Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 28.02.2019, 06:56   #121
Евгений Шнуровский
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Патриоты натягивают себя на глобусы, а Эволюционный Марш - сам глобус

1. Представитель АК ВП СССР Величко отвечает на мой вопрос о тупике КОБ и Эволюционном Марше (24.45):
YouTube
Скрытое видео:
Сначала - заумное забалтывание (сектантский приёмчик), потом - "натягивание совы КОБ на глобус любого личного успеха" (мол, если сторонник КОБ добился успеха, то это благодаря ей, а значит, он не в тупике). Хотя понятно, что речь идёт о распространении КОБ в обществе - сейчас о ней почти никто уже не вспоминает, в отличие от прежних времён. Это очевидный факт, а то, что кто-то добился успеха благодаря КОБ - это недоказуемо. То есть, Величко ушёл от признания факта тупика КОБ - а значит, и от работы над ошибками. Тоже чисто сектантская позиция.
О тупике КОБ и моём варианте выхода из него:
https://evolution-march.livejournal.com/1795450.html

2. Другие примеры:
а) Фёдоров тоже натягивает свою сову (НОД-сову) на глобус патриотизма - записывает в члены НОД всех борцов за суверенитет России (от Дмитрия Донского до Путина).
б) Противники пенсионной реформы натягивают свою сову на глобус путинских поправок - мол, это под нашим давлением.
в) Противники передачи Курил натягивают свою сову на глобус последних событий, указывающих на отказ Кремля от немедленной передачи Курил (референдум на Курилах, заявление Лаврова о неприятии японских условий и т.д.) - мол, это их митинги заставили Путина изменить позицию.
И т.д.

3. Всё это превращается в клоунаду ("Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это!") по причине бессилия патриотов:
а) КОБ почти исчезла из информационного пространства, поэтому говорить о её влиянии смешно.
б) НОД своими казённо-патриотическими пикетами с самого начала ни на что не влияло - обычная показуха.
в) Пенсионные митинги быстро пошли на спад.
г) Курильский протест вообще не имел массовости.

4. Более того - своим бессилием патриоты фактически провоцируют власть на продолжение антинародного курса:
а) Провал КОБ помог власти врать о том, что концептуальность России не нужна.
б) Фёдоров помогает антинародному курсу - "оправдывая" его тем, что "народ сам виноват, поскольку принял оккупационную конституцию".
в) Смягчение пенсионной реформы явно было запланировано заранее как обычная пиар-уловка. 12 тысяч на митинге КПРФ 28 июля - этого слишком мало, чтобы заставить Кремль пойти на попятную. А принятие пенсионного закона произошло как раз на фоне спада пенсионного протеста.
г) Передача Курил не состоялась (если вообще планировалась) по причине негативных опросов, а вовсе не из-за позорно-малочисленных митингов.

5. Единственное средство прекратить это посмешище - массовая улица. Только так можно убедительно связать воедино причину и следствие - протесты и прекращение антинародных действий власти. А массовость у патриотов сегодня возможна только в рамках тактики Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Не путать с либералами - их поддерживают сислибы, олигархи и Запад. У патриотов ничего этого нет, поэтому им нужна гибкая ЭМ-тактика.

6. Эволюционный Марш - это универсальное средство на все случаи жизни, от политики до мировоззрения:
https://natur-christ.livejournal.com/62445.html
В этом смысле он сам является глобусом, так что его в принципе не нужно ни на что натягивать. Дело в том, что ЭМ опирается на вселенско-универсальный Принцип наименьшего действия (достижение цели наименьшей ценой):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
А этот принцип - составная часть Развитеизма как рационального отношения ко всему, начиная от понятия "Бог":
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Поэтому, когда ЭМ войдёт в силу - непременно найдутся желающие натянуть своих сов на Глобус Эволюционного Марша...
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 10:43   #122
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,459 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™
По умолчанию Вот так правильно приводить ответ на свой вопрос.

http://forum.kob.su/url.php?url=http...?v=tK33bNmS-kU
Вопрос:
24:48 Согласны ли Вы с мнением о том, что сторонники КОБ зашли в тупик? Что признаёт в числе прочих пропагандист КОБ Дмитрий Таран. И том, что выйти из данного тупика поможет тактика Эволюционного Марша?

Ответ:
25:10 Значит, сторонники КОБ - это множество людей. Все множества описываются статистиками. Если рассматривать график статистического распределения, то по оси абсцисс лежит некий измеримый один параметр, либо дискретное множество признаков, которые характерны для тех или иных элементов множества и с каждым признаком соотносится некая доля этого множества, которые несут его в себе. Поэтому, что такое сторонники КОБ - это термин неопределённый потому, что сторонниками КОБ являются люди, которые:
- что-то слышали, с точки зрения окружающих;
- те кто знают концепцию - их гораздо меньше, чем тех, кто слышали и
- тех кто применяет её на практики в отношении разруливания событий в окружающей среде;
- тех, кто применяет концепцию прежде всего к себе потому, что успехи в деятельности ориентированной на общий всем нам мир - это следствие того, что человек смог сделать чего-то с собой (научился навыку самообладания в тех ситуациях, которые предлагает ему Жизнь).

