Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 28.09.2009, 18:47   #81
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Здрасьте!
Ефремов
Цитата:
«Но знаем что Бог хороший, честный, добрый, надёжный, любящий и т.д.»
Откуда Вам это известно?
Глядя на наш мир такого вывода не сделать...
Ну, моря, озёра, реки, небеса, горы, луга, леса, девушки красивы и хороши весьма.
Ну, а общественные проблемы - так это люди виноваты. Канешно Бог мог бы решить за нас всю социальную проблематику, но тогда мы б лишились свободы. Понимаете, ребёнок имеет право на свой опыт. И мы будем биться головой об стену ровно стоко, сколько захотим, а вернее пока не поумнеем.
Бесконечность
Цитата:
Бог мешает тем, что он взят за аксиому.
Почему? Приведите пример. А в некуда или вкуда это абстракции, конкретизируйте, будьте любезны.
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:04   #82
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

kucherywy

«Ну, моря, озёра, реки, небеса, горы, луга, леса, девушки красивы и хороши весьма.»
Мы живем в состоявшейся реальности, соответственно, именно к этой реальности мы и приспособлены. Был бы мир иной, пригодный для жизни, и он бы был для нас самым прекрасным. Я уж не говорю о девушках...
Вот лягушка, пожалуй, не разделяет нашего с Вами восторга от девушек...

«И мы будем биться головой об стену ровно стоко, сколько захотим, а вернее пока не поумнеем.»
Без сомнения, от битья головой ума не добавится...

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:26   #83
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Здрасьте!
Ефремов
Цитата:
Вот лягушка, пожалуй, не разделяет нашего с Вами восторга от девушек...
Откуда Вам это известно? вы разговаривали с лягушкой?
Цитата:
Мы живем в состоявшейся реальности, соответственно, именно к этой реальности мы и приспособлены. Был бы мир иной, пригодный для жизни, и он бы был для нас самым прекрасным.
Почему мир для нас прекрасен? А то шо и он и мы зделаны на основе одних и тех же законов.
Кстати, чувство прекрасного может быть одним из критериев истины, ну вроде авиаконструктор Яковлев говорил "не знаю почему, но некрасивый самолёт не полетит".
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:52   #84
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,671 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Здрасьте!
Ефремов
Откуда Вам это известно? вы разговаривали с лягушкой?
Почему мир для нас прекрасен? А то шо и он и мы зделаны на основе одних и тех же законов.
Кстати, чувство прекрасного может быть одним из критериев истины, ну вроде авиаконструктор Яковлев говорил "не знаю почему, но некрасивый самолёт не полетит".
Ефремову явно ничего не говорит вот это изречение Иммануила Канта:

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас".

Спроси его, откуда взялся этот "самый нравственный закон внутри нас", начнёт нести пургу про "теорию большого взрыва" и про унылое правило: "(не) поступай с другими так, как ты (не) хочешь, чтобы они (не) поступали с тобой, типа, ну чего тута сложного, а?"

Он вообще не испытывает никакого трепета ни перед звёздным небом, ни перед просторами океана, ни перед красотой леса, ни перед прекрасными девушками - "а чё тута испытывать, куска материи и только, вот недолга-то? Была бы другая куска, было б тоже самое. ЗАЕиБП всем рулит!"
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:55   #85
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)

Здравствуйте.

kucherywy

«Откуда Вам это известно? вы разговаривали с лягушкой?»
Не интересно с Вами. Вы даже не можете связать элементарные знания с реальной жизнью. Вспомните, что такое естественный отбор...

Ефремов.
PS. sergign60, жалко Вас, Вы от собственного яда захлебываетесь...
Старый 29.09.2009, 10:11   #86
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

kucherywy

«Откуда Вам это известно? вы разговаривали с лягушкой?»
Не интересно с Вами. Вы даже не можете связать элементарные знания с реальной жизнью. Вспомните, что такое естественный отбор...

Ефремов.
PS. sergign60, жалко Вас, Вы от собственного яда захлебываетесь...
Не беспокойся за меня, Ефремов, я сижу себе спокойненько и просто наблюдаю... за тем, как ты в очередную ловушку, тобой же устроенную, залезаешь потихоньку. Итак, как из "теории большого взрыва" появляется "нравственный закон внутри нас"? Очень интересна твоя "логика". Только не скатывайся в словоблудие.

