Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 06:15   #11
aunique
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для aunique с помощью ICQ Отправить сообщение для aunique с помощью Skype™

Хочется главное поменять круг общения, чтобы телевизор и музыка из соседней квартиры или огорода не влияли постоянно на меня и моих близких, чтобы дети уходя в гости к соседям там тоже массовой культуры не хапнули...

По поводу мёда хочу написать. Я 32 года живу на Алтае. Думал всякий мёд пробовал, но попробовав мёд в Куягане, понял - этот мёд на две головы выше по качеству самого лучшего, когда-либо мной съеденного...

Последний раз редактировалось aunique; 15.03.2013 в 06:31
aunique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:19   #12
pulse
Участник

Поблагодарили 56 раз(а)

Цитата:
Сообщение от aunique Посмотреть сообщение
Что такое ижс? Налоги 900 р в год... Товарищ о коб слышал по лекциям Петрова, да диск осознания смотрел. Потому о КОБ у него представления весьма своеобразные... Скожем Так он за справедливость, равенство и братство. Т.е. если ты на моей земле работаешь, сколько ты ее используешь пропорционально за столько и платишь. Ну и раз ты используешь мою землю, значит я тебе помогаю, тогда, если мне нужна будет твоя помощь, ты поможешь... примерно Так. А вообще продполагается, что каждый должен иметь свой кусок земли, свой дом и свой участок работы, чтобы не вышло Так как под тулой, где все общее и никто конкретно ни за что не отвечает. Участок земли можно взять за 200-300 тыщ. Дереве глухая умирающая потому участок за эти деньги будет от 2 до 30 Га. Многое зависит отзвезд на небе,. Наглости хозяина земли, расположения участка. Хотелось бы просто строитьс кучкой в одном месте, чтобы помогать друг другу, иметь общие териториальные интересы, как устаневка понижающего трансформатора, скважина, телефон, очистные и т.д. коммуникации. К тому же нет желания иметь пассажиров, которые идут просто за романтикой, чтобы не тащить их потом за собой... Нужно, чтобы каждый человек представлял, чем он будет там в деревне заниматься, зарабатывать на жизнь...
Кулачество как класс

Двоюродные братья историков — физики — любую дискуссию начинают со слов «договоримся о терминах». Историки прекрасно обходятся без этого. А жаль. Иногда бы стоило. Вот, например, кто такой кулак? Ну, тут и думать нечего: это «справный», трудолюбивый хозяин, безжалостно разоренный и уничтоженный машиной сталинской коллективизации.

Так кто же такие кулаки?

Каменев в 1925 году утверждал, что кулацким является любое хозяйство, имеющее свыше 10 десятин посева. Но 10 десятин в Псковской области и в Сибири — это совершенно разные участки. Кроме того, 10 десятин на семью из пяти человек и из пятнадцати — это тоже две большие разницы.

Молотов, отвечавший в ЦК за работу в деревне, в 1927 году относил к кулакам крестьян, арендующих землю и нанимающих сроковых (в отличие от сезонных) рабочих. Но арендовать землю и нанимать рабочих мог и середняк — особенно первое.

Предсовнаркома Рыков к кулацким относил хорошо обеспеченные хозяйства, применяющие наемный труд, и владельцев сельских промышленных заведений. Это уже ближе, но как-то все расплывчато. Почему бы крепкому трудовому хозяину не иметь, например, мельницу или маслобойню?

Что объединяет Каменева, Молотова и Рыкова? Только одно: все трое — урожденные горожане. А вот «всесоюзный староста» Михаил Иванович Калинин, по происхождению крестьянин, дает совершенно другое определение. На заседании Политбюро, посвященном кооперации, он говорил: «Кулаком является не владелец вообще имущества, а использующий кулачески это имущество, т.е. ростовщически эксплуатирующий местное население, отдающий в рост капитал, использующий средства под ростовщические проценты».

Нарком земледелия А.П.Смирнов еще в 1925 году писал в «Правде», которая служила основным практическим, корректирующим руководством для местных деятелей: «Мы должны в зажиточной части деревни ясно разграничить два типа хозяйства. Первый тип зажиточного хозяйства чисто ростовщический, занимающийся эксплуатацией маломощных хозяйств не только в процессе производства (батрачество), а главным образом путем всякого рода кабальных сделок, путем деревенской мелкой торговли и посредничества, всех видов "дружеского" кредита с "божескими" процентами. Второй тип зажиточного хозяйства — это крепкое трудовое хозяйство, стремящееся максимально укрепить себя в производственном отношении…»