Поэтому у тех, кто научился навыку самообладания в тех ситуациях, которые предлагает ему Жизнь, у них нету тупика. Вот. Ну, а те, кто в тупике, ну они, в общем-то, часть толпы по организации психики. Но только часть толпы, которая либо что-то знает о концепции, либо те или иные элементы концепции, но применять её не научились пока.

Что касается тактики Эволюционно Марша, извиняйте - первый раз слышу этот термин, поэтому ничего сказать не могу. Что касается развития общества, то развитие общества может протекать различными вариантами:

- Да действительно м.б. эволюционное развитие, т.е. изменения происходят достаточно медленно, постепенно. В результате, когда накапливается некоторое количество изменений, мы обнаруживаем, что общество живёт в другом качестве;

- Другой вариант - развитие через катастрофу. Прежний образ жизни общества оказывается нежизнеспособным - происходит катастрофа. После катастрофы происходит восстановление некой социальной организации, которая может не иметь тех характерных черт, которые имелись до катастрофы, а может воспроизвести прежнюю социальную организацию, которая приведёт к очередной катастрофе спустя какое-то время. Ну, посмотрите на историю Франции. После первой ВФБР чего там только не было? Была Республика, потом была монархия Наполеона, потом была монархия Бурбонов, потом опять был Республика, потом была монархия нового Наполеона, потом пошли республики ... .

- И ещё один вариант. Медленно накапливающиеся изменения приводят к тому, что общество без катастрофы, без каких-либо потрясений, тем не менее, резко скачком переходит в новое качество. Ну такое бывает не часто, но, тем не менее, такое возможно. То есть само преображение происходит практически мгновенно, но оно долго-долго готовиться.

Вопрос:
30:10 /Всё опять про тупик./ Я считаю, что в этом самом тупике виновата сама группа ВП СССР. Теория, теория ещё раз много раз теория, но без практики (в данном случае без примеров а их книгах), а как известно теория без практики и их примеров нежизнеспособна. Обычно представители ВП СССР отвечают так: что мол люди сами должны находить примеры из своей жизни и при этом у многих людей не хватает этих самых примеров из их жизни в основном по причине молодого возраста. Считаю, что по этой причине появляются так называемые КОБ-овцы, которые знают теорию наизусть, но при этом не способны применить эту теорию на практике. И в этом мне трудно их упрекнуть. В этой среде присутствует очень много умников, которые рассказывают всю ту же теорию, но, опять же, без практики. Поэтому я считаю: пока ВП СССР не сдвинется с мёртвой точки, большинство людей так и останется КОБ-овцами. Ну, а если ВП СССР и дальше будет упорствовать в своей позиции, что людям просто лень вникать в материалы и учить теорию, для меня очевидно, что большинство людей просто отложат книги ВП СССР, отложат надолго в сторону и получиться всё как в названии ролика Артёма Войтенкова "КОБ сдохла". Звучит грубо, но на сегодня это единственная конструктивная критика, которую я знаю.

Ответ:
31:52 Ну ладно. Допустим будут примеры. Ну посмотрите "Разгерметизацию". В "Разгерметизации" довольно много отсылок к примерам, к ситуациям, которые описаны разными мемуаристами из разных источников. Ну и возникает вопрос. Ладно вот на жизненном примере той эпохи - эпохи Империи проиллюстрированы какие-то положения КОБ. Вы понимаете, что та предистория, которая имела место перед Японо-русской войной, перед революцией 905-907 года, ну ... она не повторится. И перед чем окажется человек, который прочитал чего-то с добавлением примеров из жизни как это было? Он окажется перед той же самой проблемой применимости прежних ситуаций к разрешению проблем нашего времени. В общем, есть такая сказка, вроде как азербайджанская.

Осень. Горная дорога. Идёт шайтан, несёт "Книгу всех тайн". Налетела буря. Шайтан вымок, замёрз. Идёт злой как шайтан, а на встречу ему крестьянин. На крестьянине сухая одежда. Крестьянин жизнью доволен. Крестьянин несёт какой-то котёл. Шайтан думает: "Ладно, "Книгу всех тайн" я прочитал, всё запомнил. Там есть всё. Только вот нет того, как не вымокнуть в осеннюю бурю под дождём, а крестьянин знает этот секрет. Вот давай я ему всучу "Книгу всех тайн", а он мне расскажет как это ..." Ну вступил в беседу с крестьянином, тот согласился. Шайтан отдал ему "Книгу всех тайн", а крестьянин ему говорит: "Знаешь, вот когда буря собиралась, я всю одежду снял с себя, сложил в котёл. Когда буря прошла, я из котла достал сухую одежду. И вот иду в сухой одежде, доволен жизнью - у меня всё хорошо".

