранились ... одно обстоятельство конечно было - надо аккуратно с ними, если ударить, то да 2-3 дня и гнить начинает ....

Цитата:
2. Что происходит с растительной пищей при криогенной обработке
вопрос - а что произойдет с двигателем автомобиля, если в него залить мазут ??? ... ответ - а зачем заливать в авто мазут????
так и тут ... за чем замораживать продукты???? ... зачем накладывать на одну культуру питания клише другой культуры питания???

Цитата:
Я так понимаю, что для вас мало принципиально то, что вы например активно точите бромистый метил (химозный спирт)
а если теплой водичкой ... да мыльцем помыть ???? ... не поможет ???

Последний раз редактировалось ЛРС; 02.11.2012 в 11:42
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 11:45   #33
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Библейский эгрегор. Страх, страх наказания за любое убийство (не убий), в том числе за опосредованное участие в нём.
Не это лучше или хуже в такой то конкретике, правильно - неправильно, добро - зло - неопределённость в системе конкретных нравственных мерил, а именно животный страх наказания, накачанный известным эгрегором, затмевающий любое разумное рассмотрение.
И страх я-центричной системы, сколь бы она не вопила о своей богоцентричности - боится то именно она, даже рассуждать непредвзято.
Табу и ошибки. Если в центре бог, то он и направит, а не наложит табу. Если в центре бог, то разговаривает то он с каждым, но один для всех. Разговаривает бог индивидуально и что сейчас травояду хорошо, то сейчас якуту - смерть. И это не бог пытается его приговорить к голодной смерти, а травояд, отрицающий богоцентричность, ставящий во главу угла и абослютизирующий личное, своё мнение, апроксимирующий его на весь мир и прямо сию минутно. Интересно, чем бог ответил бы по травояду, будь у последнего возможность наложить запрет на питание всему миру и тем отправив "благими намерениями" добрую треть человечества на тот свет? И кстати это ли ни цель некоего ГП?
садовник вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо садовник за это сообщение:
Collapser77 (02.11.2012), Djohar (02.11.2012), Сергей Смагин (02.11.2012), lexik (03.11.2012)
Старый 02.11.2012, 11:56   #34
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Библейский эгрегор. Страх, страх наказания за любое убийство (не убий), в том числе за опосредованное участие в нём.
вы психотерапевт ???????? ... вы ставите диагноз на расстоянии и заочно ??? ... вы однозначно уверены, что отказ от мяса обусловлен исключительно страхом наказания ... а не является следствием понимания языка жизненных обстоятельств ?????
Цитата:
Интересно, чем бог ответил бы по травояду, будь у последнего возможность наложить запрет на питание всему миру и тем отправив "благими намерениями" добрую треть человечества на тот свет? И кстати это ли ни цель некоего ГП?
а вот это ребятки называется техника транспонирования ... сначала формируется ложный тезис типа "травоядные хотят запретить всем есть мяса" ... а потом на основании этого тезиса начинается шельмование "травоядных" в стиле - "травоядные засланцы ГП и хотят угробить треть человечества" ... это попахивает ... можно получить приз - подсвечник ... Январь кстати его уже получал ...
а кстати ... если наложить запрет на питание всему миру ... почему угробится только треть ??????????
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 11:57   #35
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
вы психотерапевт ???????? ... вы ставите диагноз на расстоянии и заочно ??? ... вы однозначно уверены, что отказ от мяса обусловлен исключительно страхом наказания ... а не является следствием понимания языка жизненных обстоятельств ?????
Не отаз от мяса, а абсолютизирование истин.
Вы, как всегда, предпочитаете не слышать собеседника, а додумывать за него.
садовник вне форума  
Старый 02.11.2012, 12:02   #36
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Я продолжаю настаивать на том, что единственный объективно значительный аргумент против мясоедения - это морально-этические соображения "поедающего". А они, согласитесь, ну ОЧЕНЬ субъективны в наш век информационной засорённости и откровенной сектантско-баблосрубительской деятельности многих "гуру" и "просвещённых".
Все же разговоры о "физиологической неприспособленности" и прочая считаю безполезной тратой времени. Договориться можно до того, что нужно забыть одежду и обувь, дома и многие блага цивилизации и вернуться в "лоно природы" - как, якобы, и задумано богом.
Возможно вегетарианство, сыроедение и всяческое "живопитание" - это следующие этапы развития человечества, к которым люди смогут прийти лет эдак через 1000. Но это же не означает, что нужно бросаться в это прямо сейчас, приводя "железные" аргументы, от которых смешно становится.
Если убрать догму о "безценности жизни" (каковой эта самая жизнь никогда в истории не была), то разговор вообще ни о чём.
Сознанию, вырвавшемуся за определённые рамки, сразу хочется "надо что-то делать", но для этого нужны ориентиры (цели). В незнакомой для него (сознания) среде оно, в большинстве случаев, начинает искать их на уже проторённых дорожках, или выдумывать себе самостоятельно. Вот только очень часто эти "цели" являются лишь миражами или откровенными насмешками (анастасиевцы, например, очень повеселили, несмотря на всю трагичность их ситуации).
Цитата:
Там практически в начале темы есть 2 отличных заявления от юзера Djohar. Постараюсь близко по смыслу:

1. Ура, какая отличная тема, расскажите о травоядстве, а то давно интересует, может в ваших рядах на одного станет больше!!!

