Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 03.11.2012, 21:12   #91
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,582 раз(а)
Записей в дневнике: 110

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
вот тут давай спросим в Сирина ... можно ли прорастить и есть фуражную пшеницу ?
Я уже писал, что прекрасненько проращиваю и с удовольствием ем т.н. "кормовую пшеницу", которая отличается от обычной только тем, что более грубо обработана.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Из них человеку сгодятся дай Бог 20%...
Эту "совершенно неоспоримую цифру" Январь, как обычно высосал из пальца...
Оттуда же, откуда и большинство остальных аргументов.

Но дело даже не в этом.
Зерновыми их кормят, или бобами, или люцерной - какая разница??
Вы что, считаете, что люцерну нам марсиане поставляют???
Или на её производство расходуются всё те же сельскохозяйственные угодья, мощности, средства и ресурсы, что и на производство иного продовольствия? И если бы его не скармливали скотине, то вместо него можно было бы производить всё что угодно - хоть бобы, хоть пшеницу, хоть сахарную свеклу.

Цитата:
Что-то я не верю что сыромоноеды едят пророщенную фуражную пшеницу!!! Я что-то не нашел, чтобы ее в розничных сетях продавали, только сель. хоз. опт...
Для дятлов, знамо, что вегетарианцы, что сыроеды, что сыромоноеды - один фиг.
Почему именно "сыромоноеды"?..
Об этом знает только второе "Я" Января.
Но оно не ответит.

Если бы ты, Январь, отлепил задницу от компьютерного кресла и сходил на сельхозрынок, то нашёл бы там кормовую пшеницу и смог бы её детально изучить.
Но нафиг тебе это?
Как это поможет тебе разводить срач на форуме?!

Ни на один из вопросов, Январь, разумеется, не ответил.
Ну фигле - зачем признавать себя дятлом?
Можно просто ещё маленько подолбиться клювом...

Хотя после подобных аргументов:
Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Оказывается, даже в космосе пахнет жареным мясом
я понимаю, что пытаться что либо доказать этой группе товарищей
абсолютно безполезно...

Если для них в безвоздушном пространстве жратвой из трупов пахнет........ Что ещё можно сказать?..
Приятного аппетита, "соратники" и да залюбите друг друга "спасибками" в этой теме - радостно, что вы нашли точки соприкосновения, по которым оцениваете друг друга - поедаешь мясо, значит свой, получи "спасибку"!...

Полистайте тему и посмотрите, за что здесь выставляются "спасибки". Мера "человечности" найдена.

Если бы этого срача не было, его бы стоило завести искусственно.
Очень, очень показательная дискуссия!
Sirin вне форума  
Старый 03.11.2012, 21:54   #92
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
<...>я понимаю, что пытаться что либо доказать этой группе товарищей
абсолютно безполезно...
<...>
А зачем? Зачем нам что-то доказывать здесь, в этой теме? Мы тут просто общаемся между собой, единомышленники-натуралы. И между нами вроде как нет срача...

...Может, это травожуи себе пытаются что-то доказать?.. Нуждаются в доказательствах, требуя фактов с цифрами... подсознательно осознавая неестественность, так сказать, своего образа жизни?.. и боясь этих цифр, не признавая их в упор...

...ох, как же колбасит эгрегор Homo Veganus!.. малочисленность пытаются компенсировать агрессивностью...
Collapser77 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Collapser77 за это сообщение:
БПН (03.11.2012), Святогор (04.11.2012), Январь (03.11.2012), lexik (04.11.2012), садовник (06.11.2012)
Старый 03.11.2012, 22:02   #93
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,108 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
про откорм на отходах производства сахара
вот такое мнение про свеклу сахарную есть
Цитата:
Кормить бычков сахарной свеклой не рекомендуется, у бычков может появиться \"жидкий стул\", а это чревато гибелью. Случай из жизни. В 93 или 94 году держал бычка для мяса. Урожай яблок тогда был просто огромным, вот и приучил бычка есть резанные яблоки, так он не прикасался к еде, если сверху в ведре не плавали дольки яблок.
http://www.ideidarom.ru/index.php?mo...act=show&id=43
ЛРС вне форума  
Старый 03.11.2012, 22:10   #94
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)
Wink

По мне так вот это - правильный серединный путь:
Скрытый текст:

