Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 11:23   #1
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию "Село: От развала к возрождению"

ТОварищи! Предлагаю в данной теме собирать информацию о том как происходил и происходит развал села, с целью создания информационного оружия для дальнейшего вбрасывания его в сёла. Ведь для того чтобы протипостоять врагу, нужно его обнаржуить!
На начальном этапе считаю необходимым донести до людей информацию о том как происходил и происходит развал. Для этого предлагаю
выстроить информацию по приоритетам. Пример:
6 приоритет – Горячее оружие. Ну, горячим оружием на село не воздейстовали, хотя при ослаблении государственности и такой вариант возможен, но говорим о прошлом и настоящем, поэтому переходим к пятому приоритету.
5 приоритет – генное оружие (алкоголь, табак, наркотики)
4 приоритет – экономический (ссудный процент, режим работы КФС)
3 приоритет – идеологический (религиозные, сектантсткие учения,внедрение ложных стереотипов, ложь о прошлом ??? и пр)
2 приоритет – хронологический (переписывание истории, ложь о прошлом???)
1 приоритет – методологический (изменение мировоззрения и миропонимания ???)

ПО каждому приоритету дать конкретную информацию с наложением на село, о приоритетах КОБ я уже туда информацию забросил, шорох пошёл, надо готовить следующий этап, дающий примеры работы этих приоритетов конкретно на селе.
Хочу задать вопрос, по 4,5,6 приоритетам у меня вопросов нет, есть чёткое понимание.
А вот по 1,2,3 есть недопонимание. К примеру внедрение в сознание стереотипов о том что всё Советское – плохого качества, что русские всё время пьют – это получается 3-м приоритетом. Или 2-м?
И что будет первым? Я так понимаю что это умение видеть общий ход вещей и делать верные выводы, для чего нужно обладать различением. Как его у нас отнимают и как его обрести? Прошу прощения, наверное, об этом подробно говорится в текстах ВП СССР, но если не сложно, хотлоесь бы увидеть это и здесь.

Буду очень благодарен за любые ссылки и информацию по всей теме.

Скачать информационный листок:
inf_listok_002 na selo.zip

Последний раз редактировалось Дмитрий85; 18.08.2011 в 11:35
Дмитрий85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:12   #11
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий85 Посмотреть сообщение
ТОварищи!
А вот по 1,2,3 есть недопонимание. ...
И что будет первым? ...
Первый приоритет - методологический, правильно? Наверное ты изучал "Диалектика и атеизм: две сути несовместны."?
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:45   #12
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий85 Посмотреть сообщение
...
ПОзитива там вобщем хватает из местных газет.
Вот это очень интересно! Можно примеры или ссылки?
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:02   #13
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Мы вроде на ты не переходили.
Порядок цифр я выучил ещё в начальной школе, я имел ввиду не то, что вы вырвали из контекста.
МОжно подумать я поведал вам о чём-то нереальном, сказав что газеты обманывают людей и приукрашивают события. Но если в вашем понимании это миф по сегодняшним временам, в ноябре я выложу скан газет со статистикой растущих удоев, ростом урожайности, пополнением парка новой техникой, а так же прогнозом неимоверного роста Российской экономики к 2014 году.
По теме бы чего-нибудь.
Старый 07.10.2011, 20:28   #14
СЕРЖ
Местный

Поблагодарили 99 раз(а)

Незнаю к какому приоритету относится, но сёла методично мельчают от программы "окупаемости" лечебных учереждений и школ.

Пол года занимаюсь приобретением бревенчатой избы с земельным участком, огромные проблеммы существуют при оформлении, ранее существовавшие документы не соответствуют с вновь составленым паспортом БТИ, площадь может оказаться на несколько квадратных сантиметров больше или меньше. Земельный участок, тоже может оказатьсябольше или меньше существующего кодастрового паспорта. У меня стоимость оформления, многократно превышает стоимость недвижимости, плюс удалённость структур, это сильно удлинняет процес оформления. В таких случаях пожилые люди (а это большинство) не решаются на оформление своей недвижимости, наследникам-же процедура многократно усложняется и они скорее откажутся от такого наследства. Таким образом планомерно опустеют и изчезнут деревни а потом и сёла.