Понимаете, вот многознайство, оно не всегда позволяет решать жизненные проблемы. Оно не позволяет решать жизненные проблемы в тех случаях, когда человек не в состоянии соотнести то, что он знает, с тем, что происходит в окружающем мире. Если мы начнём чего-то добавлять, ну ... кому-то поможет, а изрядной доли не поможет не потому, что концепция плоха, а потому, что их организация психики несёт в себе нарушение, которое не позволяет никакое знание, которым они пользуются, которое они несут в себе, соотносить с реальностью и на его основе решать те задачи, к которым они пришли. Поэтому ВП СССР будет заниматься тем, что есть, что считает нужным.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:15   #123
Евгений Шнуровский
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
http://forum.kob.su/url.php?url=http...?v=tK33bNmS-kU
Вопрос:
24:48 Согласны ли Вы с мнением о том, что сторонники КОБ зашли в тупик? Что признаёт в числе прочих пропагандист КОБ Дмитрий Таран. И том, что выйти из данного тупика поможет тактика Эволюционного Марша?

Ответ:
25:10 Значит, сторонники КОБ - это множество людей. Все множества описываются статистиками. Если рассматривать график статистического распределения, то по оси абсцисс лежит некий измеримый один параметр, либо дискретное множество признаков, которые характерны для тех или иных элементов множества и с каждым признаком соотносится некая доля этого множества, которые несут его в себе. Поэтому, что такое сторонники КОБ - это термин неопределённый потому, что сторонниками КОБ являются люди, которые:
- что-то слышали, с точки зрения окружающих;
- те кто знают концепцию - их гораздо меньше, чем тех, кто слышали и
- тех кто применяет её на практики в отношении разруливания событий в окружающей среде;
- тех, кто применяет концепцию прежде всего к себе потому, что успехи в деятельности ориентированной на общий всем нам мир - это следствие того, что человек смог сделать чего-то с собой (научился навыку самообладания в тех ситуациях, которые предлагает ему Жизнь).

Поэтому у тех, кто научился навыку самообладания в тех ситуациях, которые предлагает ему Жизнь, у них нету тупика. Вот. Ну, а те, кто в тупике, ну они, в общем-то, часть толпы по организации психики. Но только часть толпы, которая либо что-то знает о концепции, либо те или иные элементы концепции, но применять её не научились пока.

Что касается тактики Эволюционно Марша, извиняйте - первый раз слышу этот термин, поэтому ничего сказать не могу. Что касается развития общества, то развитие общества может протекать различными вариантами:

- Да действительно м.б. эволюционное развитие, т.е. изменения происходят достаточно медленно, постепенно. В результате, когда накапливается некоторое количество изменений, мы обнаруживаем, что общество живёт в другом качестве;

- Другой вариант - развитие через катастрофу. Прежний образ жизни общества оказывается нежизнеспособным - происходит катастрофа. После катастрофы происходит восстановление некой социальной организации, которая может не иметь тех характерных черт, которые имелись до катастрофы, а может воспроизвести прежнюю социальную организацию, которая приведёт к очередной катастрофе спустя какое-то время. Ну, посмотрите на историю Франции. После первой ВФБР чего там только не было? Была Республика, потом была монархия Наполеона, потом была монархия Бурбонов, потом опять был Республика, потом была монархия нового Наполеона, потом пошли республики ... .

- И ещё один вариант. Медленно накапливающиеся изменения приводят к тому, что общество без катастрофы, без каких-либо потрясений, тем не менее, резко скачком переходит в новое качество. Ну такое бывает не часто, но, тем не менее, такое возможно. То есть само преображение происходит практически мгновенно, но оно долго-долго готовиться.

Вопрос:
30:10 /Всё опять про тупик./ Я считаю, что в этом самом тупике виновата сама группа ВП СССР. Теория, теория ещё раз много раз теория, но без практики (в данном случае без примеров а их книгах), а как известно теория без практики и их примеров нежизнеспособна. Обычно представители ВП СССР отвечают так: что мол люди сами должны находить примеры из своей жизни и при этом у многих людей не хватает этих самых примеров из их жизни в основном по причине молодого возраста. Считаю, что по этой причине появляются так называемые КОБ-овцы, которые знают теорию наизусть, но при этом не способны применить эту теорию на практике. И в этом мне трудно их упрекнуть. В этой среде присутствует очень много умников, которые рассказывают всю ту же теорию, но, опять же, без практики. Поэтому я считаю: пока ВП СССР не сдвинется с мёртвой точки, большинство людей так и останется КОБ-овцами. Ну, а если ВП СССР и дальше будет упорствовать в своей позиции, что людям просто лень вникать в материалы и учить теорию, для меня очевидно, что большинство людей просто отложат книги ВП СССР, отложат надолго в сторону и получиться всё как в названии ролика Артёма Войтенкова "КОБ сдохла". Звучит грубо, но на сегодня это единственная конструктивная критика, которую я знаю.

