Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив. Все вопросы/обсуждения действий модераторов/администраторов только здесь!

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 20:07   #41
AUM
Завсегдатай

Поблагодарили 12 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
... теперь я понял, форум-то действительно отключен ... можно ли это назвать поступком в русле позитивной концепции??? ...
Что ни случается - всё к лучшему. Из сложившейся ситуации будут сделаны правильные выводы и я уверен что ситуация изменится в лучшею сторону.
AUM вне форума  
Старый 08.07.2009, 21:35   #42
Победитель
Участник

Поблагодарили 9 раз(а)

[QUOTE=Sirin;4440]
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Учитывая, что хостят сервер те же ребята, которые его и делали...
Победитель, а у тебя есть с ними связь? Ты же помогал им восстановить сайт. Не можешь разузнать, куда ДНС делся? ) (а может и по чьему приказу?)
У меня есть номер ICQ одного человека, который занимается поддержкой kpe.ru. Но сегодня он был offline и не отвечал. Узнать, что случилось, пока не удалось.

Если домен forum.kpe.ru намеренно был закрыт и руководство не планирует его возобновить, то, если удастся получить дамп форума, можно открыть его на другом домене самим. А потом через форум отправить уведомления на e-mail пользователям о том, что адрес форума был изменён по техническим причинам.

Только в поисковиках ссылки остались на forum.kpe.ru и на новый адрес люди смогут попадать после переиндексации.
Победитель вне форума  
Старый 09.07.2009, 00:14   #43
AUM
Завсегдатай

Поблагодарили 12 раз(а)

Интересно, почему-то не могу увидеть сообщение Победителя в этой ветке, хотя если посмотреть его сообщения то выходит что он написал следующее:
"У меня есть номер ICQ одного человека, который занимается поддержкой kpe.ru. Но сегодня он был offline и не отвечал. Узнать, что случилось, пока не удалось.
Если домен forum.kpe.ru намеренно был... "
Дальше не видно.
AUM вне форума  
Старый 09.07.2009, 07:59   #44
mahina®
Участник

Поблагодарили 0 раз(а)

приветствую вас друзья. то что произошло с форумом КПЕ просто ужасно. карьеризм и самоуправство до добра не доводят. остается надеяться, что это сделает нас только сильнее.
я надеюсь что администрация этого форума позволит нам вести дескусии в более расширем формате, чем было до этого!

Победитель
могу предложить прощадку под старый форум КПЕ на ресурсе который я сейчас развиваю
mahina® вне форума  
Старый 09.07.2009, 08:46   #45
AUM
Завсегдатай

Поблагодарили 12 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
...Если домен forum.kpe.ru намеренно был закрыт и руководство не планирует его возобновить, то, если удастся получить дамп форума, можно открыть его на другом домене самим. А потом через форум отправить уведомления на e-mail пользователям о том, что адрес форума был изменён по техническим причинам...
Я думаю что форум KPE прикрыли только на время съезда, по причине указанной выше, т.е. из-за опубликования, тов. Серовым, на форуме КПЕ Обращения Московского Отделения КПЕ к Соратникам. После съезда форум "поднимут", а сбой объяснят техническими неполадками.
AUM вне форума  
Старый 09.07.2009, 08:48   #46
AUM
Завсегдатай

Поблагодарили 12 раз(а)

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Интересно, почему-то не могу увидеть сообщение Победителя в этой ветке, хотя если посмотреть его сообщения то выходит что он написал следующее:
"У меня есть номер ICQ одного человека, который занимается поддержкой kpe.ru. Но сегодня он был offline и не отвечал. Узнать, что случилось, пока не удалось.
Если домен forum.kpe.ru намеренно был... "
Дальше не видно.
Теперь всё в порядке, тут тоже глюки какие-то.
AUM вне форума  
Старый 09.07.2009, 09:09   #47
Победитель
Участник

Поблагодарили 9 раз(а)

Похоже, глюк проявляется, когда у темы реально 5 страниц, а движком форума вычисляется и отображается 4. Последнее сообщение темы является первым сообщением 5-й страницы, а ссылки на 5-ю страницу нет.

