Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 19:51   #31
автолекарь
Ушёл в баню

Поблагодарили 27 раз(а)

знание только КОБы недостаточно для построения жизнеспособного поселения. почитал КОБу, ДОТУ читай ещё чтонибудь )))
автолекарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:40   #32
Шмель
Участник

Поблагодарили 26 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Шмель с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от автолекарь Посмотреть сообщение
знание только КОБы недостаточно для построения жизнеспособного поселения. почитал КОБу, ДОТУ читай ещё чтонибудь )))
Любое сельское поселение станет жизнеспособным если будет выравнен перекос в доходах жителей села и города.

Последний раз редактировалось Шмель; 25.01.2011 в 10:12
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:00   #33
автолекарь
Ушёл в баню

Поблагодарили 27 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Любое сельское поселение станет жизнеспособным если будет выравнен перекос в доходах жителей села и города.
кто по вашему этим будет заниматься? а мы пока подождём?
Старый 25.01.2011, 17:04   #34
Шмель
Участник

Поблагодарили 26 раз(а)

Исправлением перекоса в доходах жителей села и города может заняться только государство. Вопрос стоит о дотации в сельского хозяйства. Подробно об этом здесь. Ждать манны небесной не стоит. Надо осознавать важность этого вопроса при создании поселений.

Последний раз редактировалось Шмель; 25.01.2011 в 18:49
Старый 26.01.2011, 05:39   #35
vasiliev_69
Участник

Поблагодарили 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от автолекарь Посмотреть сообщение
Знания в принципе недостаточно для выживания (создания чего-либо жизнеспособного). Для этого нужны умения. Для создания поселения самое важное умение-умение создавать коллектив, поскольку выживание человека вне коллектива проблематично.(общины же староверов - пример того, что для выживания достаточно коллектива, а не общества, хотя где граница?) Этим ТЭ система и пользуется, все мы, живя в этом обществе, так или иначе способствуем его поддержанию. Даже не употребляя табак и алкоголь. Даже распространяя знания о КОБ. Даже ограничив свои потребности до демографически обусловленных (тот еще вопрос, какие потребности считать демографически обусловленными для человека? для сторонника КОБ?) Автомобиль - это роскошь или ДОП? А вредные выбросы и взносы в дело могущества нефтяных корпораций (для случая России еще и иностранных)? Нет автомобиля? А электроэнергией пользуетесь? То же самое! Ах, вы не платите за неё?Уже лучше (я знаю пример, люди заняли брошенный дом, два раза в месяц им обрезают свет, они подключаются сами, долг со штрафами около $3000, пока держатся, уже четыре года). А хлебопродукты едите? - взносы в могущество зернотрейдеров, забирающих всю прибыль у производителя. Мясо ( в колбасе особенно) - в основном, импортное. В молочных подуктах-чего там только нет, что поддерживает могущество корпораций!А на жизнь чем зарабатываете? Участие в денежном обращении - прямая поддержка ТЭ. Не согласны? А если подумать?
Почитал КОБ, ДОТУ - освой применение их на практике. Поскольку это только базовые учебники, следует прочесть специальную литературу, проверить истинность написанного, решить, что можно применять, а что -зловредный обман, возможно, доработать то, что можно применять Получи новые знания на основе теории познания, преобразуй их в практические технологии - поделись с единомышленникам.

Ценность народной альтернативы в том, что проработана технология: пшеница, биотопливо, отходы производства биотоплива - корм скоту, помет скота - биогаз и удобрение для выращивания растений. Аппаратура и технология для производства биотоплива подробно описаны и детально проработаны, предлагаются всем желающим. Подрывает монополию нефтяных магнатов. Газ и бензин - без насилия над недрами. Всюду, где растет пшеница, кукуруза, рожь. Отличная основа для поселения.
vasiliev_69 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vasiliev_69 за это сообщение:
Сергей Смагин (26.01.2011), Шмель (26.01.2011), serp (30.12.2014)
Старый 26.01.2011, 06:19   #36
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vasiliev_69 Посмотреть сообщение
Конечно, мое мнение субъективно, но, на мой взгляд, я достаточно глубоко ознакомился с КОБ. Я считаю себя сторонником взглядов и идей (от греческого эйдос - образ), изложенных в работах АК. Если Вы о моем выводе - для применения КОБ на практике на её основе еще только предстоит написать специальную литературу, в таком же виде информации недостаточно - то практическим подтверждением его является невозможность найти упоминаний о воплощении образов(идей) КОБ в действительности при помощи поисковиков.