...В основу современной макробиотики положена система восточной философии, основанной на принципах равновесия Инь и Ян, известных уже более пяти тысяч лет, и некоторых аспектах западной медицины. «Здоровье — это гармония „инь“ и „ян“, равновесие между нашей внутренней и внешней средой, между умственной и физической деятельностью, между растительной и животной пищей, между пищей термически обработанной и сырой»[1]. Согласно учения о Инь-Ян равновесии, многие болезни происходят от преобладания в организме человека Инь- или Ян-энергии, что зависит от места проживания, климата, интенсивности деятельности и особенностей физиологии конкретного человека. Макробиотика утверждает, что выправить эту диспропорцию можно с учётом:
  • выбора определённых продуктов питания;
  • определённым способом их приготовления;
  • соблюдением некоторых правил приёма пищи.
Причём, макробиотика ничего не запрещает, она только рекомендует...
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...EE%F2%E8%EA%E0

Последний раз редактировалось РОСтОК; 03.11.2012 в 22:28
РОСтОК вне форума  
Старый 03.11.2012, 22:47   #95
Sirin
Команда сайта

Цитата:
А зачем? Зачем нам что-то доказывать здесь, в этой теме? Мы тут просто общаемся между собой, единомышленники-натуралы. И между нами вроде как нет срача...
Разумеется. Какой срач может быть в стае?
"Срач" между мясоедами с перегрызанием глоток будет в случае, если вас высадить на необитаемом острове и дать один бифштекс на всех.
Кому из вас становиться следующим бифштексом - решит хитрость, сила и "здравый рассудок" самого хитрого и сильного.

Что касаемо общения в теме - я общаюсь именно по заявленной теме, привожу цифры и аргументы, в надежде найти здравый рассудок и способность вести диалог у людей, называющих себя сторонниками КОБ (кроме Января, который непонятно что делает на форуме сторонников).
Поскольку осознал безполезность этого процесса ввиду полного отсутствия желания вести диалог, поэтому и высказал своё мнение.

Цитата:
...Может, это травожуи себе пытаются что-то доказать?..
"Трупоедение" - это соответствующее реальности описание процесса поедания мяса трупов.
"Травожуи" - это просто попытка тупого оскорбления, несоответствующая процессу питания вегетарианцев и не описывающая его.

Подумайте над этим, если способны.

Всего доброго, уважаемый Collapser77, а также все, кто благодарит участников за такие сообщения.
Sirin вне форума  
Старый 03.11.2012, 23:16   #96
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Sirin
Чем труп животного принципиально отличается от трупа растения?

Напоминаю, что прошлый раз мы закончили на том, что есть душа, которую видно через глаза.

Да, я согласен, что животные - это более высокоорганизованные существа, чем растения. Более похожие на людей. Поэтому они как бы свои. А растения как бы тупые, безмолвные и вообще созданные исключительно для пропитания более высокоорганизованных и высокодуховных особей. Их как бы и не жалко. Жри себе хоть в три глотки. И все равно останешься высокоорганизованным и высокодуховным.

Подумайте над этим, если способны: какой вопрос важнее - что ты ешь? или зачем ты ешь?
Сергей Смагин вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей Смагин за это сообщение:
Collapser77 (04.11.2012), Djohar (04.11.2012), lexik (04.11.2012)
Старый 03.11.2012, 23:32   #97
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
"Труп растения" - это эксклюзивное изобретение С.Смагина и прочих апологетов трупоедения с форума kob.su.
Поскольку для нормальных русских людей:
Цитата:
Труп (лат. cadaver) — мёртвое тело человека или животного.
Специально для Смагина предлагаю отказаться от еды вообще до тех пор, пока он не поймёт, чем растение отличается от животного.

Цитата:
Напоминаю, что прошлый раз мы закончили на том, что есть душа, которую видно через глаза.
Смагин, вы можете заканчивать или не заканчивать там, где вашей душе угодно!
Для меня вопрос о сущностном отличии животного и растения полностью понятен, своё понимание я уже изложил.
Вашей версии объяснения отличий животного и растения я так и не дождался - только глум и попытки критиканства того, что изложил я.
Из чего я делаю вывод о том, что для вас различия между животными и растениями не видны. Мне жаль ваше неадекватное миропонимание. Сочувствую.
Но, извините, Смагин, я не нанимался к вам в учителя или толковники - нет у вас различения, так это не ко мне - это к богу.
Цитата:
Подумайте над этим, если способны: какой вопрос важнее - что ты ешь? или зачем ты ешь?
Смагин, попытки загнать меня в альтернативу выбора между двумя "лжами" - наивны и глупы. Играйтесь в эти игры с кем-нибудь другим.
Для вас, как для православного марксиста, там должно быть поле непаханное.

А я не вижу никакой альтернативы в этих двух вопросах.
Решать нужно и тот и другой.