Ну и к тебе тот же самый вопрос:

кто были Моисей, Иисус, Мухаммад, Будда - изощрённые мошенники, недоразвитые идиоты или больные на всю голову?

Последний раз редактировалось sergign60; 29.09.2009 в 10:36
Старый 29.09.2009, 15:40   #87
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)

Здравствуйте.

sergign60

«я сижу себе спокойненько и просто наблюдаю... за тем, как ты в очередную ловушку, тобой же устроенную, залезаешь потихоньку.»
Насколько Вы, Сережа, глупенький - Вы давно в ловушке сидите: если нравственный закон от Бога, то почему он так неравномерно роздан? Например, Вам не додал – это точно. Уж тут, не как с «различением», на нравственность не попеняешь...
Читайте умных людей: Р. Докинз «Эгоистичный ген» ( http://ethology.ru/library/?id=56 )

«кто были Моисей, Иисус, Мухаммад, Будда - изощрённые мошенники, недоразвитые идиоты или больные на всю голову?»
Я даже не знаю кто Вы, современник: толи тот «Capra», ведущий «Ovis» на бойню, то ли сам в стаде... - Ни чего личного!
Вполне возможно, понимая всю несуразность связи нравственности и Бога, Вы и беситесь – другого-то объяснения у Вас нет, - запрещено для Вас другое объяснение.

Ефремов.
Старый 29.09.2009, 15:54   #88
Бесконечность
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Бесконечность

Почему? Приведите пример. А в некуда или вкуда это абстракции, конкретизируйте, будьте любезны.
Вспомните инквизицию, как на западе так и у нас. Бог велел казнить всех, кто утверждает что земля круглая. И казнили. С позиции развития - инквизиция орудие деградантов. То есть бог поддерживает деградацию.
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:27   #89
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бесконечность Посмотреть сообщение
Вспомните инквизицию, как на западе так и у нас. Бог велел казнить всех, кто утверждает что земля круглая. И казнили. С позиции развития - инквизиция орудие деградантов. То есть бог поддерживает деградацию.
Может я и в самом деле чего пропустил? Не соблаговолите ли ссылку на сие замечательное повеление Божье привести исключительно за ради полноты картины. Это как интересно получается - Сам же создал КРУГЛУЮ Земли, и Сам же повелел казнить всех, кто утверждал, что Земля КРУГЛАЯ. Это как? Спьяну или с большого бодуна у Него получилось? Я же говорил, любой атеист НЕИЗБЕЖНО кончает САТАНИЗМОМ, то есть возведением ПОКЛЁПА на Всевышнего А как всё хорошо начиналось "Уберите Бога из КОБ, с ним всё как-то зыбко"
Старый 29.09.2009, 18:06   #90
Бесконечность
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Может я и в самом деле чего пропустил? Не соблаговолите ли ссылку на сие замечательное повеление Божье привести исключительно за ради полноты картины. Это как интересно получается - Сам же создал КРУГЛУЮ Земли, и Сам же повелел казнить всех, кто утверждал, что Земля КРУГЛАЯ. Это как? Спьяну или с большого бодуна у Него получилось? Я же говорил, любой атеист НЕИЗБЕЖНО кончает САТАНИЗМОМ, то есть возведением ПОКЛЁПА на Всевышнего А как всё хорошо начиналось "Уберите Бога из КОБ, с ним всё как-то зыбко"
Сколько Вам лет?

Если религия. Заинтересованные люди через эту религию управляют толпой. "Бог велел казнить неверных" - так говорят заинтересованные люди. И толпа казнит.
Сейчас, с повышение образования, христианский бог не вписывается в картину мира, но толпу все-равно загоняют под знамена религии.
Тем, кто поумнее, объясняют, что бог это высший разум, надмирная реальность, вселенная, что общаться с богом можно и напрямую.
Но заинтересованные люди все-равно подскажут толпе что именно имел ввиду бог, если не структурным управлением(священник), так бесструктурным(диалог с богом).

Толпо-элитаризм непобедим.
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100