По поводу земельных паёв, люди расценивают их как обузу и с охотой отказываются от них, регпалата организует выезды в сельские советы и принимает заявления об отказе от земельного пая.
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо СЕРЖ за это сообщение:
mera (07.10.2011)
Старый 09.10.2011, 22:17   #15
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

СЕРЖ, думаю основные причины исхода из сёл не в том, что землю оформить долго. Мы сами оформляли наследство, так же знаю несколько примеров покупки, да и сами продавали. ЧТобы оформление стоило дороже земли...хм...дороже 1-й сотки может быть. А что дороже участка с домом - не поверю. Да, времени уходит немало, но людям среднего возраста это посильно. За держание и невозделывания пая, насколько мне известно, платить не нужно. Мы, по крайней мере, не платим. Может это как-то связано с льготами.
Не знаю читали вы листок или нет, вывод его таков - всё в наших с вами руках. Разговаривал с бабулей одной, жаловалась что одна женщина организовала фирму, обслуживающую дома, и дерёт с них много денег, мол уже на иномарке ездит. А вы, говорю, возьмите и свой ТСЖ создайте, что мешает? ИНтернет знает как, сейчас это не проблема, бери да делай, все равно работы нет.
Но я её не убедил. Чтобы сломать стереотипы типа "дайте нам" - нужно время и постоянная работа. Прочитал Тюрина, очень хорошо у него это описано.
Старый 10.10.2011, 08:11   #16
СЕРЖ
Местный

Поблагодарили 99 раз(а)

Хотел короче отписаться, теперь приходится "оправдываться".
У меня под городом тоже есть участок 30тыс/сотка рыночной стоимостью, есть "элитные" участки по 70тыс/сотка, но это областной центр, я же за 250км от города решил поселиться, здесь тоже оказывается люди живут. Дом с земельным участком приобрёл за 1500руб, живу здесь третье лето, на оформление потратил 18000руб только "бумаги", условия-то оформления одинаковые, что для моей избы, что для московской квартиры. Дом мой государство оценило 136тыс, землю 10тыс.
Поэтому думаю по России таких "уголков" предостаточно, и проживают там преимущественно пожилые люди после ухода которых земли пустеют а населённые пункты изчезают.
Старый 10.10.2011, 10:40   #17
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Тогда понятно, очень уж задёшево участок с домом вам достались. Но это лучше чем купить дорого дом, а потом так же дорого его оформить. А какой это регион? У нас тоже 150 от города Черноземья, однако цены выше в десяток раз.
Причины исхода, все же считаю не в трудностях оформления, а если разложить по приоритетам, то
5 - алкоголь
4 - нищета, причина которой не только в гос-ве, но и в самих людях
3,2,1 - внедрение установок, что деревня - плохо, трудно, некомфортно и пр. А город - хорошо, достаток, комфорт и пр. Люди привыкли что 70 лет им говорили - делай то, делай это. А сейчас не говорят, они и не делают. А примеры "делающих" хозяйств показывает, что сплочённый коллектив может горы свернуть. И жить в достатке и радовать жизни.

Другое дело чтобы заманить туда людей из городов, да, нужно создать условия, в том числе и упростить регистрацию.
Старый 11.10.2011, 08:48   #18
СЕРЖ
Местный

Поблагодарили 99 раз(а)

70лет это намёк на социализм, но сейчас 11год, значит без пяти 100 лет угнетения крестьянства как класса или рода.
Сначало Форд показал успешность высоко организованного труда, затем социализм подтвердил успех коллективного труда, но всё до тех пор пока было на ком ""ехать", а рабочей лошадь здесь и было какраз крестьянство, рабочий делал революцию и шёл раскулачивать крестьянина, крестьянин рвался в город работать а в поколении выростали уже трутни, закончился крестьянин, остановилась экономика,работают только биржы.
Заманить на землю, создать условия невозможно иначе получится снова город, крестьянин это особый склад человека, которому нельзя научить в школе, только выростая и живя на земле получаются такие люди. Живу в дерревне только летом и постоянно сталкиваюсь с этим, не хватает сметливости, за каждую мелочь надо позаботиться загодя (очень нравится мне это слово, подумать за год) , городская привычка рядом магазины, предприятия услуг, ежемесячная зарплата а гдето еженедельная, напрочь отучают думать маштабами год и тем более десятилетия, что просто жизненно необходимо крестьянину. Как к примеру сейчас принимаются законы со вступлением в следующем году и все спокойно воспринимают их, да когда это ещё будет. Дождь закончился пора идти.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СЕРЖ за это сообщение:
Дмитрий85 (12.10.2011), mera (12.10.2011), TRYB (11.10.2011)
Старый 12.10.2011, 00:54   #19
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

А я бы хотел добавить к предыдущему сообщению. "Заманить" на землю человека, который к ней не тяготеет, вряд ли получится. А вот дать людям, которые хотят работать с землёй, возможность этим заниматься и при этом достойно жить, - можно. Страна у нас большая, такие люди обязательно найдутся. Я думаю их не мало на самом деле.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:39   #20
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Да, согласен. И слово "заманить", конечно, тут не к месту.
Но как быть с тем кто сейчас там умирает в прямом смысле слова от угнетения, а кто и от безделья?
Да, хорошо сказали, правильно. А дальше что, что будем делать?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100