Ответ:
31:52 Ну ладно. Допустим будут примеры. Ну посмотрите "Разгерметизацию". В "Разгерметизации" довольно много отсылок к примерам, к ситуациям, которые описаны разными мемуаристами из разных источников. Ну и возникает вопрос. Ладно вот на жизненном примере той эпохи - эпохи Империи проиллюстрированы какие-то положения КОБ. Вы понимаете, что та предистория, которая имела место перед Японо-русской войной, перед революцией 905-907 года, ну ... она не повторится. И перед чем окажется человек, который прочитал чего-то с добавлением примеров из жизни как это было? Он окажется перед той же самой проблемой применимости прежних ситуаций к разрешению проблем нашего времени. В общем, есть такая сказка, вроде как азербайджанская.

Осень. Горная дорога. Идёт шайтан, несёт "Книгу всех тайн". Налетела буря. Шайтан вымок, замёрз. Идёт злой как шайтан, а на встречу ему крестьянин. На крестьянине сухая одежда. Крестьянин жизнью доволен. Крестьянин несёт какой-то котёл. Шайтан думает: "Ладно, "Книгу всех тайн" я прочитал, всё запомнил. Там есть всё. Только вот нет того, как не вымокнуть в осеннюю бурю под дождём, а крестьянин знает этот секрет. Вот давай я ему всучу "Книгу всех тайн", а он мне расскажет как это ..." Ну вступил в беседу с крестьянином, тот согласился. Шайтан отдал ему "Книгу всех тайн", а крестьянин ему говорит: "Знаешь, вот когда буря собиралась, я всю одежду снял с себя, сложил в котёл. Когда буря прошла, я из котла достал сухую одежду. И вот иду в сухой одежде, доволен жизнью - у меня всё хорошо".

Понимаете, вот многознайство, оно не всегда позволяет решать жизненные проблемы. Оно не позволяет решать жизненные проблемы в тех случаях, когда человек не в состоянии соотнести то, что он знает, с тем, что происходит в окружающем мире. Если мы начнём чего-то добавлять, ну ... кому-то поможет, а изрядной доли не поможет не потому, что концепция плоха, а потому, что их организация психики несёт в себе нарушение, которое не позволяет никакое знание, которым они пользуются, которое они несут в себе, соотносить с реальностью и на его основе решать те задачи, к которым они пришли. Поэтому ВП СССР будет заниматься тем, что есть, что считает нужным.
А что у меня неправильного? И почему отвечаете опять не по существу?
Старый 01.03.2019, 07:55   #124
Евгений Шнуровский
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Кургинян + Поклонная-2 + социально-экономический кризис = Майдан

Кургинян о Поклонной как решающем факторе не только в 2012-м, но и сегодня:
YouTube
Скрытое видео:

1. Поклонная-1 - это казённо-патриотический митинг-путинг. Его организовал Путин руками ОНФ (конкретный организатор - Н. Корнеева, которую потом оштрафовали за превышение численности, и сам Путин оплатил этот штраф). А Кургиняна просто назначили тамадой (раскрутив его перед этим на ТВ) - для маскировки казённости митинга (он поэтому и заявил со сцены, что против политики Путина).
Несмотря на это я сразу поддержал Поклонную (и призвал постепенно преобразовывать её в Эволюционный Марш), потому что она продемонстрировала решимость Путина дать отпор Болоту в тот момент, когда элиты заколебались, и болотники ждали того же от Путина.
Но Кургинян сделал всё для того, чтобы ослабить эффект от путинской решимости - превратил Поклонную в посмешище (то говорил, что не он организатор, то он (при этом оклеветал Корнееву, назвав её ложным организатором митинга).
А также - всем на смех долго врал, что Поклонная не была путингом и не поддержала Путина (хотя весь митинг был в запутинских плакатах, а Путин публично поблагодарил участников за поддержку), но через полгода признал, что всё-таки поддержала:
https://evolution-march.livejournal.com/1092222.html
То есть - своей клоунадой помог болотникам ослабить антиоранжевый эффект Поклонной.