Только вот ведь заковыка...
Мясоеды в силу следования зомбирующим программам питания навязанным "большинством" не способны решить ни того ни другого.
Рады бы, да ритуал поедания трупов не отпускает...
Sirin вне форума  
Старый 04.11.2012, 00:31   #98
БПН
Участник

Поблагодарили 19 раз(а)

А что будет со стадом травоядных оказавшись в пустыне, где только суслики, змеи и один куст калючек-наверное мирно съедят по шипу
Есть такая песня о переселении душ "Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь." Считаю, что предположение о жизни и смерти растений имеет право на существование.
БПН вне форума  
Старый 04.11.2012, 00:52   #99
Jingl
Местный

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Справка, для Вас и для всех кто пустил на самокрутки школьные учебники биологии.
Трупами растений, вернее частями "трупов" растений в виде сена и соломы, кормят как раз скотину. То, что обычно употребляют люди, объединено условным названием плоды растений. Причем, если не считать зернобобовые культуры («безслизистая диета» А. Эрета рекомендует отказ от крахмалосодержащих зернобобовых), то большинство остальной растительной пищи – это «ложные плоды», которые после отсоединения от растения в дальнейшей жизнедеятельности растения не участвуют, а служат в пищу человеку и животным (именно для этого они и предназначены), выполняя функцию распространения семян (семена – это «истинные плоды»).
Для особо въедливых. Семенами картофеля являются «глазки» - ростки, которые в принципе можно садить и без клубней, к тому же у картофеля есть и дублирующая система размножения в виде ягод. Корнеплоды двухлетних растений типа морковь, свекла, капуста прекращают жизнедеятельность на второй год.
И никаких трупов.
Jingl вне форума  
Старый 04.11.2012, 01:55   #100
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
<...>
Тем не менее - фуражная, конкретно, пшеница - это самая низкокачественная пшеница - она не идет на продукты для человека (по этому я ее не считал - мы же вроде как смотрим какой ресурс высвобождается для человека при отказе от животноводства)... <...>
На самом деле фуражной считается любая пшеница, которая идёт на корм скоту. И если скот будут кормить пшеницей первого класса, она в данном случае будет фуражной. Но только где найти того чудака, скармливающего скоту первоклассную пшеницу? В реальной жизни на фураж идёт как правило пшеница пятого - шестого классов (подробнее о пшенице можно прочитать здесь - кстати, сыроедческий ресурс).

Тут говорилось о таком корме для скота, как силос: что-де площади занимают кукурузой, причём там, где кукуруза (зерно) не вызревает, тогда как можно было бы там сажать пшеницу, отлично вызревающую. Почему же сажают кукурузу на силос? Видимо потому, что в этих областях (а это, как правило, области неустойчивого земледелия), урожайность пшеницы и её качество невысоки, и, следовательно, экономически более целесообразно в качестве кормовой культуры выращивать именно кукурузу, дающую при тех же условиях гораздо больше растительной биомассы с гектара.

Кроме того, надо понимать, что применительно к человеку пищевые качества продуктов животноводства и птицеводства намного выше любого растительного продукта. Поэтому да, получают продукта меньше, но его пищевая ценность выше.

Также можно добавить, что на корм скоту идёт и то, что человеку в пищу не пригодно: отходы производства сахара, клевер, люцерна, отруби, синтетические аминокислоты, полученные микробиотехнологическим и химическим способами, дикорастущие травы, и т.п. И из всего этого в животноводстве получаются высококачественные пищевые продукты.
Цитата:
Сообщение от Jingl Посмотреть сообщение
Справка, для Вас и для всех кто пустил на самокрутки школьные учебники биологии.
Трупами растений, вернее частями "трупов" растений в виде сена и соломы, кормят как раз скотину. То, что обычно употребляют люди, объединено условным названием плоды растений. <...>
И никаких трупов.
Так-так. А пророщенная пщеница - это тогда что? По сути, это - зародыш живого организма. Чем он ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от абортированного плода, так любимого китайцами?
Цитата:
Сообщение от Jingl Посмотреть сообщение
<...> Для особо въедливых. Семенами картофеля являются «глазки» - ростки, которые в принципе можно садить и без клубней, к тому же у картофеля есть и дублирующая система размножения в виде ягод. Корнеплоды двухлетних растений типа морковь, свекла, капуста прекращают жизнедеятельность на второй год.
И никаких трупов.
А куриные яйца - это тогда что? А молочные продукты? А мёд? Где тут трупы? Всё это - ПЛОДЫ. Животного происхождения.

Травожуи, как обычно, путают всеядность, лактовегетарианство и трупоедение: смешивают их в одну кучу.

Последний раз редактировалось Collapser77; 04.11.2012 в 02:09
Collapser77 вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100