2. Вы сума сошли, я три десятка страниц к ряду пытаюсь из вашей писанины вычленить хоть одно здравомыслящее доказательство того, что надо отказаться от мяса, не пропитанное псевдонаучным бредом!!!
Дада, так и было
Djohar вне форума  
Сказал спасибо Djohar за это сообщение:
Collapser77 (04.11.2012)
Старый 02.11.2012, 12:03   #37
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Вы, как всегда, предпочитаете не слышать собеседника, а додумывать за него.
про додумать я выше написал ...
Цитата:
Не отаз от мяса, а абсолютизирование истин.
так они на то и ИСТИНЫ ... что бы их абсолютизировать ... Правда она одна ...
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 12:07   #38
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Djohar Посмотреть сообщение
Я продолжаю настаивать на том, что единственный объективно значительный аргумент против мясоедения - это морально-этические соображения "поедающего".
от чего же ... есть свидетельства сыроедов и вегетарианцев ... о улучшении здоровья ... избавлении от недугов ... так что для я-центристов тоже можно найти бонус ...
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 13:05   #39
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

ЛРС:

Цитата:
если коротко, то микрофлора пищеварительного тракта способна производить весь набор аминокислот ... но развивается эта полезная микрофлора при употреблении исключительно растительной и термически необработанной пища ... если я изложил что то не так, пусть ставшие на путь живопитания меня поправят ...
Хорошо бы если так, но это изначально похоже на неверный посыл!

1. Тут, очевидно, разговор идет не о том, что организм человека производит необходимые аминокислоты, а о том, что бактерии в желудке человека производят необходимые аминокислоты (в том случае если скармливать им "правильное" топливо).

2. Это лишено смысла, так как растительная пища сама по себе содержит все необходимые 8 аминокислот, которые необходимы человеку и не синтезируются в его организме.

3. То есть функция, возложенная сыромоноедами якобы на бактерий желудка и кишечного тракта, в данном случае является бессмысленной - потому как все эти аминокислоты и так есть в растениях (от того и видится мне (и не мне одному), что сыромоноеды откровенно брешут)...

Рассмотрим аминокислоты, которые не синтезируются организмом человека, но попадают лишь с пишею, а так же их содержание в тех или иных продуктах на пример риса к мясу курицы (в граммах на 100 грамм продукта):

Лейцин: 0.62 к 1.24,
Изолейцин: 0.33 к 0.85,
Валин: 0.42 к 0.83,
Гестидин: 0.17 к 0.5,
Тирозин: 0.29 к 0.55,
Глицин: 0.32 к 1.13,
Лизин: 0.26 к 1.39,
Метионин: 0.16 к 0.45,
Фениланин: 0.37 к 0.67,
Аргинин: 0.51 к 1.08,
Треонин: 0.24 к 0.71,
Триптофан: 0.1 к 0.19.

(жирненькие - незаменимы)...

Так вот - как видно - ДАЖЕ НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты, не синтезируемые в человеческом теле - есть в растениях и с растениями в человека попадают.

Таким образом функция, возложенная псевдоучеными травоядными на бактерий в желудке человека - просто не имеет смысла, человек и без бактерий получает все необходимые аминокислоты из пищи!

...

В историю! Как вьетнамцы во время войны во Вьетнаме питали? Брали горсть сухого гороха или риса, глотали и запивали водой. 4 часа на размокание, еще 4 на переваривание - полное отсутствие чувства голода. Тараканом закуси - и в бой!!! И ни чо так!!!

...

Так вот - можно, можно жить на траве - собственно, найти сообщение от мясоеда, утверждающего ровно обратное Вам - будет тяжело!!!

Просто - в мясе содержание этих веществ БОЛЬШЕ! В этом плане - хотите вы того или нет - мясо "эффективнее"!!! Килограм мяса прокормит больше людей, чем килограм яблок!!! Хотя конечно кошечек и собачек - жалко!

Вот и все - при чем без всяких псевдо и теорий о "калорийности"...
Январь вне форума  
Старый 02.11.2012, 13:06   #40
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
от чего же ... есть свидетельства сыроедов и вегетарианцев ... о улучшении здоровья ... избавлении от недугов ... так что для я-центристов тоже можно найти бонус ...
Так есть свидетельства о "чудесном изцелении" "неизлечимо больных" всякими "плачущими иконами" или "образами Иисуса", увиденными каким-нибудь подгулявшим колхозником на срезе дерева.
Плацебо - есть такая штука.
Djohar вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100