Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 20.09.2018, 20:09   #31
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Вы меня удивляете.

Я высказал мнение. НИКТО не возражает по сути(возразить нечего). Но попытки "отмазать" ВП СССР следуют одна за другой.

Может не стоит?

Давайте лучше обсудим по существу мои доводы.
Например, кто-нибудь приведёт ссылку на места в работах ВП СССР, где опровергаются мои доводы.
Я не тороплю. Можно записать себе вопросы и потом, перечитывая работы ВП СССР или при встречах с представителями ВП СССР, обратить внимание на эти вопросы и попытаться сформулировать ответ. Этот ответ поместить в данную тему.
vitich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 20:44   #32
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,434 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

vitich, про Атлантиду перечитайте. Там, если память не изменяет, идёт речь об ответственности тех, кому много дадено. Также на почему-то не прозвучавшее от Вас возражение о том, что после смерти И.В. Сталина вся та интуитивно выстроенная им система скурвилас, можно сказать, что осознание-теорию интуиция может заменять лишь в пределах жизни одного человека, а вот ГП кроме интуиции владеет теорией, которую зажал.
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Промузг за это сообщение:
promity (22.09.2018)
Старый 21.09.2018, 10:27   #33
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,665 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vitich Посмотреть сообщение

А войны, деградации отдельных социальных групп и т.д. - "издержки".
как-то глуповато все "критики КОБ" палятся. Нет, чтобы сразу на входе сказать ""Мертвую воду" и другие работы не читал, не читаю и читать не буду, а то, что читал, не понял в принципе".

В "Мертвой воде" список куда более длинный, куда в частности, входят и уничтожение национальносей и народностей И их КУЛЬТУР, массовые эпидемии, массовое рабовладение, уничтожение множества видов животных и растений.

Для кого-то это "издержки-издержечки, хи-хи-хи", для других - это ИЗДЕРЖКИ, НЕ ПОРА ЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ?, как, к примеру, для Сент-Экзюпери, других ГУМАНИСТОВ, и АК ВП СССР.

КОБ "Мертвая вода" только об этом и ни о чем другом - о НРАВСТВЕННОМ ВЫБОРЕ каждого.

Конечно, "витичка", и первый путь возможен, только имеешь ли ты право после этого считаться ЧЕЛОВЕКОМ, и применимы ли к тебе после этого правила ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЭТИКИ? Признавая право за собой или за кем другим на уничтожение "лишних", "ненужных", имеешь ли ты право сам претендовать после этого на саму жизнь для себя? Признавая право за собой или за кем другим О-БЕЗ-СМЫСЛИВАТЬ жизнь других, превращая их в рабов и игрушек чьей-то или своей похоти, на какой СМЫСЛ ЖИЗНИ претендуешь ты сам, для себя?

Кто-то считает следующий монолог ЧУДОВИЩНЫМ, тебе, судя по всему, он в самый раз

YouTube
Скрытое видео:

"возражать тебе по сути"?))) Да упаси нас Боже! Это - твой выбор, тебе и нести за него ответственность перед Всевышним. Другое дело, что рядом никакого ГП, который за тебя вступится, уже не будет, сколько бы ты за него не впрягался. Сам, батенька, только САМ )))

Последний раз редактировалось sergign60; 21.09.2018 в 10:55
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sergign60 за это сообщение:
Промузг (21.09.2018), Ян Юшин (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 19:46   #34
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Уважаемый Сергей!

Вы же лично демонстрируете своим поведением, что "прочтение всех работ ВП СССР и даже понимание вами изложенной информации" не может повлиять на ваше поведение здесь на форуме. Вы по-прежнему периодически скатываетесь в нечеловечное состояние, позволяете себе оскорбления в адрес собеседников и т.п. ГП виноват? Где же ваша личная ответственность?
Это первое.

Второе. "Издерки" - взято в кавычки, то есть имеет место переносный смысл, метафора. При аварии в одном из отсеков подводной лодки обитатели соседних отсеков не спешат открывать проходы в свои отсеки, так как(как не прискорбно может быть), но гибель 5 человек это одно, а гибель 10, из которых 5 пытались спасти других 5 - это другое. При невозможности спасти и мать и ребёнка иногда выбор делается в пользу матери. Это печальная истина сегодняшнего дня. Система управления соответствует объекту управления.

