Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 05.02.2011, 18:51   #21
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

Цитата:
Сообщение от БСН Посмотреть сообщение
одни помои, которые у тебя оттуда бурным потоком хлещут
Это выходят шлаки и токсины после перехода на адекватнее мировоззрение.

Самое интересно, что большинству кобчиков жутко захотелось "нагнуть" этого товарища, или посмотреть на этот процесс с чувством душевного удовлетворения..... каюсь, я в их рядах

Скрытый текст:

токсины еще не вышли
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:45   #22
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Интересно в иерархии концептуалов звание кобчик круче чем КобОвец или наоборот?

Предлагаю переименовать раздел в: "Свободная трибуна для критики критики критиков и самих критиков".

"И поскольку никто из людей не в состоянии подменить своей персоной всё общество, то одним из факторов, непосредственно порождающих общественные отношения, является личностная культура (навыки) общения, которую несёт каждый из людей. Поэтому в период
времени, когда КОБ перестаёт быть преимущественно книжным знанием, которое было интересно в 1990-е гг. для весьма незначительной доли населения России, а пролагает себе дорогу в реальную политику государства и в бизнес с перспективой стать общеизвестным, то
каждому её стороннику необходимо подумать о своей личностной культуре общения, поскольку идеалы КОБ могут обратиться во зло (в худшем случае) или останутся оторванными от жизни идеалами (в менее плохом варианте), если они не смогут выразить себя в личностной культуре общения тех, кто считает себя приверженцами КОБ. И соответственно необходимо определиться в том:
· какая именно личностная культура общения по сути соответствует КОБ?
· что и как необходимо изменить в себе самом для того, чтобы стать её носителем?
Если этого не сделать, то перспективы жизни общества под идеологическим покровом КОБ можно будет охарактеризовать теми же словами, которыми В.О.Ключевский ещё в XIX веке охарактеризовал прожекты преобразования (тогда ещё в предстоящем будущем) жизни общества на принципах социализма, которыми упивалась в то время левая интеллигенция российской империи: «Общество праведного общежития, составленное из негодяев»."

О личностной культуре общения. ВП СССР Актуально правда
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:59   #23
сергей
Участник

Поблагодарили 17 раз(а)
Отправить сообщение для сергей с помощью Skype™

знаниями кобы владею слабо. но даже с моим мировоззрением, БСН выглядит очень глупо, говоря по концепции мир будущего- БСН эмоционально мыслящий, говоря по кобе, у БСН- звериный тип психики.
у БСН нет козырей. мир будущего - скучная талмудистика.
сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 03:05   #24
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Цитата:
Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
знаниями кобы владею слабо. но даже с моим мировоззрением, БСН выглядит очень глупо, говоря по концепции мир будущего- БСН эмоционально мыслящий, говоря по кобе, у БСН- звериный тип психики.
Сергей, в Концепции Общественной Безопасности нет такого понятия как "звериный тип психики".
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:01   #25
БСН
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
у БСН нет козырей. мир будущего - скучная талмудистика.
Пустая болтовня эмоционально мыслящего.

Ну что, сторонники КОБ, будем проводить чат? В какой из разделов мне заходить?
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:02   #26
БСН
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

А как проверить, что всё нормально работает?
Старый 06.02.2011, 17:56   #27
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,525 раз(а)
Записей в дневнике: 107

В беседке жду вас.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:33   #28
БСН
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Немного по итогам чата. Как я и предполагал, выявилось основное различие между КОБ и моей концепцией, которое заключается в том, что в моей концепции первопричиной деятельности людей и процессов в обществе являются их мотивы и ценности, КОБ же этого просто не замечает, начиная сразу с рассуждений об управлении. При этом товарищ Sirin долго говорил на тему того, что ему непонятно, что такое ценность, что ценности вообще могут разными, что есть ценности истинные и декларируемые и т. д. (хотя я ему пытался пояснить). На самом деле, что такое ценность, вполне очевидно. Ценность - это то, что является для него самоцелью и что можно охарактеризовать как конечный результат его деятельности. То, что для человека нужно и имеет смысл само по себе, в силу его личных пристрастий, а не обусловено какими-либо другими промежуточными причинами. Естественно, под ценностью имеется в виду истинная или реальная, а не декларируемая (если она отличается от истинной) ценность. В современном обществе, несмотря на всю кажущуюся разность декларируемых ценностей, основной ценностью для подавляющего большинства является эмоциональный комфорт. Хотя, например, на практике, разные люди могут достигать эмоционального комфорта разными способами (например, один путём накопления богатства, жизни в роскоши и потребления материальных благ, другой - уединившись в монастыре), общности данной ценности это отнюдь не отменяет.