Если же Вы можете привести примеры обратного, дайте ссылки или приведите действительные факты (события, обстоятельства, явления). Описание того, как на основе учебника по металлургии кто-то организовал доменный процесс - это будет специальная литература. Вам придется описать, как Вы искали и обогащали руду, флюсы, топливо,производили огнеупоры, получали кислород из воздуха, создавали электрогенераторы, электродвигатели - очень будет интересно.

Я несколько утрирую, но, описание типов строя психики, это как фраза из учебника металлургии "загрузить в доменную печь топливо, руду, флюсы и продувать кислород", опуская, откуда берётся топливо, руда и кислород. Во первых, непонятно, что такое психика. А. Шевцов на основе достаточно глубокого изучения современной психологической литературы (учебников, словарей и специальной) на основе цитат и ссылок показал, что психология не дает определения понятия психика. И далее, нет метрологически состоятельной методики определения текущего строя психики. Вот и вдувайте кислород, не зная, откуда его взять...

Ваши успехи в воплощении КОБ в действительность могли бы помочь Вашим единомышленникам (и мне в том числе) в такой же деятельности. ДОТУ - это ТАУ(теория автоматического управления(в которую я верю, вернее, в которой уверен, потому что применял на практике)) + идея ИВОУ, зависимость результатов практической деятельности от нравственности. Я инженер системотехник, и имею пусть небольшой, но практический опыт разработки АСУ, понятия ВЦ, ВТС, ВО для меня не пустой звук. Первое, что я сделал по прочтении МВ, сел реализовывать метод динамического программирования для решения задачи достижения ЧТСП. Я не смог сформировать вектор ТС ни в частном, ни в общем случае. Я не смог сформировать критерий шагового выигрыша. Вообще, непонятно, решается ли задача за конечное число шагов, и меняется или нет число шагов во время решения. Можете чем то помочь? Приведите пример решения какой-либо другой жизненной(практической) задачи при помощи КОБ, Вы будете первопроходцем и это будет прорывом! Ведь не считать же примером применеия КОБ в жизни соббщения типа: "Ознакомившись с КОБ я бросил пить и курить, и достиг ЧТСП". Или положение программы (описания последовательности шагов для решения задачи) КПЕВ (концептуальной партии единая власть, это наша, местная) " На должности чиновников назначать лиц из числа сторонников, достигших человечного строя психики".

Длинный пост, и, может, не совсем по теме, но пытаюсь донести одно - КОБ нуждается в практических методиках (действительных способах) воплощения изложенных в ней идей (образов) в жизнь.
С уважением, Игорь Васильев.
Специальную литературу действительно ещё только предстоит написать. Однако её отсутствие не является препятствием для практического применения освоенной по КОБ информации. Кто, по-вашему, будет писать эту литературу, если вы сомневаетесь в применимости ДОТУ без специальной литературы, написанной с её использованием? Мифические теоретики, не сумевшие применить, но сумевшие написать адекватную спец. литературу?

Если вы действительно являетесь сторонником ВП СССР, то за каким лешим просите меня представить вам практическое подтверждение жизненной состоятельности выраженных ими идей? Вы как стали таким сторонником? Сами уверовали или убедил кто?

По поводу психики неоднократно уже писалось и говорилось, что любая формализованная индивидология имеет существенные ограничения, связанные с уникальностью жизненного опыта каждого человека. Она обязательно для кого-то не сработает. Чтобы такую индивидологию формализовать, необходимо обобщить опыт абсолютно каждого человека, который когда-либо жил, живёт или будет жить. Это для ныне живущего человечества задача неподъёмная. Посему, работать над психикой (той самой, якобы неопределённой) каждого человека должен сам этот человек.