Желание жить лучше - это одно(цель - часть вектора целей), но её ещё нужно достичь, чтобы она стала частью вектора состояния.

Думайте. Захотите ответить на поставленные вопросы, буду рад.
Старый 22.09.2018, 04:55   #35
sergign60
Форумчанин

Политика англичан в отношении коренного населения Австралии и Новой Зеландии: этническая чистка на территории, осваиваемой для своих нужд какими-либо состоявшимися нациями. Обоснование такой политики в отношении отсталых с точки зрения буржуазно-либерального Запада народов в 1937 г. огласил У.Черчилль, давая показания комиссии Пиля : «Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нём очень длительное время. Я не признаю такого права. Я не признаю, например, что какая-то великая несправедливость была совершена по отношению к американским индейцам или к аборигенам в Австралии. Я не признаю, что этим людям был нанесён ущерб в результате того, что более сильная раса, более высокоразвитая раса или, во всяком случае, более умудрённая раса, если так можно выразиться, пришла и заняла их место». Эта нравственно-этическая позиция проистекает из западной концепции порабощения планеты.

Вопрос "витичке" какую-такую "аварию" претерпевала планета, из-за которой англосаксы проводили этнические чистки в Ирландии, Северной Америке, Австралии, Китае, Индии? Ну а свой бред про "судный процент, как и налог" и тем паче "налог на паспорт" засуньте себе в свою мартышачью задницу и не позорьтесь. И перестаньте вести себя, как кривляющаяся и корчащая рожи мартышка, если хотите к себе иного отношения. А пока вы - просто недочеловеческая мразь, отстаивающая гнусность черчиллей

Последний раз редактировалось sergign60; 22.09.2018 в 05:28
Старый 23.09.2018, 11:51   #36
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Политика англичан в отношении коренного населения Австралии и Новой Зеландии: этническая чистка на территории, осваиваемой для своих нужд какими-либо состоявшимися нациями. Обоснование такой политики в отношении отсталых с точки зрения буржуазно-либерального Запада народов в 1937 г. огласил У.Черчилль, давая показания комиссии Пиля : «Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нём очень длительное время. Я не признаю такого права. Я не признаю, например, что какая-то великая несправедливость была совершена по отношению к американским индейцам или к аборигенам в Австралии. Я не признаю, что этим людям был нанесён ущерб в результате того, что более сильная раса, более высокоразвитая раса или, во всяком случае, более умудрённая раса, если так можно выразиться, пришла и заняла их место». Эта нравственно-этическая позиция проистекает из западной концепции порабощения планеты.
Люди с разной нравственностью из одного и того же текста извлекают разный смысл.

А вы не рассматриваете в качестве аналогии с аборигенами операцию по наведению конституционного порядка в Чечне?

Цитата:
... какую-такую "аварию" претерпевала планета, из-за которой англосаксы проводили этнические чистки в Ирландии, Северной Америке, Австралии, Китае, Индии?
Сие для вас загадка. Но уверяю, если вы не научитесь себя держать в руках, найдутся свои черчили, которые вас как собаку с сена выпрут с форума.
Старый 23.09.2018, 12:29   #37
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Люди с разной нравственностью из одного и того же текста извлекают разный смысл.

А вы не рассматриваете в качестве аналогии с аборигенами операцию по наведению конституционного порядка в Чечне?

Сие для вас загадка. Но уверяю, если вы не научитесь себя держать в руках, найдутся свои черчили, которые вас как собаку с сена выпрут с форума.

Открою вам маленький секрет: этот форум - НЕ МОЕ "сено", спросите у Сирина. Ни с кем из организаторов этого форума ни разу не виделся и не знаком.

Мы не видим никаких аналогий, прежде всего потому, что главой Чечни стал чеченец, при этом чеченцы имели и имеют такие же гражданские права, что и все остальные, включая великороссов, а где-то даже преференции от государства. С вас даты, когда президентом США был представитель североамериканских индейцев или президентом Австралии - представитель австралийских аборигенов, кстати, а какой ещё "смысл" вы умудрились усмотреть, кроме права "развитых" на ГЕНОЦИД "отсталых"?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sergign60 за это сообщение:
Промузг (24.09.2018), promity (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 23:34   #38
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Цитата:
Открою вам маленький секрет: этот форум - НЕ МОЕ "сено", спросите у Сирина. Ни с кем из организаторов этого форума ни разу не виделся и не знаком.
"Сено" - свободная возможность вести беседы без личных оскорблений.
Если на этом "сене" ляжет собака, которая своим "лаем" в адрес собеседников не будет давать это "сено" другим, то спустя какое-то время появится свой "Черчиль", выкинет эту собаку и даже напишет, что эта собака не имеет права занимать это "сено".