Когда появились дополнительные сообщения на 5-й странице, ссылка на 5-ю страницу стала отображаться.
Победитель вне форума  
Старый 09.07.2009, 09:55   #48
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Пишет hnorgist:
Цитата:
абсолютно согласен, но настроение у меня плохое , хочу пофлеймить:
минус в том, что если есть постоянная проблема, то пользователь об этом узнает только через 10 секунд, будет проклинать присвятого Обаму и еще много людей. В общем, современный юзер очень чувствителен к скорости отклика.
Пользователь будет ждать 10 секунд если соединение будет сорвано 10 раз подряд, но вы знаете что если что-то не так, вы нажимаете Ф5 и все нормально... То есть соединение вероятно (скорее всего) будет устанавливаться со второй - третьей попытки, а потому пользователь будет ждать на 1 - 2 секунды больше обычного и все... За то - практически на 100% гарантировано что он увидит страницу а не сообщение об ошибке...

Пишет Silvestr:
Цитата:
Это так же свидетельствует о том, что в КПЕ есть люди не верящие в Бога, ИВОУ, высшую вселенскую справедливость (судь по-всему мало их жизнь побила), значит КПЕ обречена ... ... а у меня было столько надежд
Я уверен в КОБ множество людей поклоняющихся Молоху

Пишет mahina®:
Цитата:
Победитель
могу предложить прощадку под старый форум КПЕ на ресурсе который я сейчас развиваю
Следует предусмотреть несколько площадок и систему синхронизации дабы не наступить на те же грабли...

Пишет Победитель:
Цитата:
Похоже, глюк проявляется, когда у темы реально 5 страниц, а движком форума вычисляется и отображается 4. Последнее сообщение темы является первым сообщением 5-й страницы, а ссылки на 5-ю страницу нет.

Когда появились дополнительные сообщения на 5-й странице, ссылка на 5-ю страницу стала отображаться.
Это распространенная ошибка - неверно вычисляется количество страниц относительно количества сообщений... То есть - страница то всего одна - но она представляется как 5 (6,7,8,9,N) путем деления количества сообщений на количество на странице что указано в настройках + 1...

То есть если в настройках указано что на странице должно быть 20 сообщений, а всего их 86, то количество страниц равно:

intVal (86 / 20) + 1

То есть 5 страниц, на последней пятой странице будет 16 сообщений...

НО... Если вдруг количество сообщений = 80, то:

intVal (80 / 20) + 1

тоже равно 5, при чем на последней странице будет 0 сообщений, но сама страница существовать будет...

Ну и разумеется ошибка обратная этой... Так что количество страниц надо высчитывать (чтобы избежать логики ошибок) по формуле:

$page_count = NULL;
$page_count = ((integer) (80 / 20)) + ((80 % 20) ? 1 : 0);

Где 80 - это количество сообщений, а 20 - это количество сообщений на странице...

С уважением...
Январь вне форума  
Старый 09.07.2009, 10:07   #49
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Да, ну а обратная ошибка заключается в том, что количество страниц может определяться формулой:

rount ($msg / $count);

То есть - если при делении количества сообщений на количество сообщений на странице ВДРУГ получается (double) (или (float)) - то функция может округлить как в большую, так и в меньшую стороны... Таким образом если на последней странице 1 сообщение, то количество страниц будет округлено в меньшую сторону, то есть страница с одним сообщением существовать не будет, но тут загвоздка - так должно происходить если на последней странице сообщений меньше 50%... А не просто одно... Надо думать... Хм...

Короче при значении 20 (сообщений на странице функция может выглядеть так) (возможно):

rount ($msg / $count) + (($msg / $count > intVal ($msg / $count) + 0.01) ? 1 : 0);

Но эт чет слишком уж...
Январь вне форума  
Старый 09.07.2009, 10:13   #50
mahina®
Участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Следует предусмотреть несколько площадок и систему синхронизации дабы не наступить на те же грабли...
согласен. на одном ресурсе должна храниться база, и еще несколько ресурсов для размещена форумов подключенных к этой единой базе. заодно и ресурс можно разгрузить.
mahina® вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100