2. Кургинян на Поклонной заявил, что он против политики Путина и против оранжевой чумы, а своё участие в митинге объяснил так (2.25):
"Когда две армии объединяются против третьего врага, это совершенно не значит, что в дальнейшем эти армии не входят в конфликт. США и СССР разгромили гитлеровского агрессора, а потом началась холодная война."
YouTube
Скрытое видео:
То есть, Кургинян Путина - считая его противником, с которым временно можно пойти на союз против Болота как большего зла. Он назвал это "Третьей силой" - что подхватили потом радикал-патриоты (типа Стрелкова, Болдырева и т.д.), хотя и дистанцировавшиеся от Кургиняна:
http://evolution-march.livejournal.com/1526640.html

3. Но если быть против Путина (пусть и в отсроченном виде), то это объективно выгодно Болоту - поскольку любой антипутинизм играет на ослабление путинской власти, а шансов на власть у патриотов нет. И эта логика закономерно привела Кургиняна к антипутинизму, когда он переводит пенсионный протест на отставку Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1767502.html
То, что он при этом остаётся противником Болота - лишний раз говорит о двуличности Кургиняна. Стоит только вспомнить, как он корчил из себя патриота, работая на Ельцина и олигархов против Зюганова перед выборами-1996. Так что в любой момент он опять может выкинуть что-то подобное.
Подробнее о Кургиняне:
https://evolution-march.livejournal.com/986486.html

4. Настоящая Третья сила - это Эволюционный Марш (Золотая Середина между охранителями и антипутинистами):
а) Не против и не нейтрально, а за Путина (хотя и признавая его меньшим злом) - но это не казённое, а патриотическое, то есть, единственно настоящее и надёжное запутинство:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Не за Путина лично, а за игру на его личном интересе (страхе перед Гаагой), поскольку он совпадает с интересом России - путинский курс грозит Путину потерей власти, а стране - смутой. То есть - "За путинское президентство против путинского курса", из чего следует принуждение к смене курса не против Путина, а во благо ему ("Смена курса во избежание смены власти"):
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
б) Против Болота-Майдана - прежде всего сменой курса, нагнетающего оранжево-революционную ситуацию, а также улично-силовым отпором смутьянам в крайнем случае:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Третья сила - это тактика, а не тусовка:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

5. Кургинян говорит о том, что либералы хотят произвести рейдерский захват Поклонной, а для этого им необходимо дискредитировать и сместить "авангард Поклонной" - "Суть времени". Но главный дискредитатор этого "авангарда" - сам Кургинян. Не только в силу личных качеств, но и провальной тактики борьбы. "Суть времени" даже при кремлёвской поддержке (пиар, массовка и т.д.) окончательно выдохлась, а сам Кургинян, который раньше смешил общество, теперь даже в этом качестве мало кому уже интересен. Его конфликт с "Вестником бури" - это буря в стакане воды (больше для взаимного пиара, хотя тема Красного Майдана и важная):
https://evolution-march.livejournal.com/1798263.html

6. Решающий фактор сегодня - это принуждение Путина к смене курса. Только Эволюционный Марш способен превратить Поклонную в Третью силу и тем самым спасти и от запутинского холуйства (которое испарится в критической ситуации), и от болотизации, которая весьма возможна на фоне социально-экономического кризиса (чего не было при Болоте-1).
Но Кургинян мешает Эволюционному Маршу тем, что извращает понятие Третьей силы:
http://evolution-march.livejournal.com/1640831.html
Он готовит Поклонную-2, хотя всё изменилось - скоро обнищавшие и обозлённые массы могут не пойти на путинг даже по приказу начальства:
https://evolution-march.livejournal.com/1719403.html
И этим Кургинян опять работает на Болото - как и все охранители:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Старый 01.03.2019, 09:40   #125
Промузг
Форумчанин

Да у Вас всё неправильно.
Прежде чем задавать вопрос о ком-либо надо указать измеримый параметр или множество измеримых параметров, по которому вы этих кого-либо выделяете из множества других людей. Сделать данное действо Вас сразу попросил, если память не изменяет, Sirin. Вы проигнорировали данную просьбу. Почему? Не владеете диалектикой - методикой постижения истины путём наводящих вопросов, а также квалификацией наблюдаемых тенденций, процессов, явлений по неким основаниям (измеримым или однозначно описываемым признакам). Поэтому все Ваши дальнейшие рассуждения о патриотах ли, либералах ли, приверженцах КОБ или КОБ-овцах не несут АБСОЛЮТНО никакой смысловой нагрузки. Почему? В любой момент Вы, как великий мастер С.Е. Кургинян или его адепт В.В. Пякин, можете съехать с темы обсуждения со словами: "Вы меня не так поняли, ибо я имел в виду совершенно другое". Плавали. Знаем.