Технология мироедства

Яркая картина такого промысла нарисована в письме в журнал «Красная деревня» некоего крестьянина Филиппа Овсеенко.
«Есть много и других горе-горьких крестьян: либо лошади нет, либо засеять нечем. И их мы тоже выручаем, ведь сказано, что люби ближних своих, как братьев. Одному лошадку на день дашь, либо пахать, либо в лес съездить, другому семена отсыпешь. Да ведь даром-то нельзя давать, ведь нам с неба не валится добро. Нажито оно своим трудом. Другой раз и рад бы не дать, да придет, прям причитает: выручи, мол, на тебя надежда. Ну, дашь семена, а потом снимаешь исполу половинку — это за свои-то семена. Да еще на сходе кулаком назовут, либо эксплуататором (вот тоже словечко). Это за то, что доброе христианское дело сделаешь…»

Из этого душещипательного письма ясно, почему крестьяне зовут кулака мироедом. В нем, как в учебнике, расписана почти вся схема внутридеревенской эксплуатации. Весной, когда в бедных хозяйствах не остается хлеба, наступает время ростовщика. За мешок зерна на пропитание голодающего семейства бедняк в августе отдаст два мешка. За семенной хлеб — половину урожая. Лошадь на день — несколько дней (до недели) отработки. Весной за долги или за пару мешков зерна кулак берет у безлошадного соседа его надел, другие соседи за долги это поле обрабатывают, а урожай целиком отходит «доброму хозяину». За экономической властью над соседями следует и политическая власть: на сельском сходе кулак автоматически может рассчитывать на поддержку всех своих должников, проходит в сельский совет сам или проводит туда своих людей и так делается подлинным хозяином села, на которого теперь уже никакой управы нет.

И вот вопрос: останется ли такой «благодетель» равнодушным к колхозу, который кооперирует бедную часть села, вышибая тем самым из-под него кормовую базу?

Жадность сгубила

Еще одна «классовая» примета кулака — его специфическое участие в хлебной торговле. Накапливая у себя большие массы хлеба, кулаки совершенно не выпускали их на рынок, сознательно взвинчивая цены.

15 января 1928 года Сталин отправился в Сибирь. Вот что он говорил в выступлениях перед партийными и советскими работниками:
«…Вы говорите, что кулаки не хотят сдавать хлеба, что они ждут повышения цен и предпочитают вести разнузданную спекуляцию. Это верно. Но кулаки ждут не просто повышения цен, а требуют повышения цен втрое в сравнении с государственными ценами. Думаете ли вы, что можно удовлетворить кулаков? Беднота и значительная часть середняков уже сдали государству хлеб по государственным ценам. Можно ли допустить, чтобы государство платило втрое дороже за хлеб кулакам, чем бедноте и середнякам?»

Сейчас такие действия караются в соответствии с антимонопольным законодательством, и никто почему-то не жалуется.

Статья сокращена, оригинал здесь:http://expert.ru/2012/05/12/kulachestvo-kak-klass/
pulse вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pulse за это сообщение:
promity (24.05.2013), Sirin (16.03.2013), Vic (16.03.2013)
Старый 15.03.2013, 21:46   #13
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от rybc Посмотреть сообщение
.... Сторонники КОБ могут своими силами некий туристический бизнес по всей стране организовывать.Ну или по крайней мере дом отдыха для сторонников КОБ построить. Отдых по России нынче такой дорогой, а тут ...
Есть схема, прописал которую Носов в "Незнайке на Луне" - акционерное «Общество гигантских растений». Я бы поставил такой эксперимент над человечеством, а вдруг кто то и не превратится в Жулио. К таким можно и в гости съездить...Вода конечно на Алтае волшебная, только её испить стоит побывать.
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:00   #14
aunique
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Отправить сообщение для aunique с помощью ICQ Отправить сообщение для aunique с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от pulse Посмотреть сообщение
Так кто же такие кулаки?
В чём сходство и уместность подобного сравнения?
Что это не честно и не справедливо? Если я плачу налог за землю 900 р в год, ты живешь-работаешь на 1/3 этой земли, разве не честно, что ты за год должен заплатить 300 р.? Это эксплуатация??? Или я туалет сколотил, мне его нужно на место притащить и поставить, я к вам за помощью обратился - это эксплуатация. Если соберутся 5-7 семей знакомых с концепцией, разве они не осадят зарвавшегося товарища? Претензия конкретно в какому моему высказыванию?
Вы сами городской или деревенский?
Старый 05.04.2013, 00:44   #15
rama
Местный

Поблагодарили 243 раз(а)

Как дела ? Нашлись ли желающие ?
rama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:17   #16
aunique
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)

Желающих нет. Таксисты говорят через деревню планируют делать туристический маршрут -"Малое кольцо Алтая". Т.е. прокладывать дорогу от с. Алтайского до с. Солонешного. Вот и все пока новости.
Старый 11.05.2013, 15:36   #17
Alex Varsho
Участник

Поблагодарили 242 раз(а)
Отправить сообщение для Alex Varsho с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Varsho с помощью Skype™

