Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 05:50   #61
aunique
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для aunique с помощью ICQ Отправить сообщение для aunique с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alex Varsho Посмотреть сообщение
Завтра дам фото.
Где фото?
aunique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:18   #62
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Слишком дорого для массового применения.
Если есть предложения по иным способам - пожалуйте их в студию.
У нас, например, уже сегодня расценки такие:

пик 7-10 и 17-21 - 3.17 за квт*ч
полупик - 2.63 за квт*ч
ночь 23-7 - 0.81 за квт*ч

Т.е. разница в цене до 4 раз.
Если бы был эффективный способ накопления энергии, это могло бы быть востребовано множеством людей из небогатых слоёв населения.
Как только статистически значимое количество населения начнёт потреблять электроэнергию по ночам, ночные цены будут подняты так, чтобы денежный поток остался на прежнем уровне или даже повысился. Сейчас фактически происходит повышение цен на электроэнергию под красивые сказки о том, что ночью же она дешевле. У этой инициативы целью является не облегчение жизни людям, не надо заблуждаться.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:22   #63
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Общаясь с разными людьми по вопросам энергосбережения и энергоэффективности. я заметил, что очень многие из них находятся в плену стереотипов. Причем стереотипов того образа жизни, в котором они выросли и к которому привыкли. Например, о необходимости каких-то огромных киловаттов электричества для жилья. Спрашиваешь - зачем? Ну, говорят, для отопления.
А по мне так это это попахивает абсурдом: сжигать на ТЭЦ уголь, чтобы испарить воду, потом этим паром вращать турбины, вырабатывая электричество, гнать это электричество на тыщи километров по проводам с кучей подстанций, чтобы потом кто-то опять превратил его в тепло и грел опять ту же самую воду, которую один раз уже грели на ТЭЦ...
Я до 12 лет жил в доме с печным отоплением. И мне это казалось абсолютно нормальным. Да, моему отцу приходилось вставать в 5 утра, чтобы подтопить печь. Да, когда куда-то уезжаешь хотя бы на сутки, надо просить соседей или родню приходить протапливать дом. Да, надо выгребать золу, которая, кстати, является неплохим удобрением. И никто от этого не умирал. А, что интересно, даже наоборот - рождался как я и еще два моих брата.
Сейчас у нас можно топить всю зиму дом дровами за 10 тысяч в год. Но люди платят по 12-15-20 тысяч в месяц, топясь электричеством. Потому что это удобно и комфортно. Можно целыми днями валяться на диване, пялясь в телевизор. А можно забухать и не бояться, что замерзнешь. Красота!
Поэтому лично мой универсальный совет всем, кто хочет экономить: хочешь экономить - экономь.
Утепляйте дом - это всегда окупается.
Стройте такую жилплощадь, какая вам нужна, а не чтобы было больше, чем у соседа.
Правильно располагайте дом.
Правильно располагайте окна.
Правильно располагайте помещения в доме.
Контролируйте и регулируйте температуру и электропотребление.

Ну, а если хочешь жить в комфорте - плати деньги.

Цитата:
Сообщение от Sirin
Если бы был эффективный способ накопления энергии, это могло бы быть востребовано множеством людей из небогатых слоёв населения.
И еще раз про печку: печка - это очень эффективный способ накопления энергии, как и вообще дома из камня/кирпича.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Сергей Смагин за это сообщение:
promity (07.08.2013)
Старый 08.08.2013, 16:51   #64
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,527 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Правильно располагайте дом.
Правильно располагайте окна.
Правильно располагайте помещения в доме.
Контролируйте и регулируйте температуру и электропотребление.
Я не буду спрашивать: "А правильно - это как?"
Поскольку знаю, что ответ на этот вопрос выходит за рамки форума.

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
И еще раз про печку: печка - это очень эффективный способ накопления энергии, как и вообще дома из камня/кирпича.
Печка - это вообще не "способ накопления" энергии, а способ её получения.
Дома из кирпича/камня по энергоэффективности раз в 10 проигрывают соломенным блокам.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:18   #65
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Sirin
Печка - это вообще не "способ накопления" энергии, а способ её получения.
И получения, и накопления за счет массивных кирпичных стенок.

Не помню писал ли в этой теме про теплоаккумуляторы, использующие фазовый переход вещества из жидкого состояния в твердое. Например, здесь: http://new-h.ru/solnd.php?wr=78
Но живьем я подобного не видел.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Сергей Смагин за это сообщение:
TRYB (09.08.2013)
Старый 16.08.2013, 16:27   #66
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
...
Если есть предложения по иным способам - пожалуйте их в студию.
....
Пока делаем энергоаудит собственного потребления. Отчет по завершению. Но уже сейчас понятно, что для счастья не хватает каких то 200 вт, но круглосуточно халявной энергии.
Полученных к, примеру, таким образом. На мой взгляд легче проверить и убедиться на личном опыте, что это хрень, чем теоретически рассуждать ..Кто может свободен?
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:26   #67
Ярый
Участник

Поблагодарили 24 раз(а)

вот где кроется многие ответы про электричество
YouTube
Скрытое видео:
только документы "пропали как бы"
Ярый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:43   #68
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от TRYB Посмотреть сообщение
...На мой взгляд легче проверить и убедиться на личном опыте, что это хрень, чем теоретически рассуждать ..Кто может свободен?
Автор в комментариях поясняет...
Скрытый текст:
Хочу Вас предостеречь от скоропалительных решений. Дело в том, что в моём случае в конечном итоге эксперимент с пирамидальным генератором потерпел неудачу и пока я отложил работу над ним. А в связи с тем, что материалы имеют довольно высокую стоимость, я хотел бы чтобы вы трезво оценили свои риски, с тем чтобы не тратить свои средства на сомнительный проект или шли на него, имея в виду, что вероятность получения положительного результата, к сожалению, не очень высока.
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100