Метрологически-состоятельный способ определения типа строя психики для "внешнего" применения - это инструмент идеологического обоснования репрессий в обществе. Нужен ли нам такой инструмент сегодня? Я убеждён, что при текущем нравственном состоянии общества, он вреден - обоснований для репрессий отдельных групп общества и так вполне достаточно, был бы человек, а статья найдётся. Тем не менее, опубликованной информации вполне достаточно, чтобы, заглянув в себя, каждый человек смог определить текущий тип строя своей собственной психики и найти пути её изменения к человечности. У вас лично есть сложности с определением типа строя своей психики?

Теперь о главном:
Универсальная теория управления, будучи освоенной, помимо всего прочего является ещё и универсальным оружием. Причем, разрушительность этого оружия не сопоставимо высока с любыми средствами уничтожения, известными сегодня. Это так потому, что универсальная теория управления, освоенная большинством членов общества, позволит воспроизвести любые прикладные знания и технологии. С поправкой на различение, разумеется.

И теперь давайте спрогнозируем, каким будет результат повсеместного использования универсальных теорий при текущем нравственном состоянии общества. Это уже не отдельная обезьяна с гранатой получится, а целое стадо в 6 миллиардов голов. И которая из этих 6 млрд. обезьян уронит свою гранату в какой момент, известно только Всевышнему.

Отсюда и сложности с прикладным применением и у вас лично и у значительного числа "концептуалов". Сосредоточенность на знаниях играет с концептуалами злую шутку - они так хотят знания получить, что... получить их не могут. В результате мы видим различные "концептуальные" прожекты "на основе КОБ/ДОТУ", которые стабильно загибаются. Это вопрос нравственности, а не доступных знаний или умений/навыков.

Посему, ваше "ДОТУ - это ТАУ + ИНВОУ", будучи проявлением атеизма и безуспешной попыткой приложить свои ошибочные стереотипы к новому для вас явлению, закрывает лично вам возможность понять её назначение.

Всё вышенаписанное не означает, что необходимо всячески закрывать знания от людей. Но означает, что нравственность в освоении и применении универсальных теорий имеет высший приоритет значимости. Также это означает, что опережающее, по отношению к развитию нравственности, освоение универсальных теорий статистически предопределённо ведёт к глобальной катастрофе культуры.

Из вышенаписанного следуют выводы:

1. Никакие пилотные и тиражируемые проекты внедрения/демонстрации эффективности универсальных теорий не будут иметь публичного успеха, пока общество не будет нравственно достаточно зрело, чтобы безопасно для себя эти теории освоить и применять.

2. Публичный анонс очередного "концептуального" прожекта "на основе КОБ/ДОТУ" снижает вероятность успешного достижения его целей.

3. Все массово применяемые ныне теории ущербны. Эта ущербность тем больше, чем дальше нравственность их разработчиков от идеальной с т.з. Всевышнего.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:52   #37
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Святогор
Универсальная теория управления...
Что такое универсальная теория управления? ДОТУ - это универсальная теория управления?

Цитата:
Сообщение от Святогор
У вас лично есть сложности с определением типа строя своей психики?
У меня есть. А у Вас? В каком типе строя психики Вы сейчас находитесь? А сейчас? А сейчас? ...? ...? ...? и т.д
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:05   #38
Шмель
Участник

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Теперь о главном:
Универсальная теория управления, будучи освоенной, помимо всего прочего является ещё и универсальным оружием. Причем, разрушительность этого оружия не сопоставимо высока с любыми средствами уничтожения, известными сегодня.
Сударь, где же Ваше "Созидай и здравствуй"?
Старый 26.01.2011, 14:46   #39
автолекарь
Ушёл в баню

Поблагодарили 27 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
3. Все массово применяемые ныне теории ущербны. Эта ущербность тем больше, чем дальше нравственность их разработчиков от идеальной с т.з. Всевышнего.
с этим выводом согласен на все 100%
КОБ иДОТУ эт как в первый класс сходил - жениться ещё рано!
Старый 26.01.2011, 14:53   #40
автолекарь
Ушёл в баню

Поблагодарили 27 раз(а)

vasiliev_69

если знания разделять с умением то эт и не знания вовсе. помоему если действительно знаешь как то и умеешь соответственно . или я ошибаюсь?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100