Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 09:51   #51
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

Цитата:
Сообщение от TRYB Посмотреть сообщение
Сравним по стоимости с автомобилем.
Нашел в инете продажу автожиров за 2 миллиона рублей.
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:05   #52
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Видимо, как и автомобили, автожиры бывают разных ценовых категорий.
Я находил за $5000. Ссылки под рукой нет, но особо долго не искал.

При массовом производстве он должен стоить соизмеримо с мотоциклом. Оцениваю приблизитально по количеству материала и технологических операций.
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:28   #53
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

Спуститесь с неба на землю: сколько автожир жрёт топлива и каков его КПД в смысле перевозимых грузов и прочего? Внедорожник, по сравнению с автомобилем для асфальта, и то разорение.

Кстати, а на что вообще планируется закупать технику, топливо, запчасти? То есть, чем планируется зарабатывать в поселении на жизнь?
Дядя Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:55   #54
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Кстати, а на что вообще планируется закупать технику, топливо, запчасти? То есть, чем планируется зарабатывать в поселении на жизнь?
Эта тема создана для обсуждения разных концепций транспортных средств повышенной проходимости.
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:18   #55
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

А я что? Я ничего. Я просто вспомнил первый пост этой темы:
Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Кто что думает насчёт транспорта? […] УАЗ, говорят, много жрёт (15 литров на сотню - не предел), часто ломается. Камаз 4326 стоит 1,5 млн., да и неизвестно сколько ещё будет стоить ГСМ, ТО, страховка, налоги.[…]
Старый 24.07.2010, 18:38   #56
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
А сколько стоит автожир?
Вот что я нашёл:
1. Продажа комплектов (кит-наборов) для самостоятельной сборки автожира - от 9400$ и выше;
2. Обзорно-ознакомительная статья про импортные автожиры;
3. Продажа готовых автожиров (но цена почему-то не указана);
4. Автожиры "Ворон" и "Егерь" - детализированный прейскурант;
5. Автожир "UFO";
6. Распродажа импортных Б/У автожиров;
7. Автожиры компании "Аэромеханика";
8. Автожиры (кит-наборы) и цены.

Как я понял, такие автожиры - это даже не "летающие легковушки", а, скорее, "летающие мотоциклы" - судя по их пассажировместимости и грузоподъёмности. Они хороши для патрулирования, охоты, исследований, разведки, или, скажем, полётов на пикник. Но вспомните, какие требования предъявляет к внедорожному транспорту автор темы. Автожир здесь явно не подойдёт.

По-моему, всё же в этой теме лучше подержанного откапиталенного 66-го ГАЗа с кунгом за 80 000 руб. - не найти.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 18:50   #57
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

В 1988-89 гг. я работал в экспедиции. Во время весенней распутицы ездили на http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-66, но летом переходили на http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-52, потому что последний жрал в два раза меньше топлива.

Распутица — это когда колёса утопали иногда полностью в глине, снегу и жидкой грязи. Так-то! На нормальных дорогах ездить на вездеходе — транжирить деньги на ветер.
Старый 24.07.2010, 19:09   #58
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Согласен. Нужно ещё учесть состояние дорог. Но если дороги бывают хоть несколько раз в году "не дорОги", всё же, думаю, надо брать 66-й. Для надёжности.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 19:40   #59
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

А далеко ездить? Может:

И техосмотр проходить не надо
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:18   #60
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

Можно, но это не очень грузоподъёмно, а главное, очень медленно. Тут мужик делится впечатлениями: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm («Метод Кошастого», о лошадях на третьей четверти примерно, прокрутите или поиском на странице по слову «Лошади» и «О дровах»). И эксплуатация братьев наших меньших, опять же… Хотя на мой взгляд, если мы за ними ухаживаем, то если немного поработают, то можно. Надо только уздечки современные, гуманные, без удил или как их там, которые рот лошади рвут…

Решил выдержку здесь привести:

Скрытый текст:
«Итак, когда нет конного транспорта — практический предел транспортировки дров — 2–5 км.

Если конный транспорт есть — то расстояние существенно отодвигается. Однако — вовсе не до бесконечности. Следующие два сезона (включая нынешний) я возил дрова лошадьми, и прекрасно представляю куда бы я еще ездил за дровами, а куда нет. Ре-ально я ездил на расстояния около 2–3 км, вполне мог бы ездить и на 5 км, и даже на 7. Но 7–10 км — это уже то расстояние, на которое больше чем 1 раз за день не съездишь. Если дорога хорошая — то рысью — это час езды порожняком, полтора-два груженым. И после этого лошади будут уставшие (это мне сидеть, а им-то бежать). Ес-ли дорога плохая — то шагом — это два часа туда, два с половиной — три обратно. Конечно, телегой можно увезти за раз до полутонны дров, так что количество поездок будет не очень большим. Около десятка-полутора.

А какое расстояние будет предельным? я думаю, то, на которое можно обернуться за 1 день. Думаете, это больше 20 км? ан нет, фиг. 15–20 км — максимум. Лошадь может 10 км бежать рысью, но вот бежать рысью без отдыха 20 км и более — нет (я сейчас говорю про сельских лошадей с нелегенькой телегой за спиной, а не про арабских ска-кунов). Так что 20 км, со всеми отдыхами — это утром выехать, вечером приехать. Это если асфальтовая хорошая дорога. Если грунтовка — то и 15 км это очень много.

Наверно, кто-то уже думает — «а какого это он тут несет околесицу про пешком, на лошадях... Да Камазом поехать, да пара мужиков с бензопилами, две поездки и дрова на зиму. А если вся Украина этим займется — Камазов много, бензопил тоже хватит — то лесов быстро не станет, о чем я и говорил». Так вот на это я отвечу — пока есть солярка для Камазов и бензин для бензопил — будет и газ. И никто этим заниматься не будет (вы же сейчас не занимаетесь?). А когда вас припечет ехать за дровами, пото-му что газа в трубах нет и не предвидится — вы вдруг обнаружите, что топлива на за-правках тоже нет, и Камазы (трактора и т.д.) стоят бесполезными грудами железа. Со-мневаетесь? А я вот не сомневаюсь.»

Последний раз редактировалось Дядя Вася; 24.07.2010 в 20:46
Сказал спасибо Дядя Вася за это сообщение:
Collapser77 (24.07.2010)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100