Добрый день!
Не совсем понятен смысл вашего поста (название вашей темы).
У вашего знакомого есть 11га земли. -Это понятно.
Не понятно какой категории земмлепользования эта земля? У вас спрашиввали про ИЖС, но вы видно "не в теме". Категории землепользования бывают разные: ИЖС - индивидуально-жилищное строительство(разрешается постройка дома+небольшой земельный надел для огорода), с.х. -сельхозназначение (про строительство тут речи не идет), ну и другие категории землепользования.
Для осуществления вашей идеи, (опять же какой? в оглашениях одно, а в умолчаниях сквозит (или мне просто показалось?) иное) (вам кстати, привели статью о кулаках, видимо этот "сквозняк" не один я ощущаю) о постройке КОБ поселения необходимо определится с целями и задачами. Расписать ПФУ в отношении вашего проекта.
1. Цель: Строительство экологического КОБ поселения для начала реализации в реальности (допустим) проекта "малоэтажная планета".
2. В дальнейшем, при "подключении" новых людей к проекту, дать им возможность действовать в рамках уже отработанного сценария.
3. Вектор целей управления в отношении Вашего проекта:
3.1 Выяснение категории землепользования данного участка.
3.2 Изходя из 3.1 принятие решения о строительстве жилья (если категория землепользования ИЖС), либо покупке оного (если категория СХ)
3.3 Решение вопросов с водоснабжением, энергоснабжением и т.п.

3. n.n.n. .......И далее тому подобные планы по целям управления в отношении проекта.
4. Формирование ЦФУ в отношении проекта на основе решения задачи об устойчивой предсказуемости/непредсказуемости пунктов из раздела 3
5. Создание управляющей структуры решающей сформированную ЦФУ из раздела 4 (вот тут вы и создаете всякие фонды, ищите спонсоров, организуете на своей земле туристич. бизнес (для сбора денег на реализацию проекта)).
6. Отслеживание вектора ошибок в отношение раздела 5
7. Ликвидация либо сохранение на будущее структуры созданной в разделе 5.

Если в кратце то как-то так.

У Вас же пока есть непонятно какая земля, отсюда неопределенность с жильем, разброд в мыслях (пасека, дамбы рыбы и т.п.).

Ответьте хотя бы на вопрос какой категории землепользования обсуждаемая в вашем посте земля. Если ИЖС, (под постройку дома и огород) и реально купить несколько гектаров можно за 100-200 тысяч рублей, как пишете Вы. То я буду одним из первых желающих в КОБ поселение.

С уважением.
Алексей Симаков.
Alex Varsho вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Alex Varsho за это сообщение:
Zikk (11.05.2013)
Старый 18.05.2013, 07:38   #18
aunique
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)

Алексей, я как и вы никогда не строил раньше КОБ поселения. Потому всем желающим предлагается в моих умолчаниях обсуждать цели и задачи, а так же этапы подобного строительства. Категория земель сейчас СХ. Но это не как у вас в МОСКве. Можно поставить дом и под ним землю перевести в ИЖС, у нас так делается повсеместно... Что такое ИЖС я действительно не знал, о чем и спросил...
Старый 18.05.2013, 12:07   #19
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,527 раз(а)
Записей в дневнике: 107

На землях сельхозназначения никто не запретит вам построить дом и жить там себе, если это не будет 40 этажная гостиница.
Другой вопрос, что "прописаться" в садовом домике пока очень проблематично (если у него нет адреса - то невозможно), но и этот вопрос рассматривается в ГД.
Перевод земли из категории сельхозназначения не представляет из себя ничего экстраординарного - это делалось раньше, делается и будет делаться впредь.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 06:36   #20
aunique
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)

Алексей, я размещу часть вашего сообщения ко мне в личку, так как думаю не вы один так подумали. Может я где неправильно выразился, хотя по тексту не нашёл подобно.
Цитата:
Сообщение от Alex Varsho
По какой цене, ваш товарищ будет её (и будет ли вообще) продавать. Ну и собственно определяться с компанией. Я могу попробовать сагитировать ещё одного человечка (из компании концептуал.ру). Вопрос с арендой земли у вашего товарища рассматривать не интересно, поскольку это вариант работы "на дядю" какими бы благими лозунгами это ни прикрывалось. Интересно быть хозяином, а не батраком. При всём уважении к вашему товарищу и вам.
Я не предлагал работать на арендованной у Игоря(товарища) земле. И он покупал её для себя, продавать не хочет. С другой стороны, если для какого-то проекта нужен будет именно его клочек земли, я думаю он подвинется. Или если есть проект, но туго с финансами, можно начинать его делать вместе на его земле, заранее обговорив условия её использования, и если нужно закрепив на бумаге. Рядом же продается ещё два паевых участка, и есть земли администрации. Можно купить эти земли. Землю продают чужие нам люди. Если интересно, нужно приезжать на место, смотреть всё и обсуждать.
Ребята, под какими бы то ни было лозунгами, я имел в виду только то, что всё нужно обсуждать на месте на сухом берегу. Приезжайте, смотрите, давайте разговаривать. Где уложить на день два и чем покормить найдем...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100