Конечно, собака оскорбится, будет говорить о правах человека и т.д., но со стороны-то картина будет совсем другая, чем из уст собаки.

Вот и по поводу индейцев, австралийских аборигенов и Черчиля - вы озвучиваете какую-то версию, которую никто, даже лично вы, не можете перепроверить, но "выводы" ваши категоричны. И даже не допускаются иные версии произошедшего.
YouTube
Скрытое видео:

Цитата:
Мы не видим никаких аналогий, прежде всего потому, что главой Чечни стал чеченец, при этом чеченцы имели и имеют такие же гражданские права, что и все остальные, включая великороссов, а где-то даже преференции от государства. С вас даты, когда президентом США был представитель североамериканских индейцев или президентом Австралии - представитель австралийских аборигенов, кстати, а какой ещё "смысл" вы умудрились усмотреть, кроме права "развитых" на ГЕНОЦИД "отсталых"?
Подмена понятий.
В России президентом тоже не стал чеченец. Равно как и чукча не стал губернатором Чукотки. Да и в других местах тоже. Жители Сочи, силой выселенные из своих домов с целью строительства на месте их домов олимпийских объектов, тоже не стали президентами России. А если бы они взялись за оружие(как индейцы) и стали бы защищать свои дома, то очень скоро они оказались бы в "резервациях" - колониях, тюрьмах, а кого-то подвергли бы "геноциду" при задержании.

Для вас этих "полутонов" не существует. Именно поэтому вы не можете увидеть общее между ссудным процентом и налогом.
Думайте, если хотите понять.
Старый 24.09.2018, 09:23   #39
sergign60
Форумчанин

Цитата:
"Сено" - свободная возможность вести беседы без личных оскорблений.
Если на этом "сене" ляжет собака, которая своим "лаем" в адрес собеседников не будет давать это "сено" другим, то спустя какое-то время появится свой "Черчиль", выкинет эту собаку и даже напишет, что эта собака не имеет права занимать это "сено".

Конечно, собака оскорбится, будет говорить о правах человека и т.д., но со стороны-то картина будет совсем другая, чем из уст собаки.

Вот и по поводу индейцев, австралийских аборигенов и Черчиля - вы озвучиваете какую-то версию, которую никто, даже лично вы, не можете перепроверить, но "выводы" ваши категоричны. И даже не допускаются иные версии произошедшего.
https://www.youtube.com/watch?v=xzxJS_Q50gs

Подмена понятий.
В России президентом тоже не стал чеченец. Равно как и чукча не стал губернатором Чукотки. Да и в других местах тоже. Жители Сочи, силой выселенные из своих домов с целью строительства на месте их домов олимпийских объектов, тоже не стали президентами России. А если бы они взялись за оружие(как индейцы) и стали бы защищать свои дома, то очень скоро они оказались бы в "резервациях" - колониях, тюрьмах, а кого-то подвергли бы "геноциду" при задержании.

Для вас этих "полутонов" не существует. Именно поэтому вы не можете увидеть общее между ссудным процентом и налогом.
Думайте, если хотите понять.
Пока я вижу здесь одну человекообразную собаку, по кличке "витич", которая из шкуры вон лезет, лишь бы оправдать мерзости западной цивилизации, и смешать в одну кучу под соусом "геноцид", а заодно и налоги и ростовщичество, и при этом имеющую наглость вякать про "полутона". У этой собаки это называется "думать"))) это твой выбор, шавка, тебе за него отвечать перед Богом))) кстати, раз уж ты отказалась предъявлять ссылки на научные публикации других, обосновывающую твою точку зрения на ростовщичество, будь добра, представь ссылку на свою НАУЧНУЮ работу, подчёркиваю, на СВОЮ, в научном журнале, в которой ты излагаешь эту свою позицию))) ждем

Последний раз редактировалось sergign60; 24.09.2018 в 09:41
Старый 27.09.2018, 06:18   #40
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Изучите для начала ЖАНРЫ, использующие научный стиль (хотя бы по википедии).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Научный_стиль

П.С. Может и в первоисточники загляните.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100