М.В. Величко привёл однозначно понимаемую классификацию неопределённого Вами термина "сторонник КОБ". Она Вам не понравилась:
Цитата:
Евгений Шнуровский:
Сначала - заумное забалтывание (сектантский приёмчик), потом - "натягивание совы КОБ на глобус любого личного успеха" (мол, если сторонник КОБ добился успеха, то это благодаря ей, а значит, он не в тупике).
Не приведя свой классификации термина "сторонник КОБ", Вы элегантным движением руки набили на клаве следующее:
Цитата:
Хотя понятно, что речь идёт о распространении КОБ в обществе - сейчас о ней почти никто уже не вспоминает, в отличие от прежних времён.
Как данный пассаж следует из Вашего вопроса:
Цитата:
понять вменяемому человеку чрезвычайно проблематично. При этом, если спросить Вас: "Критерий упоминания аббревиатуры КОБ в разговорах истинных патриотов - это критерий её распространения?", - Вы ответите утвердительно, совершенно не отдавая себе отчёта в том, что распространение КОБ - это:
- изменение смыслового содержания общей всем терминологии, а также
- использование нового терминологического аппарат КОБ при обсуждении различных общественных проблем, ибо ничего иного в существующей культуре общества нет.
При этом употребляющие новые термины, и вкладывающие новые смыслы в старые термины не обязаны трубить о том, что это из КОБ, а большая часть, пользующаяся новым тезаурусом, кстати, и вовсе не знает, что он из КОБ.

"Но, и это ещё не всё, если Вы купите у нас сей финт ушами прямо сейчас, то мы имеем возможность беСплатно предложить Вам ещё финт пальцАми":
Цитата:
Это очевидный факт, а то, что кто-то добился успеха благодаря КОБ - это недоказуемо. То есть, Величко ушёл от признания факта тупика КОБ - а значит, и от работы над ошибками. Тоже чисто сектантская позиция.
При этом Вас вновь чем-то (чем?) не устроил ясный ответ:
Цитата:
М.В. Величко:
Он получил уточнение в ответе на сразу следующим за Вашим вопросом:
Цитата:
М.В. Величко:
... их организация психики несёт в себе нарушение, которое не позволяет никакое знание, которым они пользуются, которое они несут в себе, соотносить с реальностью и на его основе решать те задачи, к которым они пришли.
То есть критерием освоения КОБ является умение не истерить в любых ситуациях (с поводом или без), а осознанно-адекватно пользоваться имеющимися знаниями или вырабатывать новые диалектически в случае необходимости.

П.С. Если Вы не поняли ответ, то это не значит, что его не было. И такое бывает ... .

Последний раз редактировалось Промузг; 01.03.2019 в 10:02
Старый 01.03.2019, 15:59   #126
Промузг
Форумчанин

Опечатка постом выше: вместо квалификацией следует читать классификацией.
Старый 01.03.2019, 19:02   #127
Евгений Шнуровский
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

[quote]
Цитата:
Прежде чем задавать вопрос о ком-либо надо указать измеримый параметр или множество измеримых параметров, по которому вы этих кого-либо выделяете из множества других людей. Сделать данное действо Вас сразу попросил, если память не изменяет, Sirin. Вы проигнорировали данную просьбу. Почему? Не владеете диалектикой - методикой постижения истины путём наводящих вопросов, а также квалификацией наблюдаемых тенденций, процессов, явлений по неким основаниям (измеримым или однозначно описываемым признакам). Поэтому все Ваши дальнейшие рассуждения о патриотах ли, либералах ли, приверженцах КОБ или КОБ-овцах не несут АБСОЛЮТНО никакой смысловой нагрузки. Почему? В любой момент Вы, как великий мастер С.Е. Кургинян или его адепт В.В. Пякин, можете съехать с темы обсуждения со словами: "Вы меня не так поняли, ибо я имел в виду совершенно другое". Плавали. Знаем.
Я ему сразу ответил, что сторонник КОБ - это тот, кто продвигает КОБ в массы. Но почему-то вопрошавший после этого исчез....

Цитата:
М.В. Величко привёл однозначно понимаемую классификацию неопределённого Вами термина "сторонник КОБ". Она Вам не понравилась:
У Величко демагогия, у меня конкретика.

Цитата:
Не приведя свой классификации термина "сторонник КОБ", Вы элегантным движением руки набили на клаве следующее:
Цитата:
Хотя понятно, что речь идёт о распространении КОБ в обществе - сейчас о ней почти никто уже не вспоминает, в отличие от прежних времён.
Как данный пассаж следует из Вашего вопроса:
Цитата:
понять вменяемому человеку чрезвычайно проблематично. При этом, если спросить Вас: "Критерий упоминания аббревиатуры КОБ в разговорах истинных патриотов - это критерий её распространения?", - Вы ответите утвердительно, совершенно не отдавая себе отчёта в том, что распространение КОБ - это:
- использование нового терминологического аппарат КОБ при обсуждении различных общественных проблем, ибо ничего иного в существующей культуре общества нет.
При этом употребляющие новые термины, и вкладывающие новые смыслы в старые термины не обязаны трубить о том, что это из КОБ, а большая часть, пользующаяся новым тезаурусом, кстати, и вовсе не знает, что он из КОБ.
Это и есть натягивание совы КОБ на глобус любого успеха. А вот у меня конкретный критерий - исчезновение КОБ из информационного поля. Никакого противоречия у меня нет - сторонники КОБ в тупике, потому что распространять КОБ у них не получается.