Ключевые положения моей концепции:
1) В основе развития цивилизации лежит смена систем ценностей и выстраиваемых на их основе мировоззрений.
2) Сегодня общество находится на таком этапе, когда старая система ценностей и связанное с ней эмоциональное мировоззрение не обеспечивает дальнейшего поступательного развития общества, а наоборот, ведёт его к деградации.
3) Чтобы преодолеть кризис и решить проблемы современного общества, нужен переход к разумному мировоззрению и соответствующей системе ценностей.
Подробнее можно почитать на сайте mirbudushego.ru

Главная ошибка КОБ в том, что она не видит главных первопричин развития общества, не видит роли мотивов и ценностей в процессах, в нём происходящих, не видит необходимости изменения мировоззрения (подменяя его улучшением некого "строя психики", при том, что классификация по этому "строю психики", с моей точки зрения, не основана ни на чём и не отражает реальности). Таким образом, КОБ в плане улучшения общества рабоспособной не является.

Кстати, вот это ваша КОБ - http://kob.su/kobbooks/kontsieptsiia...zopasnosti-kob ?
Как я сказал, я уже её читал, правда давно, но могу просмотреть ещё раз, чтобы убедиться, что о КОБ у меня правильное представление.
Сказал спасибо БСН за это сообщение:
АлександрIII (08.02.2011)
Старый 06.02.2011, 20:32   #29
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,525 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Немного по итогам чата. Как я и предполагал, выявилось основное различие между КОБ и моей концепцией
Поскольку, как в самом начале беседы выяснилось, ни обной из книг по КОБ вы не читали, а ваше мнение о ней, как вы сказали, строится на "статьях с разных сайтов КОБ", то "различия" выявлены не между вашей концепцией и КОБ, а между вашей концепцией и вашим представлением о КОБ, которое основывается на так и не понятом мною фундаменте.
1. Вы считаете, что то, о чём я вам рассказал за 10 минут - это и есть КОБ?

Цитата:
которое заключается в том, что в моей концепции первопричиной деятельности людей и процессов в обществе являются их мотивы и ценности, КОБ же этого просто не замечает
2. на чём основано это ваше утверждение?
3. "ценности" и "мотивы" деятельности откуда берутся?

Цитата:
При этом товарищ Sirin долго говорил на тему того, что ему непонятно, что такое ценность
МНЕ понятно, что такое "ценность".
Я 30 минут пытался выудить из вас ВАШЕ понимание этого слова, чтобы попытаться встать с вами на одну платформу и взглянуть на вопросы с вашей точки зрения.
4. Но чёткого однозначно понимаемого определения у вас нет. Объяснить своё ключевое понятие вы не можете.

Цитата:
что ценности вообще могут разными, что есть ценности истинные и декларируемые и т. д. (хотя я ему пытался пояснить). На самом деле, что такое ценность, вполне очевидно. Ценность - это то, что является для него самоцелью и что можно охарактеризовать как конечный результат его деятельности. То, что для человека нужно и имеет смысл само по себе, в силу его личных пристрастий, а не обусловено какими-либо другими промежуточными причинами. Естественно, под ценностью имеется в виду истинная или реальная, а не декларируемая (если она отличается от истинной) ценность. В современном обществе, несмотря на всю кажущуюся разность декларируемых ценностей, основной ценностью для подавляющего большинства является эмоциональный комфорт.
5. Потому, что вы так решили? Именно поэтому люди воюют между собой, едут осваивать Сибирь, лезут в шахты, вступают в дискуссии в Тимспике? Для того, чтобы обрести "эмоциональный комфорт"?

