Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 11.12.2009, 07:07   #1
demaro
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Lightbulb Разработака трекера

Друзья, вы же должны понимать, что если вы хотите в техническом плане выходить на уровень трекера для страны, а не просто трекера "широко известного в узких кругах", вы должны иметь ресурсы для написания СВОИХ проектов.
Примеров этому куча - torrents.ru forum.ru-board.com kpnemo.ru и т.д. и т.п. Все это собственными силами написанные сайты. Любой серьезный проект сталкивается с необходимостью делать свою функциональность. Но не найдете вы примеров серьезных порталов на каких-нибудь движках общего назначения.
Ну не удобен sky tracker для использования при большом потоке добавления материалов. В связи с этим:

1. Готовы ли вы разрабатывать СВОИ проекты? Разрабатывать свой трекер, пусть даже на базе sky-tracker-а, но добавляя СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения, существенную функциональность. Скорее всего нет, а значит:

2. У вас никогда не было мысли начать делать проект "самым правильным образом" open source + система контроля версий для подключения "комьюнити" для разработки? Читал как-то вашу аналогию GNU GPL и КОБ... Ну почему вы до сих пор сами не используете эти идеи? Самые очевидные решения по-моему для этого: bitbucket.org github.com или sourceforge.

Предлагаю залить текущую версию вашего sky-tracker-а на... на куда угодно из вышеперечисленного =) и попробовать поставить первую задачу для комьюнити, сподвигнувшую меня на написание этой темы: переработать систему бонусов. Система бонусов меня убила.. ну можно же придумать намного лучше...

a) Ну зачем эти "5Гб к раздаче". Реальная информация о том, сколько человек загрузил/отгрузил бывает просто интереса. А раз их можно фальсифицировать - пропадает само определение этих пунктов. То, что они будут отражать не будет соответствовать названию. Зачем? Да и набивать себе бонусы для поля, которое ничего не решает - не очень хороший стимул..
b) "Приглашения" - аналогично, зачем? Зачем делать регистрацию по неконтролируемуму количеству инвайтов? Чтоб было? Несерьезно. Cистема инвайтов бывает хороша для бета тестов - чтоб контролировать количество пользователей.. все. Ни от чего другого она не спасает.
c) "Разовый Uploader" - не понял что это такое =). Вроде же и так свободная скачка без учета рейтинга?

Система бонусов сама по себе неплохая идея - стимулирует распространение. Но предлагаю пойти все-таки другим путем. Например:
a) Украшения аккаунта: аватарки, подписи, доступность смайликов и т.д. и т.п.
Тут главное не переборщить... Это именно украшения, а не основные функции. Не надо скажем заставлять пользователя покупать возможность писать жирным шрифтом...
b) Можно сделать возможность отдавать бонусы на понравившиеся раздачи. Примерно как голосования на рутюбе, но за бонусы.

Причем в вопросе "ценообразования" на мой взгляд лучше подходить жестким образом. Бонусов должно нехватать, к получению бонусов должны быть стимулы.
demaro вне форума  
Старый 13.12.2009, 03:35   #2
yakudza3000
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation

Товарищ demaro я предлагаю вам не предлагать а делать. Чесать языком тут все умеют в том числе и я. Прошло 2 недели и то уже проблемы не работает сайт. Да есть проблемы, да движок не совершенен, но люди что то делают. Так делайте и вы.

Времена Критикуешь-> Предлагай ушли, пришла пора Предлагаешь -> Делай -> Отвечай

Я понял абсолютно всё что вы тут сказали и абсолютно с вами согласен, но я устал от людей которые говорят и ничего не делают, надеюсь вы меня понимаете.Я искренне верю что это не только слова и вы действительно начнёте что то делать чтобы исправить делетантность нового проекта
yakudza3000 вне форума  
Старый 13.12.2009, 04:16   #3
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,494 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Уважаемый demaro, если хотите реально чем то помочь - пишите в личку, обсудим.
Sirin вне форума  
Старый 14.12.2009, 11:16   #4
demaro
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Товарищ якудза, вы чего такой нервный? Спокойней надо быть, спокойней...
Слепое следование принципу "Предлагаешь -> Делай -> Отвечай" чуть более чем полностью исключает критику. Вы считаете это правиально?

Цитата:
я устал от людей которые говорят и ничего не делают
Так я ж об этом и говорю: надо подключать народ. Будь у меня возможность прислать патч, - у вас было бы полное основание послать меня по этому адресу делать то, что я предлагаю. Не заманчиво что-ли? Пишет товарищ - "Хочу блалала". А ты ему "Хочешь? Иди на bitbucket.org/truetorrents и помоги нам это сделать".

Цитата:
Я искренне верю что это не только слова и вы действительно начнёте что то делать чтобы исправить делетантность нового проекта
Например? Вы МНЕ предлагаете регистрировать ваш проект? Как ни крути, а руководителем проекта быть ВАМ, а не мне =).

Я всего лишь предложил способ как действовать с такими как я, "которые говорят и ничего не делают"...
Вы же поймите меня, мне не нужно сейчас брать на себя ответственность за какой-то проект. У меня нет сейчас на это ни желания, ни времени. Но какую-нибудь мелочь, которую мне хочется, вполне возможно реализовать. Был бы подходящий интерфейс =)... Интерфейс "знакомимся, допускаем к исходникам, делай" не подходит ).
demaro вне форума  
Старый 15.12.2009, 01:24   #5
yakudza3000
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Arrow

Цитата:
Сообщение от demaro Посмотреть сообщение
У меня нет сейчас на это ни желания, ни времени.
С этого и надо было начинать.

Товарищ мне не зачем нервничать я спокоен я просто говорю как есть. Команды подавать на форумах все мастоки а как что то делать

Цитата:
Сообщение от demaro Посмотреть сообщение
У меня нет сейчас на это ни желания, ни времени.
О чём говорить дальше я незнаю
yakudza3000 вне форума  
Старый 29.06.2010, 14:35   #6
vencendor
Команда сайта

Поблагодарили 16 раз(а)

Очень умно.
Большинство больших проектов работают на движках которые дорабатывают под себя.
Изобретение велосипеда - пройденный этап.
Люди говоряшие о "самом правильном способе" зачестую не знают о чем говорят. Хотелось бы спросить сколько проетов разработал наш "правильный" оратор.
И кстати кто кричит о "комьюнити", кто хочет создавать сообщество разработчиков? человек который написал 2 (29.06.2010) сообщения на форуме. Можно легко положится на создателя такой "комьюнити".

Движок создан на базе всеми признанного TBDev, на основе этого движка работают большинство больших проектов. При соответствующей доработке он легко справляется с очень высокими нагрузками. Его украсили и добавили некоторый функционал парни из Sky-treker.

Я лично переделал ключевые модули для обеспечения максимальной открытости трекера, постояно добавляю новый функционал который дает возможность фильтровать хороший материал от плохого, позволяет пользователям распространять ссылки на материалы трекера, интегрируется с другими проектами КОБ. Вся техническая часть сделана одним человеком. А от "комьюнити" только болтовня и непрофессиональное мнение которое только сбивает с толку.

Хочу поблагодарить активных участников проекта которые вместо болтовни создали уже почти тысячу раздачь, большинство из которых очень интересные и важные.
vencendor вне форума  
Сказал спасибо vencendor за это сообщение:
ghoniq (29.06.2010)
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100