Цитата:
"Но, и это ещё не всё, если Вы купите у нас сей финт ушами прямо сейчас, то мы имеем возможность беСплатно предложить Вам ещё финт пальцАми":

При этом Вас вновь чем-то (чем?) не устроил ясный ответ:

Он получил уточнение в ответе на сразу следующим за Вашим вопросом:

То есть критерием освоения КОБ является умение не истерить в любых ситуациях (с поводом или без), а осознанно-адекватно пользоваться имеющимися знаниями или вырабатывать новые диалектически в случае необходимости.

П.С. Если Вы не поняли ответ, то это не значит, что его не было. И такое бывает ...
Понять эту демагогию нетрудно, поскольку в ней нет ничего нового. Я уже привык к таким болтунам - во всех сферах. Кстати, вы тоже применяете сектантско-зомбирующий метод забалтывания - всё сказанное вами можно без ущерба для смысла сократить раз в десять. Не говоря уже о том, что можно было сказать гораздо проще. Те, кто усложняют то, что можно изложить просто - как правило мошенники...

Последний раз редактировалось Евгений Шнуровский; 01.03.2019 в 19:14
Старый 02.03.2019, 07:25   #128
Евгений Шнуровский
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Прежде чем задавать вопрос о ком-либо надо указать измеримый параметр или множество измеримых параметров, по которому вы этих кого-либо выделяете из множества других людей. Сделать данное действо Вас сразу попросил, если память не изменяет, Sirin. Вы проигнорировали данную просьбу. .
Кстати, не только Sirin проигнорировал мой ответ о том, кто такой сторонник КОБ, но и вы старательно "не заметили" моего ответа - несмотря на то, что он был выложен сразу под вопросом. Такие уловки в КОБ прописаны?
Старый 02.03.2019, 10:10   #129
Евгений Шнуровский
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Уже и Русская Весна против "Партии Дела" и Стрелкова - что ещё нужно для вразумления?!

Калашников о "Партии Дела" в Севастополе:
"Однако накануне мероприятия Департамент общественной безопасности города Севастополя заявил организаторам, что проводить Торжественное Собрание в формате чествования и награждения ветеранов запрещено... Нам сказали, что мы "раскачиваем лодку"
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3757234.html
О Чалом:
"В этих условиях надо бы искать союза с политическими силами, которые не относятся ни к холопам-охранителям, ни к прозападным «заукраинцам». Альянса с национал-патриотами. Да с той же Партией Дела. Но что предпринимает Алексей Михайлович? Он не идет на контакт. А накануне приезда делегации ПД в Севастополь 20 февраля, когда в городе появляются биллборды Партии Дела, интернет-ресурс Чалого «ФорПост» публикует хамские по тону статьи. Мол, Игорь Стрелков с помощью ПД «рвется в депутаты». Причем об Игоре Ивановиче написано нагло и развязно, практически в стиле бандеровских СМИ"
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3758313.html

1. Я давно уже пишу о том, как Калашников затягивает "Партию Дела" в различные альянсы с радикалами (начиная с Болота-2012) и тем самым является главной помехой для политической деятельности партии:
https://evolution-march.livejournal.com/1698742.html
Последний пример - это участие "Партии Дела" в Курильском Майдане (совместно с Удальцовым-Таргамадзе и либералами):
https://evolution-march.livejournal.com/1801190.html
Более того - ещё и вхождение в постоянный Майданный Оргкомитет:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html

2. Неудивительно, что "Партию Дела" всячески прессуют - не пускают на выборы и т.д. А недавно ещё и МЭФ прикрыли:
https://evolution-march.livejournal.com/1787469.html
Кстати - это произошло сразу после того, как Бабкин проговорился о том, что его "лояльность" Путину является маскировкой для набирания сил с целью захвата власти (давняя бзик-идея Калашникова):
https://evolution-march.livejournal.com/1781244.html
И это при том, что у "Партии Дела" есть преимущество перед другими партиями - ведь Путин вынужденно поддерживает бабкинский Ростсельмаш, боясь краха экономики (нужно так же сыграть на страхе Путина и в политике):
https://evolution-march.livejournal.com/1721147.html