6. Что такое "самоцель" субъекта, как она формируется и как её выявить?
Если это "конечный результат деятельности", как вы утверждаете, то у нас никогда не было бы ни одной аварии - потому, что это никогда не является "самоцелью" субъекта.
7. Кроме того, И для Новодворской и для Лимонова и для меня конечной целью является "чтобы всем было хорошо". По вашему выходит, что у меня с ними одинаковые ценности.

Цитата:
Ключевые положения моей концепции:
1) В основе развития цивилизации лежит смена систем ценностей и выстраиваемых на их основе мировоззрений.
8. Они сами по себе сменяются? "ВНЕЗАПНО"?

Цитата:
2) Сегодня общество находится на таком этапе, когда старая система ценностей и связанное с ней эмоциональное мировоззрение не обеспечивает дальнейшего поступательного развития общества, а наоборот, ведёт его к деградации.
Ну и что? А откуда в вашей системе следует, что должно быть "поступательное движение в развитии", если у вас бога, как высшего управленца нет, а есть только бог, как идея в мозгу у людей?
9. Кто сказал, что общество должно развиваться?
10. Что такое "эмоциональное мировоззрение", чем оно отличается от "неэмоционального"?

Цитата:
3) Чтобы преодолеть кризис и решить проблемы современного общества, нужен переход к разумному мировоззрению и соответствующей системе ценностей.
Согласен.
Очень хорошее благое пожелание.
И Зюганов и Путин, и Жириновский и Буш и Ашмадинежад скажут ровно тоже самое.

Цитата:
Главная ошибка КОБ в том, что она не видит главных первопричин развития общества, не видит роли мотивов и ценностей в процессах, в нём происходящих, не видит необходимости изменения мировоззрения (подменяя его улучшением некого "строя психики", при том, что классификация по этому "строю психики", с моей точки зрения, не основана ни на чём и не отражает реальности). Таким образом, КОБ в плане улучшения общества рабоспособной не является.
Учитывая, что ваше понимание КОБ основано не на самой КОБ, а на ваших личных видениях, что и отражено в этом абзаце, ответ такой:
все ответы относительно КОБ здесь

Цитата:
Кстати, вот это ваша КОБ - http://kob.su/kobbooks/kontsieptsiia...zopasnosti-kob ?
Как я сказал, я уже её читал, правда давно, но могу просмотреть ещё раз, чтобы убедиться, что о КОБ у меня правильное представление.
Вам нужно спасибо сказать за то, что вы согласились "просмотреть ещё раз"?
Думаю, что вы лжёте, поскольку вы даже не знали, что "Мёртвая вода" - она же и "КОБ". И если вы читали, почему вы спрашиваете, "это КОБ или нет"?
Как же вы её читали?!
Цитата:
Я считаю, что КОБ является совершенно неправильно концепцией о сравнению с моей.
Соответственно, ценность этого вашего заявления понятна.

Цитата:
Уверен, что КОБ на этом диспуте потерпит сокрушительное поражение. Кто не боится?
Читайте больше, уважаемый!
Не будете попадать в смешные положения.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:15   #30
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Здрасьте

БСН
Будьте любезны, примеры если можно.
или 1000 лет назад люди не хотели эмоционального комфорта?

То, что вы говорите о кризиссе сегодня, так об этом же и Концепция говорит то, а конкретнее, что количество стрессов будет со временем только увеличиваться если оставаться в старом мировозрении, ну или системе ценностей.

Какие у вас к Концепции притензии?
и то что, вы говорите
Главная ошибка КОБ в том, что она не видит главных первопричин развития общества, не видит роли мотивов и ценностей в процессах, в нём происходящих, не видит необходимости изменения мировоззрения
Не соответствует действительности, т.к. в Концепции 1-й приоритет обобщённых средств управления так и называется - мировозренческий или методологический. И в Концепции вроде говориться, что нужно начинать сверху вниз, т.е. с мировозренческого приоритета, если ошибся то соратники поправят.
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100