Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 16:15   #1
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 906 раз(а)
По умолчанию Да что, чёрт побери, происходит.

Вот почему у меня ни в одном месте не зарождается троллинг с помощью каких-то маргинальных видео? У меня даже перебирая, чем бы протроллить, возникают ассоциации с Бельмондо в "Профессионале" (положительный персонаж на фоне абсолютной продажности всех остальных героев), аббата Фария из "Узника замка Иф" и прочее.

Т.е. в принципе с кем себя ассоциируешь.

И с кем же себя ассоциируют некоторые (а при подобных операциях - это из-под корки вылазит, культуру не спрячешь):
Билл из "Банды Нью-Йорка" - истеричный психопат. И это его словами претендующий на аналитика воспрошает: Да, что ты такое несёшь?
Т.е. он хотел бы быть вот таким бандитом, внушающим всем ужас. Великолепно!
Маккейн, держащяйся за лоб.
Епанчин из Даун Хаус - "сказочный долбо..."

Я фильмов то таких не смотрел и если бы не вы, то наверняка и об их существовании никогда не узнал.
Вы бы не могли ассоциативный ряд своей психики привести в соответствие с нормативами той концепции, сторонниками которой являетесь.

Был один пример. Один тут решил культурный уровень показать и... возразил цитатой от Шарикова к профессору.

Я в концепции не нахожу противоречий. А вот в "сторонниках концепции"...

Да что, чёрт побери происходит?
Аннигиляция качества количеством? (Ванечка Ефремов "Час Быка").

Последний раз редактировалось садовник; 05.02.2019 в 16:27
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:53   #2
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,435 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Так всегда бывает перед рассветом.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Промузг за это сообщение:
ЛРС (06.02.2019), садовник (05.02.2019), promity (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 19:09   #3
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,385 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Если честно в последнее время меня очень утомляет стёб, троллинг и т.п. Это как наркотическое состояние, оно само диктует поведение - ты может уже и рад бы закончить, но по закону жанра обязан продолжать.
Критика всё же должна оставаться критикой, а не издевательством.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
ЛРС (06.02.2019), Промузг (05.02.2019), садовник (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 21:35   #4
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,529 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Иногда, Промити, с человеком по-другому и разговаривать не хочется.
Просто надоело одно и тоже дуракам объяснять.

Это я безотносительно поста садовника, в котором я вообще нифига не понял. Эманация дедушкиного ворчания.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
садовник (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 21:46   #5
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 906 раз(а)

Я как чукча, что вижу, то и пою. А другие этого не видят?

Сирин, вопрос с цитатами прост.

Имеется психика, в которую сгружены те или иные образы.
Если нет какого-то образа в психике - он же не может быть воспроизведён?
Значит, как минимум, в психику реципиента, воспроизводящего цитаты, эти образы сгружены.
Второе - они активируются при определённых условиях.
У одних - одни активируются, у других другие.
Всё это происходит при непосредственном участии индивидуальной нравственной матрицы, т.е. любое действие человека, в том числе и приведение тех или иных цитат или образов - нравственно для него или сначала морализуется, а потом производится. Человек не совершает безнравственных для него поступков. Т.е. каждый выбор - это отражение индивидуальной нравственной матрицы.

Может стоит задуматься, что у кого и когда активируется?

Я бы начал с себя. Впрочем, именно этим я постоянно и занимаюсь.
... Самокопание - это такая штука, когда сам закопался и сам раскопался... Увлекательное занятие.
Брюзжу, устал - это точно.
Мне бы печь, да леденец,
А не меч-кладенец.

Последний раз редактировалось садовник; 05.02.2019 в 22:14
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:35   #6
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,082 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Значит, как минимум, в психику реципиента, воспроизводящего цитаты, эти образы сгружены.
или он их может найти в свободном доступе ... использовать по назначению ...
садовник, чем я тебя так обидел ???
- основной целью ЯО является население, ну это правда, оно так и называется - оружие массового поражения (уничтожения);
- Авангард - это не что то уникальное ... любой ББ баллистической ракеты по факту летит с гиперзвуковой скоростью;
- векторной величины без направления не бывает, собственно направление и отличает векторную величину от скалярной;
- человеку есть чего боятся ... ибо биосфера и техносфера содержат множество разрушительных факторов;
- военная доктрина РФ содержит положение о превентивном ударе высокоточным оружием ... при этом ни масштабы применения, ни цели не ограниченны.
Если вышесказанное вам лично не нравиться ... это не означает, что этого нет ... или это неправда ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:25   #7
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Если честно в последнее время меня очень утомляет стёб, троллинг и т.п. Это как наркотическое состояние, оно само диктует поведение - ты может уже и рад бы закончить, но по закону жанра обязан продолжать.
Критика всё же должна оставаться критикой, а не издевательством.
как говаривал В.И. Ленин - что бы объединиться, надо сначала хорошенько размежеваться ))))
Старый 05.02.2019, 22:58   #8
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
с Бельмондо в "Профессионале" (положительный персонаж на фоне абсолютной продажности всех остальных героев)
герой Бельмондо ... бабник, отморозок и убийца ... которого кинули и подставили ... более крутые бабники, отморозки и убийцы ... и но по дури кинулся мстить самым примитивным образом ... за что и был убит ...
это твой герой ?
Старый 10.02.2019, 15:32   #9
konstantins3
Местный

Поблагодарили 259 раз(а)
Записей в дневнике: 9
По умолчанию Вот это я удачно зашёл.

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
герой Бельмондо ... бабник, отморозок и убийца ... которого кинули и подставили ... более крутые бабники, отморозки и убийцы ... и но по дури кинулся мстить самым примитивным образом ... за что и был убит ...
это твой герой ?

Как же нужно постараться, что бы, буквально в двух строчках описать свой "богатый внутренний мир" и "глубокое миропонимание"....

ЛРС! Вы сейчас не хуже РЛС подсветили свой каляйдоскоп, что у вас там кружится на орбите.... .

Человек чести, офицер спецподразделения, готовившийся защищать свою Родину в отряде ликвидаторов врагов Франции, и обманутый политиканами-временьщиками пятой республики, предавшей де`Голля, у вас

alle Achtung, "бабник, отморозок и убийца"?

Если в России "ракетчики" так понимают офицера Жослена Бомона, то понятно почему у вас падают носители.

Ей, @-самца, который не аленит, а использует бабадур в своих надличностных (как он понимает нравственность и честь офицера) целях; обвинять в том что он бабник? Он не алень, по крайней мере.

И не убийца он тоже. У вас не хватило ума понять, что негра убил снайпер полиции безопасности?

Этот фильм о трагедии франции, элитка которой предала идеалы де`Голля, вошла в положение сюзерена САСШ и развернула свою внешнюю и внутреннюю политику на 180 Gr. И именно по внешней политике новой элитки и был нанесён удар этим фильмом 1981-г., через 10 лет.

К сожалению, в жизни, в СССР, таких ситуаций как предательство своих в 90-e и позже, было много.

Последний раз редактировалось konstantins3; 10.02.2019 в 15:56
konstantins3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:53   #10
konstantins3
Местный

Поблагодарили 259 раз(а)
Записей в дневнике: 9

И, если кто-нибудь захочет пересмотреть этот фильм, выбирайте старый советский дубляж.
Многие другие, и на др. языках, цинзурированны,
konstantins3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100