3. И вот теперь - двойной удар по "Партии Дела" в Севастополе. Тем более, что второй удар нанесён и по Стрелкову (освобождавшему Крым!), который вместе с Калашниковым в том самом Майданном Оргкомитете - да и вообще стал ярым антипутинистом, дошедшим до того, что уже надеется на свержение Путина либералами и сам требует его отставки:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html

4. Чалый - один из героев Русской Весны, который не прогнулся перед российскими бюрократами и коррупционерами. Он продолжает борьбу за народ, поэтому его отпор Стрелкову и "Партии Дела" особенно показателен. Это уже не спишешь на происки Кремля - тут дело серьёзнее. Чалый понимает, что антипутинизм обернётся для России тем же, чем обернулось для Украины негативное отношение к Януковичу в 2014-м. А российская смута обернётся для Крыма украинской агрессией и установлением бандеровского ига.

5. То есть, "Партию Дела" уже не только прессует Кремль, но и отторгают умеренные патриоты (которых большинство). О каких перспективах тут можно говорить? Неужели даже после севастопольского провала Бабкин и его соратники не задумаются о работе над ошибками? Пусть хотя бы с Чалого возьмут пример, если меня игнорируют - ведь Чалый, сам того не зная, соответствует тактике Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" (правда не в полной мере - не ставит вопрос об игре на расколе элит):
http://evolution-march.livejournal.com/1622239.html

6. К счастью, в партии есть Б. Нигматуллин, который уже дважды намекал на возможность игры на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1797525.html
Да и Крупнов тоже:
https://evolution-march.livejournal.com/1803839.html
Но эти намёки слишком робкие - нужно развивать эту тему до уровня тактики Эволюционного Марша как единственного настоящего запутинца:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Только так "Партия Дела" станет настоящей Третьей силой - Золотой Серединой между холуйскими запутинцами и антипутинистами:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Только так можно выйти из тупика противостояния с Путиным, а значит, и из тупика патриотической оппозиции:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html
Старый 02.03.2019, 11:48   #130
Промузг
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Евгений Шнуровский Посмотреть сообщение
Кстати, не только Sirin проигнорировал мой ответ о том, кто такой сторонник КОБ, но и вы старательно "не заметили" моего ответа - несмотря на то, что он был выложен сразу под вопросом. Такие уловки в КОБ прописаны?
Евгений, так это не ответ, а привычная для Вас демагогия, ибо демагог никогда и ни за какие коврижки не даёт определение тем терминам, которые он использует. Именно поэтому никто не обращает внимание на Ваши сообщения и не использует Вашу "теорию" (в кавычках потому, что в ней нет ни одного строго научно определённого термина) для решения проблем общественного уровня значимости. Вас воспринимают как обычного графомана, который бесСИСТЕМНО надёргивает черти-чё и сбоку бантик для обоснования одной единственной мысли - "Смена курса без смены власти".

Поясню мысль про демагога.
Первое. Определив сторонника КОБ, как человека распространяющего КОБ, Вы не раскрыли понятие "распространение КОБ". Сделал это за Вас:
Цитата:
... распространение КОБ - это:
При таком понимании процесса распространения КОБ, утверждаю, что он идёт более чем успешно - даже в СМИ целиком и полностью отвергающих её положения вынуждены пользоваться её наработками без указания источника (им стыдно пользоваться наработками "врагов").

Евгений, для сторонников КОБ совершенно ясно, что процесс распространения КОБ вошёл в устойчивый режим и его уже не остановить структурными методами (замалчиванием в СМИ источников идей, преследованием через судебную систему). Здесь проблем нет. Проблема есть в освоении КОБ, когда люди, знающие КОБ, начинают её применять в первую очередь к самим себе.

Вывод. Демагог одно неопределённое понятие всегда определяет через другое неопределённое понятие, чтобы в ловить рыбку в мутной воде.

Второе. Любое не научное, а демагогическое определение даётся либо вовсе без какого-либо основания, либо его основания таковы, что противоречат основаниям других определений демагога. В строго научных определениях все основания определений формируют вложенную структуру, которые в конечном итоге опираются на предельно обобщённые основания или различения всего вообще.

Если память не изменяет, serign60, задал Вам вопрос о предельных основаниях или различениях, которыми Вы пользуетесь в жизни. Ответа не последовало - интерес к Вам, как вменяемому собеседнику сразу же с его стороны рассеялся как летний утренний туман. Терять своё время на демагогов мало кто хочет, ибо их пруд пруди.

П.С. Евгений, в эту бочку дёгтя можно добавить ложку мёда - благодарю Вас за те ссылки на первоисточники, которые Вы здесь приводите. Это единственно полезная Ваша функция на данном форуме.

Успехов Вам в Вашем ЭМ.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100